Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Поехали!!!

Senior Member Аватар для Grelozik
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Правда, я в нём ещё не ездила.
    А я вспоминаю поезда в советское время, те же плацкарты. Однажды, когда во время летних каникул работали проводниками. Даже сняли о нас фильм. Подьезжаешь к Ленинграду, а там на путях камера наш поезд встречает. На перроне другая камера с оператором. Мы соревновались с ребятами, которые помогали строить театр. Наши проводники выиграли. Памятные награды нам, а девочке координатору между бригадами и обкомом поездку в ИСпанию. На общем комсомольском собрании проголосовали, девочку координатора в Испанию не пускать, так как мы ее не видели, чуть ли не обозвав ее подстилкой, но тогда еще таких слов не было, а послать за границу коммандиров обоих бригад, коммунисток и заслуженных баб. Их послали. Дали 2 путевки в Монголию, вместо одной в ИСпанию. Как они нам красочно описывали потом новогоднюю дискотеку в пустыне ГобиГулаг рыдал наверное после этих воспоминаний
    Последний раз редактировалось Grelozik; 05.01.2019 в 14:54.
    ...души прекрасные порывы....

Senior Member Аватар для Ольга
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Вам сегодня пол поменяли бесплатно?
    Нет. Я - это Я! Всё на месте. Просто окончание забылА! Я не знаю, почему я так веду себя иногда. Старая! Уже и не настаиваю особо на том, что я - женщина. Чалдон и Шторм всё равно этого не примут и будут вести себя со мной так, как с мужиком в пивнушке. Толкаться, орать и грубить и ругаться площадной бранью. Для них в политике нет женского лица. И политика для них прерогатива мужчин, куда вторглись какие-то бабы. И женщинам никаких привелегий. Оттого, если женщина пришла в политику, пусть терпит, что с ней будут обращаться, как с мужиком. Домостроевцы! Даже не прошлый, а позапрошлый век.
    "Бывали хуже времена, но не было подлей" Некрасов

Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Как они нам красочно описывали потом новогоднюю дискотеку в пустыне Гоби
    Могу представить. Лошади и юрты. Испанию зажали, вот же гады!

Senior Member Аватар для mike
    Это Москва закупила в Швейцарии. Не пожадничали. Молодцы!

Сделан на заводе компании Stadler под Минском в Фаниполе ,ЗАО «Штадлер Минск», так что не совсем в Швейцарии.

Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Сделан на заводе компании Stadler под Минском в Фаниполе ,ЗАО «Штадлер Минск», так что не совсем в Швейцарии.
    Всё равно, хорошо. А раз в Минске, значит практически родной.

Senior Member Аватар для Grelozik
    Могу представить. Лошади и юрты. Испанию зажали, вот же гады!
    У меня старший сейчас пробивает туда экспедицию. Наблюдаю за тем , как он выжимает тему , для гранта. По крайней мере это лучше, чем будет делать тоже самое в Африке. В Африке эпидемии, войны. Мне индусы рассказывают, которые активно следят за китайцами осваивающих Африку, на китайских базах в африканских портах стеллажи цинков с телами погибших китайцев, ждущих отправки на Родину. Там заваруха посильнее, чем потери СССР в Афганистане. Но об этом предпочитают молчать все сми, как молчали в Союзе в начале 80ых

ПС
    Это к слову о плацкартах в китайских скоростных поездах , и как работает создаваемый китайский шелковый путь в обратную сторону, домой.
    Последний раз редактировалось Grelozik; 05.01.2019 в 15:50.
    ...души прекрасные порывы....

С советских времён помню: цена билета на самолёт вдвое выше, чем на поезд. А теперь всё наоборот? Или только за границу, а внутри России всё, как и было?

На Украине советскому локомотиву пришлось вытаскивать американский тепловоз
    09 январь 2019 08:32

Американский тепловоз General Electric, поставленный Украине из США, застрял на одном из участков железной дороги, из-за чего ему на помощь был отправлен старый советский тепловоз. Об этом в своем Facebook написал бывший заместитель министра инфраструктуры Украины Александр Кава.

Согласно отчету Укртрансбезопасности, 3 января 2019 года хваленый тепловоз General Electric ТЭ33АС забуксовал на участке Волноваха - Камыш-Зоря с поездом весом всего лишь 3768 тонн. Пришлось на подмогу вызывать старый 2ТЭ116, построенный 37 лет назад на Лугансктепловозе

- сообщил Кава.

По его словам, примечательным является то, что советские тепловозы 2ТЭ116 на этом же участке железной дороги водят поезда весом 4,5 тысячи тонн. Кроме того, будучи в полностью исправном состоянии, они тянули составы и весом 6 тысяч тонн, что, по мнению украинского экс-замминистра, значительно превышает показатели американского изделия.

Таким образом, чтобы перевезти равное количество грузов на участке Волноваха - Камыш-Зоря, используя тепловозы GE (General Electric – прим.) ТЭ33АС, требуется выполнить большее количество рейсов по сравнению с использованием старых тепловозов 2ТЭ116. Соответственно, необходимо большее количество локомотивов, а также большее количество локомотивных бригад. Эффективность решения на лицо

- заключил Кава.

Контракт на поставку локомотивов и их долгосрочное техническое обслуживание был заключен "Укрзализныцей" и General Electric Transportation в феврале прошлого года. Всего было заказано 30 локомотивов стоимостью 4,68 миллиона долларов каждый.
    http://dnr-news.com/dnr/48310-na-ukr...-teplovoz.html

Хи-хи...ДженералЭлектрик - хорошо, А Лугансктепловоз - лучше.

Из Смоленска в Москву. На электричках.

https://flackelf.livejournal.com/107...kthn_GP4IVKyGM

Неплохо! Хотя состояние электричек по прежнему зависит от тех, кто их обслуживает.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права