Страница 1 из 18 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 262

Тема: Тюмень - старейший город Сибири

  1. #1
    Чалдон
    Guest

    Тюмень - старейший город Сибири

    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Чалдон, а у вас есть фото Тюмени?)) Вот я в Тюмени никогда не была, а говорят, что там красиво))
    Ну как без этого, конечно есть, но до Одессы не дотягивает. Хотя есть и своя изюминка. Это огромные просторы, тайга, реки и озёра, окружающие Тюмень и также попытка внедрить в быт города передовые технологии, пока правда немного коряво, но учимся и притом быстро. Тюмень не когда не жила за счёт добычи нефти. Но много вкладывает и производит для нефтяников и газовиков. В нашей области проживают и трудятся интересные люди и с Украины тоже. Те кто стоял на пороге развития области, очень сильные и порядочные люди, теперь смело себя считающими сибиряками, полярниками и северянами. С большой буквы и я как чалдон не против и даже горжусь что со многими мне довелось познакомится и подружиться. И о фото, если даст Бог, то я с удовольствием поделюсь фото и видео. Но завтра на работу и прошу меня простить, если этим я займусь чуток попозже. И встречное предложение, я как то так получилось, но изо всех 15 республик бывшего СССР мне не довелось побывать в Украине. А любовь к Одессе и одесскому говору где то под коркой головного мозга с рождения прописана, как и к Петербургу, фото и видео об Одессе и не против о жизни и быте украинцев. Или как у некоторых к Парижу. Честно, честно.
    Для затравки, видео.


  2. #2
    Чалдон
    Guest
    Хоть и не моё, но душевно сроблено.


  3. #3
    Чалдон
    Guest
    Что бы не надоесть, но очень хочеца показать. Думаю что не сильно достану.



    Извиняюсь, если перебор.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    не,перебора не может быть,можно еще просто фотки...
    А еще я крестиком вышивать умею…

  5. #5
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,291
    Спасибо Ваши
    849
    Спасибо Вам: 884
    Чалдон, спасибо)) Не ожидала увидеть такой по-настоящему европейский город в Сибири..

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    19
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Мой отец немало потрудился в Тюменской области, прокладывал газопроводы в 70-х.

  7. #7
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Glen Посмотреть сообщение
    не,перебора не может быть,можно еще просто фотки...
    Можно и я не в коем разе не возражаю.
    Но! надо и о хлебе насущном думать, так что извините, но мне на объект, на сколько и сам не знаю. Не от меня зависит.

  8. #8
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Чалдон, спасибо)) Не ожидала увидеть такой по-настоящему европейский город в Сибири..
    Пытаемся, но ещё и учимся. Есть проблемы, но они решаемы.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,291
    Спасибо Ваши
    849
    Спасибо Вам: 884
    Цитата Сообщение от der Kaiser Посмотреть сообщение
    Мой отец немало потрудился в Тюменской области, прокладывал газопроводы в 70-х.
    Так может у вас фото Тюмени 70-х сохранились в семье? Интересно было бы посмотреть и сравнить с фотками от Чалдона))

  10. #10
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от der Kaiser Посмотреть сообщение
    Мой отец немало потрудился в Тюменской области, прокладывал газопроводы в 70-х.
    Самые сложные и трудные времена. Вагончики, палатки, непроходимые места и не какого благоустройства. Но и выдерживали не в плохом смысле, романтики.

  11. #11
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Так может у вас фото Тюмени 70-х сохранились в семье? Интересно было бы посмотреть и сравнить с фотками от Чалдона))
    Есть у меня, надо будет оцифровать.

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    19
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Так может у вас фото Тюмени 70-х сохранились в семье? Интересно было бы посмотреть и сравнить с фотками от Чалдона))
    Что-то есть. Но они не оцифрованы, все руки не доходят. Может это обсуждение подтолкнет меня).

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    19
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Самые сложные и трудные времена. Вагончики, палатки, непроходимые места и не какого благоустройства. Но и выдерживали не в плохом смысле, романтики.
    Не романтик. Нужно было семью поднимать, поэтому ехал в самую глушь, зато и зарабатывал прилично.

  14. #14
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от der Kaiser Посмотреть сообщение
    Не романтик. Нужно было семью поднимать, поэтому ехал в самую глушь, зато и зарабатывал прилично.
    Вы не недооцениваете своего отца, просто рвачи бежали, кроме желания заработать, нужна была и выносливость и цель. Уверяю Вас, романтику не по заслугам принизили. Но а бесплатно, это Павлик Корчягин извращался, в "Как закалялась сталь".

  15. #15
    Чалдон
    Guest
    Попытаюсь сослаться на других и их взгляд, так как пока не досуг этим заниматься. А Тюмень я люблю и Тюменскую область, как и всю Сибирь.
    Побывав в жарких странах и современных мегаполисах, ещё больше возлюбил свой край. Правда не буду искренним если не скажу, что в Австралии мне уютно тоже.
    Особенно на юге и юго западе. Народу мало, природа супер, люди прелесть и чем то схожи с чалдонами.
    Немного о набережной Тюмени. Много организаций и много раз, пытались её построить.
    Но всё не как не получалась.
    И вот нашлась таки компания, которая зря свой хлеб не ест и дело стронулось с мёртвой точки, тюменцам на радость.


Страница 1 из 18 123456711 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •