Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 263

Тема: Тюмень - старейший город Сибири

  1. #151
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,000
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от RMY72 Посмотреть сообщение
    Рузиль Мухаметов.
    О сын моего друга и соседа.
    Люби природу, Мать твою!!!

  2. #152
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    К югу от Тюмени может появиться еще одна объездная дорога

    Представители ФГУ «Уралуправтодор» в Тюменской области рассказали о проекте новой автомобильной дороги, соединяющей трассу Екатеринбург-Тюмень с трассой Тюмень — Ханты-Мансийск. По словам сотрудников дорожного агентства, идею строительства «южного полукольца» уже одобрили как на федеральном, так и на региональном уровне.

    Как пояснил замначальника управления — директор филиала ФГУ «Уралуправтодор» Денис Бажура, новое шоссе может пройти по краю тюменского района от Успенки до Борков через село Червишево и поселок Богандинский. Часть этого пути уже построена — Московский и Ялуторовский тракты сегодня соединены «смычкой», отнесенной к ведению региона. В случае, если проект дойдет до реализации, трасса будет расширена до четырех полос, а также продлена до пересечения с дорогой на Тобольск и передана в федеральную собственность.

    Название: f2fd13f800026d107dc026974e7c66a0.jpg
Просмотров: 82

Размер: 124.9 Кб

    Руководитель пояснил, что строительство «полукольца» позволит разгрузить тюменскую кольцевую и улучшить транспортную обстановку в областном центре. «ТКАД еще не достроена, но южная ее часть уже сейчас проходит через жилые районы — дома стоят по обе стороны. Для нужд транзитного транспорта нужен дополнительный маршрут», — пояснил он.

    Денис Бажура также отметил, что предметные переговоры по этому вопросу начались около месяца назад во время визита в регион главы Росавтодора Романа Старовойта. Сроки начала проектных изысканий пока неизвестны, однако в дорожном агентстве уже согласились назвать ориентировочные расходы на реализацию идеи — с учетом затрат на возведение мостов и путепроводов они составят порядка 20 млрд рублей.
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  3. #153
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Хороший пост о Тюмени в ЖЖ: Почему Тюмень столица
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  4. #154
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Стало известно, кто возглавил штаб Собчак в Тюмени

    Название: fb7c9ba6452251e104b881b7f74573be_250x0_1711.1387.764.171.jpg
Просмотров: 74

Размер: 457.7 Кб

    Руководителем предвыборного штаба Ксении Собчак в Тюмени назначен Антон Михальчук. Информация об этом появилась на сайте «Собчак против всех». Само представительство в Тюмени начнет работу ориентировочно в середине декабря, сообщил Антон Михальчук. Визит Собчак в Тюмень ожидается в декабре.

    «У нас будут штаб, общественная приемная, можно будет прийти, оставить подпись и пообщаться с нами», — пояснил он. Точное количество сотрудников штаба пока не определено — сейчас идет отбор претендентов. «Пока у нас все в проекте, — отметил Михальчук. — Мы занимаемся активной подготовкой, я думаю, в декабре вы уже увидите нашу агитацию, возможно, кубы будут стоять».

    Антон не стал рассказывать, каким образом происходил отбор претендентов. Помещение для офиса представительства в Тюмени пока не нашли. «Такие вопросы мы решаем на месте, но согласовываем с официальным штабом», — уточнил он, отметив, что финансировать аренду офиса будет центральный штаб из Москвы.

    «В Тюмени достаточно много сторонников Ксении, они подавали свои заявки через сайт, кто-то хочет даже стать волонтером на добровольном основании», — сообщил он. Сама Собчак посетит в Тюмень до Нового года. «Мы ожидаем ее в декабре. Точных чисел нет», — сказал Михальчук. Ранее ответственный в команде Собчак за региональную сетку предвыборных штабов Тимур Валеев сообщил, что в тюменское представительство войдут как минимум три человека: это руководитель, юрист и сотрудник, который будет отвечать за волонтеров.
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  5. #155
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Название: 2-z52-8d8f4790-4611-47f9-a251-bbf8e35dd836.jpg
Просмотров: 64

Размер: 153.3 Кб

    В Тюмени обсуждают перспективу появления у ЦУМа 25-этажной высотки. 15 января, в администрации прошли публичные слушания на эту тему. Горожане обсудили отклонение от параметров строительства — разрешение выдано на возведение трехэтажного здания, но теперь владельцы земельного участка просят разрешить им построить 25-этажный многофункциональный деловой центр.

    Название: 2-z83-bbaac6e0-a532-4c75-bf94-24539da429e5.jpg
Просмотров: 66

Размер: 370.1 Кб

    Спойлер:
    Несмотря на заявления горожан, которые на публичных слушаниях утверждали, что уже ознакомились с проектом, сказать, какое именно здание может соседствовать с ЦУМом, пока нельзя. Итоговый проект пока не определен.

    Название: 2-z29-f204a747-8409-4601-afbf-0da3eff1eafe.jpg
Просмотров: 48

Размер: 340.6 Кб

    — Идея строительства здания появилась еще в 2006 году. Тогда же разработали проект — реконструкция ЦУМа была первым этапом, строительство парковки — вторым, а многофункциональный центр — третьим. Я в ЦУМе работаю 44 года, и, честно скажу, думала, что это из мира фантастики, что я не доживу до времен, когда мы будем строить этот центр, — рассказала Наталья Осинцева. — Но в 2016 году мы вернулись к этой идее. Делали расчеты, мониторили рынок, думали. Строительство высотки может стать спасением для ЦУМа. Сейчас дикая конкуренция, у всех падает трафик и уменьшается средний чек покупки.

    Название: 2-z81-3b038b34-75f4-4252-afce-7e328f970e1b.jpg
Просмотров: 48

Размер: 134.8 Кб

    Сейчас на столе у директора магазина лежат несколько дизайн-проектов, которые разработаны тюменскими и новосибирскими архитекторами.

    Название: 2-z27-a7dd277c-c31e-4a47-95cd-1182355e8360.jpg
Просмотров: 50

Размер: 346.3 Кб

    — Это только идеи, из которых мы еще ничего не выбрали. Пока даже не рассматриваем что-то конкретное. Для начала нужно решить все юридические вопросы, если нам согласуют такое строительство, — говорит Наталья Осинцева.

    Название: 2-z77-9a09abd3-7761-4bac-8061-0c04e0adc817.jpg
Просмотров: 47

Размер: 385.7 Кб

    Идей по наполнению бизнес-центра много — это и бассейн, и спортзал, и игровая зона, и офисы, и апарт-отель. Изюминкой могут стать панорамные лифты и смотровая площадка, возможно, даже с рестораном. Точный функционал центра будут разрабатывать вместе с инвесторами, при условии, что вердикт администрации окажется положительным.

    Название: 2-z21-ab42dada-1067-46e0-8066-d674d6155063.jpg
Просмотров: 48

Размер: 263.8 Кб

    — Нам одним такое здание не построить. Всё, что зарабатывает ЦУМ, тратится на его развитие, содержание, налоги, зарплату. Всё официально и прозрачно, — говорит директор центрального универсального магазина. — Пока трудно сказать, во сколько обойдется подобный центр, поскольку мы до конца не знаем начинку. Я даже боюсь озвучивать цифры на строительство.

    Название: 2-z75-ba021c83-b743-4a06-869d-de9a685c74ab.jpg
Просмотров: 48

Размер: 350.5 Кб

    Пока на месте планируемой высотки возвели два надземных этажа и один подземный. Сейчас работы приостановлены — срок разрешения на строительство закончился, а администрация еще не озвучила свое решение. На залитом фундаменте, по словам Натальи Осинцевой, можно возводить 25 этажей.

    Название: 2-z57-1438b17c-1538-4f5a-80de-0d704d1cabe9.jpg
Просмотров: 48

Размер: 307.7 Кб

    — Когда начинали строить, то не знали, сколько этажей сделаем, поэтому намеренно возводили мощный фундамент. Его же потом не переделать и не перестроить. Любой нормальный хозяйственник перестраховывается, — делится планами Наталья Осинцева.

    Название: 2-z19-cb27c1f9-2da1-4b0e-b37a-95f128b145fc.jpg
Просмотров: 48

Размер: 363.2 Кб

    На слушаниях противники стройки озвучили информацию, что Наталья Осинцева состоит в родстве с главой города Александром Моором — якобы он приходится ей племянником. Но в разговоре директор ЦУМа опровергла эти домыслы. Она рассказала, что в прошлом Александр Моор возглавлял ЦУМ, но сама Наталья Осинцева в тот период временно не работала.

    Название: 2-z73-2dc1b85d-84f4-4aa7-bf31-950a2ff6f126.jpg
Просмотров: 47

Размер: 64.1 Кб
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  6. #156
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  7. #157
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Полтора месяца до тестового запуска: смотрим на тюменский аквапарк с высоты птичьего полёта (видео)

    Название: 2-z75-b4fbba91-0753-44e0-9481-75a666816520.jpg
Просмотров: 44

Размер: 286.0 Кб
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  8. #158
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,000
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от RMY72 Посмотреть сообщение
    Полтора месяца до тестового запуска: смотрим на тюменский аквапарк с высоты птичьего полёта (видео)
    Как принемавшим участие в его создание, мне полагается билет и я его по полной использую и только из за одного аттракциона, которых в мире от силы штук 5. Ну так заявили владелец.
    Люби природу, Мать твою!!!

  9. #159
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,472
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Как принемавшим участие в его создание, мне полагается билет и я его по полной использую и только из за одного аттракциона, которых в мире от силы штук 5. Ну так заявили владелец.
    Надо своих тюменцев будет спросить, чтобы сравнили . Они летом к нам детей привозят отдохнуть , и бывали в нашем водном парке, лет 20 назад был крупнейший в мире, где каждый сезон добавляют новые аттракционы. Но как мне показалось, в такую коробку трудно будет вместить многие современные аттракционы для аквапарков, а тем более развивать их из года в год, или менять на более новые
    Последний раз редактировалось Grelozik; 20.02.2018 в 01:33.
    ...души прекрасные порывы....

  10. #160
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,000
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Надо своих тюменцев будет спросить, чтобы сравнили . Они летом к нам детей привозят отдохнуть , и бывали в нашем водном парке, лет 20 назад был крупнейший в мире, где каждый сезон добавляют новые аттракционы. Но как мне показалось, в такую коробку трудно будет вместить многие современные аттракционы для аквапарков, а тем более развивать их из года в год, или менять на более новые
    Забавный ты дядька.
    Я же об одном и то что таких мало в мире, особенно в закрытых помещениях. Таких размеров. На фото где купол он и находиться, рядом детский.
    Надо понимать что Памирские горы не воздвигнуть, а про количество аттракционов я и не заикался. Да и вот Москва и Тюмень не сравнимы по численности населения, но маленькая Тюмень заимела такой аквапарк. в котором дети и взрослые круглый год смогут интересно отдохнуть. Так что завидуй молча.
    Люби природу, Мать твою!!!

  11. #161
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Как принемавшим участие в его создание, мне полагается билет и я его по полной использую и только из за одного аттракциона, которых в мире от силы штук 5. Ну так заявили владелец.
    потом отчет в студию!)
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  12. #162
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,000
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Тяпница Посмотреть сообщение
    потом отчет в студию!)
    Там большая горка, для взрослы, такие на открытых площадках в тёплых странах и то не везде есть. В смысле размера. Там усё и воронка и прочее. А рядом детская. Вот по этой большой я и хочу смыться. Потом бассейн, которых почему то всегда мало. Ну и прочее. А у нас когда лета может и не быть, это к месту и от того ждут как чего то космического масштаба.
    Люби природу, Мать твою!!!

  13. #163
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Там большая горка, для взрослы,
    Прошлым летом в Минске в аквапарке 2 дня провели. Там и гостиница имеется. Если что-то подобное или мощнее будет в Тюмени, то это очень здорово. Семейству моему очень понравилось.


  14. #164
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,000
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Если что-то подобное или мощнее будет в Тюмени
    Подобное однозначно, про мощнее не берусь утверждать, одно утверждают хозяева, что самый крупный по сравнению в Европе. И главное в закрытом помещение. Внутри высота и размеры действительно впечатляют.
    Я взбирался под потолок, люди в низу маленькие А в подвале можно заблудиться.
    Люби природу, Мать твою!!!

  15. #165
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    23 и 24 февраля на набережной Тюмени прошел всероссийский фестиваль — Битва на Туре. Фестиваль объединил несколько событий: этап Кубка России по сноуборду в дисциплине Биг-Эйр, соревнования «Спецоперация Лед» с участием сотрудников ГИБДД и других силовых структур, а также скоростные заезды на спортивных автомобилях в дисциплинах «трек» и «дрифт».

    Название: h-29583.jpg
Просмотров: 79

Размер: 95.5 Кб

    Название: h-29584.jpg
Просмотров: 82

Размер: 125.6 Кб

    Название: h-29585.jpg
Просмотров: 88

Размер: 149.0 Кб

    Название: h-29586.jpg
Просмотров: 87

Размер: 66.5 Кб

    Название: h-29587.jpg
Просмотров: 82

Размер: 123.6 Кб
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •