Страница 191 из 201 ПерваяПервая ... 91141181185186187188189190191192193194195196197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,851 по 2,865 из 3004

Тема: РУСОФОБИЯ - это болезнь?

  1. #2851
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Этот же миф лежит в основе украинской идеологии, которая, по сути, суммирует русофобские идеи польской и в целом западной культуры.
    Украинское самосознание строится на отвержении русскости как традиции рабства и тирании в пользу европейской «свободы и демократии».
    Кто только их не предупреждал.
    Вот, оказывается, и сам П.А. Кропоткин в 1917 году!

    «Позвольте сказать вам, братья, что все, чему учит нас история и чему научил меня долгий жизненный опыт, ведет к заключению, что самою сильною помехою расцвету народной жизни, которую мы все желали, было бы образование независимых государств из народностей и областей, входивших в состав Российской Империи», - этому пожелтевшему письму великого ученого и теоретика мирового анархизма Петра Кропоткина украинцам 97 лет.

    Но поменяй слово «империя» на «СССР», и вот у него уже, по сути, сегодня вторая жизнь.

    «В таких государствах повторилось бы, но в больших размерах то, что мы видели в балканских и скандинавских государствах, а также в соперничестве Германии и Австрии», - увещевал украинских националистов Петр Алексеевич 24 июня 1917 года...
    http://stav.kp.ru/daily/26304.4/3182178/

  2. #2852
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Возможно, Баян?
    Не помню про тут.
    Вчера в программе Соловьева услышал впервые.
    Понравилось.
    Делюсь.

    Алексей Казаков пишет:

    Русские, хватит извиняться!



    Я русский!
    Я устал слышать, что нужно извиняться, нести ответственность, смертно стыдиться и чувствовать позор.

    За что?

    За то, что из Азии пропал рабовладельческий строй? За то, что Латвия, Эстония, Литва катались как сыр в масле? За то, что, обороняя Порт-Артур, променяли 15 тысяч русских на 110 тысяч японцев? За то, что, обороняя Петропавловск-Камчатский в 1854 году, около 1000 ополченцев, потеряв 40 человек, отбили атаку трёхкратно превышающих сил, отправив в могилу или на койку 400 противников, и за то, что их командующий-англосакс застрелился?

    За то, что Кипр, Болгарию, Грецию освободили от турок? За то, что не дали уничтожить сербов?

    За то, что выполняя миротворческий долг, в Афганистане обменяли 15 тыс. на 200 тыс.? За то, что 90 десантников не дали прорваться 2500 боевиков через высоту 776? За то, что променяли 84 человека на 400?

    За то, что два батальона наёмников в Грозном не смогли уничтожить штурмовой отряд майкопской бригады?

    За то, что советская армия освободила Европу от фашизма? Может, мне извиниться за Баязет? За Брестскую крепость? За «атаку мертвецов»? За эсминец «Новик» или лидер «Ташкент»?

    А может, пред монголами - за то, что мы иго сбросили? Или за Александра Невского, за то, что европейских рыцарей на дно Чудского озера спустил? За то, что Анна Ярославна научила Европу пользоваться вилкой и мыться хотя бы раз в месяц, а не раз в полгода?

    Или извиниться за девятую парашютно-десантную роту 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка, принявшую бой на высоте 3234 в Афганистане? За что я - как русский - должен здесь извиниться!?



    За то, что, несмотря ни на что, мы сохранили честь, гордость и человеколюбие? За то, что наши правители не дают нас опустить до уровня Сомали? За то, что мои прадеды выбили с Дальнего Востока японцев и американцев?

    Я понял!

    Я должен извиниться за то, что немытая, забитая и необразованная Россия дала миру Толстого, Герцена, Горького, Гоголя, Ломоносова, Чернышевского, Гагарина, Королёва, Циолковского, Крылова и прочих?

    Да. Я устал. Я русский, и я устал извиняться за то, что я русский. За то, что во мне течёт кровь тех, кто прибивал щит на врата Царьграда, тех, кто разрушил Римскую империю, кто освоил 1/6 земной суши.

    Тех, кто спас Европу от татаро-монголов и фашистов, тех, кто проехал по улицам Парижа, тех, кто на кораблях спасал будущие США от Британии (да, да, и это тоже!).

    Можно много перечислять, но...

    У каждого государства есть страницы истории, которыми можно гордиться, но почему-то только Россия должна стесняться своей истории и посыпать голову пеплом. И перед кем? Перед Европой, которая уничтожила инков, ацтеков, майя, сжигала людей на кострах, вырезала пол-Африки, а остаток продала в рабство?

    Интересно, что должны мы сделать, чтобы наконец-то все, «униженные» нами, нас простили?

    Может, хватит нам писать о своей истории в извиняющемся и самоуничижительном тоне? Лично я устал извиняться.

    Пора научиться гордиться тем, кто ты есть.

    Я русский, и хочу, чтобы мои дети гордились той страной, в которой они родились!




    Из старого текста "Извинения России перед бывшими колониями":

    ... Мы искренне извиняемся за то, что столько лет бесплатно лечили вас, позволив расплодиться в достаточном количестве, чтобы требовать извинений.

    Мы искренне извиняемся за то, что научили вас говорить, читать и писать по-русски, открыв вам мир русской культуры и через него - всю европейскую цивилизацию.

    Мы искренне извиняемся за то, что столько лет предоставляли вам право обучения в наших университетах просто за то что вы дети своего народа, отнимая это право у своих детей.

    Мы искренне извиняемся за то, что написали и заставили вас соблюдать законы, не дававшие вам привычно грабить и резать друг друга.

    Мы искренне извиняемся за то, что построили для вас тысячи домов, которые вы при первой возможности разграбили и разрушили.

    Мы искренне извиняемся за то, что связали железными дорогами и шоссе ваши города и дали вам машины, чтобы вам не приходилось неделями и месяцами упражняться в вождении верблюдов.

    Мы искренне извиняемся за то, что создали сельское хозяйство и промышленность, которыми вы сегодня кормитесь и зарабатываете на жизнь.

    Мы искренне извиняемся за то, что нашли в ваших землях те полезные ископаемые, что вы так и не научились использовать по назначению и те богатства, настоящей цены которых вы так и не осознали.

    Мы искренне извиняемся за то, что столько лет давали вам возможность за копейки путешествовать по нашей огромной стране и соседним государствам.

    Мы искренне извиняемся за все беспроцентные кредиты, что вы получили от нас и не вернули.

    Мы искренне извиняемся за то, что списали ваши долги, не заставив пару веков отдавать нам все заработанное.

    Мы искренне извиняемся за то, что до сих пор спонсируем вас, искусственно поддерживая низкие цены на газ, нефтепродукты и электроэнергию.

    Мы искренне извиняемся за то, что даем работу миллионам из вас, не сумевшим найти себе после нашего ухода достойное занятие в своей стране.

    Мы действительно сожалеем о всем перечисленном.

    Мы понимаем свою вину.

    Мы готовы забрать все то, что оставили вам и вернуть вас в исходное райское состояние, как только вы будете к этому готовы...
    http://www.politonline.ru/provocation/16691.html

  3. #2853
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Кто любит косноязычие, то вот моя песня (пою я, музыка моя)... Перед майданом зашифровал события. Россияне не все поняли о чем это. Все думали, что просто про Осень.

    http://www.chitalnya.ru/work/904520/
    Стрелец - молодца! Раньше не заметил, закрутился. Сейчас скачаю и буду "раскручивать"

  4. #2854
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    В ловушке русофобии

    Сегодня 06 ноября 2014 года

    Один из основных русофобских мифов, осевших в сознании западного человека, таков:
    Россия – страна рабского населения, которое не только не имеет прав и свобод, но и тяги к ним.
    Она управляется тираном, то есть всесильным властителем, который употребляет власть во зло и тем самым ведёт свой слепо подчиняющийся народ на преступления.
    ...
    Мы для них просто не существуем.

    источник
    Отличная статья, Фэй. как-то я ее пропустил. Спасибо!
    Я не немец. Я - пиво.

  5. #2855
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    "Россия во всем виновата". Анализ утверждения.

    Неплохо было бы собирать в кучу все перлы и ремарки с меседжем "Путин виноват" и "Россия во всем виновата". Пора бы уже. Первое место я бы отвел заявлению Андрея Белецкого про ввод на территорию украины алтайской бронетанковой милиции:

    В Новоазовске прошла ротация российских войск. Это только что произошло. Псковскую десантуру заменили чеченцы, также произошла замена бронетанковых частей, конкретные цифры не помню, но знаю, что прибыла Алтайская бронетанковая милиция"
    Дополняйте.

  6. #2856
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,450
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 156
    Украинский премьер-министр Арсений Яценюк сделал фундаментальное открытие, которое удивит как историков-профессионалов, так и простых обывателей. В интервью немецкому телеканалу во время поездки в Берлин он заявил, что именно Советский Союз напал на Германию, а заодно и на Украину в 1941 году.
    http://vesti.lv/news/yacenyuk-istori...-partner-sites

  7. #2857
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Виталий Покотило являющийся заместителем начальника Главного управления по работе с личным составом ВС Украины сообщает, что украинская армия в скором времени уничтожит сама себя. И причиной этому станет спиртное. По его словам, алкоголь, словно химическое оружие действует на солдат. От его чрезмерного употребления гибнет каждый шестой военнослужащий украинской армии.

    Ну, и разумеется, по уже сложившейся традиции во всех бедах украинское командование обвинило Россию, заявив, что именно Москва такими диверсионными методами подрывает боеспособность украинской армии. При этом Покотило не гнушается фразами наподобие того, что Россия применила химическое оружие в отношение Вооруженных сил Украины.

    http://set-info.ru/news/armiya_ukrai...iyu_2014-12-09

  8. #2858
    Senior Member Аватар для VasMT
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Stryi, Lvov reg.
    Сообщений
    1,383
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    От его чрезмерного употребления гибнет каждый шестой военнослужащий украинской армии.
    Опять врете.
    Не устали?
    Вот полная версия, -
    «За статистикою Головного управління нашого, кожний шостий випадок небойових втрат, кожна п’ята ДТП за участю військовослужбовців, практично всі випадки хуліганства, кожне п’яте порушення військової дисципліни і кожне десяте психіатричне захворювання – це наслідок зловживання спиртними напоями», – сказав Віталій Покотило в ефірі програми «Ми разом».
    Мозгов хватит понять, что такое "небоевые потери"?
    Все мы немощны, ибо человеце суть.

  9. #2859
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от VasMT Посмотреть сообщение
    Опять врете.
    Не устали?
    Вот полная версия, -

    Мозгов хватит понять, что такое "небоевые потери"?
    Ни... Полностью интервью цитируй...Полностью...

    Извиника-кась он свое интервью (радио Свобода) именно тем, что в этом виновата Россия.... А ты шо за цитату вырвал?

  10. #2860
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Весь мир ищет тех кто сбил Боинг, а вот Украине уже и искать не надо... Оказывается наводчики БУК с подтверждающими документами РФ уже пойманы... Ось как...


  11. #2861
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Оказывается не Россия виновата в том, что Крым ушел от Украины, а виноват этноцид, то есть насильственная окултуризация Крыма. То есть дискриминация населения Крыма. Сейчас это конечно никто не признает (особенно Яценюк) но вот ранее, он клялся и божился, что насильственная украинизация в Крыму проводилась? Ось как. Так значит уход Крыма очень даже обоснован. Этноцид это преступление по международному праву.

    Этноцид - политика уничтожения этнической или национальной идентичности, самосознания народа.
    Этноцид является разновидностью геноцида, но, в отличие от последнего, не сводится к истреблению представителей этноса.



  12. #2862
    Senior Member Аватар для VasMT
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Stryi, Lvov reg.
    Сообщений
    1,383
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    цитируй
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    ты
    Я с Вашей матерью состоял в интимных связях, что Вы так со мной по родственному?
    Потрудитесь обращаться иначе.

    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    именно тем, что в этом виновата Россия... [...]цитату вырвал?
    Вранье. Третья минута, -
    Все мы немощны, ибо человеце суть.

  13. #2863
    Senior Member Аватар для VasMT
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Stryi, Lvov reg.
    Сообщений
    1,383
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Весь мир ищет тех кто сбил Боинг, а вот Украине уже и искать не надо... Оказывается наводчики БУК с подтверждающими документами РФ уже пойманы... Ось как...

    Очередное вранье. Речь идет о корректировщиках огня для ортиллерии. Для ЗРК Бук корректировщики огня не нужны.
    Не устали вранье разносить?
    Все мы немощны, ибо человеце суть.

  14. #2864
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от VasMT Посмотреть сообщение
    Очередное вранье. Речь идет о корректировщиках огня для ортиллерии. Для ЗРК Бук корректировщики огня не нужны.
    Не устали вранье разносить?
    Название: QIP Shot - Screen 177.jpg
Просмотров: 77

Размер: 68.5 Кб

    Кто врёт? Неужели Наливайченко, который оповестил общественность о задержании корректировшиков? Или всё-таки 112 канал так тупо подставил главу СБУ?

  15. #2865
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    http://www.newsbalt.ru/detail/?ID=48686

    Украинские политики: Теракт в Париже могла организовать Россия
    Киев увидел в Париже «кадыровцев».
    9 01 2015




    Уполномоченный президента Украины по правам крымских татар Мустафа Джемилев заявил, что за атакой исламистов на редакцию газеты “Charlie Hebdo” может стоять Россия.

    «О том, что там может быть русская рука, пока конкретных данных нет. Но многие аналитики сходятся во мнении, что Москва заинтересована в том, чтобы перенаправить внешнеполитическую деятельность Франции с действий, направленных против агрессии со стороны России в отношении Украины, на антиисламское направление, а также, возможно, на раскол Евросоюза», - приводит слова М. Джемилева “Gordonua.com”. http://gordonua.com/news/worldnews/D...he--60193.html

    Джемилев: Россия могла быть причастна к теракту в Париже
    Уполномоченный президента по делам крымско-татарского народа, народный депутат Украины, лидер крымско-татарского народа Мустафа Джемилев не исключает участие ИГИЛ (Исламское государство Ирака и Леванта. – "ГОРДОН") в атаке на сатирический еженедельник Charlie Hebdo и предполагает, что боевики могли действовать в интереах России.

    Уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа, народный депутат Украины, лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев предположил, что Россия могла быть причастна к теракту в Париже, сообщает depo.ua.

    "Пока твердой уверенности в том, чья рука стоит за событиями в Париже, нет. Я сейчас нахожусь в Стамбуле и как раз общаюсь по этому поводу. Не исключается участие ИГИЛ (Исламское государство Ирака и Леванта. – "ГОРДОН"), но направляющая рука может быть из России", – заявил Джемилев.

    Уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа видит выгоду для Москвы в сложившейся ситуации.

    "ИГИЛ – это не совсем самостоятельная сила. Эта трагедия может быть использована в антиисламском направлении и собственно на это было и рассчитано. О том, что там может быть русская рука, пока конкретных данных нет. Но многие аналитики сходятся во мнении, что Москва заинтересована в том, чтобы перенаправить внешнеполитическую деятельность Франции с действий, направленных против агрессии со стороны России в отношении Украины, на антиисламское направление, а также, возможно, на раскол Евросоюза", – считает лидер крымскотатарского народа.

    Редакция «НьюсБалт» напоминает читателям, что украинские политики бросились хором обвинять Россию в организации парижского теракта. Звучат версии в стиле «за этим стоят «кадыровцы» до «это выгодно Путину».

Страница 191 из 201 ПерваяПервая ... 91141181185186187188189190191192193194195196197 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •