Как то мне приснился сон. Обычно куда ночь туда и сон. А этот сон минуя этот обычай задержался в памяти. Некоторые моменты этого сна мне показались уж через чур навязчимыми.
До определённого момента я был, как бы без особого интузиазма, уверен, что во сне ко мне являлся уже покойный один знакомый, о кончине которого мне еще ранее этого сна было сообщено одним из моих сослуживцев.
Но буквально несколькими днями спустя мне на глаза попался другой мой знакомый, с которым я уже страшно давно не имел встреч, и вот он мне прямо с ходу поведал о недавней кончине общего нашего знакомого. И тут я припомнил тот сон. Сон по своей сути исполнения - немое кино. В немом кино для того, чтобы зритель сюжетную линию схватывал на лету, упор режиссером делается на избыточную жестикуляцию актёров и специально подобранной декорацией в кадре. Именно в такой способ через мой сон тогда покойный и поведал о подробностях его кончины т.е. через жесты и "говорящую" декорацию. Получается чтобы преодолеть моё нечаянное заблуждение через всего лишь внешнюю схожесть ликов покойных, через ту внезапную встречу со знакомым и было досказано, то что не дошло до меня в рамках того сна.