Страница 111 из 169 ПерваяПервая ... 1161101105106107108109110111112113114115116117121161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,665 из 2526

Тема: Гражданская война на Донбассе 2014-2022 гг.(общая тема)

  1. #1651
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
    Каких добровольцев? Ихжетамнет,онисебясами..Украинская гражданская война - это когда граждане Украины отстреливают на своей земле граждан России.
    Дурилка картонная, кто тебя пытался убедить что российских добровольцев там нет?

    "Сибирь.Реалий".

    – Светлана Викторовна, как вы узнали, что ваш сын попал в плен?

    – Это был самый страшный день в моей жизни. Я открыла "Одноклассники", а на моей странице – шквал комментариев и угроз. И в мой адрес, и в адрес моего сына. В основном угрозы были с украинской стороны. Один молодой человек посоветовал: "Бери сало и горилку и езжай выкупать сына, пока мы его не убили или еще чего с ним не сделали". В тот же вечер я нашла в украинских СМИ новость, что мой сын попал в плен.

    – Сейчас вам продолжают угрожать?

    – Нет. Честно говоря, я сейчас практически не захожу на свою страничку. Так что мне просто негде с этим столкнуться.

    – Когда вы узнали о случившемся, куда вы обращались, в какие инстанции?

    – Первое, куда я пошла – в наш местный военкомат. Выяснилось, что мой сын не оформлялся на службу по контракту. Потом ситуация начала постепенно проясняться…

    – Каким образом?

    – Во-первых, оказалось, что он уехал служить не централизованно, через военкомат, а самостоятельно, на поезде. Во-вторых, мне сказали, что к российской армии он вообще не имеет никакого отношения, что никакого контракта с ним не подписывали. Дальше появилась информация в украинских и российских СМИ. Была пресс-конференция, где выступил подполковник милиции ЛНР Андрей Марочко. Он официально заявил, что мой сын служил в милиции ЛНР и был поставлен на воинский учет Центральным военным комиссариатом ЛНР. Потом в интернете появились документы, фотографии, как их взяли в плен.

    – Ваш сын проходил срочную службу в российской армии?

    – Да, он служил в Ростовской области, в Батайске. Знаю, что служил в военно-воздушных силах, но в каком конкретно подразделении, он мне не говорил. Отслужил и вернулся домой.

    https://www.sibreal.org/a/29065212.html
    Только вот поясни, почему военнослужащим из Штатов выдают украинские паспорта?

  2. #1652
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Украинцы как политическая нация, а не этнос. .
    Teперь понятно почему поляки вас так различают

    Название: D1mWKIgX4AA9e8b.jpg
Просмотров: 34

Размер: 126.3 Кб
    ...души прекрасные порывы....

  3. #1653
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Вы чеченцу подобное пробовали когда-нибудь задвинуть?
    Конечно!
    И они отвечают.


  4. #1654
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Самоназвание чеченцев с древнейших времён по сию пору является Нохчи-Нахчи, буквальный перевод означает «Ноев-народ».

    Нохчи-Чеченцы считают Ноя – своим отцом и пророком.
    Люби природу, Мать твою!!!

  5. #1655
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Украинцы как политическая нация, а не этнос. У вас есть политическая нация "россияне" - вот об этом чеченцам и задвигайте. А русские - это нечто другое.
    Жаль только, что такой химеры как политическая нация "украинцы" пока, что в природе не существует. И судя по событиям никогда не будет существовать... деревья не растут быстрее, если саженцы тянуть руками вверх - так их просто выдергивают с корнем. Вы как были хуторянами, так ими и остались. Политические нации не появляются согласно указам и командам - они вырастают и развиваются веками.

  6. #1656
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Жаль только, что такой химеры как политическая нация "украинцы" пока, что в природе не существует. И судя по событиям никогда не будет существовать... деревья не растут быстрее, если саженцы тянуть руками вверх - так их просто выдергивают с корнем. Вы как были хуторянами, так ими и остались. Политические нации не появляются согласно указам и командам - они вырастают и развиваются веками.
    А у нас выросла. По ускоренной программе. Благодаря "миролюбивым" соседям.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  7. #1657
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А у нас выросла. По ускоренной программе. Благодаря "миролюбивым" соседям.
    Член у вас вырос и не надо пенять на соседа, коль рожа кривая.
    Как совки норовите Мать нашу природу объегорить.
    Мало примеров в мире что ли?
    Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих.
    Но пока есть такие как ты, шарлатанам жить с руки.
    Тапочки приготовил или лыжи?
    Люби природу, Мать твою!!!

  8. #1658
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А у нас выросла. По ускоренной программе. Благодаря "миролюбивым" соседям.
    Ну выросла так выросла... Согласно переписи населения 1989 года на Украине проживало 51 706 742 человек. http://www.demoscope.ru/weekly/ssp/sng89_reg1.php Сейчас никто не знает - то-ли 42, то-ли 35. Растите дальше, осталось не так уж и много - скоро сформируетесь окончательно.

  9. #1659
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Сейчас никто не знает - то-ли 42, то-ли 35.
    42 было с Донецком и Луганском, как и с Крымом.
    Я лично встречал тут у нас типа беженцев с Одессы и области, со Славянска, из Мариуполя и окрестностей.
    Которые уже получили гражданство России. примерно в меньшую сторону округлю.
    семей 200. Как правило что интересно, многодетные.
    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #1660
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Молодые ученые ДНР пройдут стажировку в университете Дубны

    Аспирант ДонНУ и два младших научных сотрудника института физико-органической химии и углехимии им. Л.М. Литвиненко из Донецка пройдут стажировку в городе Дубна РФ. Об этом сообщили сегодня ДАН в Русском центре.
    «В период с 10 марта по 9 апреля, при содействии Русского центра, молодые специалисты из ДНР пройдут стажировку в Дубне», — говорится в сообщении.
    Там добавили, что основная цель стажировки — активное вовлечение научной молодежи в процесс международного научно-технологического сотрудничества, в т.ч. знакомство с достижениями в области фундаментальных исследований, освоение междисциплинарных подходов в научных исследованиях в сфере нано-, био- и информационных технологий, ознакомление с существующими институтами инновационного развития, действующими на пространстве СНГ и Евросоюза.

    В сообщении уточняется, что обучение пройдет на инновационных предприятиях г. Дубна и в лабораториях одноименного университета.
    По итогам стажировки состоится защита научно-технических, инновационных проектов, выполненных временными творческими научными коллективами.
    Стажировка организована при содействии Русского центра.
    Добавим, Дубна — наукоград на севере Московской области (121 км от Москвы), крупнейший в России центр по исследованиям в области ядерной физики.
    https://dan-news.info/bez-rubriki/mo...i8Pt0tLkdxVG6o

  11. #1661
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    У меня достаточно непростое отношение к Стрелкову.
    С одной стороны, он начал силовое противостояние с Украиной на Донбассе, положив начало его независимости от Украины.
    Его заслуги в этом плане заслуживают уважения.
    С другой стороны, именно он - по его же призванию - нажал на спусковой крючок войны на Донбассе.
    И меня очень настораживает его критическое отношение к российской власти.
    Не потому, что я преклоняюсь перед властью, а потому, что понимаю, чем для страны оканчиваются любые атиправительственные выступления.
    На своём веку мне пришлось пожить в трёх странах, которые были разрушены такими выступлениями: СССР, Армения и Украина.
    Две последние, собственно, являются осколками распавшегося СССР, и их состояние очень трудно назвать процветанием.
    И я очень не хочу, чтобы такие же события произошли в России.
    Несколько дней назад блогер donrf опубликовал в своём ЖЖ интервью, данное Стрелковым - две статьи от 12 и 13 марта текущего года.
    Эти интервью Стрелкова в donrf.livejournal.com представляют определённый интерес как для его сторонников, так и для его противников.
    На этот раз И.И. Стрелков не стал особенно высказать своё достаточно известное отношение к руководству России, а больше рассказывал о событиях на Донбассе весной 2014 г. и о своём участии в том, что тогда происходило...
    В достаточно сдержанной манере и без особой политики, не слишком переходя на личные отношения с другими участниками тех событий.
    Хотя и то, и другое в его интервью присутствует - но я на это постарался не обращать особого внимания.
    Полагаю, с учётом данных факторов, интервью Стрелкова будет интересно прочитать тем, кто интересуется событиями на Донбассе, особенно - в начальном их периоде.
    Желающие прочитать это интервью, могут открыть ЖЖ donrf.livejournal.com и прочитать их по ссылкам:
    https://donrf.livejournal.com/583795.html
    https://donrf.livejournal.com/584442.html

  12. #1662
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А у нас выросла. По ускоренной программе. Благодаря "миролюбивым" соседям.
    Как выросла, так и сгинет, Быстро, глазом моргнут не успеете.

  13. #1663
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    С другой стороны, именно он - по его же призванию - нажал на спусковой крючок войны на Донбассе.
    Вот уважаемый Фора, ответь те.
    Когда началось на Донбассе применение вооружённых сил Украины и когда пришёл стрелков?
    А то получается
    Манька уже забеременела, а Петька только штаны снимать надумал.
    Люби природу, Мать твою!!!

  14. #1664
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А у нас выросла. По ускоренной программе. Благодаря "миролюбивым" соседям.
    Быстро выросла - быстро и сдохнет . Благодаря тупости свидомитов

  15. #1665
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2017
    Адрес
    рф
    Сообщений
    360
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Молодые ученые ДНР пройдут стажировку в университете Дубны

    Аспирант ДонНУ и два младших научных сотрудника института физико-органической химии и углехимии им. Л.М. Литвиненко из Донецка пройдут стажировку в городе Дубна РФ. Об этом сообщили сегодня ДАН в Русском центре.
    «В период с 10 марта по 9 апреля, при содействии Русского центра, молодые специалисты из ДНР пройдут стажировку в Дубне», — говорится в сообщении.
    Какая добрая Россия,просто слёзы умиления выступают)) и сирийским детям поможем,и украинским.А свои - нафик не нужны.



    Вот,девочка живет на 450 рублей в месяц,и мечтает стать кассиром в магазине.Может,ей в донецкие бешенцы записаться?А то Красный крест их кормит,несколько лет уже.

Страница 111 из 169 ПерваяПервая ... 1161101105106107108109110111112113114115116117121161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. ВОЙНА САНКЦИЙ. Общая тема
    от Фэй в разделе САНКЦИИ всех уровней против России, Китая, Ирана, Сирии, и тд.
    Ответов: 2518
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 11:38
  2. АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ
    от RMY72 в разделе Архив раздела "Политика и экономика"
    Ответов: 11924
    Последнее сообщение: 24.05.2018, 15:06
  3. АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ (продолжение 2)
    от Argon в разделе Архив раздела "Политика и экономика"
    Ответов: 691
    Последнее сообщение: 24.05.2018, 08:04
  4. АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ (продолжение 1)
    от Чалдон в разделе Архив раздела "Политика и экономика"
    Ответов: 2341
    Последнее сообщение: 18.12.2017, 23:53
  5. Революция и гражданская война в России
    от dmiyur в разделе Революция и гражданская война в России
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 25.11.2017, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •