Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 2125262728293031
Показано с 451 по 463 из 463

Тема: Пенсионная реформа в России

Senior Member
    Спасибо Ваши
    1,467
    Спасибо Вам: 3,350
    когда в России говорят о продолжительности жизни то все разговоры идут вокруг качества медицины. На самом деле медицина это менее важная вещь в этом деле в сравнении со смертями от внешних причин.

Для примера в Англии менее 30 смертей на 100 тыс. а в России сейчас около 140 смертей на 100 тыс. или около 10% всех смертей - что снижает среднюю продолжительность жизни приблизительно на 2-3 года.

После "зимней вишни" я внимательно посмотрел мировую статистику по пожарам. Очень удивило что с пожпробезопастностью мы впереди планеты всей - всего 1 пожар на 1000 жителей - в Англии 7 пожаров на 1000 жителей. Но вот по количеству жертв мы опережаюем англичан раз так в три. То есть англичане привычные к пожарам и они редко становятся жертвами. Россияне редко сталкиваются с пожарами но погибают очень часто.

Причина очень простая
    1. в английских школах поведение на пожаре изучают как предмет и ежеквартально проводят занятия по эвакуации. в российских школах этого нет практически совсем.
    2. в английских домах и офисах как минимум две входные двери. в российских домах это редкость
    3. в Англии есть строго регламентированная система указателей, звукового оповещения и т.д. в России все это не регламентировано, на национальном уровне, и каждый изобретает во что горазд или просто игнорирует.
    и т.д.

Senior Member Аватар для Grelozik
    Спасибо Ваши
    7
    Спасибо Вам: 260
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Я вообще-то котов больше люблю.
    Я тоже ненавижу их. Мой Мишка Шварц /Черный/

Название: unnamed.jpg
Просмотров: 77

Размер: 227.4 Кб
    ...души прекрасные порывы....

Senior Member Аватар для Полковник
    Спасибо Ваши
    9,264
    Спасибо Вам: 2,621

Мы обращаемся к Президенту Российской Федерации, министерству здравоохранения с требованием к власти и российским ученым и врачам разработать безвредный способ уменьшить сроки беременности до 7 месяцев, что позволит кратно увеличить население страны и справиться с проблемами демографии.
    https://www.change.org/p/президент-р...месяцев

4. Ваше сообщение понравилось пользователям: Полковник
    Цицерон (30.07.2018)

Senior Member Аватар для Nocomment
    Спасибо Ваши
    375
    Спасибо Вам: 4,986
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Тю на вас на всех. Учитывая, что женщин в России больше чем мужчин просчитал, что девять женщин сварганят ребеночка вААще за месяц. Пускай займутся демографией, а не лазят в горящие избы и тормозят до полной остановки коней на скаку.
    ​Гірше ляха свої діти її розпинають.​

Senior Member Аватар для Ольга
    Спасибо Ваши
    4,586
    Спасибо Вам: 2,626
    с пенсионной реформой всё не так просто.

Я еле выползла на пенсию. Едва не сдохла от переутомления до неё. Но, я не могу сидеть без дела. Постоянно придумываю себе какие-то дела, хотя вернуться к своей прежней работе я бы не хотела.
    Всё равно человеку чем-то надо быть занятым. Это должна быть работа и полегче и не такая нервная и изматывающая. По всей вероятности, не в таком количестве, но всё же она должна быть.

Мой отец мечтал после выхода на пенсию заняться рисованием картин. Он - художник и по образованию. Не дожил. Не смог осуществить свою мечту.

Согласна с тем, что с Пенсионной реформой всё не так продумано, как хотелось бы.
    Многие умирают, не дожив до неё. А ещё часть умирает вскоре, после выхода на неё. Всё не так просто. Я бесконечно борюсь за то, чтобы жить. Для этого не бегаю по больницам и просто занимаюсь самолечением. Просто у меня лечить себя получается лучше, чем у врачей. За их услугами обращаюсь раз в десять лет, хочу обращаться и того реже.

Хотя согласна с тем, что у пенсионеров есть некий потенциал, который не используется обществом или используется неэффективно и во вред людям.

Просто и обществу надо понимать, что потенциал "выработанного" человека невелик и требовать от него много или как прежде уже нельзя после определённого срока.
    "Бывали хуже времена, но не было подлей" Некрасов

Senior Member Аватар для Nocomment
    Спасибо Ваши
    375
    Спасибо Вам: 4,986
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    с пенсионной реформой всё не так просто.
    ​Гірше ляха свої діти її розпинають.​

Senior Member Аватар для kambala
    Спасибо Ваши
    887
    Спасибо Вам: 684
    В плане повышения пенсионного возраста Путин спустя 4 года но всё таки согласился с Навальным.

Спасибо Ваши
    4,586
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    В плане повышения пенсионного возраста Путин спустя 4 года но всё таки согласился с Навальным.

И зачем тогда Навальный устраивает все эти акции протеста против Пенсионной реформы, если сам же её и предлагал? Лицемер этот Навальный.

До той пенсии, о какой идёт речь, редко кто доживёт. 10% от силы. Люди знают об этом и обижаются заранее. 37 лет стажа для женщин -это зверство, если кто-то ещё требует, чтобы женщины рожали и рожали много. Ни года без передышки работающему не дают. Вообще я думаю, что на государственную пенсию никому рассчитывать не стоит.

Вообще же это не трудно посчитать сколько людей умирает и после какого возраста и на каких работах. И давать людям хоть какой-то шанс побыть на пенсии. Скажем в "старые" пенсионные сроки дать человеку уйти в полугодовой оплачиваемый отпуск. Оплатите не полностью, Пусть на 30% меньше обычного, но дайте человеку передохнуть, оглядеться по сторонам, отдохнуть, привести хоть сколько-то своё здоровье в порядок. До полной пенсии он, может быть и не доживёт, но хоть немного будет счастлив.

А так гнать лошадь до тех пор, пока она не сдохнет на дистанции. Зверство.
    Словно единственная цель у рабочего - работать и для этого только он рождается. Человек должен работать, чтобы жить. А не жить для того, чтобы работать только и ничего более. А отдыхать за него будут господа олигархи и их детки.

Спасибо Ваши
    4,586
    Мне нравятся те поправки, которые сделал Путин к пенсионной реформе.

Senior Member Аватар для АлександрП
    Спасибо Ваши
    103
    Спасибо Вам: 177
    Браво, Ольга! Позвольте озвучить:

https://youtu.be/ihOiMFBaVKo

Senior Member
    Спасибо Ваши
    1,467
    Спасибо Вам: 3,350
    а ты то какое отношение имеешь к российской пенсионной системе? ты гражданка России?

Спасибо Ваши
    4,586
    Можете фиглярничать сколько душе угодно. Но они действительно не плохие. Вы хоть ознакомились с ними? Или вам это ни к чему?

" Снизить возраст выхода на пенсию для женщин. Не 63 года, как планировалось, а 60 лет.

— Установить стаж, необходимый для досрочного выхода на пенсию. Для женщин — 37 лет. Для мужчин — 42 года.

— Сохранить федеральные льготы по налогам на землю и недвижимость — без привязки к новому пенсионному возрасту.

— Предоставить право оформить пенсию на шесть месяцев раньше тем, кто должен был уйти на заслуженный отдых в ближайшие два года.

— Сохранить пенсионный возраст для шахтеров, работников вредных производств, малочисленных народов Крайнего Севера.

— Предусмотреть наказание для работодателей, которые не берут на работу или увольняют людей предпенсионного возраста.

Наконец, стало понятно, о какой ответственности идет речь. Штраф за возрастную дискриминацию — до 200 тысяч рублей. Или удержание дохода работодателя за полтора года. Или обязательные работы — до 360 часов."

https://www.5-tv.ru/news/219369/vlad...onnoj-reforme/

У меня общий стаж 37 лет.

"Для граждан, которым предстояло выходить на пенсию по старому законодательству в ближайшие два года, Путин предложил установить особую льготу — право оформить пенсию на шесть месяцев раньше нового пенсионного возраста.

Женщины и мужчины, которые заработали стаж 37 и 42 года соответственно, могут выйти на пенсию досрочно. Первая редакция закона предусматривала 40 и 45 лет. На переходный период Путин предложил сохранить все федеральные льготы по налогам на недвижимость и землю, действующие на 31 декабря 2018 года."

Спасибо Ваши
    4,586
    Поправки относительно женщин с детьми мне нравятся вполне. Надо бы учесть и редкий факт, когда жена умерла, а мужик сам поднимает своих детей.

""Мы должны предусмотреть право досрочного выхода на пенсию для многодетных матерей. То есть, если у женщины трое детей, то она сможет выйти на пенсию на три года раньше срока. Если четверо детей – на четыре года раньше. А для женщин, у которых 5 и более детей, все должно остаться как сейчас, они смогут выходить на пенсию в 50 лет."

Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 2125262728293031

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права