Страница 197 из 201 ПерваяПервая ... 97147187191192193194195196197198199200201 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,955 из 3004

Тема: РУСОФОБИЯ - это болезнь?

  1. #2941
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    они заходят, галдят, что-то обсуждают, но стоило мне вполголоса сказать что-то (по-русски, ессно) жене или детям - в лифте гробовая (!) тишина. И так до конца поездки - говорим только мы. Если ещё голос понизить создаётся впечатление, что они и дышать перестают. Глаза в пол или друг на друга. Если замолчать, то и они молчат. И так каждый раз (ничего подобного ни с кем больше не происходит: иногда заметно, что иностранцы прислушиваются к русской речи с любопытством, но своё общение при этом не прерывают).
    Это тема, которая по себе очень длинная.
    Немцы например как вы сказали, начинают прислушивать, на каком языке говорят, нету ли знакомых для них слов, как для ихних ушей звучит,
    ... Вообще-то они как правило никогда не лезут в разговор. Ну разве может в пивнушке по соседски. Но это нормально. А иначе зачем мы пьём пиво.

    Еще разок было у меня, ехали мы русские в Кёльне в четвером на автобусе, куда не вспомню уже.
    Спокойно общались о чём-то на русском, все стояли. А рядом сидевший, такой, уже в полный рост старичёк, видать пытался наса вычислить,
    или так заигрывал с нами, спрашивает меня, я был рядом, откуда мы такие.

    Я сказал с милой улыбкой, что мы из Греции.
    Приятели сделали морды колодками, и мы продолжили разговаривать.
    А когда мы начали выходить, старикашка со счастливым лицом, типа круто он пошутил, говорит мне, неет, ви не из Грихенланд, ви русски. И довольно хихикает.
    Дома он раз десять своим про это рассказывал. Про поляков, я не знаю как там они затыкаются, когда слышат русский язык.
    Но я сам видел, какие гнусные рылы они делают, когда у себя в Польше оказываются в обществе украинцев.
    И те даже и не разговаривали, а просто пшеки знали, что эти люди из Украины.
    Погодите, пшеки хохлам еще Волынь припомнят.

  2. #2942
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Про поляков, я не знаю как там они затыкаются, когда слышат русский язык. Но я сам видел, какие гнусные рылы они делают, когда у себя в Польше оказываются в обществе украинцев. И те даже и не разговаривали, а просто пшеки знали, что эти люди из Украины. Погодите, пшеки хохлам еще Волынь припомнят.
    Припомнят.
    Алекс помнит, наверное, рассказывал уже.
    Прибыл в начале 2000-х во Львов с дружбаном питерским.
    Зашли к однокласснице, а та говорит, что на юбилей к подруге в ресторан собралась.
    Мы уже после кавы с коньячком, естественно, говорим, звони юбилярше, москалей примет?
    Звонит.
    Та, с радостью (разведёнка :) ).
    Взяли цветов, шампанского, торты и в ресторан.
    Сидим, бухаем, смотрим, народ вокруг какого-то чижика в костюме подобострастно крутится.
    Спрашиваю, что, может шеф юбилярши?
    Нет, говорят, поляк, знакомый какой-то.
    Ну, мы сразу к нему с дружбаном, давай, говорим, за Варшавский Договор вмажем.
    Тот на хозяйку, что, мол, за наглые?
    Она ему - это москали - один из Москвы, другой из Ленинграда.
    У пана ноги подкосились.
    Уж, не знаю, почему плохо ему сделалось.
    Тут уж мы его под ручки подхватили и за столик усадили, водку наливая.
    Весь остальной вечер он никого их местной публики к себе не подпускал, всё нам в дружбе к русским клялся.
    Потом сломался, да и надоел нам.
    Пошли мы домой к юбилярше с одноклассницей пить и спать.
    Не вру ни слова

  3. #2943
    Senior Member Аватар для Adam
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    Poland
    Сообщений
    1,131
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Интересные высказания русского интернауты на польским форуме Salon24.pl :

    "Вы, видимо, не в курсе современных российских реалий. В России русские не имеют права собираться больше трех. Это называется экстремистская организация.
    Мы имеем десятки незарегистрированных партий, которые пытались организовать русские. Мы имеем десятки закрытых партий русских. Мы имеем слова Владимира Путина, который говорит, что национализм никогда не будет в легальном политическом поле. И мы имеем сотни политзаключенных, узников совести.
    Современная Россия - тирания в сравнении с Польшей 71-го.
    Фактически мы живем в концлагере, где всё имущество расхищено и не принадлежит русским. В условиях национально угнетения и этноцида, где многие представители в том числе журналистики прямо думают, что "никаких русских не существует", в условиях власти, чья цель - вывести деньги, детей и жену в Лондон или США, а в Москву летать вахтовым методом. В условиях, когда выборные фальсификации уже устали потрясать воображение, а гражданский протест давится силой.
    Ну откуда в концлагере самосознание? Многие концлагеря, например построенные в условиях Англо-Бурской войны, просуществовали десятилетия. Разве там началась первичная низовая организация, выборы, демократический процесс, политические партии? Разве завелись они в ГУЛАГе? Какие возможны позитивные изменения в Аушвице? Что находится в руках узников Освенцима?
    Мы порабощены тоталитарной сектой свидетелей Октября, и большинство населения, обработанное сектантской пропагандой через СМИ даже не подозревает об этом. Тех же, кто понимает, что представляет из себя РФ и пытается что-либо предпринять закрывают в тюрьмах."

    http://zbigwie.salon24.pl/706601,zydokomuna

  4. #2944
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    полячишка в своем репертуаре....

  5. #2945
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
    "Вы, видимо, не в курсе современных российских реалий. В России русские не имеют права собираться больше трех. Это называется экстремистская организация.
    Этта пестня!! Этта джаз!

  6. #2946
    Senior Member Аватар для Adam
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    Poland
    Сообщений
    1,131
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Этта пестня!! Этта джаз!
    Так пишут русские на польских форумах.

  7. #2947
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
    Так пишут русские на польских форумах.
    Молодец, посмешил людей. Я честно сказать практически на 100% уверен что это клон самого Збигвы. Хотя кто его знает - всяких психов на свете много.
    Только если он простой русский псих, тогда непонятно почему он у ZBIGWIE на блоге всё время пасётся?

  8. #2948
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
    Так пишут русские на польских форумах.
    Адам, у вас за углом, есть гусеферма. Там в стаде тех, которых уже приготовили к утилизации, есть больной, весь в болячках и худой гусь.
    Серого цвета и почти что заразный. Поймайте его, купите, отнесите домой, и сношайте ему мозги. А мне не надо.
    Максимум бандеровец живущий в Польше. А скорее всего поляк под русского молотит.

  9. #2949
    Senior Member Аватар для Adam
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    Poland
    Сообщений
    1,131
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Молодец, посмешил людей. Я честно сказать практически на 100% уверен что это клон самого Збигвы. Хотя кто его знает - всяких психов на свете много. Только если он простой русский псих, тогда непонятно почему он у ZBIGWIE на блоге всё время пасётся?
    По моему он слишком хорошо пишет по русские как на иностранца

  10. #2950
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
    По моему он слишком хорошо пишет по русские как на иностранца
    Хорошо, хотя как мне кажется некоторые шероховатости можно найти (впрочем это не показатель - могут быть особенности индивидуального письма). Но Збигви тоже может писать по русски практически без ошибок, если не пытается при этом "шутить" - попытки изобразить юмор или иронию у него на русском действительно ужасны ).
    Но в принципе я согласен его считать условно "русским" и что это доказывает? Что в России есть разные мнения? Это по моему ни для кого не секрет - есть у нас товарищи (правда они почему-то преимущественно евреи ) которые в адрес российского государства высказывают такое, что гитлер позавидует. Ну и что с того?

  11. #2951
    Senior Member Аватар для Adam
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    Poland
    Сообщений
    1,131
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Хорошо, хотя как мне кажется некоторые шероховатости можно найти (впрочем это не показатель - могут быть особенности индивидуального письма). Но Збигви тоже может писать по русски практически без ошибок, если не пытается при этом "шутить" - попытки изобразить юмор или иронию у него на русском действительно ужасны ).
    Но в принципе я согласен его считать условно "русским" и что это доказывает? Что в России есть разные мнения? Это по моему ни для кого не секрет - есть у нас товарищи (правда они почему-то преимущественно евреи ) которые в адрес российского государства высказывают такое, что гитлер позавидует. Ну и что с того?
    Интересно знать разные мнения русских на обстановку в самой РФ. Как заметил здесь на форуме большинство русскоязычных как раз не живёт в России. По моему голос на тему жизни в России с РФ более правдивый чем голос где то с Немец, или Америки
    Последний раз редактировалось Adam; 27.04.2016 в 20:29.

  12. #2952
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
    Интересно знать разные мнения русских на обстановку в самой РФ. Как заметил здесь на форуме большинство русскоязычных как раз не живёт в России. По моему голос на тему жизни в России с РФ более правдивый чем голос где то с Немец, Кавказа или Америки
    Ага, ага.

  13. #2953
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,195
    Спасибо Ваши
    582
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
    По моему голос на тему жизни в России с РФ более правдивый чем голос где то с Немец, Кавказа или Америки
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Ага, ага.

    Адам не в курсе что в России есть Кавказ.
    Люби природу, Мать твою!!!

  14. #2954
    Member
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    85
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Главное - все чужими руками наровят


  15. #2955
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892

Страница 197 из 201 ПерваяПервая ... 97147187191192193194195196197198199200201 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •