Страница 4 из 201 ПерваяПервая 123456789101454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 3004

Тема: РУСОФОБИЯ - это болезнь?

  1. #46
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Прежде всего, я живой человек, у которого есть семья и которому надо зарабатывать на хлеб насущный. Работаю я с иронией, сейчас студентам ничего не докажешь, а большей половине вообще пофигу, ибо вообще вся молодежь уже не представляет кто такой Ленин, или не представляет масштабы ВОВ. Это потерянное поколение. Так что как-то да работаю. Есть в жизни кроме работы еще и сама жизнь. Короче, пофигу.

    Что касается сути репрессий. Без масштабов о сути репрессий говорить бестолку. Вот вы сами как себе представляете масштабы репрессий? Ну, допустим 20 миллионов репрессированных украинцев это даунизм, ибо получается, что половина украинцев, включая детей, женщин и стариков была репрессирована - этого просто не может быть. И любая цифра это просто броски гаечек сталкером - воспримут, не воспримут. Проглотят или нет. Мильён туда, мильён сюда. На самом же деле есть лишь один исторический факт по цифрам, и заключается он в том, что нет таких цифр. Их физически нет. Все эти миллионы были придуманы предвыборной компанией Ельцина еще в 90-х от балды, что бы шокировать население, то есть отвести голоса от КПРФ. Занималась этим американская компания, которая сама же сняла об этом фильм "Проект Ельцин", где и рассказывала, как она придумывала эти цифры. Для этого надо было блеснуть миллионами, и блеснули. А правда это или нет, никто не знает, ибо цифр нет.

    Конечно историки все же прикидывают цифры, нельзя говорить, что не прикидывают. Вот одна из прикидок. Обычно звучит цифра 30 миллионов душезагубленных. То есть расстрелянных, так? То есть, сколько тогда просто сидело? Ведь сидело больше, чем было расстреляно, это же логично. Вот сколько? 90 миллионов? 120 миллионов? Так же даунизм, согласитесь. Ну, предположим, репрессированных было всего 30 миллионов. Следите за мыслью, в России сейчас 1,5 миллионов заключенных и тюрьмы забиты до отказа, это действительно проблема. Так получается, что лагерей было в 30 раз больше? А ведь количество тюрем и лагерей не уменьшилось практически с того времени. Так по мелочи, но не на много. В Магадане как они были, так и есть. Где эти города лагерей, ведь это целая страна в стране. Даунизм? Таки да?
    Так что цифр нет. А нету тела, нет и дела, и нефиг это вписывать в историю и звиздеть. Но это мое мнение.
    Немножко поправлю.
    Цифры таки есть, с 24 по 53 год высшая мера наказания была применена более чем к 700 тысячам человек, пик 37-38 года.
    Но здесь надо понимать, что эта цифра включает в себя и банальную уголовщину, и массовые расстрелы участников вооруженной борьбы против Соввласти в Средней Азии (по 32 год включительно, басмачи) и Северном Кавказе (по 34 год ЕМНИП, Чечня). Равным образом, и массовые казни изменников Родины после Великой Отечественной, когда их десятками на площадях крупных городов вешали. Много?
    Ну как сказать, вполне себе уважаемому на Западе и вполне себе авторитетному на международной арене политику, отцу индонезийской нации генералу Сухарто приписывают от полумиллиона до полутора миллионов убитых за три МЕСЯЦА, во время подавления попытки коммунистического переворота в Индонезии.
    Это никого не колышет. Он убивал коммунистов. По принципу - раз китаец - значит коммунист.

    Ну и в России не сидит 1,5 миллиона. 730 тысяч.

  2. #47
    Gera
    Guest
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Да не причем тут Путин. То о чем мы говорим было еще до Путина. Я прекрасно помню, какое было отношение к русским в ЗУ хотя бы в 80-х. Получается, что уважение к русским Путин должен покупать что ли? Вот сядет эдакий украинец, а русский спляшет ему калинку-малинку и принесет в зубах счет за газ по пиисят, со словами "потом отдашь, когда сможешь". Вот тогда будет уважение, дааааа. Вот тогда это будет братский народ.

    Дело не в Путине. Кто успел заметить, уже давно произошла украинизация русофобии и она направлена не сколько на жителей России и Путина, сколько на граждан самой Украины. Это поэтапная метаморфоза. Сначала русофобствующие думали так с Россией бороться, но натолкнулись на полный игнор, все-таки граница как-никак, да к тому же, это сизифов труд. Подспудно русофобствующие понимали, что россияне так же могут забить украинствующих в угол теми же методами, а их 150 миллионов. И тут вектор нетерпения начал отклоняться на Донецк, Донбасс и вообще всех непатриотов Украины. Так проще. Они рядом, от них есть реакция... Создается иллюзия войны, нежели если бороться с россиянами, которые не знают где находится Львов, в Украине или в Белоруссии. Конфликт России и Украины это уже давно наш конфликт, нежели России и Путина. Да Путину вообще это только на руку. Теперь у него есть аргумент, как дружить с нами, так и не дружить. У него есть объяснение, например: "а нафига нам обогащать страну, которая лезет в НАТО? Что кормить потенциальную угрозу?". И ему хорошо, и ему пофигу. Так что не вспоминайте Путина, ему что так, что эдак, он вовсе не плачет в подушку от нашего скрежета зубов.
    На сайте Политобоз Суздальцев разместил очередную статью
    http://www.politoboz.com/content/ne-...ast-4#comments.
    На чтении по ссылки не настаиваю, потому что, чтобы разобраться что к чему, надо читать цикл статей и регулярно следить за событиями в Белоруссии.
    Суть в том, что описывая клубок противоречий в политическом истеблишменте РБ, и перманентный конфликт интересов России и Белоруссии, Суздальцев последовательно раскрывает политику шантажа, присущую любому лимитрофному государству, как средство выживания.

    Арсенал приемов политики шантажа у элиты, политиков и наеления многообразен, но суть неизменна.
    Белоруссия и Украина - разные государства, разные общественно-экономические системы, различна степень влияния и зависимости от России и Запада, различается менталитет населения, но политика в отношении с соседями очень схожа.
    И Лукашенко с правящим классом, и прозападаная оппозиция, и население сливаются в единстве в отношении к России. Отношение к России такое же, как у украинцев. Проявление может отличаться, ибо белорусы - народ скрытный, померкувный, с фигой в кармане, в глаза русскому никогда не скажут того, что думают (если думают плохо), о чем говорят за спиной и что пишут на форумах. Украинцы более открыты, прямодушны и предскауемы. Но, и белорусы, и украинцы одиноково хатаскрайники, селюки с хуторским менталитетом.

    Лозунги могут быть различны. Например, лозунги "Кремль кормит Лукашенко! Не кормите Лукашенко!" или "Россия - дойная корова, и мы ее доим" никак не могут иметь аналога в украинской среде. Зато поводы для антироссийских настроений практически одинаковы: "имперские амбиции", "энергетическое оружие", "славное прошлое ВКЛ и Речи Посполитой", "оккупация", моск-ли все сало съели", "еропейский выбор", "у вас чеченцы, мусульмане, теракты, а у нас ничего этого нету" ... Способы выражения русофобии тоже мало отличаются - "пьяная, ленивая рашка" и т.п.
    Бежали от России, кстати, тоже под одинаковыми лозунгами и призывами: "хватит кормить Россию, избавимся от власти Москвы и заживем!", не забывая произвести инвентаризацию доставшегося союзного наследства и подстчитывая стоимость в долларах каждого экспаната.


    Приглядишься, за все этой вакхналией просматривается общая цель - вытягивание денег, преференций, и поддержки незалежности из России.
    Просто так сложилось исторически еще со времен большевисткой власти.
    С одной стороны убеждение, что украинцы и белорусы очень нужны России, представляют для нее чуть ли большую ценность, чем собственные граждане, "Россия нас никогда не бросит" - у белорусов, "Россия без Украины погибнет" - у украинцев, Россия требует безусловной любви и мучается комплексами от того, что ее не любят и не хотят и ждет-не дождется, когда же украинцы и белорусы вернуться.
    С другой стороны убеждение, что Россию следует пинать, кусать, гнобить, мазать какашками, оплевывать, чтобы она была покладистой и выполняла все капризы. "Видишь, Россия, какая ты чумазая, кривобокая, косоглазая, у тебя нет союзников, никто не хочет с тобой дружить. Пойди умойся, причешись, переоденься, накрой стол, тащи все из холодильника, и тогда люди-народы к тебе потянуться...может быть". "С руссики нельзя быть справедливыми - опасно" (с).

    Все это приемы шантажа - шантажа, который имеет обратную сторону: подобострастное заискивание в глазах и льстивые речи Европе: "Европа, ау! Видишь, Европа, мы с тобой одной крови, мы так любим твои демократические ценности, высокие технологие и красивые товары народного потребления. Ты, Европа, как благородная тетенька, просто обязана нас принять, приодеть, защитить от варварской России и дать денег на защиту тебя от мск-лей. Бля буду, все подпишу и все исполню, только дай грошей!"

    Европа приживалок уже послала. Теперь очередь за Россией. Что будет с украинцами и белорусами, когда они окончательно поймут, что шантаж больше не работает. Построят свои независимые государства? Гы-гы...

  3. #48
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
    На сайте Политобоз Суздальцев разместил очередную статью
    СКИП
    Европа приживалок уже послала. Теперь очередь за Россией. Что будет с украинцами и белорусами, когда они окончательно поймут, что шантаж больше не работает. Построят свои независимые государства? Гы-гы...
    Совершенно нормальное явление, нужно же было национальной элите обосновывать нужность своей независимости?
    Самое простое - своей исключительностью и превосходством над соседями. Но Белоруссия маленькая, и уже засунула пальцы в мясорубку интеграционных процессов.
    Ей позволяют понемножку воровать из общего котла, одновременно взамен привязывая очередной нитью.

  4. #49
    Senior Member Аватар для Сибиряк
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Sibiria
    Сообщений
    3,081
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    А какие нападки на РПЦ как на проекте, так и в самой России.
    На проекте полное отделение от РПЦ, а в России воинствующий атеизм, сжигание церквей и крестов, панк-молбен и т.д. и т.п.
    Начинают к ногтю, тут же марши в защиту Иудам.
    А также высадка ваххабитов в Россию, с последующей защитой от Пиндостана.


    I-я Холодная война плавно перетекла во II-ю Холодную.

  5. #50
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от surckash Посмотреть сообщение
    Немножко поправлю.
    Цифры таки есть, с 24 по 53 год высшая мера наказания была применена более чем к 700 тысячам человек, пик 37-38 года.
    Так вот и я о чем. Но в программах по истории вписаны просто нереальный цифры, в которые невозможно поверить. Причем удивляет еще и то, что при таких масштабах узурпации общества, многие и не знали ни о каких репрессиях, и для них это только сейчас как снежный ком на голову. Что-то не срастается, и не срастается серьезно.

    Вот если взять, хотя бы те пресловутые 30 миллионов. Вот давайте посчитаем грубо. Где-то 40 миллионов можно отбросить из населения СССР, ибо в таких республиках, как Туркмения, Азербайджан и проч. вообще слабо представляли, что живут в СССР. Но… Мы это делать не будем, и это позволит нам сделать округления.

    Население СССР грубо 190 миллионов по оценке на 39-ый год. Репрессированные условно преимущественно мужчины. Были и женщины, но у нас есть фора с округлениями. Итого мужское население – 95 миллионов. Из них дети и старики. Итого мужчин в возрасте от 20 до 50, ну, пусть 50 миллионов… И что? 30 миллионов репрессировано? Добавим ВОВ и гражданскую войну и что имеем?

    Я не за то, что бы плясать на костях или что-то умалять. Я лишь за то, что бы не писать историю по Солженицыну.

  6. #51
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Возвращаясь к теме - процесс "солидизации" партии, наконец то попавшей в парламент неизбежен. Я могу судить на примере Жирика. Какую он только ахинею не нес в 90-е!!! Мы и сапоги мыли в океане Индийском, и с евреями боролись ради светлого будущего и Крым возвращали решительным броском и драки, ах какие были драки!!! Ну как за таких решительных бойких не проголосовать?
    А нынче - шалишь! Мы партия солидная, приличная, не босяки какие... тут будет то же самое.

  7. #52
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Так вот и я о чем. Но в программах по истории вписаны просто нереальный цифры, в которые невозможно поверить. Причем удивляет еще и то, что при таких масштабах узурпации общества, многие и не знали ни о каких репрессиях, и для них это только сейчас как снежный ком на голову. Что-то не срастается, и не срастается серьезно.

    Вот если взять, хотя бы те пресловутые 30 миллионов. Вот давайте посчитаем грубо. Где-то 40 миллионов можно отбросить из населения СССР, ибо в таких республиках, как Туркмения, Азербайджан и проч. вообще слабо представляли, что живут в СССР. Но… Мы это делать не будем, и это позволит нам сделать округления.

    Население СССР грубо 190 миллионов по оценке на 39-ый год. Репрессированные условно преимущественно мужчины. Были и женщины, но у нас есть фора с округлениями. Итого мужское население – 95 миллионов. Из них дети и старики. Итого мужчин в возрасте от 20 до 50, ну, пусть 50 миллионов… И что? 30 миллионов репрессировано? Добавим ВОВ и гражданскую войну и что имеем?

    Я не за то, что бы плясать на костях или что-то умалять. Я лишь за то, что бы не писать историю по Солженицыну.
    Нужна была большая ЛОЖЬ.
    Ну что толку мелочи всякие разоблачать? И так люди знали что в КПСС отнюдь не ангелы сидят.
    Ну а раз нужно - значит и сделали. Уволен за пьянку или развал дела?
    Жертва политических репрессий однозначно, так курочка по зернышку слона и родила...
    Трогательная деталь, общество "Мемориал", что заботится о памяти жертв политических репрессий, и которое по идее должны материально потомки этих жертв поддерживать (их же немерянно вроде?), содержится на зарубежные гранты, и на днях осталось без денег - канал финансирования из США новым законом закрыт. Штришок... :)

  8. #53
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    )))НАШИ дети - отличная молодежь, интересные, с горящими глазами, не равнодушные, взращенные на единой идее, какими были дети 90-х.... Да и тогда - не все. о поколении говорить нельзя. Огромное количество уже в выпускном классе знают, чего хотят от жизни и работают, учатся. Говорят, что учитель приходит когда готов ученик...А я вижу, что у ХОРОШЕГО учителя нет потерянных детей и тем более - поколения.

  9. #54
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Я не за то, что бы плясать на костях или что-то умалять. Я лишь за то, что бы не писать историю по Солженицыну.
    Повторюсь.
    Основоположник политологии Никколо Макиавелли еще до Скалигера сформулировал следующий тезис: «История нужна правителю такой, какой она позволяет ему наиболее эффективно управлять своим народом». И на этом лапидарном тезисе покоится вся традиционная история, сочиненная поколениями ученых в XVI–XVIII вв., которую с гораздо большим основанием можно без обиняков назвать политической историографией.
    http://www.syntone.ru/library/books/..._book_page=all
    И я не имею оснований думать, что мы что-то изменили в этом тезисе.

  10. #55
    Gera
    Guest
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Фэй, я безмерно Вам благодарна за попытки объяснить мне многие и многие посты - но поверьте...не стоит))))
    Предложение Стрельца стоит рационализировать - предмет не отменят, я вот предлагаю НЕ отменять, мне он нравится)) А коли не отменят - что же так страдать? Колоться и лезть на кактус?)) Не понимаю...
    Действительно, зачем честному человеку страдать от паскудства, если вся незалежность строилась изначально и зиждется на паскудстве в отношении России.
    И кто тут бОльшая сволочь - Тягнибок с политтехнологиями или училка-русофобка?

  11. #56
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
    Действительно, зачем честному человеку страдать от паскудства, если вся незалежность строилась изначально и зиждется на паскудстве в отношении России.
    И кто тут бОльшая сволочь - Тягнибок с политтехнологиями или училка-русофобка?
    Название: 036.jpg
Просмотров: 170

Размер: 104.3 КбНазвание: Desktop_00002.jpg
Просмотров: 180

Размер: 16.7 Кб
    Перевод:
    ЛИЦО СВОБОДЫ. Зачем враги когда есть такие друзья

  12. #57
    Wolnomyśliciel Аватар для andrzej
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,776
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    А какие нападки на РПЦ как на проекте, так и в самой России.
    На проекте полное отделение от РПЦ, а в России воинствующий атеизм, сжигание церквей и крестов, панк-молбен и т.д. и т.п.
    Начинают к ногтю, тут же марши в защиту Иудам.
    А также высадка ваххабитов в Россию, с последующей защитой от Пиндостана.


    I-я Холодная война плавно перетекла во II-ю Холодную.

    А нескромый вопрос: панкмолебен в гундяевском торговом центре организовали пиндосы или ваххабиты? Или на пару?
    Zawsze myśl o tym, co mówisz, ale nie zawsze mów o tym, co myślisz.

  13. #58
    Senior Member Аватар для Сибиряк
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Sibiria
    Сообщений
    3,081
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от andrzej Посмотреть сообщение
    А нескромый вопрос: панкмолебен в гундяевском торговом центре организовали пиндосы или ваххабиты? Или на пару?
    А при чем ваххабиты?
    Вроде хулиганки гражданки России.
    Вопрос кто их науськал, кто им платил, вопрос конечно интересный.

  14. #59
    Старый Ангел
    Guest
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    А при чем ваххабиты?
    Вроде хулиганки гражданки России.
    Вопрос кто их науськал, кто им платил, вопрос конечно интересный.
    "Тоже мне, бином Ньютона"©

  15. #60
    Senior Member Аватар для Сибиряк
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Sibiria
    Сообщений
    3,081
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Старый Ангел Посмотреть сообщение
    "Тоже мне, бином Ньютона"©

    Госдеп США обвинил Росиию в ущемлении прав ваххабитов, иеговистов и сайентологов

    ВАШИНГТОН, 16 января. Комиссия Госдепартамента США по международной религиозной свободе вновь подвергла критике ситуацию со свободой вероисповедания в России.

    В ежегодном докладе, опубликованном в январе на сайте комиссии, в частности, содержится критика законопроекта, предполагающего ужесточение наказания за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь. По мнению докладчиков, эта законодательная инициатива приведет к "дальнейшему ограничению религиозной свободы".

    В Госдепе также выразили сожаление, что до сих пор не прошли регистрацию в России иеговисты и сайентологи, которых многие эксперты причисляют к сектантам.

    Авторы доклада заявили, что мусульмане, особенно в регионах, где они составляют меньшинство, испытывают трудности с получением разрешения на открытие мечетей. Наряду с этим, по их словам, в Москве действует всего четыре мечети, хотя "их недостаточно для двух миллионов мусульман", проживающих в столице. В комиссии также приводят данные о том, что в период с января по август 2012 года шесть человек, преимущественно салафиты (ваххабиты), подвергались преследованиям: кто-то был арестован, кто-то пропал без вести, кто-то убит.

    Докладчики указали и на то, что у "Свидетелей Иеговы", мормонов, пятидесятников, старообрядцев, "православных", не входящих в Русскую православную церковь, возникают сложности с возведением культовых зданий и арендой помещений для богослужений.

    Кроме того, они подвергли критике главу Чечни Рамзана Кадырова, который "искажает чеченские суфийские традиции, чтобы оправдать свои порядки", предписывает женщинам носить хиджабы. Комиссия рекомендовала включить Кадырова в список лиц, активы которых должны быть заморожены из-за нарушений прав человека.
    Кадыров: Если ваххабиты так дороги США, пусть забирают

    ГРОЗНЫЙ, 18 января. Глава Чечни Рамзан Кадыров подверг критике выводы комиссии Госдепа США по международной религиозной свободе о ситуации в России. В частности, он подчеркнул, что власти республики не станут поддерживать приверженцев ваххабизма, даже если это нарушает их права.

    Кадыров отверг критику Госдепа в связи с притеснением последователей ваххабизма и указал, что в Чечне никогда не будет ваххабитов, если даже США миллион раз станут осуждать его за это.

    "Ваххабизм и терроризм для нас одно и то же. Именно такую оценку им дал и пророк. Если они (авторы доклада) о них так пекутся, то пусть везут к себе и там растят. Посмотрим, как они завоют через полгода", — отметил Кадыров.

    Он также считает "несерьезными" утверждения комиссии Госдепа о том, что в Чечне искажаются "чеченские суфийские традиции", якобы для того чтобы оправдать новые порядки. "О каких суфийских традициях они говорят, какие искажения имеют в виду? Какое Госдепу дело до того, как мы молимся? Они там понятия не имеют, что такое суфизм. Иначе не говорили бы о каких-то чеченских суфийских традициях. Суфизм и традиции не имеют ничего общего. Это разные вещи", — заявил Кадыров.

    "Мы строго соблюдаем все требования своей религии ислам. И делаем это, потому что мы мусульмане, а не ради того, чтобы угодить Америке или ей понравиться. Если даже комиссия напишет по сто докладов в день, мы будем молиться, выполнять все предписания Корана и сунны Пророка Мухаммада (мир ему)", — сказал также Кадыров, слова которого приводит его пресс-служба.

    При этом глава Чечни заявил, что всегда призывал и впредь намерен призывать девушек носить платки, поскольку это требование ислама. "Но я никогда и никого не заставлял их носить. Кто искренне верит и имеет твердые исламские убеждения, одевается, как положено мусульманину. Но насильно заставлять их делать это нет никакой надобности. И никто на себя эти функции не берет", — сказал глава ЧР.

    Он выразил уверенность в том, что выводы комиссии намеренно предвзяты.

    Отвечая на вопрос, как он воспринимает призыв комиссии "заморозить счета", Рамзан Кадыров заявил: "Пусть заморозят все счета и все, что я в Америке имею. У меня никогда и никаких счетов там не было. И если бы появились средства, я не стал бы размещать в США. Это противоречит моим убеждениям".

    Девиз Госдепа:
    Враг моего врага – мой друг - عدو عدوي - صديقي

Страница 4 из 201 ПерваяПервая 123456789101454104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •