Страница 31 из 40 ПерваяПервая ... 2125262728293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 588

Тема: Пенсионная реформа в России

  1. #451
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Архивариус Посмотреть сообщение
    Студентов и аспирантов вообще в армию не брали. И сейчас не берут.
    Разные периоды были в СССР.

    1.Когда студентов не брали.
    2.Когда студентов не брали из тех ВУЗов где есть военная кафедра.
    3 Когда брали всех.

  2. #452
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,498
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 337
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Ничего я не спутал. У русского народа нет своей конституции и республики. ...
    А у американского, швейцарского, австралийского или индийского и бразильского народов есть свои конституции и республики?

  3. #453
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Я согласен - вы искренне верите в сказанное.
    А почему 118, 4 млн, а не 120 или 145?



    Здрасти "не повлияло" - бежали то они в Россию!!! И еще - вы слышали хоть что нибудь о инерции демографических процессов? О воздействии демографии 20-30 летней давности на текущую демографическую ситуацию?
    И самый, пожалуй, главный вопрос - у вас есть альтернатива Путину? Раз уж вы имя Его так часто поминаете в суе...
    118,4 млн. Потому что я так посчитал, опираясь на различные демографические данные. Базовые данные на которые я опираюсь и с оторыми сверяюсь для меня это всегда Перепись населения и демографические данные Госомстата и ЗАГСов.
    120 млн. в РФ было уже в конце 1990 г. По переписи 12 января 1989 года вон 119,9 млн.
    145 млн. Ну это несерьёзно.

    У меня на каждых выборах есть альтернатива Путину.

  4. #454
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,738
    Спасибо Ваши
    54
    Спасибо Вам: 275
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Ничего я не спутал. У русского народа нет своей конституции и республики. Поэтому мы , русские, не "политическая нация".
    И слава Богу! Иначе мы не удержали бы территорий, обозначенных как национальные республики. А это значительная часть нынешней РФ. Причем, самая ресурсно богатая.
    Вам зачем быть "политической нацией"? Для какой такой надобности? Вот украинцы/латыши политическая нация - и что с нее толку?

    Но мы "титульная нация" для РФ, как те же украинцы и латыши плюс к тому что "политические нации" являются ещё и титульными для своих республик.
    В России нет титульной нации - и никогда не было. Строго говоря, даже нации не было. Был и есть русский народ, что отнюдь не нация, и уж тем более, не титульная.
    К слову, термин "титульная нация" придумал один из идеологов буржуазного национализма Баррес. Оно нам надо?
    Что-то Вы, уважаемый, вообще не теме.

    Правительство РФ для своей "титульной нации" делать ничего не хочет.
    Угу. Действует исключительно в интересах татар, башкир и прочих якутов. Вы это хотите сказать?
    Я вообще не понимаю, как РУССКИЙ человек может поднимать вопрос о каких-то преференциях для себя по национальному признаку. Он что, такой слабак, что без подпорок стоять не может? Ну ладно большевики вели политику преференция для малых народов ЗА СЧЕТ РУССКИХ. Но русских-то в очередь за национальными плюшками ставить... Это же унизительно. Такая очередь - для слабых. А русские - великий народ. Мне даже думать об этом брезгливо.

    Наоборот оно хочет грабить наши прошлые и будущие поколения не считаясь нашим мнением.
    Что с вас взять-то, чтобы грабить? И какое мнение Вы можете высказать? Если то, какое Вы здесь озвучиваете, то лучше его не высказывать, а почитать умные книжки или хотя бы статьи по обсуждаемым вопросам.

  5. #455
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,498
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 337
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    ...

    У меня на каждых выборах есть альтернатива Путину.
    Кто? Или это какой-то тайный кандидат?
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    ...
    145 млн. Ну это несерьёзно. ..
    О как - несерьезно?
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    .. Потому что я так посчитал...

  6. #456
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Да что ж такое-то! Ну как ни страдалец по русскому народу, так жди вранья или фальсификаций.
    Вы русских только в Российской Федерации считаете? А почему? На каком таком основании? На убеждении, что русские только в России?
    А куда Вы деваете русских, которые ЗА ПРЕДЕЛАМ РФ? Или они для Вас уже не русские? А их, таких, в одной Германии 2 млн. И это не говоря о тех, кто проживает в бывших советских республиках. Там тоже счет на миллионы.
    Вы их посчитали?
    Я же говорю, как ни начнут плакальщики по русской демографии считать, так и жди подвоха, передергивания и манипуляций.
    Русские по всему миру живут себе поживают. Как Вы их собираетесь пересчитать?

    И да, я просила Вас ответить, кто такие "русский/русский народ". Как Вы его определяете? По каким критериям? Потому что это очень влияет на результаты подсчетов. Русски зарубежья Вы уже выкинули, чтобы Путина побольнее укусить. Идеологическая манипуляция в чистом виде.
    Я всех посчитал на конкретные даты в своём посте РФ+Ближнее Зарубежье+Дальнее Зарубежье=Планета Земля
    Почему не читаете внимательно?

  7. #457
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Я думаю надо открыть отдельную тему по демографии теперь чтобы не флудить. И по политологии. То что касается главного в этой конкретной теме, я высказался и обосновал. "Я не люблю пенсионную реформу из-за того что..." Небольшой мой пост настолько заинтересовал местную публику что вы начали мне писать, писать и писать по каждой затронутой теме. Уходя всё дальше и дальше от пенсионной реформы.

    Мне всё равно считаете ли вы моё обоснование вреда пенсионной реформы, хорошим или плохим. Главное моё мнение продуманное и обоснованное, а не с бухты барахты.

  8. #458
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,738
    Спасибо Ваши
    54
    Спасибо Вам: 275
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Я всех посчитал на конкретные даты в своём посте РФ+Ближнее Зарубежье+Дальнее Зарубежье=Планета Земля
    Почему не читаете внимательно?
    У Вас контекст не про весь мир, а про РФ и личную вину Путина. Полюбуйтесь.
    И мой прогноз на то что в 2030 году на планете Земля останется менее 100 млн. русских, при условии что Путин больше ничего ни хорошего, типа увеличения маткапитала, ни плохого типа отмен пенсий больше не сделает.
    Путин не властен над русскими из ближнего и дальнего зарубежья. Кроме Путина есть кто-нибудь в европах-америках, на кого можно взвалить вину за исчезновение там русских? Или Путин у нас уже император Земли? Это во-первых и неглавных.
    Во-вторых, почему Вы русскими считаете тех, кто так самоназвался при переписи?
    И тут же говорите об "этнических русских". Этнически русские - это что за? Это кто? Какие?
    У Вас для всей этой публики нет четкого определения.
    А у меня есть: все мы в России - русские. И нас 146 миллионов. И если кто приедет к нам, за два-три поколения будут настоящие русские. Так и только так. На том ВСЕГДА стояла Россия.
    А Ваши вихляния на тему "этнические русские", "титульные русские" "русские по самоназванию" (на деле хоть узбеки) - опять-таки чистой воды фиглярство.
    Сами рожать не желают, а виноват Путин. Может, правильно делают, что не желают. Чем плодить ... разных-всяких, лучше воздержаться. Не можешь достойно воспитать ребенка и поставить на крыло - не рожай.

  9. #459
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,498
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 337
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    ....

    Мне всё равно считаете ли вы моё обоснование вреда пенсионной реформы, хорошим или плохим. Главное моё мнение продуманное и обоснованное, а не с бухты барахты.
    Где оно - обоснование? Одни заклинания и мантры.

  10. #460
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    У Вас контекст не про весь мир, а про РФ и личную вину Путина. Полюбуйтесь.
    Путин не властен над русскими из ближнего и дальнего зарубежья. Кроме Путина есть кто-нибудь в европах-америках, на кого можно взвалить вину за исчезновение там русских? Или Путин у нас уже император Земли? Это во-первых и неглавных.
    Во-вторых, почему Вы русскими считаете тех, кто так самоназвался при переписи?
    И тут же говорите об "этнических русских". Этнически русские - это что за? Это кто? Какие?
    У Вас для всей этой публики нет четкого определения.
    А у меня есть: все мы в России - русские. И нас 146 миллионов. И если кто приедет к нам, за два-три поколения будут настоящие русские. Так и только так. На том ВСЕГДА стояла Россия.
    А Ваши вихляния на тему "этнические русские", "титульные русские" "русские по самоназванию" (на деле хоть узбеки) - опять-таки чистой воды фиглярство.
    Сами рожать не желают, а виноват Путин. Может, правильно делают, что не желают. Чем плодить ... разных-всяких, лучше воздержаться. Не можешь достойно воспитать ребенка и поставить на крыло - не рожай.
    Спокойно. Вы ведь наверняка уже догадались что я знаю ответы на все ваши вопросы. Только лучше по одному их задавать. Зачем писать целые простыни с вопросами? Этак и отвечать не хочется.

    У Вас контекст не про весь мир, а про РФ и личную вину Путина. Полюбуйтесь.
    Это не то. Вот мой контекст. Цифры чётко обозначены.

    1 января 1992 года РФ-121,0 млн., Ближнее Зарубежье-26,0 млн, Дальнее Зарубежье-3,0 млн.
    1 января 2000 года РФ-118,4 млн., Ближнее Зарубежье-18,0 млн, Дальнее Зарубежье-3,0 млн.
    1 января 2019 года РФ-110,4 млн., Ближнее Зарубежье-10,0 млн, Дальнее Зарубежье-3,0 млн.
    Путин не властен над русскими из ближнего и дальнего зарубежья. А кто тогда властен? Вон у меня выше видишь 3 млн.-константа русских в Дальнем Зарубежье? Это от того так что в Дальнем Зарубежье идёт сверхускоренная ассимиляция русских. Туда уже миллионов 5 русских уехало на ПМЖ. Но мало кто хочет оставаться русским там. Большинство детей иммигрантов 1990-х русского языка не знают. Не престижно. А из-за кого не престижно? Из-за Путина конечно. Россия отстала от мира за годы его правления по большинству параметров человеческой жизнедеятельности. О чём тут говорить если носителей русского языка, русскоговорящих в мире сейчас на 100 млн. меньше чем было в 1991 году.

    Я считаю русских по переписи потому что оперирую официальными цифрами. Оно конечно, власти могут русских записать в регионе в нерусских или наоборот, если им это будет выгодно. Однако это всё таки вылезает наружу всё. У меня много тому примеров есть.

    А вот этническими русскими я считаю только тех кто сам себя русским называет, и при этом необходимо чтобы и один из его родителей тоже был русский. Если например какие нибудь Иванов, Петров, Сидоров возомнили себя украинскими патриотами в Бандерштате, или вообще древними украми, то и флаг им в руки. Значит они украинцы для меня на данный момент...Даже не смотря на свои русские фамилии и русских папу и маму.
    Ну можно ещё по гаплогруппе R1a1a определять.

    А у меня есть: все мы в России - русские. И нас 146 миллионов.
    Нет. Нас 111 млн в РФ. Люди с двойной самоидентификацией автоматом русскими не являются. Русская самоидентификация должна быть у человека доминирующей чтобы считать его русским. Сенатор тот же Рауф Арашуков. Ну какой же он русский? Чё смеятся?

  11. #461
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Где оно - обоснование? Одни заклинания и мантры.
    А кто цифирь разжёвывал тут на 2 страницы? 2 странциы сплошного подробного обоснования. Вам нужно на 10 страниц раскатать? Тогда это перейдёт из разряда мантр в обоснование? Ну фиг с ним. Ну чё с цифрами то не ясно?

    118,4 млн русских на 1 января 2000 года . Ну вот тебе по проще подсчёт.

    РФ 1 января 2000 года-146 890 100х80,6%=118 393 420

    где 146 890 100 -это официальные данные Госкомстата всего населения РФ. См. тут в таблице "Компоненты изменения численности населения Российской Федерации"
    http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/ro...n/demography/#

    где 80,6%-это доля этнических русских во всём населении РФ

    *Рассчёт процента русских на 1 января 2000 года(80,6%):

    В 1989-81,5% русских в РФ 12 января
    В 2002-79,8% русских в РФ 9 октября
    В 2010-77,7% русских в РФ 14 окября
    За 13,83 года минус 1,7%
    За 8 лет потом минус 2,1%
    Если просто посчитать «потом» в год в среднем убывало 2,1/8=0,2625%. За 2 года-0,525%. За 3 года-0,7875%.
    Мы округлим 2 года 10 месяцев царствования Путина до переписи 2002 года до 3-х лет. И ещё округлим это до десятых. Так как в начале 21 века убыль русских была фантастической в РФ. Тогда убыль 0,7875%=0,8%
    Итак В 2002-79,8% русских в РФ 9 октября, а 1 января 2000 года тогда 79.8%+0,8%=80,6%

    Если тебе кажется 118,4 это мало ещё и не учитывает русскую миграцию из республик. То нарисуй 120-125 млн., попробуй, эта цифра даст тебе тогда Демографические потери русского населения Путиным по сравнению с Ельциным не в 3-4 млн, а наверное миллионов 5-7. Ты понимаешь что я ещё даю минимально возможные потери для Путина?

  12. #462
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,438
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Архивариус Посмотреть сообщение
    Студентов и аспирантов вообще в армию не брали. И сейчас не берут.
    Выпускников Вузов, даже без кафедры, тоже не брали в Афган
    ...души прекрасные порывы....

  13. #463
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,498
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 337
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    ...

    где 146 890 100 -это официальные данные Госкомстата всего населения РФ. См. тут в таблице "Компоненты изменения численности населения Российской Федерации"
    http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/ro...n/demography/#

    где 80,6%-это доля этнических русских во всём населении РФ
    Долю мы откуда берем?

  14. #464
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Долю мы откуда берем?
    Из официальных переписей населения 1989-81,5%, 2002-79,8%, 2010-77,7%. Я же написал примерный подсчёт ниже.

    *Рассчёт процента русских на 1 января 2000 года(80,6%):


    В 1989-81,5% русских в РФ 12 января
    В 2002-79,8% русских в РФ 9 октября
    В 2010-77,7% русских в РФ 14 окября
    За 13,83 года минус 1,7%

  15. #465
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,498
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 337
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Из официальных переписей населения 1989-81,5%, 2002-79,8%, 2010-77,7%. Я же написал примерный подсчёт ниже.
    Прелесть... средняя температура по больнице. А кто сказал, что там линейная функция? А если и линейная, то русских в РФ в 2000 году должно было бы быть не 118, 4 млн, а 116,5... Вот такая вот арифметика.
    Последний раз редактировалось Шам.АН; 03.04.2019 в 15:55.

Страница 31 из 40 ПерваяПервая ... 2125262728293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •