Страница 19 из 40 ПерваяПервая ... 91314151617181920212223242529 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 588

Тема: Пенсионная реформа в России

  1. #271
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Но ведь согласно ч.2 ст.55 Конституции РФ чётко и ясно предусмотрено (запрещено):


    «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина».
    почитай следующую часть этой статьи

    3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

    Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-55-krf

    по выдененному - "законных интересов других лиц" означает что рановышедшие на пенисю бездельники нарушают законные интересы тех кто сегодня платит в пенсионный фонд.

    Таким образом четко видно что социальной основой конституционных ограничений, частью которых выступают ограничения основных прав, является лично-собирательный характер общества. Человек выступает не только как изолированный индивид, но и в качестве члена сообщества людей. В свою очередь общество не есть ни простая совокупность индивидов, ни некий одноструктурный монолит, это своеобразный социальный организм, в котором личность обладает самостоятельной ценностью и играет творческую роль, а личное (частное, индивидуальное) и общее (коллективное, социальное) должно находиться в равновесии. При этом, однако, не следует представлять основные права как выражение лишь частных интересов, а обязанности - только как выражение публичных интересов. Основные права выполняют важную общественную функцию, а основные обязанности существенны для обеспечения частных интересов индивида.

    Теперь тебе понятна вся твоя бестолковость и недопонимание конституционных принципов нашей страны?

  2. #272
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Название: photo_2018-07-11_17-20-28.jpg
Просмотров: 66

Размер: 8.7 Кб

    Бочарика наняли за повышение пенсвозраста агитировать. Жалкое зрелище, конечно. Но себе на пенсию он так, конечно, заработает

    фейсбук бочарика
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  3. #273
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    ГД приняла закон о повышении пенс.возраста в первом чтении.

  4. #274
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В чудесной Азии.
    Сообщений
    33,850
    Спасибо Ваши
    574
    Спасибо Вам: 1,678
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    ГД приняла закон о повышении пенс.возраста в первом чтении.
    Не малая часть россиян этим не озабочена вообще и я из них.
    Я не чиновник, а по заслугам и выслуге и за ранения я мог на неё спокойно уйти лет 18 назад.
    Люби природу, Мать твою!!!

  5. #275
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Не малая часть россиян этим не озабочена вообще и я из них.
    Я не чиновник, а по заслугам и выслуге и за ранения я мог на неё спокойно уйти лет 18 назад.

    ты знаешь моё мнение : у меня пенсия есть
    а нынешнюю молодёжь нужно вообще лишить пенсий (КРОМЕ РАНЕНЫХ, естественно)
    Последний раз редактировалось Маха; 19.07.2018 в 17:37.

  6. #276
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение


    «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина».
    а никто и не умаляет: теперь народ свободен от пенсий
    а права ему никто и не давал: хотят дадут, а хотят - не дадут

  7. #277
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Лично я решила в связи с этим эпичным решением Госдумы с работы уволиться: буду жить на пенсию. Мне хватит.
    Вот, лето закончится, и досвидания

  8. #278
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В чудесной Азии.
    Сообщений
    33,850
    Спасибо Ваши
    574
    Спасибо Вам: 1,678
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Лично я решила в связи с этим эпичным решением Госдумы с работы уволиться: буду жить на пенсию. Мне хватит.
    Вот, лето закончится, и досвидания
    Ну я и не знаю как дальше буду жить.
    Сейчас я имею возможность зарабатывать во много раз больше чем любая пенсия, имею свободный или почти свободный график работы.
    Умею выживать почти в любых условиях, штопать раны без иглы, ем почти любой вид мяса. (это что бы быть сытым) травой и даже тортами не наедаюсь.
    Могу доказать в реале. Но более двоих не выдержу из обычных современных обывателей. Не все выдерживают и дня три. Этих в топку.
    У меня есть товарищ, который научит как приготовить любую живую тварь что бы можно было не насилуя себя её съесть.
    Так что пенсия меньше всего меня заботит, да и по старым нормам, мне бы дожить, а там по ситуации.
    Но самое важное, мои умения и прочее к ним, всегда имели спрос, а сейчас не менее и ещё гарантировано лет на сто вперёд.
    Как тут сказали, меня готовы носить на носилках, но лиж бы работал.
    Насчёт оплаты, тут другое.
    Уже должны мне, лет на 50 хватит с Канарами месяца на три в год. .
    Люби природу, Мать твою!!!

  9. #279
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Ну я и не знаю как дальше буду жить.
    Сейчас я имею возможность зарабатывать во много раз больше чем любая пенсия, имею свободный или почти свободный график работы.
    Умею выживать почти в любых условиях, штопать раны без иглы, ем почти любой вид мяса. (это что бы быть сытым) травой и даже тортами не наедаюсь.
    Могу доказать в реале. Но более двоих не выдержу из обычных современных обывателей. Не все выдерживают и дня три. Этих в топку.
    У меня есть товарищ, который научит как приготовить любую живую тварь что бы можно было не насилуя себя её съесть.
    Так что пенсия меньше всего меня заботит, да и по старым нормам, мне бы дожить, а там по ситуации.
    Но самое важное, мои умения и прочее к ним, всегда имели спрос, а сейчас не менее и ещё гарантировано лет на сто вперёд.
    Как тут сказали, меня готовы носить на носилках, но лиж бы работал.
    Насчёт оплаты, тут другое.
    Уже должны мне, лет на 50 хватит с Канарами месяца на три в год. .
    а я знаю: на море теперь буду каждый день ходить, как раньше )))когда я тут не работалаа дурью маялась )))
    похудею, поздоровею
    и не надо меня никуда ни на каких таких носилках носить )))
    я женщина и работать вообще мне не положено)))
    пенсия меня тоже не заботит- в Крыму той суммы, что мне платят , вполне достаточно, чтобы жить и не тужить...естественно, дорогую колбасу я уже не буду покупать...ну и х с ней)Детишки приедут летом и накормят меня колбасой)))
    И Канары мне на фиг не нужны- я в ЯЛТЕ живу !!!

  10. #280
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Ну это не вызовет общественного резонанса. Лучше бы ты голодовку объявила или акт самосожжения, в знак протеста. Было бы что тогда в СМИ почитать, а то одна скукотища в новостях.
    а кто сказал что это протест
    просто надоело работать и есть повод уволиться- освобожу место молодымпусть они работают

  11. #281
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    ну если не протест то тусанись знатно - соверши акт самосожжения, сделай селфи и выстави в соцсети. Я тебе столько лайков понаставлю, что тебе все будут завидовать ( посмертно ).
    не дождёшься- министры сёлдня общали што я буду жить 90 лет
    я хочу проверить

  12. #282
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Маха
    не дождёшься- министры сёдня общали што я буду жить 90 лет
    я хочу проверить

    тебя министры Гайдар и Чубайс еще ничему не научили? Ну и доверчивые бабы у нас однако - их пальчиком помани и они крылья распускают.
    Блин, роман между Махой и Штормом всё разгорается и разгорается! Что интернет животворящий делает!
    Так глядишь, понарожает Маха шторменят, и мир получит еще одну ячейку общества, вместо гнезда разврата!
    Шторм, вы там кряхтите, но мужское племя, смотрите не срамите!! Мир будет наблюдать процесс, особенно в тёмное время суток! Мы с вами!

    А Махе пожелаем выдавить из него все силы, до последней капельки, чтобы знал и боялся!
    Последний раз редактировалось WWK; 20.07.2018 в 15:18.

  13. #283
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,087
    Спасибо Ваши
    2,322
    Спасибо Вам: 1,029
    Президент России Владимир Путин заявил, что ему, как и большинству граждан, не нравится повышение пенсионного возраста, планируемое правительством. Об этом сообщает ТАСС.

    «И когда меня спрашивали, и сейчас спрашивают, какой из различных вариантов мне нравится? Я и тогда, и сейчас могу сказать — никакой. Мне никакой не нравится, связанный с повышением возраста. И уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, которым это нравится», — сказал Путин.

    Глава государства отметил, что окончательного решения по данному вопросу пока нет. По его словам, пенсионное законодательство можно не менять еще 10 лет, поскольку деньги на выплату пенсий есть. Он заверил, что оценит все мнения о реформе кроме тех, кто пытается делать себе на этом рекламу.

    https://lenta.ru/news/2018/07/20/put...h-notification

  14. #284
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Президент России Владимир Путин заявил, что ему, как и большинству граждан, не нравится повышение пенсионного возраста, планируемое правительством.
    При этом Путин добавил - что против власти ( правительства ) не попрешь и он, как законопослушный гражданин, должен смириться с решением правительства.

  15. #285
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Ну что, схавали уже пенсионную реформу?

    Плата за Крым.

    Многие мужчины и не доживут до пенсии. Зато Маха в Крыму имеет пенсию с ваших сегодняшних отчислений в ПФ.

Страница 19 из 40 ПерваяПервая ... 91314151617181920212223242529 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •