Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 81213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 324

Тема: КАЗАХСТАН

  1. #256
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,433
    Спасибо Ваши
    868
    Спасибо Вам: 892
    Что касается мамбетов..
    Мамбетами в Казахстане называют бывших сельских жителей младшего жуза, которые из-за нищеты мигрируют в города по всему Казахстану..
    Это просто выходцы с западных территорий Казахстана, обычные не очень образованные селюки, которыми легко манипулировать..
    Насколько велик среди них процент салафитов, трудно сказать.. наверное есть, но немного..

    Между прочим, самую большую ячейку ваххабитов-салафитов разгромили в Тобольске, Тюменской области..
    Можно только догадываться, куда перебрались остатки этой группировки, вполне возможно, что в северный Казахстан..

  2. #257
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,902
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Фэй, только что выслушала очень интересное мнение очень интересного человека:
    силы ОДКБ и прежде всего, российская составляющая - введены по большей части в Северный и Северо-восточный Казахстан.
    Не в Алма-Ату и не на Мангышлак.

    Мотивация: России не нужны полезные ископаемые или еще что.
    Россия вводит свой контингент для защиты русского населения Северного Казахстана.
    Исключительно для избежания резни русских тамошними мамбетами.
    С точно такой же целью вводились войска в Крым в 2014.
    Так что, похоже, Вы правы - войска ОДКБ входят на долгосрочной основе, и вполне возможен "мягкий вариант" Крыма,
    т.е. естественным образом дрейф русского Южного Урала (а не Северного Казахстана) к России - как оно и должно было быть исторически.

    https://iz.ru/1273928/anton-lavrov-b...y-v-kazakhstan

    Как пояснили «Известиям» источники, знакомые с ситуацией, российские подразделения перебрасывают самолетами военно-транспортной авиации Ил-76 и Ан-124 авиаполков из Оренбурга, Пскова, Иваново, Сещи и Москвы. По данным ресурса FlightRadar, первые борта с российскими военными вылетели с подмосковного аэропорта Чкаловский в Алма-Ату в ночь на 6 января. К утру к операции привлекли уже не менее 13 воздушных кораблей.

  3. Ваше сообщение понравилось пользователям: dmiyur

    Чалдон (10.01.2022)

  4. #258
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,283
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,710
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Чкаловский в Алма-Ату в ночь на 6 января
    С нашими девушками в диспут вступать бессмысленно, от понятия не какого смысла.
    Кстати сегодня у меня до обеда с женщинами ну чисто беда была.
    В поликлинику ездил, плановое обследование и комиссия, не вжись бы не поехал иначе.
    В одном здание всё просто чудесно, по человечески, так как записался электронной записи.
    а во втором с подходом к кабинету, на меня набросились тётки и один мужик.
    Я выслушал и сказал спасибо что разъяснили, уточнив что не знал что надо в автомате брать талончик на очередь.
    Из всех одна осознав что зазря накинулись на меня, даже помогла найти терминал и отбила талончик.
    На что я конечно поблагодарил.
    А всего то я как не частый посетитель, добровольно посещать врачей не желаю, просто не знал новые правила.
    Но самое забавное пройдя в кабинет по очереди, врывается тётка и кричит, я инвалид, мне плохо и положено как инвалиду без очереди.
    Девчонка начала её обслуживать.
    Мне стало интересно, а кто мы тут все в этот кабинет.
    На что тётка сделав ехидную морду, заявила - я сейчас глав врачу пожалуюсь!!!
    Но тут моя душа не выдержала и начал троллить тётку, она в экстазе заявила что сейчас тут и умрёт.
    На что я ответил - не верю!
    Но самое забавное - оказывается я должен был пройти сразу и без очереди.
    Ещё узнал пару интересных и полезных услуг.
    Вот прилягу планово на следующей неделе, узнаю поточнее.
    ​Так как они мне упростят жизнь в разы.
    Люби природу, Мать твою!!!

  5. Ваше сообщение понравилось пользователям: Чалдон

    FourA (10.01.2022)

  6. #259
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,902
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Что касается мамбетов..
    Мамбетами в Казахстане называют бывших сельских жителей младшего жуза, которые из-за нищеты мигрируют в города по всему Казахстану..
    Это просто выходцы с западных территорий Казахстана, обычные не очень образованные селюки, которыми легко манипулировать..
    Насколько велик среди них процент салафитов, трудно сказать.. наверное есть, но немного..

    Между прочим, самую большую ячейку ваххабитов-салафитов разгромили в Тобольске, Тюменской области..
    Можно только догадываться, куда перебрались остатки этой группировки, вполне возможно, что в северный Казахстан..
    Или на Север , в ХМАО И ЯНАО - там много гастарбайтеров работает и давно тревожные звонки раздаются .

  7. #260
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,283
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,710
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Или на Север , в ХМАО И ЯНАО - там много гастарбайтеров работает и давно тревожные звонки раздаются .
    Я не хочу даже косатся обзываловок мусульман, в христьянах то не разобраться.
    Не куда не перебрались, как тут жили, так и живут.
    Заезжих терпят, если они не лезут со своими уставами.
    Ликвидируют на раз экстремистов.
    В первую чеченскую унас в деревнях раненые проходили реабилитацию.
    Я уже тут описывал про попытки шатания в 90е и начале 2000х.
    Но тогда некого это не заинтересовало.
    Ну повода горячего не было.
    Сегодня с одним из таких полчаса беседовал, я русский православный, он татарин мусульманин.
    Я за сдержанный процесс сопротивления, он за радикальный, но одно - я и он свои и все кто против нас враги.
    И таких сейчас реально стало много, что тоже нехорошо.
    Но слушают меня, я их и за ножи не хватаемся.
    Даже голос не повышаем.
    С единоверцами сложнее беседовать, много пантов и пыли.
    Ну это по соцсетям заметно.
    Повторю что я проживаю где мусульман большинство, это как раз Тобольский эмират
    Люби природу, Мать твою!!!

  8. #261
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,466
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 156
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Кстати сегодня у меня до обеда с женщинами ну чисто беда была.
    Хмм, меня сегодня тоже чуть не покусали, может сегодня у них массовая течка.

  9. #262
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,902
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Фэй, только что выслушала очень интересное мнение очень интересного человека:
    силы ОДКБ и прежде всего, российская составляющая - введены по большей части в Северный и Северо-восточный Казахстан.
    Не в Алма-Ату и не на Мангышлак.


    Мотивация: России не нужны полезные ископаемые или еще что.
    Россия вводит свой контингент для защиты русского населения Северного Казахстана.
    Исключительно для избежания резни русских тамошними мамбетами.
    С точно такой же целью вводились войска в Крым в 2014.
    Так что, похоже, Вы правы - войска ОДКБ входят на долгосрочной основе, и вполне возможен "мягкий вариант" Крыма,
    т.е. естественным образом дрейф русского Южного Урала (а не Северного Казахстана) к России - как оно и должно было быть исторически.
    Плюньте этому интересному кренделю в лицо и посоветуйте , чтобы он больше не ****ил .

    https://www.ivanovonews.ru/news/1129396/

    Прибывшие в Республику Казахстан российские военнослужащие приступили к выполнению поставленных задач - совместно с правоохранительными органами Республики Казахстан взят под полный контроль аэропорт Алматы, обеспечивается безопасность расположенного в городе Генерального консульства Российской Федерации и других важных объектов.

    Телеграм-канал ВЧК-ОГПУ сообщает, что 98-я дивизия ВДВ взяла под контроль аэропорт Нурсултана, здание Генштаба и телецентр.
    https://www.kp.ru/daily/27348.3/4529213/

    Российские десантники из Иваново и Костромы, например, контролируют международный аэропорт Нур-Султан, здание Генштаба вооруженных сил Казахстана и 22-этажный телецентр «Казмедиа». Личный состав Отдельной бригады специального назначения (ВДВ РФ, Кубинка) дислоцируются на юго-востоке Казахстана. Под его контролем находятся международный аэропорт Алматы, штаб Единой системы ПВО России и Казахстана, 602-я авиабаза (Чимкент).

    31-я отдельная десантно-штурмовая бригада (ВДВ РФ, Ульяновск) разместилась в восточной части Казахстана. Под её контролем - город Усть-Каменогорск и объекты АО «НАК «Казатомпром» – национальной атомной компании Казахстана – крупнейшего в мире производителя природного урана. Россияне охраняют также генеральное консульство России в Алма-Ате.

    Другие подразделения из состава КМС взяли под охрану президентский дворец в Нур-Султане, Центробанк и Комитет национальной безопасности Казахстана, завод по производству вакцин от коронавируса, центральный рынок Алма-Аты, порт Актау (Шевченко) на юго-западе Казахстана.

  10. #263
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,283
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,710
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    может сегодня у них массовая течка.
    Может.
    Сосед сказал что полная луна и омылась снегом.
    Люби природу, Мать твою!!!

  11. #264
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,283
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,710
    Вот ещё мнение не просто блогера, учёного.
    И не просто забрасывает пустым трёпом, а по фактам. И не как истина, а просто информация к размышлению
    Путин переиграл Запад с разгромным счетом НАТО больше не может удерживать Россию

    [/h]
    Люби природу, Мать твою!!!

  12. #265
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Плюньте этому интересному кренделю в лицо и посоветуйте , чтобы он больше не ****ил .

    https://www.ivanovonews.ru/news/1129396/



    https://www.kp.ru/daily/27348.3/4529213/
    Видите ли, город Нурсултан это бывший Целиноград, самый что ни на есть Северный Казахстан.
    Усть-Каменогорск - то же самое. В Алма-Ате - точечно.
    Посольство Азербайджана охраняют армяне. Ну и наши охраняют российские военные и космические объекты.
    Наш основной интерес - Северный (он же Северо-восточный) Казахстан, т.е. земли Среднего жуза.
    В силу определенных исторических причин Средний жуз исторически самый русофобский. Достаточно упомянуть хана Кенесары.
    Вот поэтому Северный (и Северо-восточный) Казахстан - самый "русский" регион Казахстана и самый же русофобский.

  13. #266
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,902
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Видите ли, город Нурсултан это бывший Целиноград, самый что ни на есть Северный Казахстан.
    Усть-Каменогорск - то же самое. В Алма-Ате - точечно.
    Посольство Азербайджана охраняют армяне. Ну и наши охраняют российские военные и космические объекты.
    Наш основной интерес - Северный (он же Северо-восточный) Казахстан, т.е. земли Среднего жуза.
    В силу определенных исторических причин Средний жуз исторически самый русофобский. Достаточно упомянуть хана Кенесары.
    Вот поэтому Северный (и Северо-восточный) Казахстан - самый "русский" регион Казахстана и самый же русофобский.

    Видите ли , Нурсултан это самый северный город Казахстана , где сейчас развёрнуты войска ОДКБ .

    А так основные силы миротворцев находятся на юге Казахстана .
    Нет , если у вас есть возражения , то я жду доказательств массированного присутствия российских войск на севере Казахстана .
    Ну может ваш интересный человек их предоставит ?

  14. #267
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение

    Видите ли , Нурсултан это самый северный город Казахстана , где сейчас развёрнуты войска ОДКБ .

    А так основные силы миротворцев находятся на юге Казахстана .
    Нет , если у вас есть возражения , то я жду доказательств массированного присутствия российских войск на севере Казахстана .
    Ну может ваш интересный человек их предоставит ?
    А зачем массированное присутствие?
    Достаточно того, что русские пришли.
    Тамошние хорошо знают, чем для их массовки оборачивается появление российских воинских подразделений. Настолько хорошо, что до се помнят и не забывают.

  15. #268
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,283
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,710
    Всё как в жизни, процесс размахивания кулаками опосля драки набирает обороты.
    И далее истории будут круче, пока МС не выйдут из Казахстана.
    А они выйдут.
    Не для того именно в таком составе вводили.
    Что бы фанатики усех течений особо не резвились в словоблудии.
    Ну и смотрите новости, а не собирайте сплетни с интернет помоек.
    Вот я за правду, какой бы она не была.
    Люби природу, Мать твою!!!

  16. Ваше сообщение понравилось пользователям: Чалдон

    dmiyur (11.01.2022)

  17. #269
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,902
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    А зачем массированное присутствие? Достаточно того, что русские пришли. Тамошние хорошо знают, чем для их массовки оборачивается появление российских воинских подразделений. Настолько хорошо, что до се помнят и не забывают.

    Понятно . Продолжайте оставаться в плену ваших фантазий .

  18. #270
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,541
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 275
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    А зачем массированное присутствие? Достаточно того, что русские пришли. Тамошние хорошо знают, чем для их массовки оборачивается появление российских воинских подразделений. Настолько хорошо, что до се помнят и не забывают.
    Токаев заявил, что основная миссия миротворцев ОДКБ в Казахстане успешно завершена:

    — поэтапный вывод контингента начнётся через два дня и займёт не более 10 дней;
    ...души прекрасные порывы....

Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 81213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •