Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 3456789
Показано с 121 по 131 из 131

Тема: ВЗРЫВЫ ГАЗА в жилых домах и почему это происходит?

  1. #121
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Два дня подряд взрывы газа в жилых домах.
    В обоих случаях причиной взрывов называют утечки из газовых баллонов.

    Каким образом газовые баллоны хранятся в жилых домах, по дурости?
    Других причин я не вижу..

  2. #122
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Каким образом газовые баллоны хранятся в жилых домах, по дурости?
    Других причин я не вижу..
    Жрать я вот к примеру готовлю на газу, не дорого и вкуснее чем на электрических плитах и мультиварках.
    И таких только в нашей деревне с давних советских времён %80, кроме тех кто просто всегда боялись и боятся.
    Как отказываются и от подвода газа в дом.
    Сам по себе баллон не опасен, даже можешь открыть кран и поджечь выходящий из него газ, он точно не взорвется,
    а вот при высокой температуре в помещение или вокруг баллона, да от расширения как паровой котёл рванёт, а так как не пар от воды, то немного сильнее.
    Люби природу, Мать твою!!!

  3. #123
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Из личных наблюдений и причинах пожаров от газа.
    Это одна из первейших, поставят готовить. а сами уснут. уйдут в магазин и при закипание часто заливает пламя и тушит его.
    Так как плит с автоматикой почти нет у работяг и пенсионеров, то газ накапливаясь в квартире становится бомбой.
    И достаточно любой искры, он взрывается.
    Так же спящий не всегда сможет уже проснутся от угара или отравления или пьяный решит покурить к примеру.
    Даже после инсульта я год угорал немного при готовке, чисто от паров, чувствительность мозга была обострена.
    ​Сейчас уже не чувствую.
    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #124
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Из личных наблюдений и причинах пожаров от газа.
    Это одна из первейших, поставят готовить. а сами уснут. уйдут в магазин и при закипание часто заливает пламя и тушит его.
    1. Эти две пятиэтажки, в Нижневартовсе и в Ярославле, скорее всего, газифицированы.
    Если так, то простая утечка газа от залитой плиты не может привести к взрыву, поскольку при проектировании такой вариант учитывается.
    Если дом не рассчитан на использование газового оборудования, то жарить шашлыки на баллонном газе в таком доме - это однозначно самоубийство!

    2. Но думается мне, что здесь другой вариант, и дело не в приготовлении пищи..
    Дома начинают взрываться при усилении морозов, когда людям приходится использовать дополнительное оборудование для обогрева..
    Затащив в спальню газовый обогреватель с баллоном, человек не думает о том, что в спальне нет вентиляции, и стоят герметичные пластиковые стеклопакеты.
    Любая утечка - взрыв..

    Я о таких обогревателях говорю, которые для частных домов, но люди тащат их в квартиры..


  5. #125
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    3. Вариант - это использование газовых баллонов при ремонте в квартире..
    Радиаторы отопления меняют, натяжные потолки, арматуру режут при сносе перегородок..
    И если строители ушли, оставив неисправный баллон в квартире, то утечка и взрыв - гарантированы..((

  6. #126
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    1. Эти две пятиэтажки, в Нижневартовсе
    В Нижневартовске скорей всего нет.
    Как по многим городам на северах. Там котельные, и автономки котельные на дом или несколько.
    Не разу не повезло пожить или снять хоть одну квартиру газифицированную, не вдавался в уточнение почему так.
    Но с заправкой бытовых баллонов проблем нет и стоят немного дешевле чем у вас там на югах.

    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Я о таких обогревателях говорю, которые для частных домов, но люди тащат их в квартиры..
    Странная ты, тебе про фому, а ты оказывается про ерёму.
    Не надо на северах обогреваться баллонным газом, там достаточно и с избытком тепла, если ветра нет то окна открывают.
    Даже в тех ранешних болках где сквозняки гуляли и то проблем не было, но вот проводка, пьянь, частенько становились и кое где являются до сих пор причиной.
    Унас хоть и край газодобычи, но не газифицирован, юга да почти уже на 100%, а вот на северах с этим проблемы, недавно котельные стали только на газ переводить.
    А так уголь и мазут в основном а отопление с котельных.
    Люби природу, Мать твою!!!

  7. #127
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    05-12-2022

    Еще один взрыв газа в жилом доме, на этот раз в городе Заволжье, Нижегородской области..
    Бегущая строка.. подробностей пока нет..

  8. #128
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    3. Вариант - это использование газовых баллонов при ремонте в квартире..
    Да жрать готовят, жрать.
    Даже чисто из скупости, мне баллона на 50 литров хватает на год, стоит он мне почти 1000 рублей.
    Но никакой выгоды как отопление, так как тогда мне надо будет минимум 7 - 12 на месяц, проверено многими,
    а электричество у нас в не газифицированном жилье ныне подорожало и теперь 2руб 21 копейка днём и 1,10 ночью.
    В самый пик трачу не более 5000 руб, это на всё Летом без кондёра 800 руб.
    Но готовлю на газу, иногда на камине и многое в духовке, и даже на плите, но это когда включил тушится на долго и спать или в магазин.
    Люби природу, Мать твою!!!

  9. #129
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Еще один взрыв газа в жилом доме, на этот раз в городе Заволжье, Нижегородской области..
    Бегущая строка.. подробностей пока нет..
    А сколько пожаров всего за это время не из за газа?
    Ни из за электричества? А из за печного отопления? Зима, потом весна самые пожароопасные периоды.
    А ты походу из тех 20% кто боится газа.
    А как с грозой у тебя, тут ещё больше кто боится.
    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #130
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    А сколько пожаров всего за это время не из за газа?
    90% пожаров в жилых домах - это от непотушенной сигареты..
    Кстати, и взрывы газа тоже..

    Что касается печного отопления, то эта древность мало где сохранилась даже в частных домах..
    А взрываются, в основном, дома многоэтажные..

    Частные дома взрываются намного реже и, как правило, из-за "неправильной" котельной..

  11. #131
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Что касается печного отопления, то эта древность мало где сохранилась даже в частных домах..

    Ну да, ну да, тебе горожанке этого бы не знать конечно
    В моих краях где нет газа %80 точно на печном, но унас не принято углём и мазутом, так что на дровах, коих в огромном достатке.
    Хотя я давно посчитал во сколько обходится отопление дровами и электричеством, то если учесть комфорт, труд при того же принести дров и растопить печь,
    оставлять кого то следить за домом зимой, и вообще даже просто чистоту то я выбрал давно электрическое отопление.
    Хотя дрова все равно выгоднее и намного. Но и так же в деревнях боятся как газа, так и электричества не мало людей старшего поколения.
    Но очень медленно отношение меняется и пример из моей деревеньки, напомню что я первым здесь благоустроил жильё полностью.
    На второй год или зиму проживания тут и семью перевёз в полностью благоустроенный дом.
    Был молодым, не бедным и кое чего понимал, умел и знал.
    Как технически. так и по законам. Но с пожарными судился. выиграл. но отказался от материальных (моральных) выплат.
    Кстати правильно сделал и это затем ох как помогло и до сих пор помнят и уважают и в основном легко принимают мою сторону.
    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 3456789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •