Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 131

Тема: ВЗРЫВЫ ГАЗА в жилых домах и почему это происходит?

  1. #46
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,473
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    В 90е во многих регионах России, люди делали перепланировки и кто на что горазд.
    Это сейчас зажали и то если не кто не пожалуется, только так умудряются сделать.
    Случай с моим братом.
    Заходим в квартиру в Тюмени и висят две плиты и видно соседнюю квартиру с верху и следующую,
    выше плиты которой и выдавали при ударе потолок у брата.
    Отремонтировали конечно, но брат продали её.
    У нас в советские времена, сосед над нами нацмен воровал цемент на стройке и все складывал в бочках у себя в квартире в одной комнате ,
    у одной стены, на одной плите( если бы русский бы это делал, то он давно бы сидел в тюрьме по наводке такого же грузина).

    В подвале складывать и убрать оттуда влажность, чтобы товар не портился, он не мог догадаться, как и перераспределелить груз по помещению над нами, как еему отец обьяснял.
    Поэтому, как помню детство, мы все шарахались от плиты над головой у ведущей стены
    ...души прекрасные порывы....

  2. #47
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    У нас в советские времена, сосед над нами нацмен воровал цемент на стройке и все складывал в бочках у себя в квартире в одной комнате ,
    у одной стены, на одной плите
    Это что.. Бочки можно убрать.. Нет бочек, нет проблемы..
    Хуже, когда у соседей сверху, точно так же на одной плите стоит полноценный кирпичный камин..

    Судя по-всему панели в этом доме усердно кромсали перфораторами последние лет этак 20..

    Для примера 4-х комнатная квартира с Авито из этого же дома..
    Причем хозяева не скрывают, что у них сделана перепланировка, поскольку она узаконена..
    Кроме того, бонусом идет камин - видимо действующий, бутафорский вряд ли бы фигурировал в продаже квартиры
    Продам комплект. 4х комнатная квартира в хорошем состоянии, окна евро массив, трубы пластик, 2 санузла, зал 35 м.
    Кв с камином, 3 спальни _на полу ковролин, возможен обмен на дом в черте города
    Перепланировка узаконнена. Была перепланировка. Раздельный санузел. Торг. Рассматриваю обмен.
    источник

    Судя по фотографиям, хозяева квартиры вообще посносили внутри все, до чего дотянулась рука доморощенного дизайнера..
    И нагородили новые нагрузки на плиты..
    И что-то мне подсказывает, что это не единственная переделанная квартира в этом доме..








  3. #48
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886


  4. #49
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,473
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Это что.. Бочки можно убрать.. Нет бочек, нет проблемы..
    Хуже, когда у соседей сверху, точно так же на одной плите стоит полноценный кирпичный камин..
    Вы смеетесь? В 3 слоя и в 3 ряда бочки с тяжелым порошком сравнивать с обожженным кирпичем, который идет на камин.
    Даже полноценная русская печь не имеет той массы, что имел цемент.
    Кстати, у меня дом на деревянных структурах с парой железных балок и опор.
    И над моей головой, на этаже выше, в данный момент стоит кирпичный камин.
    Нагрузка наверное есть, но структуры ее не ощущают так видимо, как было в том эпизоде, о котором говорил
    ...души прекрасные порывы....

  5. #50
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,473
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение

    Кстати, у нас самое опасное место в доме, где стиралка, сушка и газ.
    Особенно опасны линии, где выходит воздух из сушки наружу от машины, так как сушка работает на газу,
    и там скапливаются волокна от одежды, особенно если она натуральная.

    Наверное все , кто вырос в Советской России помнят в начале лета тополинный пух, и как он горел.
    В детстве, я однажды так чуть не поджог топливную станцию в одном уральском городе,
    куда меня мать привезла отдыхать на лето с юга, когда весь Союз пытался поехать на юг.
    Огонь рванул метров на 400, и ушел на территорию базы, куда пришлось вызывать пожарную комманду.

    Примерно так и с нашими сушиками, сколько их не чисти. Они постоянно загрязняются волокнами от натуральной одежды.
    Способы избавиться от этого. Чистка системы раз в год, до 500 долларов за сеанс. Или снизить температуру чистки.
    Можно конечно перейти с натуральных материалов на более синтетику при уменьшении температуры чистки и сушки,
    что меньше изнашивает и создает меньше остаточных волокон.

    А натуральную одежду, если так нравится ее носит, после определенного количеста стирок и сушек,
    когда одежда выделяет большее количество волокон, лучше утилизировать или отдавать организациям на сэкондхенд,
    тем более они рисуют справки на стоимость товара, что могу списывать из налогов по цене как нового
    ...души прекрасные порывы....

  6. #51
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Они постоянно загрязняются волокнами от натуральной одежды. Способы избавиться от этого.
    Не пользоваться нельзя?
    Никогда не было такой штуки, но ходим в чистом.

  7. #52
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Судя по фотографиям
    Так называемый, "чешский проект".

  8. #53
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,473
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Не пользоваться нельзя?
    Никогда не было такой штуки, но ходим в чистом.
    Дело не в в том, что ходишь в чистом, а в опасной точке для возгорания в доме. То что в чистом , это другое. Мы сами раза по 2-4 в день меняем всю одежду полностью от нижнего до верхнего. Но вся одежда идет в точку очистки, где большая возможность для пожара, так как у нас вся сушка одежды на газу. Не знаю, как у вас, может поэтому вы и не поняли меня, а стали говорить о том , что ходите в чистом. Я говорил совершенно о другом, не имеющего отношения как вы ходите
    ...души прекрасные порывы....

  9. #54
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Так называемый, "чешский проект".
    Не знаю, "чешский" или цыганский, но я бы на месте властей города, прежде, чем давать квартиры расселенцам из этого дома, проверила бы их прежние квартиры на предмет перепланировок..
    Уж очень большие разрушения от взрыва газа (если это был газ).. да и не газа тоже..
    Так массово могли посыпаться только уже подпиленные изнутри конструкции..
    А пилили сами жильцы изнутри, причем годами пилили..

  10. #55
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    В 90е во многих регионах России, люди делали перепланировки и кто на что горазд.
    Это сейчас зажали и то если не кто не пожалуется, только так умудряются сделать.
    Случай с моим братом.
    Заходим в квартиру в Тюмени и висят две плиты и видно соседнюю квартиру с верху и следующую,
    выше плиты которой и выдавали при ударе потолок у брата.
    Отремонтировали конечно, но брат продали её.
    Таких одарённых и сейчас хватает . Аккурат подо мной живут . Чуть стену в квартире не демонтировали , чтоб одну большую комнату получить .

  11. #56
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Вы смеетесь? В 3 слоя и в 3 ряда бочки с тяжелым порошком сравнивать с обожженным кирпичем, который идет на камин.
    Наверное это были маленькие бочки, иначе в 3 слоя никак.. с цементом я имею ввиду..
    В старых квартирах стандартная высота между полом и потолком - 2.5 м..
    Даже, если ваш сосед и поставил бочки в три слоя, то верхние стояли пустые..

    И насчет рядов тоже самое - третий ряд - это вряд ли..
    Два ряда помещаются и на плитах шириной 1.2 м, и 1.5 м..

    Размеры стандартной бочки на 200 л: высота - 860 мм, диаметр 590 мм..


  12. #57
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,473
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Так называемый, "чешский проект".
    Чешский проект другой. Я жил у тестя в таком доме в Москве как в Магнитигорске, правда у нас не было арки.
    Ни в какое сравнение не шел ни с чешким советским проектом, ни с чешскими проектами, что чехи строили для своих представителей и посольства в Москве,
    и находились около нашего дома в Чертаново около парка в Битце.

    ПС

    Прикольнее информацию узнал перед этим новым годом.
    По вашему тв прошел репортаж о центре ГРУ около нашего бывшего дома, правда по другую сторону Битцы.
    Соседей никогда не спрашивал о работе, и они как бы молчали, кроме главрача центра.
    Один сосед ,как пацан не заболеет, мы с женой к нему даже среди ночи. Вроде бы правильные диагнозы ставил.
    Жена его однажды проговоррилась, что он главврач в этом центре.
    Мировой мужик был.
    Никогда не говорил, где и что, говорил, что типа санатория для челов из правительства и руководства кого то, а оказывается это было ГРУ

    ПС

    Тесть, который жил в том же доме, до сих пор мне не проговорился, на кого он работал, хотя, кажется, он сейчас в Калифорнии,
    и никак не может устаканиться между Флоридой и Калифорнией, занимаясь рыбалкой и круизными путешествиями, пока мы с его дочкой ебашим , как ударники в СССР
    ...души прекрасные порывы....

  13. #58
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Таких одарённых и сейчас хватает . Аккурат подо мной живут . Чуть стену в квартире не демонтировали , чтоб одну большую комнату получить .
    У вас дом панельный, кирпичный, каркасный?..

    В панельном доме на жесткость работают все элементы, включая перегородки - там вообще ничего пилить нельзя..
    Не говоря уже о несущих стенах..

    А здесь, на примере стены с лоджиями, которая устояла, видно варварское отношение определенных жильцов к своему дому..
    В этой стене два типа проемов - с выходами на лоджию и просто окна..
    Так вот, там одно окно (справа под ковшом на фото) превратили в проем, присоединив лоджию к комнате..
    Несущая способность этой конкретной панели сильно ослаблена..




  14. #59
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Чешский проект другой. Я жил у тестя в таком доме в Москве как в Магнитигорске, правда у нас не было арки.
    Думаю, что Дмитрий имел ввиду самодельный "чешский" проект..

    Что касается массового проектирования и строительства жилья в 1970 году (год строительства дома в Магнитогорске) , то там все сплошь было типовое..
    Ничего индивидуального не пропускалось и банками не финансировалось..

    Если и всплывал где типовой чешский проект, то после его адаптации к нашим нормам и климатическим условиям, там мало что оставалось..

  15. #60
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,473
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Наверное это были маленькие бочки, иначе в 3 слоя никак.. с цементом я имею ввиду..
    В старых квартирах стандартная высота между полом и потолком - 2.5 м..
    Даже, если ваш сосед и поставил бочки в три слоя, то верхние стояли пустые..

    И насчет рядов тоже самое - третий ряд - это вряд ли..
    Два ряда помещаются и на плитах шириной 1.2 м, и 1.5 м..

    Размеры стандартной бочки на 200 л: высота - 860 мм, диаметр 590 мм..

    Вы наверное с живым цементом не имели дело.
    Там в комнате, на втором и третьем уровне, стояли бочки из картона и железными обручами.На первом деревянные или железные .
    Наверное. Я не помню. Это детская память.
    Зато помню, как в армии грузили цемент из вагонов на Дальнем Востоке в грузовики в 20 градусный мороз.
    Все легкие были в цементе, но главное в том, что загруженный на треть военный грузовик, не самосвал, уходил запертый так, что все рессоры лопнут.
    Подрядчики строили ангары для су22, что стали там поступать, а нас пускали якобы разгружать, и устраивали так свои учения.
    Акобы, Часть хохлы прапорщики свиздили, ну а мы гробили здоровье, и изучали тяжесть цемента на своих горбах,
    как я в детстве боялся, что плита однажды лопнет, ии может придет Фэй и расскажет, что такого быть невозможно
    ...души прекрасные порывы....

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •