Страница 7 из 32 ПерваяПервая 1234567891011121317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 470

Тема: Пенсионная реформа в России

Senior Member Аватар для Volodimir
    Спасибо Ваши
    323
    Спасибо Вам: 191
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Можно и понизить. Только тогда пенсии придётся "ужать". Можно и с рождения начать пенсию выплачивать, мизерную, зато всем.
    А может проще вывести из "тени" половину доходов? У нас меньше половины работающих платят взносы в ПФ - вот задача для правительства, а повышать пенсионный возраст любой дурак может. Только у нас нет рабочих мест для этих пенсионеров и для для молодёжи не будет - придётся молодёжи пособия платить, а ведь дешевле и беспроблемнее платить пенсию взрослым людям, они на дачу поедут, а не в банды сбиваться

Senior Member Аватар для Ольга
    Спасибо Ваши
    4,761
    Спасибо Вам: 2,659
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Нет, так делать не нужно, этого нужно избежать

Володимир, толком не пойму чего вы хотите.
    "Бывали хуже времена, но не было подлей" Некрасов

Спасибо Ваши
    4,761
    А может проще вывести из "тени" половину доходов? У нас меньше половины работающих платят взносы в ПФ - вот задача для правительства, а повышать пенсионный возраст любой дурак может. Только у нас нет рабочих мест для этих пенсионеров и для для молодёжи не будет - придётся молодёжи пособия платить, а ведь дешевле и беспроблемнее платить пенсию взрослым людям, они на дачу поедут, а не в банды сбиваться
    Ещё лучше, создавать рабочие места. Запрещать сокращать пенсионеров. Молодёжь учить.

Спасибо Ваши
    323
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Володимир, толком не пойму чего вы хотите.
    Чтобы правительство головой думала, а не другим местом. Тогда ошибок других стран можно будет избежать. Вовсе не обязательно все ошибки делать самим.

Спасибо Ваши
    323
    Ещё лучше, создавать рабочие места. Запрещать сокращать пенсионеров. Молодёжь учить.
    Да, рабочие места надо создавать. Это тоже дело правительства. А вот пенсионный возраст повышать не надо, это бессмысленно и вредно.
    Экономии это не даст, вернее даст, но не скоро, лет через 15, а к тому моменту накопятся проблемы, вызванные этим (например бОльшие расходы на медицину), что нивелирует и ту минимальную экономию.
    В итоге решение абсолютно бессмысленное, глупое и вредное для обстановки в стране - правительство у нас и так не любят, а будут ненавидеть

Senior Member Аватар для GRAND
    Спасибо Ваши
    151
    Спасибо Вам: 111
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Я не хочу благодарить правительство, моя жизнь совсем не никчемная, ничего пламенного в моих словах нет. ... Может вы не со мной, может это какой то голос?
    Ясно. Просто побалаболили.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

Спасибо Ваши
    4,761
    Да, рабочие места надо создавать. Это тоже дело правительства. А вот пенсионный возраст повышать не надо, это бессмысленно и вредно.
    Экономии это не даст, вернее даст, но не скоро, лет через 15, а к тому моменту накопятся проблемы, вызванные этим (например бОльшие расходы на медицину), что нивелирует и ту минимальную экономию.
    В итоге решение абсолютно бессмысленное, глупое и вредное для обстановки в стране - правительство у нас и так не любят, а будут ненавидеть
    Нет, Владимир. Вы не правы. Вот какие ошибки были моих руководителей при нагрузке меня всё большим количеством работы? Они не позаботились о технике для меня, о компьютере с большим быстродействием, с большей скоростью операций. Это уже позволило бы задерживаться на работе один час, а не четыре. У меня был допотопнейший. Каждая ревизия писала, что у меня должен быть лучший компьютер и после каждой ревизии воз оставался на прежнем месте. А руководителей надо было наказывать автоматически после ревизии. Что опять же никем не делалось.
    Чтобы я не выходила в выходные, необходимо было, чтобы программы были отличными. Они отличными быть не могли, потому что тупым депутатам трудно было нормально продумать закон о взыскании налогов. У них для этого нет ни знаний, ни опыта. Они не юристы и не экономисты. Другим в депутатах делать нечего. Это - Законодательный орган, а не орган для трепла.Они эти законы меняли буквально каждый день. Программисты не могли с такой же бешеной скоростью написать новые программы. Уважающие себя программисты просто уходили там, в Киеве. Ну с дураками дело иметь - сам дураком станешь.
    Однажды киевским удалось получить чудесных программистов. Взяли их у железнодорожников. Транспортные задачи, надо вам сказать, - самые сложные задачи в этом мире. Может быть несколько месяцев , мы были счастливы. - аут. Дальше всё пошло, как было. Законы, изменения к законам и так бесконечно. Всё. Приплыли. Тупых не надо выбирать в депутаты. Вот какой депутат мог быть с певички Максаковой? Какие законы она могла сочинить? Да никакие. То же и её муженёк Воронёнков.По этим законам ведь работать целой стране. По чём работать? Не по чем. Ни целой стране, ни Правительству. Тщательнее надо с выборами. Ни чьих-то шлюшек, ни чьих то чиновных жёнушек, которые хотят спрятать за депутатской неприкосновенностью то, что чиновные муженьки наворовали, в депутаты выбирать, а нормальных рабочих лошадок. Которые будут создавать нормальные рабочие законы, у которых есть перспектива пробыть без изменения лет пять-шесть.

Как видите, бумеранг вернулся к людям. Всё можно решить, всё можно сделать и привести в нормальное состояние было бы желание и меньше романтики, когда победу отдаёте вралям и аферистам, напевших красивых песенок избирателям перед выборами.

Senior Member
    Спасибо Ваши
    4,169
    Спасибо Вам: 2,082
    Не ври, баба-яга-маха-перемаха. Мой отец после инфаркта ещё пять лет работал. И пользы от него было больше, чем от такого дерьма, как ты.
    эк тебя несёт
    не работал он а на больничных лежал

Оленевод Аватар для Чалдон
    Спасибо Ваши
    1,564
    Спасибо Вам: 4,762
    Я тут старых колхозников ранее часто слушал и меня это забавляло.
    Как они колхоз подымали и пахали.
    А затем выпив морду били друг другу, доказывая кто больше всех пахал, ой подымал.
    Но сейчас пара фермеров и человек 12 нанятых производят в разы больше продукции.
    Один бросил север и все деньги вложил в хозяйство.
    Другой потихоньку сам вылез.
    Упор делают на качество и экологию.
    Иначе с агрохолдингами не потягаться.
    Но что интересно, не каких у них вычислительных центров и суперкомпьютеров и успевают баланс свести и перед налоговой отчитаться.
    А да и съездить пару раз в год отдохнуть.
    Не где так не врут, как на войне и рыбалке!(с)

10. Ваше сообщение понравилось пользователям: Чалдон
    Полковник (18.06.2018)

Senior Member
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 766
    Чехов умер в 44.
    Пушкин - 37.
    Есенин - повесился.
    Маяковский - застрелился.
    А ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА???
    Так что, заткнитесь ребята, или ... НА БАРРИКАДЫ!!!
    Слабо? Тогда дышите глубже и не пукайте.

Спасибо Ваши
    4,761
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    эк тебя несёт
    не работал он а на больничных лежал
    Калека Маза. В отличие от тебя, мой отец работал, а не лежал на больничных. За всю свою жизнь он пролежал на больничном, как ты говоришь, полгода. Именно с глубоким инфарктом. Ни до этого, ни после у него больничных не было.

Спасибо Ваши
    4,761
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Я тут старых колхозников ранее часто слушал и меня это забавляло.
    Как они колхоз подымали и пахали.
    А затем выпив морду били друг другу, доказывая кто больше всех пахал, ой подымал.
    Но сейчас пара фермеров и человек 12 нанятых производят в разы больше продукции.
    Один бросил север и все деньги вложил в хозяйство.
    Другой потихоньку сам вылез.
    Упор делают на качество и экологию.
    Иначе с агрохолдингами не потягаться.
    Но что интересно, не каких у них вычислительных центров и суперкомпьютеров и успевают баланс свести и перед налоговой отчитаться.
    А да и съездить пару раз в год отдохнуть.
    Красивая сказка, про белого бычка. Давай ещё.

Senior Member
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 766
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    А цена топлива к технике их не долбасит? Нах нам их продукция, если с Турции дешевле?

Senior Member
    Спасибо Ваши
    1,481
    Спасибо Вам: 3,372
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    А цена топлива к технике их не долбасит? Нах нам их продукция, если с Турции дешевле?
    смешной ты - и необразованный. смотрим сколько сегодня стоит соляра в Турции https://www.globalpetrolprices.com/T...diesel_prices/ Приблизительо 77 рублей.

Оленевод Аватар для Чалдон
    Спасибо Ваши
    1,564
    Спасибо Вам: 4,762
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    ТАК НЕ КТО ВАМ И НЕ НАВЕЛИВАЕТ.
    Кушайте с Турции.

Красивая сказка, про белого бычка. Давай ещё.
    Да без проблем и их очень много.
    Нате хохлы смотрите.
    Поголовье в хозяйстве Елены Александровой выросло до полусотни

Экс-программист добился успеха в разведении коров в Тюменской области

Не где так не врут, как на войне и рыбалке!(с)

17. Ваше сообщение понравилось пользователям: Чалдон
    Полковник (19.06.2018)

Страница 7 из 32 ПерваяПервая 1234567891011121317 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права