Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Поехали!!!

  1. #1
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202

    Поехали!!!


  2. #2
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Интересно, а как в европейском скоростном плацкарте?

  3. #3
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,473
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот, Америку нашла. США.



    Хорошо, если бы Греложик меня подправил. Вдруг, на его взгляд, всё иначе.
    Поезда почти 90 лет , как начали умирать в США, уступая авто и самолетам.Помимо потери времени, поезда в США дорогие. Самая лучшая система дорог и поездов, которой я пользовался, была во Франции. Москва сейчас пошла по их пути. Такое вряд ли будет в США
    ...души прекрасные порывы....

  4. #4
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,473
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Интересно, а как в европейском скоростном плацкарте?
    Интересна цена такого места в плацкарте, и если оно есть. Капитализм не может позволить себе такой щедрости простому народу дать полежать при передвижении в скоростном поезде, да и система безопасности нужна будет другая
    ...души прекрасные порывы....

  5. #5
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Поезда почти 90 лет , как начали умирать в США, уступая авто и самолетам.Помимо потери времени, поезда в США дорогие. Самая лучшая система дорог и поездов, которой я пользовался, была во Франции. Москва сейчас пошла по их пути. Такое вряд ли будет в США
    А мне понравилось железнодорожное полотно. Замечательное! Прямо чувствуется по дороге, что этот мир хорошо обустроен технически и удобно.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,473
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А мне понравилось железнодорожное полотно. Замечательное! Прямо чувствуется по дороге, что этот мир хорошо обустроен технически и удобно.
    Я думаю, что вы никогда не слышали о наших катастрофах, которые случались на этом полотне. И полотно, и вагоны, и что то другое может быть самым лучшим. Но я смотрю на систему, которая имеет будущее, или медленно умирает. Да , в США, уже 2 столетия как самая развлетленная система железных дорог в мире. Их протяженность в несколько раз может быть выше, чем в России. Но она и самая разьединенная система. Последний вокзал, вы видели на видео, который должен был обьеденять разные частные железные дороги , был построен в 1939 году. США не по силам создать и наладить систему типа РЖД . Но им по силам сломать вашу неплохо работающую систему .

    В России есть традиция, ездить на могилы родных по определенным дням. У меня могил родных здесь нет, но есть могила когда известного односельчанина, и может мои предки и были родственниками с ним и его родными. Поэтому я езжу на его могилу. Раньше туда ходил поезд, ветка осталась, поезд редко может быть ходит, но все приезжают на машинах.
    В 300 метрах, на том же холме от его могилы стоит другая одинокая могила, одной американской писательницы, эмигрантки из России.Она написала когда книгу Атлант Расправил Плечи, самая читаемая книгда в США , после библии.
    Книга , гимн о капитализму. Как Америка рванула к своему могуществу через развитие железных дорог. Весь роман мускулистый типа скульптур Мухиной, или типа Родина Мать Зовет. Тем не менее США не посилам создать было свое РЖД
    ...души прекрасные порывы....

  7. #7
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,473
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А я после просмотра, США, Япония и Китай чувствую себя так, не очень. Как в Средневековье побывал.
    Вам сегодня пол поменяли бесплатно?
    ...души прекрасные порывы....

  8. #8
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,473
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Пока не нашла ни одного "европейского поезда, кроме швейцарского, закупленного Москвой. Хотя бы кто-то отозвался, кто ездил и ответил"Ну.как?". Молчат, словно в рот воды набрали.
    Так все кого знаю из туристов, передвигались там самолетами, своим авто или автобусами. На поезд, передвижением им, нужны деньги, свободное время и чуть другая ментальность
    ...души прекрасные порывы....

  9. #9
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,473
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Правда, я в нём ещё не ездила.
    А я вспоминаю поезда в советское время, те же плацкарты. Однажды, когда во время летних каникул работали проводниками. Даже сняли о нас фильм. Подьезжаешь к Ленинграду, а там на путях камера наш поезд встречает. На перроне другая камера с оператором. Мы соревновались с ребятами, которые помогали строить театр. Наши проводники выиграли. Памятные награды нам, а девочке координатору между бригадами и обкомом поездку в ИСпанию. На общем комсомольском собрании проголосовали, девочку координатора в Испанию не пускать, так как мы ее не видели, чуть ли не обозвав ее подстилкой, но тогда еще таких слов не было, а послать за границу коммандиров обоих бригад, коммунисток и заслуженных баб. Их послали. Дали 2 путевки в Монголию, вместо одной в ИСпанию. Как они нам красочно описывали потом новогоднюю дискотеку в пустыне ГобиГулаг рыдал наверное после этих воспоминаний
    Последний раз редактировалось Grelozik; 05.01.2019 в 14:54.
    ...души прекрасные порывы....

  10. #10
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Как они нам красочно описывали потом новогоднюю дискотеку в пустыне Гоби
    Могу представить. Лошади и юрты. Испанию зажали, вот же гады!

  11. #11
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,423
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 155
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Это Москва закупила в Швейцарии. Не пожадничали. Молодцы!

    Сделан на заводе компании Stadler под Минском в Фаниполе ,ЗАО «Штадлер Минск», так что не совсем в Швейцарии.

  12. #12
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Сделан на заводе компании Stadler под Минском в Фаниполе ,ЗАО «Штадлер Минск», так что не совсем в Швейцарии.
    Всё равно, хорошо. А раз в Минске, значит практически родной.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,473
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Могу представить. Лошади и юрты. Испанию зажали, вот же гады!
    У меня старший сейчас пробивает туда экспедицию. Наблюдаю за тем , как он выжимает тему , для гранта. По крайней мере это лучше, чем будет делать тоже самое в Африке. В Африке эпидемии, войны. Мне индусы рассказывают, которые активно следят за китайцами осваивающих Африку, на китайских базах в африканских портах стеллажи цинков с телами погибших китайцев, ждущих отправки на Родину. Там заваруха посильнее, чем потери СССР в Афганистане. Но об этом предпочитают молчать все сми, как молчали в Союзе в начале 80ых

    ПС
    Это к слову о плацкартах в китайских скоростных поездах , и как работает создаваемый китайский шелковый путь в обратную сторону, домой.
    Последний раз редактировалось Grelozik; 05.01.2019 в 15:50.
    ...души прекрасные порывы....

  14. #14
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    "Захар Прилепин. Уроки русского": Урок №66. Время травоядных

    Люби природу, Мать твою!!!

  15. #15
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Пока не нашла ни одного "европейского поезда, кроме швейцарского, закупленного Москвой. Хотя бы кто-то отозвался, кто ездил и ответил"Ну.как?". Молчат, словно в рот воды набрали.
    Это вы показали аэроэкспресс, скорее электричка, чем полновесный поезд. Они курсируют между Киевским и Внуково, Павелецким и Домодедово, Белорусским и Шереметьево.
    Хорошие))) Но им уже много лет. Правда двухэтажные впервые. Но внутри отличаются от одноэтажных только наличием этих самых вторых этажей.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •