Показано с 1 по 3 из 3

Тема: ШКОДНИКИ - в детстве и во взрослой жизни

  1. #1
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886

    ШКОДНИКИ - в детстве и во взрослой жизни

    Недавно многие интернет-СМИ разместили ролик, который сопроводили надписью:

    "Появилось видео, как завуч тольяттинской школы бьет пятиклассницу по лицу за рисунки"



    https://www.youtube.com/watch?v=isIsLyFSnTM

    Ну и соответствующие комментарии к видео:

    Спойлер:
    «Вы что, с ума сошли?» Появилось видео, как завуч тольяттинской школы бьет пятиклассницу по лицу за рисунки.
    Все случилось на уроке биологии, педагог таким образом попросил ученицу вести себя прилично
    Очередной учительский скандал разыгрался в Самарской области.

    Как рассказали журналистам «Комсомолки» жители Тольятти, в школе № 93 завуч и преподавать биологии Валентина Я. ударила на своем уроке ученицу 5 класса.
    — Она побила ее за то, что та рисовала.
    Как говорят другие ученики, причем из разных классов, такое поведение этого учителя можно наблюдать неоднократно, — делятся очевидцы.
    Происшествия сумели заснять на мобильный телефон одноклассники школьницы.

    Видео начинается с того, что женщина держит руку у лица девочки и несколько раз дает ей пощечину.
    — Вы что, с ума сошли? — чуть ли не плача спрашивает ребенок.
    — Я да, я да, а ты нет. Поэтому я хочу, чтобы ты вела себя, как положено. Как девочка-ученица! — в учительском тоне ответила женщина.

    Ролик уже разлетелся по социальным сетям.
    Судя по комментариям, Валентина, действительно, отличается жестким педагогическим подходом к занятиям.

    — Слышал предысторию именно этого случая, вроде как, девочка сидела рисовала, не мешая проведению занятия.
    Я бы понял, если бы она так какого-нибудь наказала, который семки на уроках жует или мешает проведению урока, но чем ей рисующая девочка-то помешала?
    Я хоть и сам согласен, что многих стоит наказывать, в некоторых случаях возможно и такими методами, но точно не ребенка,
    который развивает свои художественные навыки... да на уроке биологии, однако опять же, не похоже, чтобы это мешало проведению занятия, — пишет Савелий Е.

    — Этот учитель может спокойно вызвать ученика к доске, а если тот не выучил, то может взять и со всей дури головой об учебники ударить.
    Одному мальчику так разбили нос, — уже другая щекотливая подробность из комментариев в социальных сетях.
    В самой школе пока происшествие никак не прокомментировали. «Комсомолка» будет следить за развитием событий.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Продолжение этой истории..

    1. Департамент образования администрации г.о. Тольятти совместно с Территориальным управлением Министерства образования и науки Самарской области
    проводит в МБУ «Школа № 93» совместную комиссионную проверку по факту конфликтной ситуации между учителем и ученицей.

    2. Учительница биологии раскаивается по полной:
    "Я полагаю так, что ребенок просто провоцировал для того, чтобы вывести учителя из себя.
    Я понимаю, что не вправе учитель этого делать.
    Но здесь уже, наверное, сдали нервы, потому что на протяжении ряда уроков данный ребенок постоянно отвлекалась,
    постоянно разговаривала, мешала остальным ребятам, привлекала к себе внимание всего класса, пыталась обратить внимание учителя.
    Но я полагаю, что все равно педагог должен оставаться педагогом", — сказала учительница.

    3. Информация от очевидцев события:
    "...Недавно прочитал пост про инцидент в школе 93 ,в которой преподаватель якобы даёт леща девочке на уроках .
    У моего начальника дочка учится в этом классе и хочу рассказать как было дело из первых уст .

    Про девочку на видео - она пришла в этот класс сменив пару школ из которых ушла со скандалом.
    Как я понял ее поведение оставляет желать лучшего. На этой почве возник конфликт с преподавателем биологии ( на видео ).
    Девочка пожаловалась маме за то что препод орет на нее на уроках,умолчав о своем поведении на уроках и мама предложила ей снять все это на видео .

    Перед уроками ,героиня видео подговорила своих одноклассниц .
    Одна снимала все на телефон ,а героиня видео писала на стикерах оскорбления и бросала на стол преподавателю .
    Препода это взбесило ,она подошла к девочке а та начала жрать эти стикеры ,препод пытался вырвать изо рта ее стикеры .

    В итоге героиня видео начинает бурное обсуждение в чате с одноклассниками просто как поступить с видео .
    Кто то был за то чтобы выкинуть в сеть кто-то против .
    Она не долго думая запиливает у себя на странице в ВК пост с опросом в к которому прилепляется видео .
    Видео подхватывается соцсетями и вуаля .Учитель плохой .Девочка жертва . Хайп до небес .Школу сейчас натягивают по самые помидоры .
    Выводы делайте сами ."

    Мда, вот эта малолетняя пигавлица решила "проучить училку". А результат мы все видим. И основные события ещё впереди..

    4. Вот что сказала по этому поводу мама девочки: Видео с местного ТВ
    — Произошел конфликт на уроке биологии с ребенком. Мне непонятна эта ситуация.
    Я хотела бы увидеть точки зрения обоих сторон: ребенка и учителя.
    Я очень сожалею, что на школу значит легла такая тень, потому что школа замечательная.
    Мы очень стремились попасть в эту школу, и я уверена, что администрация сделает все, чтобы впредь даже предпосылок к конфликту не было.



    https://www.youtube.com/watch?v=419XiTebTxE
    Конфликт в школе («Новости Тольятти» 17.01.2019)

    источник
    источник

  3. #3
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Конфликт в школе
    Охота на ведьм...Самое неприятное ,чо показывают результат и финал конфликта ,не показывая возникновения и течения этих кошмаров!
    А дальше что? Перекинутся на родителей? Достаточно кому-то снять и слить в ютьюб.... и пошло-поехало...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КОЛЛАБОРАЦИОНИСТЫ во Второй мировой войне
    от Батяня_вомбат в разделе Вторая мировая война
    Ответов: 451
    Последнее сообщение: 03.06.2019, 22:07
  2. Отстранение ЯНУКОВИЧА от власти
    от Bavaria в разделе УКРАИНА
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 13.02.2019, 13:37
  3. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 15:44
  4. ОСКОРБЛЕНИЕ ЧУВСТВ
    от dmiyur в разделе С любимыми не расставайтесь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.08.2017, 20:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •