Страница 2 из 201 ПерваяПервая 123456781252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 3004

Тема: РУСОФОБИЯ - это болезнь?

  1. #16
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Я преподаю на кафедре политологию, историю и прочую сопутствующую лабуду
    А можно узнать в каком ПТУ?

  2. #17
    Senior Member Аватар для Портной
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    там де нас нема...
    Сообщений
    1,160
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    А можно узнать в каком ПТУ?
    странный вопрос - в политпту.

  3. #18
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Будет, будет, ещё как будет!
    Будет, не спорю. Но речь идет о снижении градуса. О риторике Свободы, о ее политике на ближайшие время до 2015 года. Будут так же националисты, которые будут подставлять Тягнибока. Вешать Дед Морозов, требовать вклады СССР, но заметьте, это делает все не он. Ему надо просто тупо добрать 10% и по расчетам, тогда он может обогнать Януковича на следующих президентских выборах.

  4. #19
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Тополь-1 Посмотреть сообщение
    ---------------------------------------------
    Не надо рассматривать это явление, как одностороннее движение. Никто так не развил русофобию, как сам Путин, навязав кабальный договор по газу, отказываяс от пересмотра его, продавая газ в Европу дешевле, чем Украине. Много и других факторов.
    Забавный пропагандистский штамп, накрепко вбитый в головы украинцев зомбоящиком.

    По логике вещей, и если верить вашим политикам, население Украины снабжается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО дешевым газом собственной добычи.
    Причем, опять таки по украинским данным, население Украины платит за него МЕНЬШЕ чем население России за свой газ.

    По той же логике, "вонючий российский газ" (с) В.А. Ющенко, покупают исключительно украинские олигархи для своих заводов.

    Ну и какое собственно дело некоему инженеру "Тополь-1" до бед украинских олигархов?

    Или он олигарх? Ренат Леонидович, я не узнал вас в гриме... :)

  5. #20
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Да тфу ему на Украину, он о ней думает только после ванны с чаем. Интерес России к Украине не такой гипертрофированный как у Украины к России.
    Позвонил Путину, спросил, думает ли он об Украине после ванны с чаем..
    Ответил, что это - ложь и клевета!
    Не думает после ванны и даже после чая!
    Сказал - попросил американцев намекнуть украинцам, чтобы они не преувеличивали своё геостратегическое значение..

  6. #21
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Позвонил Путину, спросил, думает ли он об Украине после ванны с чаем..
    Ответил, что это - ложь и клевета!
    Не думает после ванны и даже после чая!
    Сказал - попросил американцев намекнуть украинцам, чтобы они не преувеличивали своё геостратегическое значение..
    Да не причем тут Путин. То о чем мы говорим было еще до Путина. Я прекрасно помню, какое было отношение к русским в ЗУ хотя бы в 80-х. Получается, что уважение к русским Путин должен покупать что ли? Вот сядет эдакий украинец, а русский спляшет ему калинку-малинку и принесет в зубах счет за газ по пиисят, со словами "потом отдашь, когда сможешь". Вот тогда будет уважение, дааааа. Вот тогда это будет братский народ.

    Дело не в Путине. Кто успел заметить, уже давно произошла украинизация русофобии и она направлена не сколько на жителей России и Путина, сколько на граждан самой Украины. Это поэтапная метаморфоза. Сначала русофобствующие думали так с Россией бороться, но натолкнулись на полный игнор, все-таки граница как-никак, да к тому же, это сизифов труд. Подспудно русофобствующие понимали, что россияне так же могут забить украинствующих в угол теми же методами, а их 150 миллионов. И тут вектор нетерпения начал отклоняться на Донецк, Донбасс и вообще всех непатриотов Украины. Так проще. Они рядом, от них есть реакция... Создается иллюзия войны, нежели если бороться с россиянами, которые не знают где находится Львов, в Украине или в Белоруссии. Конфликт России и Украины это уже давно наш конфликт, нежели России и Путина. Да Путину вообще это только на руку. Теперь у него есть аргумент, как дружить с нами, так и не дружить. У него есть объяснение, например: "а нафига нам обогащать страну, которая лезет в НАТО? Что кормить потенциальную угрозу?". И ему хорошо, и ему пофигу. Так что не вспоминайте Путина, ему что так, что эдак, он вовсе не плачет в подушку от нашего скрежета зубов.

  7. #22
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    украинизация русофобии

    Я плакать, мне жаль Ваших студентов Скажите пожалуйста, а проФФесор Янукович не у Вас учился?

  8. #23
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Я преподаю на кафедре политологию, историю и прочую сопутствующую лабуду.....
    Для преподавателей лабуды, которым не 18 лет

    Первое.
    1.1. Сайт "Диалог-форум" является публичным местом, поэтому здесь действуют общепринятые нормы поведения в общественных местах.
    На форуме принято обращение на "Вы". Обращение на "Ты" - только по обоюдному согласию участников дискуссии.
    Второе.
    Не обольщайтесь. Для страдающих комплексом неполноценности украинских украинцев - русофобия основа основ........ И ныне, и присно и во веки веков.

  9. #24
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Тополь-1 Посмотреть сообщение
    ---------------------------------------------
    Не надо рассматривать это явление, как одностороннее движение. Никто так не развил русофобию, как сам Путин, навязав кабальный договор по газу, отказываяс от пересмотра его, продавая газ в Европу дешевле, чем Украине. Много и других факторов.
    Название: 012.gif
Просмотров: 93

Размер: 18.0 Кб

  10. #25
    Wolnomyśliciel Аватар для andrzej
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,776
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Для страдающих комплексом неполноценности
    Есть у меня сильное подозрение, что больше всего комплексом неполноценности страдают разные дворняжки...
    Zawsze myśl o tym, co mówisz, ale nie zawsze mów o tym, co myślisz.

  11. #26
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от andrzej Посмотреть сообщение
    Есть у меня сильное подозрение, что больше всего комплексом неполноценности страдают разные дворняжки...
    Zawsze myśl o tym, co mówisz, ale nie zawsze mów o tym, co myślisz в противном случае, это уже шизофрения.

  12. #27
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Для преподавателей лабуды, которым не 18 лет

    Второе.
    Не обольщайтесь. Для страдающих комплексом неполноценности украинских украинцев - русофобия основа основ........ И ныне, и присно и во веки веков.
    Ну, со мной вроде как общались на "ты", и я так же начал общаться на "ты". Хорошо буду на "вы", если это кого-то обижает, мне не трудно. Извиняюсь, кого обидел.

    Что касается "лабуды", то да, именно лабуды. Истории в Украине нет, это однозначно. Украинцы, в данный момент, это люди без истории. То, что я преподаю это лабуда чистейшей воды, не связанная между собой, с вырванными из контекста периодами. Но это программа и не всегда от нее отклонишься. Вообще мне стыдно, что я преподаю историю, если бы была моя воля, то я временно отменил бы этот предмет. Как создается история Украины? Очень просто - сел и накропал. Сейчас никаких исследований не ведется, но "писак" появилось множество, причем таких которые пишут от Рюрика до Грушевского - ну просто прелесть, что за "историки". Программы сочиняются так: "Вот это не надо, не поймут" или "Ну, и как мы это подадим?". Появилось такое выражение "надо иметь свою историю", то есть само понятие истории как науки " что было до нас" уже нет, оно девальвировало. Люди уже не понимают своей подкоркой, для чего нужна история и вообще что это такое. Нет своей и не своей истории, есть просто история, то есть "честно рассказанный рассказ" и не должна история Германии коррелировать с историей Украины, это маразм.

    Вот скажите, как мне объяснять студентам, что было репрессировано 20 млн. Украинцев? Это же даунизм.
    Или наиболее часто задаваемый вопрос о Катыни. Как мне объяснить студентам, что это политтехология? Почему когда идет "разбор полетов" про Катынь, украинские и польские историки и политики сознательно говорят "Катынь", а не "Харьков и Катынь"? Ведь налицо политтехнология с жесткой установкой не упоминать Украину ни под каким предлогом. Фигурировать должна только Россия и баста, что бы не сбивать с толку русофобствующих. Вот, где то такая вот лабуда получается, и так по всем вопросам.

  13. #28
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Вообще мне стыдно, что я преподаю историю, если бы была моя воля, то я временно отменил бы этот предмет.
    Мда..
    Так самоотменитесь, Стрелец. Преподаватели истории могут поработать, скажем...педагогом-организатором. Готовить молодежь к участию в КВН и т.п.
    А действительно - как Вы работаете?
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Вот скажите, как мне объяснять студентам, что было репрессировано 20 млн. Украинцев? Это же даунизм.
    А Вы без фанатизма. Объясните о сути репрессий, а количество они сами определят - учите включать мозг.
    А русофобия была, есть и будет...кажется, в одном и первых сообщений темы четко определили, почему.

  14. #29
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Мда..
    Так самоотменитесь, Стрелец. Преподаватели истории могут поработать, скажем...педагогом-организатором. Готовить молодежь к участию в КВН и т.п.
    А действительно - как Вы работаете?
    Луна, ты не поняла...)
    Стрелец предлагает не преподавателей истории отменить, а сам предмет "история")) в том виде, в котором ее сочиняют современники..

  15. #30
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Луна, ты не поняла...)
    Стрелец предлагает не преподавателей истории отменить, а сам предмет "история")) в том виде, в котором ее сочиняют современники..
    Фэй, я безмерно Вам благодарна за попытки объяснить мне многие и многие посты - но поверьте...не стоит))))
    Предложение Стрельца стоит рационализировать - предмет не отменят, я вот предлагаю НЕ отменять, мне он нравится)) А коли не отменят - что же так страдать? Колоться и лезть на кактус?)) Не понимаю...

Страница 2 из 201 ПерваяПервая 123456781252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •