Страница 11 из 201 ПерваяПервая ... 5678910111213141516172161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 3004

Тема: РУСОФОБИЯ - это болезнь?

  1. #151
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
    "Всякая нечесть рано или поздно вылезает наружу, ибо не вылазить она не может"
    Gera, все в этом мире относительно... Не существует кристально чистых людей, как и не существует абсолютных подонков... Люди такие, каково наше отношение к ним. Думаем, что подонки, они и ведут себя как подонки. Думаем, что хорошие, и они с нами тоже хорошие... Я бы Вашу фразу перефразировала бы так: "В каждом человеке заложено добро, надо просто помочь этому добру вылезти"...

  2. #152
    Gera
    Guest
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Все уже получено.
    Я так и думала.
    Вы не притязательны в своих запросах, всеядны и довольствуетесь малым, очередным спасибком от Портного, например

  3. #153
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
    Я так и думала.
    Вы не притязательны в своих запросах, всеядны и довольствуетесь малым, очередным спасибком от Портного, например
    :) Ну...честно говоря - это было нетрудно. Так что...есть не буду, достаточно наглядности)
    Всего хорошего.

  4. #154
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Так они иначе как через Азербайджан и не выйдут - Армения же не выходит к Каспию. А как Азербайджан может Турции мешать - они же союзники. И как РФ может помешать, если турки будут выходить через Грузию и Азербайджан? И Грузия, к тому же, стремится в НАТО...
    А, я все понял. Вы посмотрели по карте (или знаете географию) и представили как Турция, через Грузию, переходит в Азербайджан. Понял. Понял. Нет. Так не пойдет. Во-первых, слишком сложный транспортный путь. Вы сами-то представьте транспортировку всего-всего по горной местности, во вторых, Турция рассматривает себя и Азербайджан в едином государстве. Народы, кстати, тюркского происхождения, корни одни. Еще часть этого народа на севере Ирана. Но мешает Армения. По карте к Каспию они располагаются по цепочке Турция-Армения-Азербайджан. Вот то, что между ними (Армения) это помеха. Эту "помеху" либо надо включить в свой состав, а это сложно, армяне христиане, да и вообще, либо завоевать, либо образовать военный союз. Вот тогда каспийское побережье Азербайджана будет контролировать Турция. Между тем Иран ведет переговоры с Азербайджаном и мешает Турции, у Ирана на севере так же родственные народы, и Иран хочет помешать Турции выйти к Каспию. В общем, узел. Не зря его так назвали.

  5. #155
    Gera
    Guest
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Gera, все в этом мире относительно... Не существует кристально чистых людей, как и не существует абсолютных подонков... Люди такие, каково наше отношение к ним. Думаем, что подонки, они и ведут себя как подонки. Думаем, что хорошие, и они с нами тоже хорошие... Я бы Вашу фразу перефразировала бы так: "В каждом человеке заложено добро, надо просто помочь этому добру вылезти"...
    Речь шла не о конкретных людях и даже не о бытовом уровне общения с малознакомыми или вовсе незнакомыми людьми.
    Речь идет о стериотипах в массовом сознании, общем менталитете и мировоззрении, по большей части навязанном населению РБ пропагандой (субъективный фактор влияния). Исторические условия проживания на территории, используемой как переходящий выпмпел, тоже сказываются (объективный фактор).
    А так..да, белорусы - хороший народ. Белые пушистые зайчики

  6. #156
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Вы посмотрели по карте (или знаете географию) и представили как Турция, через Грузию, переходит в Азербайджан. Понял. Понял. Нет. Так не пойдет. Во-первых, слишком сложный транспортный путь. Вы сами-то представьте транспортировку всего-всего по горной местности, во вторых, Турция рассматривает себя и Азербайджан в едином государстве.
    Там ничего сложного. От границы Турции и Грузии в Сарпи до Батуми час езды по побережью. От Батуми до Тбилиси идет первоклассная дорога. Она идет южнее основного Кавказского хребта: ничего сложного с той транспортировкой нет. Что там за дорога от Тбилиси до Баку - не знаю, но там тоже высоких гор нет. По крайней мере, турецкие автобусы Стамбул-Баку и Трабзон-Баку шастают пачками через Батуми и Тбилиси.

  7. #157
    Gera
    Guest
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Там ничего сложного. От границы Турции и Грузии в Сарпи до Батуми час езды по побережью. От Батуми до Тбилиси идет первоклассная дорога. Она идет южнее основного Кавказского хребта: ничего сложного с той транспортировкой нет. Что там за дорога от Тбилиси до Баку - не знаю, но там тоже высоких гор нет. По крайней мере, турецкие автобусы Стамбул-Баку и Трабзон-Баку шастают пачками через Батуми и Тбилиси.
    Я думаю, что геополитика и география транспортных путей - разные вещи.
    США находятся на другом континенте в другом полушарии, но им тоже нужен выход к Каспию.

  8. #158
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Эту "помеху" либо надо включить в свой состав, а это сложно, армяне христиане,
    Это сложно из-за напряженных отношений армян как с Турцией, так и с Азербайджаном. Сейчас у армян закрыты границы и с теми, и с другими. Ох, а какие армяне устраивают допросы на границе тем, у кого в загране есть азерские штампы...


    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    либо завоевать, либо образовать военный союз.
    Тут вариант - только завоевать. А завоевать Россия не даст. Кстати, армяне - вот чуть ли не единственный пример не русофобской нации.

  9. #159
    Gera
    Guest
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Кстати, армяне - вот чуть ли не единственный пример не русофобской нации.
    Да ладно?
    Разве такое возможно?
    Вы, должно быть, не читали армянских форумов. Тоже скрупулезно подсчитывают столбиком свои исторические обиды и предъявляют смету претензий. Гнусность ситуации заключается в том, что все русофобы пишут на русском. Но это же не интересно и бессмысленно - русофобстовать на тарабарском!

  10. #160
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    А что, и греки русофобы?

  11. #161
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
    Вы, должно быть, не читали армянских форумов. Тоже скрупулезно подсчитывают столбиком свои исторические обиды и предъявляют смету претензий. Гнусность ситуации заключается в том, что все русофобы пишут на русском. Но это же не интересно и бессмысленно - русофобстовать на тарабарском!
    Читала, но немного.
    На форумы нечего ориентироваться - на форумах постоянно кто-то недоволен.

    А вот когда пообщаешься с реальными людьми, видишь реальную картину.

    Или просто пройдешься по Еревану - сплошь да рядом, что ни название, то с русскими связано - кинотеатр "Москва", сеть супермаркетов "Москва", кафе "Московский дворик" и т.д.

  12. #162
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А что, и греки русофобы?
    М-м-м... Вот про греков действительно не знаю... Не посещала еще Элладу, не общалась тесно с греками.

    Да, вспомнила: кубинцы, наверное, тоже не русофобский народ.

  13. #163
    Gera
    Guest
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А что, и греки русофобы?
    Сие мне не ведомо, поскольку греки не знают русского языка, а я не знаю греческого

  14. #164
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    М-м-м... Вот про греков действительно не знаю... Не посещала еще Элладу, не общалась тесно с греками.

    Да, вспомнила: кубинцы, наверное, тоже не русофобский народ.
    Если Вы судите о русофобскости народа по тому, поддерживают ли Ваши собеседники русофобские разговоры, инициированные Вами, или смеются ли Вашим русофобским шуточкам хорватские бармены, можете не сомневаться, везде найдёте своё счастье :)))

    Помню в Болгарии когда отдыхали много ездили по округе, был у нас типа личного таксиста - так выгоднее и ему, и нам. Болтали много, темы перебирали, как-то упомянул вскользь слово Украина и он как зарядил про недогосударство, дураков, которые повелись и т.д.... Я ни на минуту не предположил, что он искренен. Наверное он решил, что мне такое его мнение должно нравиться.

  15. #165
    Gera
    Guest
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Читала, но немного.
    На форумы нечего ориентироваться - на форумах постоянно кто-то недоволен.

    А вот когда пообщаешься с реальными людьми, видишь реальную картину.

    Или просто пройдешься по Еревану - сплошь да рядом, что ни название, то с русскими связано - кинотеатр "Москва", сеть супермаркетов "Москва", кафе "Московский дворик" и т.д.
    По-моему типичная подмена понятий.
    Мне доводилось бывать в разных странах. Нигде русофобы не встречались. Ни разу.
    И в целом у меня впечатление, что самое большое количество русофобов находится в России. И это не чеченцы и не татары с башкирами.
    Удивительное рядом.

Страница 11 из 201 ПерваяПервая ... 5678910111213141516172161111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •