Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 263

Тема: Тюмень - старейший город Сибири

  1. #106
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Тюмень - любимый мой город! 2015 год



    Зимняя Тюмень - город мой Родной!

    Люби природу, Мать твою!!!

  2. #107
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Гости из Перми о Тюмени.
    Как им видится.

    Один день в городе Тюмень //ЕГОШИХАтудэй007

    Люби природу, Мать твою!!!

  3. #108
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    [РОССИЯ][24] - программа Федерация - Тюменская область (эфир от 18-04-2015)

    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #109
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  5. #110
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Олег Бузников, почетный архитектор РФ


    Тюмень уже получала звание самого благоустроенного города страны. И все, кто к нам в город приезжает, по-белому нам завидуют, особенно нашим дорогам. В этом направлении Тюмень продвинулась далеко вперед и это тоже по-своему греет.

    Спойлер:
    Сегодня, город, в котором мы живем, не только радует нас своей красотой… Тюмень нас еще и греет. Не знаю, многим ли доводилось испытывать такое чувство, когда после долго отсутствия, к примеру, прилетаешь в Тюмень, и тебе хочется возвращаться домой. Знаете это такое теплое чувство, которое еще сильнее усиливается, когда смотришь на город из самолета перед посадкой. А если ты окидываешь взглядом Тюмень с высоты, да еще и в вечернее время, то красота его становится еще более насыщенной.
    Если попробовать выделить особо греющие места нашего города, то конечно – это наша набережная. Далеко не в каждом городе есть такой объект. Даже гости из двух столиц России приходят в восторг от нее и говорят: "В Тюмени одна из лучших набережных".
    Греет меня и то, что в нашем городе есть объекты, которые уникальны в своем исполнении. Я всегда говорил, что любой город должен быть узнаваем по своим знаковым местам. Вспомните Москву, покажешь Кремль, и любой иностранец узнает нашу столицу. В Тюмени тоже появились такие здания, по которым можно узнать на город – это здание Архитектурно-строительной академии, здание "СибНАЦа", несмотря на юный возраст, и Набережная входят в этот список.
    Наши памятники тоже становятся визитной карточкой Тюмени. Это памятник Филофею Лещинскому, напротив Свято-Троицкого монастыря – единственный в своем роде. За последние 10 лет в Тюмени появилось масса знаковых парковых скульптурных композиций. Каждый год на протяжении этого времени Тюмень прирастала знаковыми местами-объектами. В этом году, на мой взгляд, самым впечатляющим стал памятник "Железнодорожникам фронта и тыла", который был сложен из железнодорожных рельсов времен Великой Отечественной войны – прошибает до слез.
    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #111
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Тимур Гайнуллин: "Я люблю Тюмень за ее людей"

    Тимур Гайнуллин, Президент ТРМОО "Тюменская Региональная Федерация альпинизма",
    заведующий отделением альпинизма и скалолазания ДТиС "Пионер",
    один из руководителей проекта путешественников по всему Миру – ТрекТур.




    Я люблю Тюмень за ее людей.
    Только у нас собраны люди, которые готовы ради идеи идти до конца и творить проект за проектами, не покладая рук.
    А если посмотреть на показатели строительства спортивных объектов и просто строительства жилых домов,
    то понимаешь, что лучшего города пока в России – НЕТ.
    И для меня, на данный момент, это факт, который все чаще и чаще подтверждается на деле.
    Нельзя не любить то, что приносит ежедневную радость – улыбки людей,
    которые в Тюмени чаще всего работают там, где хотят, выбирают свой труд сами, а не от безысходности,
    а поверьте мне как путешественнику – в большинстве городов именно так.
    Люби природу, Мать твою!!!

  7. #112
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Алексей Голомолзин:
    "Я люблю Тюмень за встречи с потрясающими людьми"



    Алексей Голомолзин, креативный директор "Романтик саунд"


    "Мои двух-трех часовые прогулки по городу часто превращаются в 5-6 часов интеллектуальных бесед и дебатов с интересными людьми.
    Мое самое любимое место это уникальная и знаменитая на всю Россию Тюменская областная научная библиотека им. Д.И. Менделеева,
    порой мне кажется, что она не выдержит то количество людей, которые там собираются.

    Спойлер:
    До безумия влюблен в ночную набережную с ее огнями и ночными посиделками. Летом набережная – это настоящий магнит для музыкантов, писателей, художников, роллеров, велосипедистов и просто тюменцев.
    Еще одна ценность нашего города славная купеческая традиция – особый предпринимательский дух. Стоило мне только ближе познакомиться с историей купцов Текутьева и Колокольникова, как меня охватила гордость, что я живу в том самом городе, где некогда жили такие знаменитые на всю Россию купцы, меценаты и предприниматели.
    Я люблю Тюмень, именно за то, что здесь у каждого есть возможность создавать свой ритм жизни и профессионального роста. Тюмень не давит ритмом больших городов.
    Для меня Тюмень – это творческая “Мекка”, все хотят из нее уехать, но уехав хотят вернуться и рассказать о своих достижениях. Приехать уже “Москвичом” и показать спектакль, фильм, выставку или бизнес-тренинг.
    Многие считают Тюмень болотом, где тонут самые лучшие творческие начинания, но, на мой взгляд, именно творческая заболоченность заставляет тебя двигаться и совершенствоваться. За 32 года своей жизни в Тюмени я ни разу не пожалел, что живу здесь. Все даже самые необычные замыслы мне удалось воплотить. При этом я ни разу не заключил ни одной сделки со своей совестью".
    Люби природу, Мать твою!!!

  8. #113
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Александр Пересторонин:
    "Главная ценность Тюмени – люди..."


    Александр Пересторонин, эксперт Общероссийского народного фронта (ОНФ),
    член правления Союза журналистов Тюменской области,
    председатель Ассоциации молодых журналистов Тюменской области.



    Тюмень – удивительный и красивый, современный город.
    Это отмечают не только его жители, но и гости областной столицы.
    Он, действительно, стремительно растет и развивается:
    с каждым годом появляются новые дороги и развязки, микрорайоны и здания, благоустраиваются парки и обычные улицы.
    По такому городу приятно проехаться на машине или прогуляться пешком.
    Есть, на что посмотреть самому и что показать приезжим.


    Но главная ценность и особенность Тюмени
    – это люди с их стойким характером, силой воли, дружелюбные, отзывчивые, гостеприимные, неравнодушные.
    Всегда горжусь и радуюсь, как за самого себя, когда узнаю о достижениях и заслугах тюменцев,
    которые, кстати, зачастую гремят не только на всю Россию, но и на весь мир.
    Люби природу, Мать твою!!!

  9. #114
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    28 жителей Тюменской области в прошлом году стали фигурантами уголовных дел в связи с участием в деятельности незаконных вооруженных формирований на территории Сирии. Двое тюменцев уже осуждены за эти преступления, еще несколько дел находится в производстве, остальные подозреваемые объявлены в федеральный розыск.

    Об этом, как передает корреспондент «URA.Ru», сообщил руководитель регионального полицейского главка Алтынов на очередном заседании Тюменской областной думы. В этом году пока ни одного уголовного дела в отношении тюменцев — участников незаконных формирований — не возбуждено, однако по нескольким фактам проводятся проверки.

    Напомним, одним из осужденных стал тюменец Виталий Макаров по прозвищу Юсуф. Он был осужден Ленинским районным судом Тюмени за участие в боевых действиях в Сирии на стороне ИГИЛ. 25-летнего боевика приговорили к двум годам лишения свободы.
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  10. #115
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Уральцы "нарядили" Куйвашева в марсианина и хотят вернуть его в Тюмень.

    Название: QXV46mWSYvU.jpg
Просмотров: 69

Размер: 92.0 Кб

    В Екатеринбурге появились плакаты, напоминающие постеры к фильму Ридли Скотта "Марсианин". Только вместо Мэта Деймона в главной роли губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

    Ну Куйвашев относительный тюменец хотя его семья до сих пор живет у нас. Кстати о жене и детях Куйвашева знающие их люди отзываются положительно.
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  11. #116
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Название: image21053310.jpg
Просмотров: 71

Размер: 86.2 Кб

    7 июня Ленинский районный суд города Тюмени вынес приговор бывшему заместителю начальника тюменской полиции по охране общественного порядка Вячеславу Гаспарову. Он признан виновным в получении взятки. Как сообщает областная прокуратура, Гаспаров в период с марта 2011 г. по апрель 2015 г. получил восемь взяток от предпринимателей и фирм за то, что закрывал глаза на нарушения закона, допускаемые этими фирмами при продаже алкоголя, контрафактных товаров, а также привлечении к труду нелегальных мигрантов.
    При этом две из этих взяток были получены Гаспаровым в составе созданной им в сентябре 2014 организованной группы, в которую вошли его подчиненные: старший инспектор группы по обеспечению правопорядка при проведении мероприятий с массовым участием граждан отдела охраны общественного порядка УМВД России по городу Тюмени Юрий Попов и старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции №4 УМВД России по городу Тюмени Дмитрий Лузин. Всего, по данным следствия, Гаспаровым в качестве взяток было получено 630 тысяч рублей.
    В апреле 2015 года очередной предприниматель должен был передать ему сотовый телефон за 19,9 тысячи рублей. Однако Гаспаров не успел получить деньги – он был задержан сотрудниками Регионального управления ФСБ России по Тюменской области. Тогда же его уволили из органов внутренних дел и по решению суда заключили под стражу.
    Суд назначил Гаспарову 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штраф в размере 2 млн. рублей в доход государства. Кроме того, его лишили права занимать должности рядового и начальствующего состава в органах МВД сроком на три года. Лузин и Попов (каждый) были осуждены к штрафу в 3 млн. рублей.
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  12. #117
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Тюмень 2014 г

    Люби природу, Мать твою!!!

  13. #118
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Обзорный полет. Ми-8. Тюмень 2016.

    Люби природу, Мать твою!!!

  14. #119
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Обзорный полет. Ми-8. Тюмень 2016.
    Тюмень - це Еуропа!!!!

  15. #120
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Тюмень - це Еуропа!!!!
    Нее, - Азия полковник, Азия. Вам ли не знать.
    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •