Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 16202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 406

Тема: Пенсионная реформа в России

Senior Member Аватар для сергей
    Спасибо Ваши
    249
    Спасибо Вам: 222
    Согласно п.1 ст.7 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» установлено (предусмотрено):

«Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет»

.
    Но ведь согласно ч.2 ст.55 Конституции РФ чётко и ясно предусмотрено (запрещено):

«В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина».

Senior Member
    Спасибо Ваши
    1,428
    Спасибо Вам: 3,310
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Но ведь согласно ч.2 ст.55 Конституции РФ чётко и ясно предусмотрено (запрещено):

«В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина».
    почитай следующую часть этой статьи

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-55-krf

по выдененному - "законных интересов других лиц" означает что рановышедшие на пенисю бездельники нарушают законные интересы тех кто сегодня платит в пенсионный фонд.

Таким образом четко видно что социальной основой конституционных ограничений, частью которых выступают ограничения основных прав, является лично-собирательный характер общества. Человек выступает не только как изолированный индивид, но и в качестве члена сообщества людей. В свою очередь общество не есть ни простая совокупность индивидов, ни некий одноструктурный монолит, это своеобразный социальный организм, в котором личность обладает самостоятельной ценностью и играет творческую роль, а личное (частное, индивидуальное) и общее (коллективное, социальное) должно находиться в равновесии. При этом, однако, не следует представлять основные права как выражение лишь частных интересов, а обязанности - только как выражение публичных интересов. Основные права выполняют важную общественную функцию, а основные обязанности существенны для обеспечения частных интересов индивида.

Теперь тебе понятна вся твоя бестолковость и недопонимание конституционных принципов нашей страны?

Senior Member Аватар для RMY72
    Спасибо Ваши
    380
    Спасибо Вам: 706
    Название: photo_2018-07-11_17-20-28.jpg
Просмотров: 34

Размер: 8.7 Кб

Бочарика наняли за повышение пенсвозраста агитировать. Жалкое зрелище, конечно. Но себе на пенсию он так, конечно, заработает

фейсбук бочарика
    Начальник подотдела очистки коммунхоза

Senior Member
    Спасибо Ваши
    4,145
    Спасибо Вам: 2,067
    ГД приняла закон о повышении пенс.возраста в первом чтении.

Оленевод Аватар для Чалдон
    Спасибо Ваши
    1,388
    Спасибо Вам: 4,399
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    ГД приняла закон о повышении пенс.возраста в первом чтении.
    Не малая часть россиян этим не озабочена вообще и я из них.
    Я не чиновник, а по заслугам и выслуге и за ранения я мог на неё спокойно уйти лет 18 назад.
    Не где так не врут, как на войне и рыбалке!(с)

Senior Member
    Спасибо Ваши
    4,145
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Не малая часть россиян этим не озабочена вообще и я из них.
    Я не чиновник, а по заслугам и выслуге и за ранения я мог на неё спокойно уйти лет 18 назад.

ты знаешь моё мнение : у меня пенсия есть
    а нынешнюю молодёжь нужно вообще лишить пенсий (КРОМЕ РАНЕНЫХ, естественно)
    Последний раз редактировалось Маха; 19.07.2018 в 17:37.

Senior Member
    Спасибо Ваши
    4,145
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение

а никто и не умаляет: теперь народ свободен от пенсий
    а права ему никто и не давал: хотят дадут, а хотят - не дадут

Senior Member
    Спасибо Ваши
    4,145
    Лично я решила в связи с этим эпичным решением Госдумы с работы уволиться: буду жить на пенсию. Мне хватит.
    Вот, лето закончится, и досвидания

Оленевод Аватар для Чалдон
    Спасибо Ваши
    1,388
    Спасибо Вам: 4,399
    Лично я решила в связи с этим эпичным решением Госдумы с работы уволиться: буду жить на пенсию. Мне хватит.
    Вот, лето закончится, и досвидания
    Ну я и не знаю как дальше буду жить.
    Сейчас я имею возможность зарабатывать во много раз больше чем любая пенсия, имею свободный или почти свободный график работы.
    Умею выживать почти в любых условиях, штопать раны без иглы, ем почти любой вид мяса. (это что бы быть сытым) травой и даже тортами не наедаюсь.
    Могу доказать в реале. Но более двоих не выдержу из обычных современных обывателей. Не все выдерживают и дня три. Этих в топку.
    У меня есть товарищ, который научит как приготовить любую живую тварь что бы можно было не насилуя себя её съесть.
    Так что пенсия меньше всего меня заботит, да и по старым нормам, мне бы дожить, а там по ситуации.
    Но самое важное, мои умения и прочее к ним, всегда имели спрос, а сейчас не менее и ещё гарантировано лет на сто вперёд.
    Как тут сказали, меня готовы носить на носилках, но лиж бы работал.
    Насчёт оплаты, тут другое.
    Уже должны мне, лет на 50 хватит с Канарами месяца на три в год. .
    Не где так не врут, как на войне и рыбалке!(с)

Senior Member
    Спасибо Ваши
    4,145
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Ну я и не знаю как дальше буду жить.
    Сейчас я имею возможность зарабатывать во много раз больше чем любая пенсия, имею свободный или почти свободный график работы.
    Умею выживать почти в любых условиях, штопать раны без иглы, ем почти любой вид мяса. (это что бы быть сытым) травой и даже тортами не наедаюсь.
    Могу доказать в реале. Но более двоих не выдержу из обычных современных обывателей. Не все выдерживают и дня три. Этих в топку.
    У меня есть товарищ, который научит как приготовить любую живую тварь что бы можно было не насилуя себя её съесть.
    Так что пенсия меньше всего меня заботит, да и по старым нормам, мне бы дожить, а там по ситуации.
    Но самое важное, мои умения и прочее к ним, всегда имели спрос, а сейчас не менее и ещё гарантировано лет на сто вперёд.
    Как тут сказали, меня готовы носить на носилках, но лиж бы работал.
    Насчёт оплаты, тут другое.
    Уже должны мне, лет на 50 хватит с Канарами месяца на три в год. .
    а я знаю: на море теперь буду каждый день ходить, как раньше )))когда я тут не работалаа дурью маялась )))
    похудею, поздоровею
    и не надо меня никуда ни на каких таких носилках носить )))
    я женщина и работать вообще мне не положено)))
    пенсия меня тоже не заботит- в Крыму той суммы, что мне платят , вполне достаточно, чтобы жить и не тужить...естественно, дорогую колбасу я уже не буду покупать...ну и х с ней)Детишки приедут летом и накормят меня колбасой)))
    И Канары мне на фиг не нужны- я в ЯЛТЕ живу !!!

Senior Member
    Спасибо Ваши
    1,428
    Ну это не вызовет общественного резонанса. Лучше бы ты голодовку объявила или акт самосожжения, в знак протеста. Было бы что тогда в СМИ почитать, а то одна скукотища в новостях.

Senior Member
    Спасибо Ваши
    4,145
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Ну это не вызовет общественного резонанса. Лучше бы ты голодовку объявила или акт самосожжения, в знак протеста. Было бы что тогда в СМИ почитать, а то одна скукотища в новостях.
    а кто сказал что это протест
    просто надоело работать и есть повод уволиться- освобожу место молодымпусть они работают

Senior Member
    Спасибо Ваши
    1,428
    а кто сказал что это протест
    ну если не протест то тусанись знатно - соверши акт самосожжения, сделай селфи и выстави в соцсети. Я тебе столько лайков понаставлю, что тебе все будут завидовать ( посмертно ).

Senior Member
    Спасибо Ваши
    4,145
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    ну если не протест то тусанись знатно - соверши акт самосожжения, сделай селфи и выстави в соцсети. Я тебе столько лайков понаставлю, что тебе все будут завидовать ( посмертно ).
    не дождёшься- министры сёлдня общали што я буду жить 90 лет
    я хочу проверить

Senior Member
    Спасибо Ваши
    1,428
    не дождёшься- министры сёлдня общали што я буду жить 90 лет
    я хочу проверить
    тебя министры Гайдар и Чубайс еще ничему не научили? Ну и доверчивые бабы у нас однако - их пальчиком помани и они крылья распускают.

Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 16202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права