Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Политическая философия

  1. #1
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6

    Политическая философия

    Страна не должна жить без идеологии. Только колониальные и зависимые страны могут существовать без собственной идеологии. А Идеология любой страны должна состоять из трёх главных идей.

    1. Мессианская идея-50% должна занимать
    2. Либеральная идея прогресса-30%
    3. Племенная идея-20%

    1.Что такое Мессианская Идея? Ну это например Христианство, Ислам или даже Марксизм. Коммунизм-это несомненно мессианская идея тоже по своим основным характеристикам, а не потому что фигура Маркса равна Христу, Магомету или Будде. Эти идеи мирят людей между собой и делают их сильнее. По крайней мере на какое то время. Я плохо отношусь Марсу. Но идею его считаю мессианской...или псевдо мессианской.

    2. Что такое тут либеральная идея прогресса? А то что любой стране надо быть современной. Надо поспевать как то за прогрессом в области передовых производственных, технических, материальных и социальных отношений в мире

    3. Племенная идея. Это госнационализм титульной нации. Без него никак крепкое государство не построишь. Сталин обижался на Мао и говорил что он снаружи только Красный, а внутри он Белый. То есть ханьский националист.
    Опыт показал что белый Мао создал более цельное и крепкое государство, чем красный Сталин.

    С одной стороны Сталин победил в гражданской войне белых у которых не 20% под племенную идею было отведено а все 50%. С другой стороны Сталин проиграл белому националисту Мао в мирной жизни. Ставка Сталина на коммунизм, на мессианскую идею, была гипертрофирована. Он отдал под это 80% госидеологии. А не 50% как положено. Зато для русской идеи в СССР отдал всего 5%, а не 20%.
    Последний раз редактировалось kambala; 20.04.2019 в 12:51.

  2. #2
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Кстати в России сейчас налицо кризис мессианской идеи. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". Государство мечется выхватывая что то у Церкви, что то у Коммунистов. А тут не надо пыжится. Что то механическим образом искусственно конструировать. Нужно просто подождать когда появятся новые философы и апостолы. Это как бы небесный промысел. Когда Бог захочет, тогда и пошлёт нам вождей.

    России тем временем надо укреплять либерально идею прогресса и особенно племенную идею. Русскую идею. Это делать может любая страна, в любое время. Всегда в обществе есть грамотные образованные люди, которые помогут сформировать эти 2 типа идей в единую идеологию.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Знаете, это глубочайшее заблуждение русской интеллигенции — если я интеллигент, я должен ненавидеть всё, что вокруг меня. Когда-то у Льва Гумилёва спросили: «Вы интеллигент?» Он ответил: «Нет. У меня есть работа, я люблю Родину».
    Вот так вот, тихо и спокойно и выше всех философий. Родину надо просто любить, а профессию необходимо иметь.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Кстати в России сейчас налицо кризис мессианской идеи.
    Да ни фига. Как была, так и осталась. Два Рима Пали. Третий СТОИТ. Четвертому НЕ бывать. И нечего умножать сущности. Россия в очередной раз спасает от вселенского зла со свастикой.
    "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". Государство мечется выхватывая что то у Церкви, что то у Коммунистов. А тут не надо пыжится. Что то механическим образом искусственно конструировать. Нужно просто подождать когда появятся новые философы и апостолы. Это как бы небесный промысел. Когда Бог захочет, тогда и пошлёт нам вождей.
    Эт когда империю создавали буйные? Цезарь буйный или Октавиан был буйным?
    России тем временем надо укреплять либерально идею прогресса и особенно племенную идею. Русскую идею. Это делать может любая страна, в любое время. Всегда в обществе есть грамотные образованные люди, которые помогут сформировать эти 2 типа идей в единую идеологию.
    Чего?! Либеральную идею укреплять? Камбала хочет похоронить Россию? С дубу рухнула? Идите лесом либерасты.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Да ни фига. Как была, так и осталась. Два Рима Пали. Третий СТОИТ. Четвертому НЕ бывать. И нечего умножать сущности. Россия в очередной раз спасает от вселенского зла со свастикой.

    Эт когда империю создавали буйные? Цезарь буйный или Октавиан был буйным?

    Чего?! Либеральную идею укреплять? Камбала хочет похоронить Россию? С дубу рухнула? Идите лесом либерасты.
    А вы с ливилой утверждали, что камбала- красный

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    А вы с ливилой утверждали, что камбала- красный
    Я утверждал?

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Я утверждал?
    Она утверждала, я критиковала, а вы критиковали меня.
    Логическая цепь Следовательно, вы согласны с ливилой

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Она утверждала, я критиковала, а вы критиковали меня.
    Логическая цепь Следовательно, вы согласны с ливилой
    Ну Ливилла четко обозначила свою позицию. С ней ясно. А вы чьих будете?
    Я, например, за вооруженный нейтралитет. Ни за белых, ни за красных. Точнее сказать, и против тех, и против других. Но... таков исторический процесс.
    И результаты "красного прожекта" впечатляющи. А с другой - "бесславный его конец". И мы были свидетели его кончины. Фактически, в прямом эфире.
    Но сейчас на данном этапе лучше, эээ, не сориться. Враг у ворот. А мы собачимся, как бродячие собаки.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Страна не должна жить без идеологии. Только колониальные и зависимые страны могут существовать без собственной идеологии. А Идеология любой страны должна состоять из трёх главных идей.
    Их три. Фашизм, либерализм, коммунизм. Других не придумали. Точнее сказать, они возникли в эпоху модерна, который пришел на место традиционного общества с господством религии. Их фактически три - христианство, ислам, буддизм, иудаизм.
    Конечно, есть оттенки у фашизма, коммунизма, как и христианства. Но не буду углу*****ся. Основы - три у идеологии, и четыре у религии.
    Но проблема в том, что Россия сформировалась на стыке цивилизации.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Ну Ливилла четко обозначила свою позицию. С ней ясно. А вы чьих будете?
    Я, например, за вооруженный нейтралитет. Ни за белых, ни за красных. Точнее сказать, и против тех, и против других. Но... таков исторический процесс.
    И результаты "красного прожекта" впечатляющи. А с другой - "бесславный его конец". И мы были свидетели его кончины. Фактически, в прямом эфире.
    Но сейчас на данном этапе лучше, эээ, не сориться. Враг у ворот. А мы собачимся, как бродячие собаки.
    я тут за восемь лет насмотрелась на господ и холопов, желающих усидеть на двух стульях .
    Они так и говорят "я не за тех и не за тех"
    Но это враньё.
    Просто человек не хочет озвучивать свою позицию, пока её не озвучил собеседник.
    В целях конспирации.Отношения портить не выгодно просто
    И как только вы проявитесь , ТАК СРАЗУ РАДОСТНО н(а) согласится с вами либо скрипя зубами

    это хохлизЬм , который я так ненавижу.

    п.с. полагаю что у красного прожекта был летаргический сон а никакая не смерть
    именно поэтому мы сейчас наблюдаем фазу гражданской войны 1917-1924 гг
    и интервенция тут как тут

    насчёт собачиться и кто есть кто - ливилла и многие другие здесь кулаки и кулАчки банальные и криптожиды и криптожидовки
    я не они
    враг не у ворот
    иной враг у вас на кухне сидит уже
    или утром вам "здрасьте" говорит
    или в директорском кабинете сидит
    я уж не говорю о том, что вашу душу смущает

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Страна не должна жить без идеологии. Только колониальные и зависимые страны могут существовать без собственной идеологии. А Идеология любой страны должна состоять из трёх главных идей.
    Их три. Фашизм, либерализм, коммунизм. Других не придумали. Точнее сказать, они возникли в эпоху модерна, который пришел на место традиционного общества с господством религии. Их фактически три - христианство, ислам, буддизм, иудаизм.
    Конечно, есть оттенки у фашизма, коммунизма, как и христианства. Но не буду углу*****ся. Основы - три у идеологии, и четыре у религии.
    Но проблема в том, что Россия сформировалась на стыке цивилизации.
    либерализм=фашизм
    значит идеологий ДВЕ
    и религий ДВЕ
    иудаизм=католическтво= язычество= мусульманство .
    следовательно
    коммунизм= православие

  12. #12
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    коммунизм= православие
    Люби природу, Мать твою!!!

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Если у тебя ума не хватает понять, почему К Маркс, презирающий русский народ сын потомственного равина, определил, что коммунистическая идея победит сначала в России, то кто тебе доктор ?

  14. #14
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Если у тебя ума не хватает понять, почему К Маркс, презирающий русский народ сын потомственного равина, определил, что коммунистическая идея победит сначала в России, то кто тебе доктор ?
    А КАКИМ БОКОМ КОММУНИЗМ РАВЕН ПРАВОСЛАВИЮ?
    Хотя я реально слышал от коммуняг что Христос это первый из лидеров по защите рабочих и крестьян
    Люби природу, Мать твою!!!

  15. #15
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Кстати борьба Махи с жидами и евреями, напоминает мне сейчас борьбу хохлушек с русскими.
    Примеров масса.
    Руские по грехам сейчас опережают евреев.

    Вот подобие Махи но с другой фобией.

    В ИТАЛИИ БАБУШКА ИЗ ОКРАИНЫ НАКИНУЛАСЬ НА ДЕВУШЕК ИЗ ЗА ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТОЧКИ !

    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •