Страница 393 из 407 ПерваяПервая ... 293343383387388389390391392393394395396397398399403 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,881 по 5,895 из 6097

Тема: Бойцовский клуб.. и просто разговоры

  1. #5881
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Проблема России - это ты и такие, как ты. Находить с вами "общий" язык было бы сильно позорно для меня. Сорняк он тоже - коренной. Только люди его предпочитают убирать со своего огорода. Думаю, что придёт время и Россия займётся прополкой своих огородов от таких коренных сорняков, как ты. Поганите вы своим присутствием Русское Поле.
    А вот это уже чисто украинская классика: считать себя выше и значимее россиян. Впитано с украинским воздухом, которым Вы дышали десятилетиями.
    Вы - самые полезные и достойные, а россияне - сорняк, который нужно выполоть, чтобы освободить место вам, таким "талантувитым и працювитым".
    Высокомерное отношение жителей Украины к россиянам, сложившееся в последние полвека, вообще отличительная черта украинского свидомизма. И Вы его сейчас наглядно продемонстрировали.

  2. #5882
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да-да, именно о такой дряни, как ты, она и печётся.
    Именно. Потому что я российская гражданка. И государство обязано печься обо мне. Оно и печется. Я довольна и претензий к моему государству не имею.

  3. #5883
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Гнать тебя, тварь, надо из России по адресу твоей настоящей национальности. И Россия таким тварям залётным, как ты, ничего не должна. Думаю, что это она со временем покажет. Не гражданка ты России, а гнусь, пьющая её кровь.
    читай Конституцию РФ

    Статья 6 Конституции РФ
    п.3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его. Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-1/st-6-krf

    так что лишить Livilla гражданства не может Госдума, Совет Федерации и даже Президент РФ.

    А вот тебе отказать в российском гражданстве может любой клерченок ФМС. Просто потому что у тебя на получение российского гражданства примерно столько же прав как у русскоговорящего гражданина Камеруна или Конго.

    Просто потому что у тебя нет документов что ты или твои предки родились на территории РФ, а поэтому ты будешь в одной очереди с граждвнами Африки, на получение российского гражданства.

    ЗЫ
    в ФМС недавно поступила инструкция - отделять русских от советских. Последним рекомендовано отказывать в российском гражданстве - как не благонадежным в стране развитого капитализзма.

  4. #5884
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    читай Конституцию РФ

    Статья 6 Конституции РФ
    п.3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его. Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-1/st-6-krf
    Storm, мне вот интересно, Ольга действительно не отдает себе отчета в том, что она заражена тем самым украинским нацизмом, от которого, якобы, страдает? Действительно не понимает, что призывая к чисткам в России всех с нею не согласных, она думает как махровый наци?

  5. #5885
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Storm, мне вот интересно, Ольга действительно не отдает себе отчета в том, что она заражена тем самым украинским нацизмом, от которого, якобы, страдает? Действительно не понимает, что призывая к чисткам в России всех с нею не согласных, она думает как махровый наци?
    все гораздо проще.

    1. при СССР она жила на Украине где в магазинах мясо и масло было в свободной продаже и она насмехалась над жителями РСФС,Р что они это не видят на прилавках своих магазинов.
    2. сейчас она видит в в РФ в магазинах все есть и у людей много денег чтоб это купить. в ее Луганске выбор товаров жалкий и денег у нее даже на это очень мало. Вот она и испытывает злобу и ненависть к россиянам. Т.е. это простая хохлятская зависть.

    Ну вот представьте себе Ольгу, которая читала что Вы ездили в Крым на своей машине. У нее машины нет, денег на отдых в Крыму тоже нет и т.д. Так какое ее отношение к Вам будет?

  6. #5886
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    дура ты однако - чел родившийся в РФ/РСФСР не подавал документов на получение гражданства т.к оно у него по рождению.

    А вот если ты получишь российское гражданство то тебя будет можно его лишить т.к ты подавала документы на получение гражданства.

    Кстати я уже послал письмо в ФМС с предупреждением что некая гражданка 72 летнего возраста из Луганской области представляет опастность т.к. собирается получить российское гражданство с целью свержения существующего общественногг строя и экстремистка по классовому признаку т.е. склонна к террактам против российских предпринимателей как то Дерипаска, Абрамович и т.д.
    Правильно сделал. Думаю, что трудитесь вы в группе: ты, Ливилла и Чалдон. Донести на самого себя - это очень умный поступок. Сотрудничество с Законом поможет вам уменьшить срок.

  7. #5887
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Тяпница Посмотреть сообщение
    понятно, вам нравится лазить по помойкам и вбрасывать сюда результаты своих находок ( это я про сайт, где вы этот фейк нашли и ваши действия с этим фейком).

    И не надо переводить стрелки на других))
    Ну так там, на том сайте, в подтверждение доводы приводятся, тремя путями доказывается, что где-то 90 миллионов. У вас есть чем опровергнуть? Если только прилепить ярлык или негативом окрасить - типа " лживый либераст-русфоб с помойки", то не катит - я таких доказательств не признаю.

    Цитата Сообщение от Тяпница Посмотреть сообщение
    Про вашу ложь по поводу вашей шкуры и направления на войну - пусть это останется на вашей совести, если вам это понятие о чем-то говорит...
    А про шкуру если - дескать, дерут сразу три, - так это метафора такая, это я про поборы всякие и налоги. И в подтверждение, что это в натуре так, приведу поручение Путина Медведеву, данное на днях. (например здесь можно ознакомиться https://www.fontanka.ru/2018/11/12/069/) Поручил гарант премьеру проверить, не велика ли уже фискальная и квазифискальная нагрузка на людей. А побудил его на такое поручение лидер наших независимых профсоюзов, который как бы на эту тему Путину пожаловался. И с учётом того, что жалоба эта есть, по сути, претензия в лицо Гаранту - со стороны зависимой структуры случай уникальный, - то дело, видимо, серьёзное и зашло излишне далеко. (в другой теме место этому тексту, но уж как упало....)

  8. #5888
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Ну и загнули Вы, однако! Спокойных и сытых на убой не отправишь.
    Так я ж написал, что сначала три шкуры сдерут (до осознания ненужности самой жизни (а на...я мне такая жизнь)), а потом и на убой.

    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Ну и вопрос для вечно протестной сволочи: а сколько шкур граждане сдирают с государства? Ни разу не задавались подобным вопросом? Особенно если учесть, что государство - не производитель благ, а всего лишь механизм для их перераспределения. Так сколько шкур дерет рядовой гражданин с государства?
    Так выходит - коли не производитель, то и ни одной: чего сдерёшь, если нечего? Ну а если уж что и найдётся содрать, то можно драть столько, сколько нужно, стесняясь лишь тем, чтобы других граждан не обидеть.... ну и, м.б. чтобы государство - если есть в нём нужда, не развалилось.


    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Если об это честно и непредвзято задуматься, то реальность начнет выглядеть совсем иначе, нежели в представлениях вечно протестной сволочи.
    Так задумайтесь же, покажите нам реальность глазами обезьяны с гранатой!

  9. #5889
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    интересно. А ты можешь указать в цифровом выражении ( рубли или доллары ) стоимость шкуры которую с сдирают с тебя лично?

    мне сдается что с тебя лично нечего взять, кроме анализов мочи и кала.
    Ещё подписку можно взять или какое-нибудь обязательство. А вообще, тут калашный ряд, не лезь.

  10. #5890
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Так я ж написал...
    Александр, я читаю Ваши сообщения и прихожу к единственно возможному выводу: в рядах искренне верующей вечно протестной сволочи состоят исключительно люди, скажем, не сведущие.
    Это не касается идейных вдохновителей вечно протестной сволочи - те вполне в теме и в курсе, в отличие от рядовых протестантов.
    Каждым своим постингом Вы подтверждаете мой вывод. Я бы могла построчно пройтись по Вашему прежнему опусу, где Вы так неудачно апеллировали к историческому материализму, но он адресован не мне (мне адресовать, видимо, не решились - и правильно сделали).

    Так я ж написал, что сначала три шкуры сдерут (до осознания ненужности самой жизни (а на...я мне такая жизнь)), а потом и на убой.
    Вот здесь Вы рассуждаете как типичный хохол - человек исторически безгосударственный и вне собственной цивилизации.

    Русские, в отличие от хохлов, прекрасно понимают, что цивилизация стоит не просто дорого, а ОЧЕНЬ дорого. И к ее благам допущены единичные сообщества. Все остальные питаются "светом далекой звезды", тем, что цивилизация отстегнет от щедрот своих. Сами же создать нечто подобное не в состоянии - нет ресурсов.
    Заметим, что у БОЛЬШЕЙ половины человечества, особо густо населенной и с очень высокой рождаемостью, цивилизации как не было, так и нет (и не будет - даже отраженной).

    Наше фантастическое счастье и везение, что мы родились и живем в сердце Русской цивилизации - Русского проекта, самостоятельного, независимого, оригинального и самодостаточного.
    Русское самостояние нам, русским (разных национальностей) всегда обходилось дорого. И всю эту тысячу лет русские платили налог на цивилизацию (оно же государство как главный признак цивилизации) не только деньгой, но и кровью - и считали это НОРМАЛЬНЫМ, необходимым и неизбежным.
    Так кто Вы такой, чтобы опротестовать исторический опыт наших предков?

    Не нравится государство Российское - пожалуйте на Украину, где государственность доживает последние дни и сменяется махновщиной. Там налогов никто не платит. Зато и жизнь соответствующая. У нас в 90-ые тоже налоги не платили. Хотите пережить 90-ые заново?

    Так выходит - коли не производитель, то и ни одной: чего сдерёшь, если нечего?
    С моих родителей-пенсионеров ничего не сдирают. Зато льготы только добавляют. А дееспособные, если хотят жить в ЦИВИЛИЗОВАННОМ обществе, обязаны раскошелиться - и ровно на столько, сколько стоит цивилизованная жизнь.
    Что тут непонятного?

    Ну а если уж что и найдётся содрать, то можно драть столько, сколько нужно, стесняясь лишь тем, чтобы других граждан не обидеть.... ну и, м.б. чтобы государство - если есть в нём нужда, не развалилось.
    Еще раз: Украина под боком. Государства там, практически, уже нет. Не желаете туда - попробовать их свободы от налогов? Правда, если не платить налогов государству, придется платить отступное браткам. Устраивает?Кому-то платить все равно придется - такова проза жизни. Я предпочитаю платить своему государству.

    Так задумайтесь же, покажите нам реальность глазами обезьяны с гранатой!
    Показала. Пуще всего показала Вам Вашу "хохлятину": Вы желаете, чтобы у Вас все было, и Вам за это ничего не было.
    Хохлы решительно не понимают, что за цивилизацию, за государство надо платить - и платить много. Хорошо, если только деньгами и налогами. Наши деды платили своими жизнями.
    Повторюсь: современная цивилизация стоит очень дорого. Настолько дорого, что ее могут позволить себе единичные сообщества. Россия в их числе.
    Не нравится - добро пожаловать в Бантустан.

  11. #5891
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    не сведущие.
    Результатов: примерно 1 290 000 (0,40 сек.)

    Возможно, вы имели в виду: несведущие.

  12. #5892
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Вот здесь Вы рассуждаете как типичный хохол - человек исторически безгосударственный и вне собственной цивилизации.

    Русские, в отличие от хохлов, прекрасно понимают, что цивилизация стоит не просто дорого, а ОЧЕНЬ дорого. И к ее благам допущены единичные сообщества. Все остальные питаются "светом далекой звезды", тем, что цивилизация отстегнет от щедрот своих. Сами же создать нечто подобное не в состоянии - нет ресурсов.
    Заметим, что у БОЛЬШЕЙ половины человечества, особо густо населенной и с очень высокой рождаемостью, цивилизации как не было, так и нет (и не будет - даже отраженной).

    Наше фантастическое счастье и везение, что мы родились и живем в сердце Русской цивилизации - Русского проекта, самостоятельного, независимого, оригинального и самодостаточного.
    Русское самостояние нам, русским (разных национальностей) всегда обходилось дорого. И всю эту тысячу лет русские платили налог на цивилизацию (оно же государство как главный признак цивилизации) не только деньгой, но и кровью - и считали это НОРМАЛЬНЫМ, необходимым и неизбежным.
    Так кто Вы такой, чтобы опротестовать исторический опыт наших предков?

    Не нравится государство Российское - пожалуйте на Украину, где государственность доживает последние дни и сменяется махновщиной. Там налогов никто не платит. Зато и жизнь соответствующая. У нас в 90-ые тоже налоги не платили. Хотите пережить 90-ые заново?
    А почему это Ваша Русская цивилизация хохлами так резко манкирует - они что, не потомки Руси Киевской?
    Мордву, гиляков, да и, поди, всякого инородца с российским паспортом в подданные записать готовы, а славянина-хохла отвергаете, гоните...
    Своевольничаете, однако: все первоисточники - сторонники идеи, так (решительно, как Вы) не разгоняют славян по разным углам,
    общую крышу - пусть с иногда и с оговорками, но предоставляют.

    Поясните, пж, что это за особый Русский проект-Русская цивилизация в Вашем понимании: включает ли он всех "бывших" кроме хохлов,
    или навсегда разошлись пути-дорожки с молдаванами, армянами и прочими узбеками,
    совсем недавно составлявшими новую, исторически сложившуюся общность людей - советский народ?
    Как там ещё у вас с прочими братьями за границей, чувства к которым ещё не остыли?
    Или какие ещё братья объявятся - могут они влиться, или всё, замкнулись и дверь только на выход, всем другим поезд ушел?

    Вы вообще по каким признакам составили свою мозаику-цивилизацию?
    Общности культур вроде нет, экономические линии взаимного притяжения слабы - налицо центризм
    (да и сама экономика так себе, очаговый характер среди пустоши), границы нестабильны....
    Догадываюсь, что тем лишь место под крышей Вашего проекта, кто готов тянуть лямку безоговорочно и бессловесно.

  13. #5893
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    А почему это Ваша Русская цивилизация хохлами так резко манкирует - они что, не потомки Руси Киевской?
    Мордву, гиляков, да и, поди, всякого инородца с российским паспортом в подданные записать готовы, а славянина-хохла отвергаете, гоните...
    1. Украина, как лоскутное одеяло: часть - потомки Руси, часть - нет!

    2. Киевской Руси в древности не существовало, была только Русь, Россия..

    3. Мордва и всякие там инородцы - на своей земле живут.. Эти земли когда-то вошли в состав Руси, и так там и остались..
    По подобному принципу построены многие европейские государства - Германия, Британия, Швеция, Бельгия, Швейцария, Италия и тд..

    4. Россия не отвергала украинцев, как не отвергает она мордву, чувашей, татар и тд..
    Это украинцы отвергли Россию и ушли в свободное плавание.. Жаль только плавать они не умеют - потонут, наверное..

  14. #5894
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    А почему это Ваша Русская цивилизация хохлами так резко манкирует - они что, не потомки Руси Киевской?
    Нет, конечно. Все потомки Киевской Руси, спасаясь от монгольского погрома, бежали на север и восток.
    Поэтому былины Киевского цикла находили на Русской Севере, в Центральной России - и ни одного упоминания об Илье Муромце на Киевщине.
    В Поднепровье произошел процесс полного замещения автохтонного славянского населения. Такие вещи нередки в истории.

    Мордву, гиляков, да и, поди, всякого инородца с российским паспортом в подданные записать готовы, а славянина-хохла отвергаете, гоните...
    Ну какой из хохла славянин? Казак Мамай - типичный представитель "украинского славянства".
    Впрочем, славянин или нет - неважно.
    России нужны русские - разных национальностей, а вовсе не славяне. Мы давно уже переросли "славянство". Россия - империя, русские - имперский народ.

    Своевольничаете, однако: все первоисточники - сторонники идеи, так (решительно, как Вы) не разгоняют славян по разным углам,
    общую крышу - пусть с иногда и с оговорками, но предоставляют.
    России слишком дорого обходилось "славянское братство".
    Русская кровь рекой лилась за то, чтобы сохранить их как явление. А зачем?
    Больше всего мне нравится читать, как благодарное славянство при первой возможности предавало Россию.

    Поясните, пж, что это за особый Русский проект-Русская цивилизация в Вашем понимании: включает ли он всех "бывших" кроме хохлов,
    или навсегда разошлись пути-дорожки с молдаванами, армянами и прочими узбеками,
    совсем недавно составлявшими новую, исторически сложившуюся общность людей - советский народ?
    Почему же разошлись? Вовсе нет.
    Россия как контролировала, так и будет контролировать эти территории, но вкладываться в их развитие больше не станет - не в коня корм, ресурсы на ветер.
    Мы не настолько богаты, чтобы пытаться превратить соседей в свое подобие.

    Как там ещё у вас с прочими братьями за границей, чувства к которым ещё не остыли?
    Или какие ещё братья объявятся - могут они влиться, или всё, замкнулись и дверь только на выход, всем другим поезд ушел?
    Нет у нас братьев, как выяснилось И не было никогда. Русских генерирует только Россия. Они не растут в других местах.

    Вы вообще по каким признакам составили свою мозаику-цивилизацию?
    Не по Вашим, вестимо. Недавно прочитала емкое определение цивилизации - простое и понятное любому.
    Цивилизация, по большому счету, это способность отвечать на вызовы.
    Россия это делает на протяжении тысячи лет - очень по-своему, ни на кого не похожим манером, в очень и очень непростых условиях.
    Значит, как цивилизация она состоялась.

    Общности культур вроде нет, экономические линии взаимного притяжения слабы - налицо центризм
    (да и сама экономика так себе, очаговый характер среди пустоши), границы нестабильны....
    Зачем "общность культур"? "В России налицо "цветущая сложность".
    Про экономику немного забавно. Так и повеяло истматом.
    Вот только истмат сочиняли русофобы, в принципе не способные понять Россию и характер ее движения.
    Русофобия, видите ли, всегда резко ограничивает горизонт видения и мышления.

    Догадываюсь, что тем лишь место под крышей Вашего проекта, кто готов тянуть лямку безоговорочно и бессловесно.
    А разве подобное хоть когда-то было в истории моей страны?
    Последний раз редактировалось Livilla; 18.11.2018 в 01:00.

  15. #5895
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    2. Киевской Руси в древности не существовало, была только Русь, Россия..
    Киевская Русь, это просто современными историками обозначен исторический этап, точнее выделен период для понимания.


    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Россия не отвергала украинцев, как не отвергает она мордву, чувашей, татар и тд..
    Это украинцы отвергли Россию и ушли в свободное плавание.. Жаль только плавать они не умеют - потонут, наверное..
    Украинцы это пока даже ещё не национальность, а обозначение с какой территории человек.
    Ка то же что американец, канадец или россиянин.
    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 393 из 407 ПерваяПервая ... 293343383387388389390391392393394395396397398399403 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •