Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 62

Тема: Что происходит в Мали? Восстание туарегов в Западной Сахаре

  1. #16
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Туареги были верными, очень верными сторонниками Кадаффи. Кадаффи не стало - в Ливии им стало делать нечего, границы их не интересуют...
    Спасибо, Шаман, теперь понятнее...

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    - а не разматывать...
    А как ее стирать!??

    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Туареги воины, там несколько иные понятия о мужской красоте, отличные от ваших.
    Ну мне этот мужчинка оч даже нра...

    Точнее, мое воображение дорисовало к его хитрым глазам мужественный нос и волевые губы.

  2. #17
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Сообщение от Алекс
    да-да, ревность
    К кому, к Форе? Смешно...
    100% завидует мне!
    Я имею право ездить на трамвае бесплатно, а шановна пани Невермайнд - нет!
    Как же тут не завидовать!

  3. #18
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Армия Мали слишком слаба чтобы справиться с туарегами, поэтому к конфликту подключилась Франция, а возможно и Германия, введя в зону конфликта свои войска..
    Конфликт длится уже год, там сотни тысяч беженцев...

    Подробнее там: http://argumenti.ru/army/n331/163783
    Я поняла, почему Франция подключилась. Мали - это бывшая французская колония. "Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé." (с)

  4. #19
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Точнее, мое воображение дорисовало к его хитрым глазам мужественный нос и волевые губы.
    а "отличные" понятия - это, следовательно, женственный нос и безвольные губы. Вот и заматывают воины, чтоб не смиялсо никто :)))
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    А как ее стирать!??
    - в первый раз страшно, потом привыкают...
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Я поняла, почему Франция подключилась. Мали - это бывшая французская колония
    - а ещё говорят, пользы нет от форумов. Тепрь гляньте, может и какие соседние страны тоже? :)))

  5. #20
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    - в первый раз страшно, потом привыкают...
    А-а-а-а, "2 в 1": и голову вымыть, и паранджу свою постирать...

  6. #21
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    ....
    Ну мне этот мужчинка оч даже нра...

    Точнее, мое воображение дорисовало к его хитрым глазам мужественный нос и волевые губы.
    Вот именно об этом я и писал. Там скорее всего изуродованная щека и выбитые зубы. А уж шрамы - обязательно! Как знаки различия воинского звания.

  7. #22
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Я поняла, почему Франция подключилась. Мали - это бывшая французская колония. "Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé." (с)


    В нескольких районах Мали ведется добыча золота, и в середине 1990-х годов между рядом компаний развернулась борьба за право провести разведку месторождений золота в районе Каес.
    Добываются алмазы, до сих пор не разрабатываются разведанные запасы бокситов, меди, железной руды, марганца и урана.

    Центральный банк страны, который осуществляет эмиссию денег и большую часть банковских операций, находится под совместным управлением Мали и Франции.

  8. #23
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    а "отличные" понятия - это, следовательно, женственный нос и безвольные губы. Вот и заматывают воины, чтоб не смиялсо никто :)))
    Та не, я думаю, что туареги в древние времена эту чадру ввели в эксплуатацию, чтобы не глотать песок, летающий по пустыне.
    А потом закрепили уже себе в традицию.

    Только интересно, они действительно никогда не снимают эту паранджу? Даже перед своей семьей? А как они целуются?

    А то это ведь непрактично. Убьют какого-нибудь туарега в кровавом побоище, потом жена придет на опознание и скажет: "Ой, я не знаю, он или не он, глазки похожи, а морды лица никогда не видела, пардон".

  9. #24
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Та не, я думаю, что туареги в древние времена эту чадру ввели в эксплуатацию, чтобы не глотать песок, летающий по пустыне.
    А потом закрепили уже себе в традицию.
    Многие из них и сейчас кочевники, и сейчас живут в пустыне и это для них совсем не "просто традиция"

  10. #25
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Предлагаю Вашему вниманию следующий материал:

    Взято отсюда: http://vz.ru/opinions/2013/1/16/616123.html
    Кстати, что забавно:

    "Как выяснилось вскоре, преступники, назвавшие себя представителями группировки «Расписавшиеся кровью», требуют не только закрыть воздушное пространство Алжира, но и освободить из здешних тюрем сотни мусульманских экстремистов. А также предоставить им «коридор», чтобы беспрепятственно покинуть страну, прихватив заложников.

    В ответ глава министерства внутренних дел и местного самоуправления Алжира Даху ульд Каблиа заявил, что власти не будут вести с террористами переговоры.

    А вскоре началась бомбардировка объекта компании «British Petroleum», на котором исламисты удерживали заложников. По данным телеканал Al Jazeera к вечеру четверга погибли 35 заложников и 15 боевиков. Среди жертв - иностранные граждане. В числе убитых террористов - их главарь Абу Бараа."(с) http://www.svpressa.ru/war21/article/63296/

    Когда Россия отказывается вести с террористами переговоры и пытается освободить заложников, весь Запад содрагается от жалости к заложникам и жестокости властей. А тут просто и незатейливо начали бомбить заложников.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  11. #26
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    А тут просто и незатейливо начали бомбить заложников.
    - представляю, как отреагируют наши либералы. "Псякрев" Западу такой покажут, что... я лучше отвернусь.

  12. #27
    Senior Member Аватар для Сибиряк
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Sibiria
    Сообщений
    3,081
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение

    Когда Россия отказывается вести с террористами переговоры и пытается освободить заложников, весь Запад содрагается от жалости к заложникам и жестокости властей. А тут просто и незатейливо начали бомбить заложников.
    До сих пор на памяти, когда Басаев с бандой засел в пещерах. Этот т.н. Запад с содроганием писал, что Россия пытается вытравит этих бандитов вакуумной бомбой. Далее бомбардировки Сербии снарядами с с обеднённым ураном.

  13. #28
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Сообщение от FourA
    Предлагаю Вашему вниманию следующий материал:

    Взято отсюда: http://vz.ru/opinions/2013/1/16/616123.html
    Кстати, что забавно:

    "Как выяснилось вскоре, преступники, назвавшие себя представителями группировки «Расписавшиеся кровью», требуют не только закрыть воздушное пространство Алжира, но и освободить из здешних тюрем сотни мусульманских экстремистов. А также предоставить им «коридор», чтобы беспрепятственно покинуть страну, прихватив заложников.

    В ответ глава министерства внутренних дел и местного самоуправления Алжира Даху ульд Каблиа заявил, что власти не будут вести с террористами переговоры.

    А вскоре началась бомбардировка объекта компании «British Petroleum», на котором исламисты удерживали заложников. По данным телеканал Al Jazeera к вечеру четверга погибли 35 заложников и 15 боевиков. Среди жертв - иностранные граждане. В числе убитых террористов - их главарь Абу Бараа."(с) http://www.svpressa.ru/war21/article/63296/

    Когда Россия отказывается вести с террористами переговоры и пытается освободить заложников, весь Запад содрагается от жалости к заложникам и жестокости властей. А тут просто и незатейливо начали бомбить заложников.
    Я уже и не возмущаюсь такому!
    Просто в очередной раз делаю себе заметку в памяти:" к одним паспортам - улыбка у рта, к другим - отношение плёвое!"
    Очередное лицемерие, очередная политика под маской человеколюбия..
    Досадно, что многие на эту наживку клюют..

  14. #29
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Сообщение от Orungal
    А тут просто и незатейливо начали бомбить заложников.
    - представляю, как отреагируют наши либералы. "Псякрев" Западу такой покажут, что... я лучше отвернусь.
    Шо, намекаете , шо они пойдут грозить посольствам цивилизованных и демократических стран? За такие негуманные поступки и за подобный непрофессионализм?
    Пригрозят, что если Запад будет так продолжать, то они к Путину переметнутся?

  15. #30
    Senior Member Аватар для Сибиряк
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Sibiria
    Сообщений
    3,081
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Шо, намекаете , шо они пойдут грозить посольствам цивилизованных и демократических стран? За такие негуманные поступки и за подобный непрофессионализм?
    Пригрозят, что если Запад будет так продолжать, то они к Путину переметнутся?
    Российские простетуты не пойдут, это 100%, т.к. кормит их Госдеп.
    Тут недавно узнал Навальный закончил Йельский универ, который закончили в т.ч. оба Клинтона, и оба Буша.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •