Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: КИРГИЗИЯ. Сложный путь…

  1. #1
    Member
    Регистрация
    20.09.2016
    Сообщений
    27
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    Exclamation КИРГИЗИЯ. Сложный путь…

    Название: сорос1.jpg
Просмотров: 422

Размер: 117.2 Кб

    В современном мире всё более значимую роль в процессах глобального управления начинают играть международные неправительственные организации, которые охватывают практически все сферы общественной жизни.

    В последнее время страны постсоветского пространства стали сталкиваться с усиливающимся процессом политизации НПО. Целью некоторых из них является провоцирование сепаратизма, а также управление общественным сознанием, вплоть до прямого вмешательства во внутренние дела суверенных государств.

    К примеру, на территории Кыргызстана, численность населения которого составляет шесть миллионов человек, зарегистрировано более 10 тыс. неправительственных организаций. В секторе НПО занято около 250 тыс. человек. Таким образом, по численности НПО Кыргызстана оказались в первых рядах среди стран постсоветского пространства.

    Определенная часть НПО, вопреки своим учредительным документам, вмешивается в политическую жизнь государства и с помощью подконтрольных им СМИ пытается формировать общественное мнение, противоречащее государственной политике. По оценкам политологов, около 80% телеканалов, газет, журналов работают на подрыв существующего режима, давая явные антиправительственные установки, тем самым способствуя развитию недовольства среди масс, становлению и укреплению «пятой колонны». А та, в свою очередь, в нужный момент сможет сыграть решающую роль в деле дестабилизации ситуации в стране и перерастания «цветных революций» в гражданские войны.

    Как правило, проамериканские НПО критикуют политический курс только тех стран, которые имеют непростые отношения с США – это Куба, Белоруссия, Россия, а своих союзников (Саудовская Аравия, Филиппины), где свобода слова практически отсутствует, они в расчет не берут.

    На территории Кыргызской Республики с 1993 года действует международный неправительственный фонд – «Сорос–Кыргызстан». Учредитель этого Фонда – Институт «Открытое общество» (Open Society Institute), возглавляемый Джорджем Соросом – финансистом мирового масштаба, всемирно известным филантропом. Фонд «Сорос-Кыргызстан» является частью международной сети, куда входят национальные фонды Сороса в десятках стран мира, а также два региональных фонда, охватывающих своей деятельностью более 20 стран.

    Какие же цели преследует Сорос, тратя на так называемую «благотворительность» миллионы долларов ежегодно? И так ли он бескорыстен, как на первый взгляд кажется?

    Во многих странах его называют масштабным «экономическим преступником», разрушающим национальные экономики. При помощи сети фондов и проектов, которые функционируют по всей Восточной и Юго-Восточной Европе, Кавказу, а также в странах постсоветского пространства, Д.Сорос продвигает свои идеи, чуждые населению этих регионов, создает общественное мнение для достижения целей узкого круга людей, так называемых неолиберальных магнатов.

    Сороса волнует не только экономика, он активно финансирует различные оппозиционные группы в различных странах мира, кампании за легализацию наркотиков, сексуальное «просвещение» детей, однополые браки. Одним словом то, что развращает и ускоряет процесс деградации общества.

    В Кыргызстане общий бюджет фонда измеряется миллионами долларов. Из них более половины уходит на финансирование молодежных программ. Как гласит народная мудрость, «хочешь победить врага – воспитай его детей», так ни поэтому ли Сорос тратит баснословные суммы на различные молодежные проекты и образование нашего подрастающего поколения?!

    https://aftershock.news/?q=node/664659

  2. #2
    Member
    Регистрация
    20.09.2016
    Сообщений
    27
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    Exclamation Иссык-Куль – жемчужина Центральной Азии

    Название: ozera_issyk-kul_05.jpg
Просмотров: 456

Размер: 337.7 Кб

    Озеро Иссык-Куль – жемчужина Центральной Азии, биосферная зона которой занесена во всемирный список биосферных резервартов в рамках программы ЮНЕСКО.

    Сколько приятных воспоминаний и впечатлений оно оставляет своим гостям. Те, кто побывал в этом прекрасном месте никогда не забудет его теплые объятья.

    Гражданам Кыргызстана есть чем гордиться и есть что защищать от внешнего воздействия.

    Возможно, те, кто бывал на легендарном озере, заметил распространенную сеть пансионатов. Конечно, это очень хорошо и комфортно жить на берегу, но в столь близком расположении есть и минусы. К великому сожалению, не все владельцы пансионатов заботятся о чистоте чудесного озера. И система канализации – это не самое худшее, что можно встретить при отдыхе. Отсутствие централизованных стоков способствует повышению концентрации аммиака, сероводорода, углекислого газа, которые при невысоких концентрациях могут вызвать отравление организма, а при высоких привести к серьезным нарушениям здоровья, вплоть до смерти. Но кроме всего этого имеются случаи, когда стоки канализационных труб домов отдыха выводятся в озеро. И здесь уже трудно недооценить тот вред, который наносится местной флоре и фауне.

    В связи с постройкой новых курортных зон, идет интенсивная вырубка деревьев, что негативно сказывается на микроклимат.

    Не менее остро вопрос стоит и о браконьерстве. Надзорные органы и власти страны закрывают глаза на деятельность браконьеров, а может быть даже имеют долю от их доходов. В следствии чего популяция рыб с каждым годом сокращается.

    В последнее время вся прибрежная зона Иссык-Куля и прилегающие к нему территории завалены полиэтиленовыми пакетами и пластиковыми бутылками. Эта так называемая «вечная тара» приводит к эрозии почвы, а когда попадает в воду прибрежной зоны, препятствует нересту рыб.

    Ни раз в СМИ республики поднимался вопрос о защите легендарного озера. Масс-медия просили чиновников обратить на это самое пристальное внимание. Но власти Кыргызстана не проявляют интереса не только на народное достояние, но и на всемирное наследие.

    Очень обидно, что такое прекрасное озеро подвергается уничтожению небрежным отношением его гостей и местных властей. Пора каждому из нас задуматься об этом и начать действовать.


    https://politikus.ru/articles/109854...lnoy-azii.html

  3. #3
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,003
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Фотку чуток подправить посмею.

    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #4
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Сколько приятных воспоминаний и впечатлений оно оставляет своим гостям. Те, кто побывал в этом прекрасном месте никогда не забудет его теплые объятья.

    Гражданам Кыргызстана есть чем гордиться и есть что защищать от внешнего воздействия.
    Ни за что не хочу обидеть Алию! Это её Родина, это то, что она имеет от рождения. И грех гадить на такое.
    Но если то, что она копипастит тут, не соответствует истине, то для восстановления правды, не должно быть препятствий. В старинные годы, когда я жил в недалёкой от Иссык-Куля Алма-Ате, сорвался я как-то туда сотоварищи поотдыхать. Попутно соглашусь с тем, что на подъезде к берегу, озеро выглядит просто обалденно, это правда. На второй день после завтрака, двинулись мы отметиться, телеса обмакнуть, и предасться классическому дрёму на песочке. Песок был слегка крупнозернистым, но каким-то еще не галечным. Или природа не успела, или человек песочку подсыпал. Лежаки были, значит неудобств мы не имели. По утряне-то я был среди нас, самым смелым и весь из себя. Не ожидая подляны, я пошел к воде, я зашел в воду, я замедлил шаг, я встал...
    Где-то на уровне между коленями и яйками. Дамы должны меня извинить. Дамы любят правду и всегда на ней настаивают! Постоял я сколько-то, поумнел чисто на столько же, потом медленно и трагично зашёл по пояс, попутно попрощавшись с прибором, .... чистым камикадзой нырнул в воду, и с тоненьким визгом побежал по воде назад, к берегу, где нету воды, где меня ждали ржа как жеребцы мои боевые друзья, ну, сплошная одна только сволота, а не люди!
    Коллеги, Алия не сказала вам, что водища в озере холоднючая до изнемождения! А я тогда (пусть будет проклят тот день в веках), этого еще не просёк. Нет, позже я купался в оз. Иссык Куль, что в Киргизии, но редко, и предварительно хорошо настроившись и внутренне подготовившись. Что я, жидче других, что ли. Алия, скажу, что будь там температура воды как в морях и на океанах, или в реках, цены этому курорту небыло бы! На нём одном держалась бы экономика Кыргызии! Там не продохнуть от отдыхающих было бы! Но озеро горное и глубокое.
    Однако красивое, это факт.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    20.09.2016
    Сообщений
    27
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    Arrow Киргизия: Сложный путь…

    Название: 1.jpg
Просмотров: 594

Размер: 132.3 Кб
    Что мы знаем о тех годах, когда Киргизия была в составе СССР? Современное поколение узнает вершки из учебников истории в школе, а кто-то и вовсе не слышал о такой великой стране.

    Очевидно, что значительное число людей, родившихся после распада Советского Союза, уже не видят будущее Киргизии в составе некоего единого государства. У нового поколения появились свои ориентиры. Для молодёжи ближе западные реалии. Многие мечтают уехать в мнимую сказку, в которой на самом деле неизвестно чего ждать… И это, конечно, упущение нашего правительства, которое озабочено наполнением своих карманов.

    Но много хорошего помнит старшее поколение. Помнят самое главное – все страны союза были единой семьёй. Единым целым и в горе и в радости. Смогли победить страшнейшего врага и построить уникальную страну.

    Мало кто знает о том, что во времена СССР, Киргизия был индустриально-аграрной страной, в республике развивалось машиностроение, пищевая промышленность и горно-металлургическая отрасль. Более 20 процентов населения трудилось на производстве. Уровень грамотности населения достигал 99 процентов. Массово строились общеобразовательные школы, профессионально-технические учебные заведения, ВУЗы, театры и больницы. А Киргизская Академия Наук стала крупным научным центром, в котором трудились около 8 тысяч учёных. Грандиозными масштабами выходили в тираж книги и брошюры, издаваемые на национальном языке, наблюдалось развитие киргизской литературы на просторах СССР. Население страны увеличивалось.

    О хорошей жизни в СССР свидетельствуют результаты референдума 17 марта 1991 года, на котором почти 93 процента наших соотечественников проголосовали «За» сохранение Советского Союза.

    И что мы видим сегодня? Киргизия живет в основном за счёт грантов Китая, Западных стран и денег мигрантов, работающих в России. За время независимости республики прошли революции, которые затормозили развитие страны и оставили неизгладимый след в головах у целого поколения. В стране продолжается передел власти из-за чего население республики страдает и живет на грани бедности. О развитии новых технологий в отдалённых районах и говорить не приходится. Целые деревни живут ещё в юртах или глиняных домах. Царит безработица, недоедание, отсутствует образовательный процесс, а среди трудоспособного населения процветает алкоголизм. На фоне за´мков олигархов виднеются руины ранее развивающихся заводов.

    Киргизия, располагая богатыми минерально-сырьевымии и водно-энергетическими ресурсами разрушился за несколько лет и отстал в развитии от современного мира. Стоит задуматься по тому ли мы пути пошли в 1991 году, может сегодня ещё не всё потеряно и можно исправить ошибки былой давности?!


    https://politikus.ru/articles/109982...t.html#comment

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Киргизия живет в основном за счёт грантов Китая, Западных стран и денег мигрантов, работающих в России.
    -я щас буду плакать

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
    может сегодня ещё не всё потеряно и можно исправить ошибки былой давности?!
    Покуда живы - не всё потеряно, однозначно! А о каких ошибках речь?

  8. #8
    Member
    Регистрация
    20.09.2016
    Сообщений
    27
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Покуда живы - не всё потеряно, однозначно! А о каких ошибках речь?
    а ошибки в том, что после развала СССР началась бессмысленная делёжка власти, война между рэкетом ужесточилась. Киргизия стала больше подвержена воздействию третьих стран, чего не было, когда она была в составе СССР. Были все единым целым, как трости в венике, который не сломать так просто, как одну трость.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
    а ошибки в том, что после развала СССР началась бессмысленная делёжка власти, война между рэкетом ужесточилась. Киргизия стала больше подвержена воздействию третьих стран, чего не было, когда она была в составе СССР. Были все единым целым, как трости в венике, который не сломать так просто, как одну трость.
    Вы говорите о негативных последствиях определённых событий, в т.ч. (возможно) чьих-то ошибок.
    В чём сами ошибки?
    Кто конкретно ошибся?

  10. #10
    Member
    Регистрация
    20.09.2016
    Сообщений
    27
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Вы говорите о негативных последствиях определённых событий, в т.ч. (возможно) чьих-то ошибок.
    В чём сами ошибки?
    Кто конкретно ошибся?
    Ошибки допустили люди, которые были у власти.
    Они не смогли удержать порядок в государстве в связи с чем мы видим то, что есть сегодня.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
    Ошибки допустили люди, которые были у власти.
    Они не смогли удержать порядок в государстве в связи с чем мы видим то, что есть сегодня.
    Спасибо, теперь понятно.
    В этом случае ошибки можно исправить:
    достаточно привести во власть людей, которые смогут удерживать порядок в государстве.
    Это, правда, не изменит того, что уже произошло.
    И сдаётся мне, что этого же хотели при всех "революциях"...
    Вот придут "свои" к власти, раздадут родным и близким благ и полномочий, а потом будут держать порядок в государстве.
    Свой порядок.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    20.09.2016
    Сообщений
    27
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    вы сами -то где живёте, милая ?

    Пока что я вижу только, как вы накачиваете "матрицу СССР"

    Вы думаете, что киргизам нужен СССР ?
    вы пишете :"Киргизия стала больше подвержена воздействию третьих стран"
    А при СССР Киргизия была подвержена воздействию кого....? Никого ..?

    Ничего я не накачиваю.
    Простым киргизам нужна спокойная и обеспеченная жизнь - и они имеют на это право.
    Третьи страны - это коалиция во главе с США и Китай.

  13. #13
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,003
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
    Ничего я не накачиваю.
    Простым киргизам нужна спокойная и обеспеченная жизнь - и они имеют на это право.
    Третьи страны - это коалиция во главе с США и Китай.
    В Киргизии всё больше Китай. Из за этого казахи очень не довольны.
    Люби природу, Мать твою!!!

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
    Ничего я не накачиваю.
    Простым киргизам нужна спокойная и обеспеченная жизнь - и они имеют на это право.
    Третьи страны - это коалиция во главе с США и Китай.
    упс
    и откуда у вас такая уверенность?

  15. #15
    Member
    Регистрация
    20.09.2016
    Сообщений
    27
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    упс
    и откуда у вас такая уверенность?
    Если Вы хоть немного живёте жизнью страны, то это легко увидите

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •