Страница 3 из 201 ПерваяПервая 1234567891353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 3004

Тема: РУСОФОБИЯ - это болезнь?

  1. #31
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Мда..
    Так самоотменитесь, Стрелец. Преподаватели истории могут поработать, скажем...педагогом-организатором. Готовить молодежь к участию в КВН и т.п.
    А действительно - как Вы работаете?
    А Вы без фанатизма. Объясните о сути репрессий, а количество они сами определят - учите включать мозг.
    А русофобия была, есть и будет...кажется, в одном и первых сообщений темы четко определили, почему.
    Прежде всего, я живой человек, у которого есть семья и которому надо зарабатывать на хлеб насущный. Работаю я с иронией, сейчас студентам ничего не докажешь, а большей половине вообще пофигу, ибо вообще вся молодежь уже не представляет кто такой Ленин, или не представляет масштабы ВОВ. Это потерянное поколение. Так что как-то да работаю. Есть в жизни кроме работы еще и сама жизнь. Короче, пофигу.

    Что касается сути репрессий. Без масштабов о сути репрессий говорить бестолку. Вот вы сами как себе представляете масштабы репрессий? Ну, допустим 20 миллионов репрессированных украинцев это даунизм, ибо получается, что половина украинцев, включая детей, женщин и стариков была репрессирована - этого просто не может быть. И любая цифра это просто броски гаечек сталкером - воспримут, не воспримут. Проглотят или нет. Мильён туда, мильён сюда. На самом же деле есть лишь один исторический факт по цифрам, и заключается он в том, что нет таких цифр. Их физически нет. Все эти миллионы были придуманы предвыборной компанией Ельцина еще в 90-х от балды, что бы шокировать население, то есть отвести голоса от КПРФ. Занималась этим американская компания, которая сама же сняла об этом фильм "Проект Ельцин", где и рассказывала, как она придумывала эти цифры. Для этого надо было блеснуть миллионами, и блеснули. А правда это или нет, никто не знает, ибо цифр нет.

    Конечно историки все же прикидывают цифры, нельзя говорить, что не прикидывают. Вот одна из прикидок. Обычно звучит цифра 30 миллионов душезагубленных. То есть расстрелянных, так? То есть, сколько тогда просто сидело? Ведь сидело больше, чем было расстреляно, это же логично. Вот сколько? 90 миллионов? 120 миллионов? Так же даунизм, согласитесь. Ну, предположим, репрессированных было всего 30 миллионов. Следите за мыслью, в России сейчас 1,5 миллионов заключенных и тюрьмы забиты до отказа, это действительно проблема. Так получается, что лагерей было в 30 раз больше? А ведь количество тюрем и лагерей не уменьшилось практически с того времени. Так по мелочи, но не на много. В Магадане как они были, так и есть. Где эти города лагерей, ведь это целая страна в стране. Даунизм? Таки да?
    Так что цифр нет. А нету тела, нет и дела, и нефиг это вписывать в историю и звиздеть. Но это мое мнение.

  2. #32
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Это потерянное поколение.
    )))НАШИ дети - отличная молодежь, интересные, с горящими глазами, не равнодушные, взращенные на единой идее, какими были дети 90-х.... Да и тогда - не все. о поколении говорить нельзя. Огромное количество уже в выпускном классе знают, чего хотят от жизни и работают, учатся. Говорят, что учитель приходит когда готов ученик...А я вижу, что у ХОРОШЕГО учителя нет потерянных детей и тем более - поколения.
    Зачем нам какая-либо ФОБИЯ, если вот налицо - фобия собственных детей у педагога...Историк, несогласный с трактованием истории, а я таких встречала - грамотнейших!!! - излагают на уроках и лекциях факты, мотивируя к самостоятельному анализу.
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    нефиг это вписывать в историю и звиздеть.
    Вот оно че, Михалыч))) Ну так и не надо, кто заставляет-то?))))\ Расскажите о лагерях, о количестве заключенных сейчас, о реальных событиях тех лет - сами дотумкают, что к чему.

    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    вся молодежь уже не представляет кто такой Ленин, или не представляет масштабы ВОВ.
    Вот те на...а Вы, историк, нахиба?)))
    Последний раз редактировалось Luna; 21.01.2013 в 01:51.

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Прежде всего, я живой человек, у которого есть семья и которому надо зарабатывать на хлеб насущный.
    На завод пойти не пробовали?
    Я вообще не понимаю,как можно работать ненавидя и непонимая то, что делаешь. Эта батенька называется душевный мазохизм. Можно только посочувствовать Вашим студентам ибо толковых знаний Вы им дать по определению не в состоянии.
    Займитесь научной работой, аргументировано с доказательствами докажите, что 20млн. это даунизм.
    Кстати насколько читал сам по Украине всего репрессированных 11млн. это с лагерями, расстрелами и тюрьмами.
    Пожалуй соглашусь с Вами в одном. Точно определить количество просто физически невозможно, кто же их всех вообще считал.
    У Вас в Кривом Роге наверное свои особенные учебники истории.

  4. #34
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Эта батенька называется душевный мазохизм.
    В некоторых профессиях это преступление.

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    В некоторых профессиях это преступление.
    особенно и педагогов

  6. #36
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    особенно и педагогов
    Позволю себе небольшое лирическое...Есть у меня коллега - физик. Под 80 - старушка...но уроки - это нЕЧТО, даже я, физику ненавидящая до училища (там был учитель, у которого нельзя было не понимать) - заслушиваюсь и..вспоминаю)
    Детей она называет "милостивый государь, прошу к доске". НИКОГДА не кричит - ее еле слышно, на уроке тишина...дыхание слышно. Вот ее послушать о детях - глаза загораются, дети - ее жизнь...Как у нас так, блин, выходит, что молодые учителя становятся бурчливыми стариками , поносящими ПОКОЛЕНИЯ? Ну...трагедия в педагогике.

    П.с. Помните историю из заседания английского парламента?))) Когда-то сто лет назад вычитала - в самую точку ситуации, изложенной Стрельцом. Поищу...

  7. #37
    Старый Ангел
    Guest
    Цитата Сообщение от andrzej Посмотреть сообщение
    Есть у меня сильное подозрение, что больше всего комплексом неполноценности страдают разные дворняжки...
    Это Вы про Польшу и Украину?
    Есть, конечно, такое дело, но я не был бы столь категоричен...

  8. #38
    Senior Member Аватар для Ривнянин
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Пилигримы мы...
    Сообщений
    745
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Как у нас так, блин, выходит, что молодые учителя становятся бурчливыми стариками
    Лунушка. Это не учителя. Это преподаватели. Учитель -это призвание. Преподаватель - профессия.
    Лучше сгинуть волком, чем жить псом

  9. #39
    Senior Member Аватар для Портной
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    там де нас нема...
    Сообщений
    1,160
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Помните историю из заседания английского парламента?)))
    может ты и "не помнишь", а я "не знаю"

    вспомни плиз.

  10. #40
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Портной Посмотреть сообщение
    может ты и "не помнишь", а я "не знаю"

    вспомни плиз.
    Лень печатать, погуглила)
    В английском парламенте обсуждался вопрос о молодёжи. Оратор огласил с трибуны четыре высказывания разных людей о молодёжи. Вот они, эти высказывания:


    1. Наша молодёжь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.

    2. Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодёжь завтра возьмёт в руки бразды правления, ибо эта молодёжь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.

    3. Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушают своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далёк.

    4. Эта молодёжь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Они никогда не будут походить на молодёжь былых времён. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.

    Все эти изречения о молодёжи, о безнадёжном будущем были встречены в парламенте аплодисментами. Тогда оратор раскрыл карты. Оказывается, первое изречение принадлежит Сократу, второе Гесиоду, третье египетскому жрецу, а четвёртое найдено в глиняном горшке в развалинах Вавилона, а возраст горшка 3000 лет.


    Если высказавшиеся правы, и каждое последующее поколение хуже предыдущего - то какие же негодяи мы, живущие сейчас...

  11. #41
    Senior Member Аватар для Портной
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    там де нас нема...
    Сообщений
    1,160
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Лень печатать, погуглила)
    супер!!!!

  12. #42
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Фэй, я безмерно Вам благодарна за попытки объяснить мне многие и многие посты - но поверьте...не стоит))))
    Предложение Стрельца стоит рационализировать - предмет не отменят, я вот предлагаю НЕ отменять, мне он нравится)) А коли не отменят - что же так страдать? Колоться и лезть на кактус?)) Не понимаю...
    Луна, и не пытаюсь тебе объяснять ничьи посты)) с чего ты взяла?
    Ты просто не уловила мысль Стрельца, как мне кажется, и поэтому была не точна в ответе...

    Можно, конечно "отменить" преподавателя истории, но это не изменит ситуации с фальшивой историей, о которой говорил Стрелец.. Даже, если эта история тебе нравится)))

  13. #43
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    )))НАШИ дети - отличная молодежь, интересные, с горящими глазами, не равнодушные, взращенные на единой идее, какими были дети 90-х.... Да и тогда - не все. о поколении говорить нельзя. Огромное количество уже в выпускном классе знают, чего хотят от жизни и работают, учатся. Говорят, что учитель приходит когда готов ученик...А я вижу, что у ХОРОШЕГО учителя нет потерянных детей и тем более - поколения.
    Зачем нам какая-либо ФОБИЯ, если вот налицо - фобия собственных детей у педагога...Историк, несогласный с трактованием истории, а я таких встречала - грамотнейших!!! - излагают на уроках и лекциях факты, мотивируя к самостоятельному анализу.
    Вот оно че, Михалыч))) Ну так и не надо, кто заставляет-то?))))\ Расскажите о лагерях, о количестве заключенных сейчас, о реальных событиях тех лет - сами дотумкают, что к чему.
    Хе-хе, Лина, мощно вы меня разнесли. Ушел в угол и плачу. Наверное, многое я и не должен был говорить, но неужели вы думаете, что на уроках я такой же откровенный как и тут? Это же форум... Поверьте, то, что говорите вы сейчас мне, то же самое, и я говорю в некоторых обстоятельствах. Но послушайте, что я вам скажу тут, исходя их многолетнего общения с молодежью, да и вообще, речь не только о молодежи. Может я сейчас и в дипрессухе, но есть повод. Вы знаете, кто сейчас будет курировать высшее образование? Приятно удивлю - Ирина Фарион. (((((( Это не шутка...

    Во-первых, запомните самое главное, в Украине высшего образования нет. На просторах СНГ у нас самый высокий уровень "высшеобразованных", но самого образования нет. Всё, финита ля комедия, у нас нет интеллигенции. Я мог бы вместо лекций вообще читать сегодняшнюю газету, и никто не заметил бы подмены. Единственное чем можно раскочегарить интерес студентов на лекции, это "патриотические темы". И вот тут можно многое почерпнуть из того, какой у нас патриотизм. Это такое неприглядное зрелище я вам скажу. Ой, после чего хочется помыться в душе.

    Молодежь полностью потеряна и она почерпнула все, что можно почерпнуть плохого из капитализма. Большинство из них не считает, что зарабатывать деньги почетно, им вообще плевать, главное эти деньги иметь, а каким способом это не важно. И пусть самый распространенный способ это выклянчить нытьем последнее у родителей. Про себя, не вслух конечно, я называю это поколение бесполыми. Да... А почему бы и нет? Вы знаете, как сейчас парни приглашают девушек на пикник? Они реально сбрасываются поровну, и девушка платит столько же, сколько и парень. Хех... Бить втроем одного это почетно, сидеть на шее у жены это нормально. А почему не нормально? Девушки стали парнями, они так же дерутся, курят и пьют.
    Если вы думаете, что это только молодежь ВУ, то вы сильно ошибаетесь. Студенчество это такая вещь, когда перемешивается молодежь ВУ и ЗУ. Западные украинцы едут учиться к нам, потом уезжают. Так вот по западеноукраинской молодежи пару слов. Уже сейчас видно, что эти люди с повышенной инфантильностью, ибо в ЗУ безотцовщина, все на заработках. Это беда.

    Единственный косвенный плюс в нашей молодежи это то, что все они преимущественно паразиты, для которых замарать ручки об лопату это западло. Знаете кто для них шахтеры? Это лохи (а сами они соответственно звезды). Так вот. Коли так, то в будущем, работодателю придется платить нереально высокие зарплаты нашим детям, что б их как-то заставить работать.

  14. #44
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Луна в самом деле неплохой психолог, уж не знаю насколько детский - увод тем от сабжа на обсуждение личностных проблем оппонента отработан в совершенстве.
    Посмотрим, что будет "говорить" "Свобода" дальше, посмотрим. Тут скорее следует обращать внимание на "края" - Ирину Фарион, вот уж индикатор, что надо!

  15. #45
    Senior Member Аватар для Сибиряк
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Sibiria
    Сообщений
    3,081
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение

    Можно, конечно "отменить" преподавателя истории, но это не изменит ситуации с фальшивой историей, о которой говорил Стрелец.. Даже, если эта история тебе нравится)))
    Нравится история, это еще не значит она правильная.
    Как свидомые бухтят про историю писанную большевиками, но свидомая переписанная еще круче.
    Свидомая история это хистория, как и её херои.
    Большевики в основном умалчивали страницы, и в красках расписывали историю большевиков. Свидомые пошли круче, они залезли в глубь веков и оттуда расписывают в красках. Обзывая это своим взглядом.

    Про переходящий приз и Малороссию либо не говорят, либо агрессивно выливают помои на угро-финнскую Московию.

    По сути украинской истории 21 год, т.к. преходящий приз на прошлое к Малороссии, Слободжанщины и Новороссии имеет такое же отношение как Алжир к Франции.

Страница 3 из 201 ПерваяПервая 1234567891353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •