Страница 2 из 40 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 588

Тема: Пенсионная реформа в России

  1. #16
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    вдогонку

    при Сталине в СССР ваще небыло никаких пенсий для трудящихся. Тогда был такой справедливый принцип "кто не работает, тот не ест".

    Это Хрущев ввел в стране такой буржуазный предрасудок как пенсии - и это погубило страну.

  2. #17
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    а вот здесь я с тобой согласен - будь я премьером России то назначил такой пенсионный возраст
    мужчины с 55 лет
    женщины женщины 75 лет
    да и на Диалоге было бы спокойнее - ты бы работала, а не по форумам шлялась.
    хороший коммент
    дима медведев заявил в думе что "прежние рамки ( о пенс. возрасте.) принимались очень давно...по сути в 30-е годы прошлого века" и что "продолжительность жизни" составляла тогда 40 лет.
    Можно,выходит, поздравить медведева с "соврамши" на трибуде ГД РФ...ненуачо....говорит-греется...
    Действительно, "рамки" то приняли вона когда и продолжительность жизни была саавсем другая уже...мужчины 63 а женщины-71 год
    Судя по всему, период "активной жизни" вовсе не изменился, да и средняя продолжительность - тоже такая же, как при Хрущёве...по крайне мере, у мужчин.

  3. #18
    Senior Member
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3,639
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 12
    См. ниже.

  4. #19
    Senior Member Аватар для Статский Советник
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    273
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    Врут(*****) все. В.В., Д.А. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Всех желающих ****** после пенсионного возраста!!! Потому, как прожить на эту подачку за 46-ти летний труд не можно ни как. Слава России!! Даешь каждому рабочему персональный гроб у рабочего места!!! Ура, товарищи!!!
    Маха??? Вы чо??? В.В. приказал долго жить. 78. Не выжил? Выкопать и к станку. Нех.у.й дохнуть раньше приказанного.
    Преждевременное решение, большинство не поймёт. Эволюция сознания долгий и сложный путь из точки А в точку Б.

  5. #20
    Senior Member
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3,639
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 12
    Цитата Сообщение от Статский Советник Посмотреть сообщение
    Преждевременное решение, большинство не поймёт. Эволюция сознания долгий и сложный путь из точки А в точку Б.
    "Советник" Вы чо, недовольны решением правительства РФ? Теория патриотизма не позволяет подобных умозаключений, Вы или с "нами", или таки против нас, если не согласные. Не "понимающих" 98%, но это фигня, эти "гады" "белоленточники" сторонники Навального. А они "нам", не товарищи. ((Для Вас лично). Товарищ, пургу не несите, сказано, делайте, не сказано, в тряпочку молчите)).

  6. #21
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    Ура, товарищи!!!
    ты ошибся форумом - здесь нет товарищей, а есть только господа, несколько джентльменов и один херр.

  7. #22
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Очередной раз приходится напоминать НЕГРАЖДАНАМ России, что это не их дело - кто у нас в России премьер, да еще и высказываться о предствителе Российской Власти в таком фамильярно-небрежном тоне.
    Вас на этот праздник нашей жизни никто не звал, вы здесь чужой.
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Это НАША Российская власть, это НАШ Российский премьер, и не дело разным-всяким посторонним из-за границы похлопывать свысока второго человека в Государстве Российском: в том вижу ущемление чести и достоитства моей державы.
    Так понятно?
    Допекли уже со своим европейским хамством.
    Федя, ну ты же не стал бы вот так ножонками сучить, если бы об Димане высказался ктонить, например из или брацкого Казахстана или Белоруссии. Значит федька, побудительный мотив чтобы тиснуть такой вот пасквилёк у тебя имеет исключительно субъективную причину. Ты просто знаешь, что я тебя вычислил, унюхал всю эту мерзотину, которая прёт от тебя, и почувствовал себя не в своей тарелке. Кому же понравится, если его видят насквозь?! А особенно такую как ты .... гы, гражданку. Весь твой высокий штиль федька, по тексту, это просто классическая клоунская реприза. Но у тебя тямы не хватает увидеть себя со стороны. Федя, тямы, значит мозгов.
    -------------------------------------------------------------------------------------------
    Запомни феодора, разговаривать с людьми языком газетных заголовков, это признак личной вульгарности и дурного тона. Впрочем тебе, ....кобыле не в корм. Умение аккуратно излагать фразы, далеко еще не означает
    того, что эти фразы будут наполнены здравым смыслом и логикой. Ну и еще, знай федян, что человек думает мозгом, а не мозжечком, как ты.
    Допекла уже своим еврейским хамством.

  8. #23
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    "Советник" Вы чо, недовольны решением правительства РФ? Теория патриотизма не позволяет подобных умозаключений, Вы или с "нами", или таки против нас, если не согласные. Не "понимающих" 98%, но это фигня, эти "гады" "белоленточники" сторонники Навального. А они "нам", не товарищи. ((Для Вас лично). Товарищ, пургу не несите, сказано, делайте, не сказано, в тряпочку молчите)).
    Анархист, вы ли это... я даже не сразу призналаперепутала с архивариусом)))
    знаете, что я вам скажу...бензином "по сто" и повышением пенсионного возраста можно легко...очень легко поднять народ,чтобы свалить Путина... который решит, что его очередной раз ...******* (извините, я буду материться щас) ...
    следовательно... дима копает яму другому, а попадёт, скорее всего в неё- сам...ибо... долляры ..скоро они станут просто бумаШками...а всё остальное- информационный шум...решения пока ещё никакого нет...
    как то так я вижу из своей кухни...

  9. #24
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Федот, так у тебя и в Хайфе тоже есть родственные связи? Выпей циания, диверсантка!!

  10. #25
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Статский Советник Посмотреть сообщение
    Преждевременное решение, большинство не поймёт. Эволюция сознания долгий и сложный путь из точки А в точку Б.
    понимаете... тут штука такая...
    они ХОТЯТ (или говорят, что хотят)чтобы россияне жили до ...85 ? лет...к примеру... ну мало ли что они щас хотят ?
    они вон хотели чтоб нас было щас 600 миллионовю...или мы жили при коммунизме уже...Путин даже обещал каждой семье отдельную квартиру в 2010 м году...не уточнял правда, какую...но это не важно...щас не об этосм..
    так вот... когда мы окажемся в точке Б и там будем жить 85 лет особенно мужчины...ибо они главные зарабатыватели всего...и вот если эти люди не просто в своих креслах на колёсах будут доживать последние 20-30 лет и на таблЭтках сидеть, а будут активны и здоровы...то есть смогут действительно хорошо работать в 65....вот тогда...пусть и повышают... я так думаю...
    а пока пусть свои хотелки засунут в свою ж....
    хватит завоевания наших предков засовывать в нашу ж...


    вообще....весело: значитса жить долго мы будем потом....а на пезию выходить позже надо уже щас...
    интересно каким таким образом работая на износ в пожилом возрасте люди смогут жить долго? если они ,выйдя на пенсию в 60 ,умирают через 3-5 лет не работая?
    Последний раз редактировалось Маха; 15.06.2018 в 03:01.

  11. #26
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Федот, так у тебя и в Хайфе тоже есть родственные связи? Выпей циания, диверсантка!!
    Нынче Новичок котируется.

  12. #27
    Senior Member Аватар для Статский Советник
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    273
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    понимаете... тут штука такая...
    они ХОТЯТ (или говорят, что хотят)чтобы россияне жили до ...85 ? лет...к примеру... ну мало ли что они щас хотят ?
    они вон хотели чтоб нас было щас 600 миллионовю...или мы жили при коммунизме уже...Путин даже обещал каждой семье отдельную квартиру в 2010 м году...не уточнял правда, какую...но это не важно...щас не об этосм..
    так вот... когда мы окажемся в точке Б и там будем жить 85 лет особенно мужчины...ибо они главные зарабатыватели всего...и вот если эти люди не просто в своих креслах на колёсах будут доживать последние 20-30 лет и на таблЭтках сидеть, а будут активны и здоровы...то есть смогут действительно хорошо работать в 65....вот тогда...пусть и повышают... я так думаю...
    а пока пусть свои хотелки засунут в свою ж....
    хватит завоевания наших предков засовывать в нашу ж...


    вообще....весело: значитса жить долго мы будем потом....а на пезию выходить позже надо уже щас...
    интересно каким таким образом работая на износ в пожилом возрасте люди смогут жить долго? если они ,выйдя на пенсию в 60 ,умирают через 3-5 лет не работая?
    Скорее всего они хотят сбалансировать бюджет, надо признать пенсионная реформа до сих пор не пристала к земле обетованной. Блуждание, движение по ветру... внешних обстоятельств, собственных предрассудков и заблуждений.

  13. #28
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    вы ничего не перепутали?
    у вас "диверсантька"-это я...
    а хайфе- то ОНА!!!или он?
    и нахрена я буду пить цианиды?
    Не, тебе только ремня полагается, а федюньке (оно), трэба циания, или как намекнул Нокомм, Новичка злоупотребить. Каждому своё меню.

  14. #29
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,441
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    рабочее место надо лавкой оборудовать
    Название: 1221893_900.jpg
Просмотров: 52

Размер: 57.3 Кб
    ...души прекрасные порывы....

  15. #30
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И о пенсиях...
    На Украине давно пенсионный возраст повысили. С 2011 года. Речь вообще идёт об отмене пенсий.
    Пенсионный стаж, необходимый для выхода на пенсию, повысили до 35 лет. Пока, 25. Но к 2028 повысят до 35. По году каждый год прибавляется. Это при существующей безработице, когда нет никакой возможности набрать такой стаж. Выход на пенсию может быть и в 63 и в 65 лет. Для этого надо всего-ничего, заплатить 600 долларов в Пенсионный фонд страховых взносов за каждый "льготный" год. Не более двух лет можно скостить.

    Пока у женщин возраст для выхода на пенсию 58,5 лет. К 2021 году он уже вырастет до 60 лет. Т.е. прибавляют по 0,5 года в год. Трудовой стаж никто не берёт во внимание. Он больше никому не интересен. Речь идёт о страховом стаже. Это когда за вас работодатель платил отчисления в Пенсионный фонд. У меня трудового стажа 37 лет. А страхового лет 10. В советские времена страховых отчислений не было. Правда, трудовой стаж до 2004 года приравняли к страховому.

    Продолжительность жизни в Украине женщин 74 года. Мужчин 62,2

    В России - 75,6 у женщин и у мужчин 64.

    И Россия и Украина где-то в средине списка . Россия 117. Украина 122.

    Так что вот так...Это общемировая тенденция. С увеличением срока прожития увеличивается и время выхода на пенсию.

    В США, Германии, Великобритании и Италии срок выхода на пенсию 67-69 лет.
    непонятно
    где взяты эти цифры - на самом деле т н "статистика" - врёт
    Пожилых мужчин в России ( тем, кому за 70) вообще практически нет.А учитывая, что 43% мужчин вообще умирают, не доживая до 55 лет, средняя продолжительность, дай бог, чтобы перевалила за 60.
    И это не потому, что мужчины, как некоторые блеют, "пьют", а просто потому, что Россия имеет суровый климат.
    Женщины в России живут немногим более 70-ти
    Эти наблюдения говорят о том, что ничего не изменилось с тех пор, когда госпенсии были введены - при Хрущёве в 1956 году.
    Медведев нагло врёт: в 30-е годы госпенсий для всех не было.Их поэтапно вводили, начиная с 20-х годов для отдельных категорий граждан- военные, чиновники, рабочие некоторых тяжёлых производств...
    Кстати, когда он вякает про "40 лет" продолжительности жизни, то опять лжёт: эта средняя цифра получена за счёт высокой детской смертности, а взрослые жили примерно столько же, как и сейчас.Мужчины 60, женщины 70.

    Так что, "общемировая тенденция" - это наступление на права трудящихся, которые были выданы им из-за факта сществования СССР и из страха , что люди захотят жить "как в СССР".
    Прошло 25 лет и вот они не стесняются и в России геноцидить народ.

    Вы ещё забываете вот что : в этих европах тем, у кого нет работы, и молодым и пожилым, выплачивают очень неслабые пособия по безработице, которые для пожилого человека в наших условиях вполне могли бы заменить пенсию.
    Медведев что-то говорил об этом ...?

    Лично я вижу, что жидолибералы просто пошли "в штыковую" атаку фактически. Их семья защищены. Если что, они себе нарисуют инвалидности и будут требовать "инклюзивного" образования.

Страница 2 из 40 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •