Страница 157 из 169 ПерваяПервая ... 57107147151152153154155156157158159160161162163167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,355 из 2526

Тема: Гражданская война на Донбассе 2014-2022 гг.(общая тема)

  1. #2341
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение


    Военкоры заметили подготовку Украины к новым котлам.
    Почему бы и нет? Дешёвый газ от РФ украинцы уже получают в большом количестве, как только з млрд. долларов получат, так сразу и атакуют Донбасс.

  2. #2342
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,291
    Спасибо Ваши
    849
    Спасибо Вам: 884
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Почему бы и нет? Дешёвый газ от РФ украинцы уже получают в большом количестве, как только з млрд. долларов получат, так сразу и атакуют Донбасс.
    Ну, и почем дешевый газ для Украины?..

    Договор, между прочим, подписан о транзите, а не о газе для Украины..
    А Украина, как получала виртуальный реверс с надбавкой от словаков, поляков.. и кого еще там, так и продолжит его получать..

  3. #2343
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В чудесной Азии.
    Сообщений
    33,837
    Спасибо Ваши
    574
    Спасибо Вам: 1,677
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Ну, и почем дешевый газ для Украины?..

    Договор, между прочим, подписан о транзите, а не о газе для Украины..
    А Украина, как получала виртуальный реверс с надбавкой от словаков, поляков.. и кого еще там, так и продолжит его получать..
    ну есть такое на 25 процентов типа скидка. а вот про дешёвый тут как посмотреть.
    сейчас стоит 400 доляров а будет 300. в белоруссию 80 а в своим 65
    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #2344
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В чудесной Азии.
    Сообщений
    33,837
    Спасибо Ваши
    574
    Спасибо Вам: 1,677
    Памяти защитников Донбасса погибших в 2019 году

    Люби природу, Мать твою!!!

  5. #2345
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,086
    Спасибо Ваши
    2,321
    Спасибо Вам: 1,029
    Нашёл весьма интересный материал в Интернете.
    Неизвестно, насколько он достоверный:
    Как украинские спецслужбы проморгали важного свидетеля и передали его в ДНР по обмену
    https://asd.news/art...-dnr-po-obmenu/


    Интервью Артура Денисултанова украинским СМИ
    Сегодня на украинском информационном ресурсе «Страна.Юа» вышло интереснейшее интервью очень загадочной особы.
    Артур Денисултанов, он же Артур Кринари, он же «Динго» стал фигурантом одной из самых загадочных криминальных историй на Украине последних лет. Его обвиняли в покушении на чеченца, воевавшего в одном из украинских карательных батальонов - Адама Осмаева и его жену Амину Окуеву в 2017 году, которая всё же была убита осенью того же года.
    Сам Артур Денисултанов свою вину отрицал, но и не раскрыл следствию мотивов своей встречи с этой супружеской парой.

    В рамках обмена пленными 29 декабря 2019 года Артура Денисултанова передали в ДНР. Уже будучи на территории нашей Республики, данный гражданин поведал свою историю, и как бы ни было это странным, но первыми, кому он открылся, стал украинский информационный ресурс.
    Его история действительно сенсационная. Мне тяжело сказать, почему он дал интервью именно украинскому информационному ресурсу, будучи у нас. Но подобные вещи происходят только по собственному желанию человека. Несмотря на пропаганду украинских СМИ о «кровавой гэбне», пытках и тоталитарном режиме, люди, находящиеся на нашей территории, абсолютно свободны и в праве делать то, что считают нужным, если это не нарушает действующего Законодательства ДНР.
    Итак, вот само интервью Артура Денисултанова украинскому информационному ресурсу «Страна.Юа».


    — Зачем вы встречались с Осмаевым и с Аминой. В чем суть дела?
    — Как специалиста по розыску и переговорам с многолетним стажем меня просили выйти на них, встретиться и переговорить с ними. Потому что они пропали со связи и не хотели ни с кем общаться.
    — А почему они пропали со связи и с кем они должны были общаться?
    — Из-за пропавших денег. Около трех миллионов долларов. Точная сумма - $2,7 млн.
    — Что это за деньги?
    — Эти деньги были из России, конвертированные в Украине за минимальный процент и потом отправленные за рубеж. А вот этот минимальный процент как раз и оставался на волонтерскую деятельность и контролировал это тот человек, который крышевал и Окуеву и Осмаева.
    — Что это были за транзакции и для чего предназначались эти деньги?
    — Несколько транзакций. До января 2017 года, из которых пропали в общей сумме 2,7 млн долларов. Это обычный конверт, через фонды прогоняют деньги. А процент от конвертации, которые они забирают, оставляют себе для волонтерской деятельности. Там два-три фонда, которые курировали министр Аваков и его люди.
    — То есть Аваков и его люди причастны к этой конвертации?
    — И к конвертации, и ко всему остальному. Грубо говоря, кто крышевал их всех? Аваков. А от Авакова крышевали их всех по цепочке - Антоша (Антон Геращенко - Ред.), наш Боцман (Сергей Коротких, выходец из Белоруссии, в прошлом - один из ключевых людей в полку "Азов" - ред.), наша парочка. Все это - звенья одной цепи.
    — Скажите, а Осмаев и Окуева сразу знали, что вы Артур, а не французский журналист, как вы представились перед встречей с ними?
    — Конечно нет. Для того, чтобы до них добраться, я потратил много времени. Готовил бумаги, документы французского журналиста. И в этом же качестве брал у них интервью. Полтора месяца ходил с ними по ресторанам, кормил, поил. Какой киллер будет так делать, чтобы потом грохнуть? Кроме того, если и есть кто-то, кто был заинтересован в том, чтобы они были живы, это я, потому что мне нужно было вернуть деньги - 2,7 млн долларов. Эти деньги пропали после нескольких конвертаций. Это продолжалось с 2015-го года. Они выступали гарантами. Окуева лично через фонды проводила эти деньги и затем отчитывалась перед своим шефом. Лишь потом я понял, все эти операции были скрыты от Осмаева. Сначала я думал, он мужчина, чеченец, и он решает вопросы. Все произошло потому, что Осмаев не был в курсе. Она его использовала как флажок, а он ее в руках был просто лохом. Это мы уже потом узнали, что он ни рыба, ни мясо. Надо было с ней договариваться.
    Сразу нужно пояснить ситуацию. Дело в том, что я до последнего момента, когда в меня выстрелила Окуева, представлялся французским журналистом из газеты "Ле Монд". Удостоверение журналиста было фальшивым, но то, что я журналист подтвердили в студии Шустера, это и убедило Окуеву в этом. Далее. Я предварительно в апреле встретился с ней в гостинице "Лыбидь", попросил ее и ее мужа дать интервью. Она согласилась. Потом я встретился с ней во второй раз, в этой же гостинице. И во время встречи спросил у Окуевой, мол, помимо задания взять интервью у вас, до меня как журналиста, дошла информация, что у вас были финансовые отношения с Францией. И спросил, у вас есть какие-то проблемы? Она занервничала и сказала, что финансовые отношения были, но связь с этими людьми прервалась. И сказала, что она эти проблемы порешает. Во время встречи она упомянула, что у нее есть куратор, который в курсе финансовых отношений с Францией. И у него есть вес и влияние, что бы все проблемы решить.
    Затем, после майских праздников она познакомила меня с Осмаевым, представила как французского журналиста, она тогда в это еще верила. Мы три раза ходили вместе в рестораны, я все оплачивал. Во время встреч Окуева высказала то, что ее интересовало – она хотела вывезти Осмаева в Европу. Эту идею я поддержал и пообещал их вывезти во Францию. Также обещал им тридцать тысяч долларов вознаграждения за интервью во Франции.
    Но все сорвалось во время последней встречи. Окуева я воспринимал как серьезного и солидного человека, который решал вопросы. Но он все время "понтовался", хвастался, мол, у него в Украине "все схвачено", он здесь "хозяин жизни", и ему все можно. Во время последней встречи, он похвастался тем, что ему недавно подарили пистолет Глок. Тут уже я не выдержал, у меня прорвались эмоции и я сказал ему на чеченском языке: "Адам, что за понты? Я тоже чеченец, кому ты это все рассказываешь?".
    Окуева, услышав, что я заговорил на чеченском, тут же закричала: "Стреляй в него, Адам!". Осмаев схватил пистолет "Глок", я схватил его за руки и начал бороться. Окуева тем временем выхватила свой "Макаров" и выстрелила в меня. На "Глоке", который по их показаниям, якобы принес я, нет моих биологических следов – это доказано украинской экспертизой. Но есть ДНК Осмаева. Кстати, есть одна интересная деталь – пистолет "Глок" оказался переделкой из травмата и стрелял "через раз", давая осечки – Осмаев пытался меня из него добить, он заклинил. Если бы я был киллером, заказчики дали бы мне такое оружие? Пожалев денег на ствол?
    Но я думаю, что они перед последней встречей уже знали, кто я на самом деле, что я не журналист. И приехали уже убивать.
    — Вы упомянули про некого куратора Окуевой. Она успела назвать вам имя этого куратора?
    — Амина назвала мне имя только одного человека, который ее связывает с его шефом, и который имеет вес. Это был Боцман.
    — Это позывной Сергея Коротких?
    — Да. Он был посредником между его шефом Аваковым и этой парой. И факты, и материалы, которые я все-таки сумел вывезти, рискуя жизнью, о которых я пока еще нигде не говорил и не говорю, говорят о том, что людей, которых сейчас хотят посадить, обвинив в убийстве Шеремета - это ложь. И я это докажу. Я пока еще тут, на перевалочном пункте в "ДНР". Ни слова не сказал, но планирую дать большую пресс-конференцию. Я вывез архив с доказательствами, свидетельскими показаниями и материалами, по которым я могу доказать, кто убил Шеремета, кому это было выгодно. Убийцы Шеремета причастны к взрыву Махаури (речь идет о резонансном взрыве на Бессарабке, в результате чего погиб чеченец Тимур Махаури, была покалечена его спутница и травмирован ее 6-летний сын Антон - Ред.) и Марату в Турции, и к убийству той же Окуевой. Боцман имеет прямое отношение к убийству Павла Шеремета. Он непосредственно подготовил взрыв (ранее об этой версии рассказывало и издание "Белорусский партизан" - ред.).
    Продолжение следует в следующем посте.

  6. #2346
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,086
    Спасибо Ваши
    2,321
    Спасибо Вам: 1,029
    Окончание:
    — Вы помните, когда в центре Киева взорвали машину Махаури?

    — Да. Это было резонансное убийство.

    — А вы видели ролики, где Боцман крутился около машины пять минут спустя?

    — Нет, ролика не видел. Но помню взрыв и как все это происходило. Тимура не взорвали. Он подорвался на взрывчатке идентичной той, которой убили Шеремета. И он ее вез по заказу тех людей, которые его об этом попросили.

    — А какой был мотив у Боцмана убить Шеремета?

    — Все это звенья одной цепочки: убийства Шеремета, Махаури, Окуева. Но вы не знаете одного дополнительного факта, о котором я скажу во-время пресс-конференции. Шеремет занимался расследованием не только по шахтам и по украденным заводам на юге Украине, Николаевский порт, Одесский порт. И не только украденными и вывезенными из страны средствами. Он еще занимался материалами по убийству Немцова. И следы вывели его на Окуеву и Боцмана. Были зафиксированы переговоры по телефону. Этот след привел его к ним. Неосторожность Шеремета была в том, что он спросил у Боцмана, а знает ли тот, что Окуева имела контакты с теми людьми, которых обвиняли в убийстве Немцова. В этом была его ошибка.
    — То есть, Коротких также причастен, по вашему мнению, и к убийству Немцова?
    — Причастен, это громко сказано. Однако могу сказать наверняка, что он был в курсе.
    — В прессе часто и много пишут о том, что вы работаете агентом Кадырова.
    — Я был бы горд и счастлив, если бы это было так. И сейчас я бы не сидел здесь на карантине. Бред сумасшедшего. Я никогда с ним не встречался, не общался. В Украине меня почему-то называют "киллером Кадырова". Но я никогда не сотрудничал с какими-либо государственными служащими. Визит к Окуевой и Осмаеву был частным заказом – люди попросили меня как профессионала-переговорщика выяснить судьбу транша и вернуть деньги. А Окуеву убрали именно потому, что она из-за меня засветилась в крысятничестве денег, ни с кем не делилась и хотела быть самой умной. Вот и результат. Ее убрали свои же. Это на сто процентов. У меня есть факты.
    — Амина Окуева была загадочной личностью. Она уезжала в Москву. Затем появилась в Украине. Что вы знаете о ее прошлом, о связях, контактах?
    — Нам известно ее прошлое пошагово, до миллиметра. Есть несколько фактов, когда она приезжала в АТО. Там минимум дважды она переходила границу, и минимум дважды встречалась с представителями Москвы. Это тоже подтвержденный факт. В 1999 году она закончила модельную школу. В 2000-х году она познакомилась с чеченским олигархом Ахметовым. И после этого ее свели с оппозиционерами, которые воевали в Чечне. Потом одного из них убили. Потом она вышла за Окуева, сменив фамилию Никифорова на его фамилию. Его посадили на пожизненное. Ну а потом как-то загадочно и странно как герой и патриот она появляется в Украине.
    — Возможно, вам известны детали по ситуации, когда Осмаев в Одессе подорвал квартиру в 2012 году, после чего его обвинили в подготовке покушения на Путина?
    — Никого он там не подрывал, никакого покушения не готовил. Он взял двух пацанов, и на той квартире они экспериментировали, готовили какую-то взрывчатку. Она взорвалась на кухне. Его чуть зацепило. Двух других пацанов почему-то странным образом выдали России. Одному дали 10, другому 9.
    — Все же уточню. Один был убит при взрыве, второго выдали, сам Осмаев бежал и был потом задержан.
    — Осмаева задержали. Один погиб. Но был еще один человек, кроме Пьянзина, Осмаева и Мадаева. И в Россию выдали двоих – гражданина Казахстана Илью Пьянзина, и еще одного. Гражданина Казахстана выдали без всяких резолюций, санкций. А почему-то Осмаева, который был в розыске, не выдали. Вам не кажется это странным? А вам не кажется странным, что через восемь месяцев человек другой страны (Илья Пьянзин – ред.), выдается Украиной напрямую в Россию? А Осмаев, гражданин России, который находится в розыске, чеченец, не выдается? А не странно ли, что его старший брат (Адама Осмаева – ред.) до сих пор работает в следственном управлении ФСБ в России? И третий факт. Его дядя до сих пор работает ректором университета в Чечне. И никто никого не ущемляет.
    — Вам известно, где сейчас находится Осмаев?
    — 7 месяцев без вести пропавший. Его никто не может найти. Кто-то говорит, что он убит. Кто-то говорит, жив. Надеемся, что он находится в надежных руках.
    Такая, вот, запутанная, но интересная история. Уверен, что у этой истории будет продолжение. Оставайтесь с нами и вы будете знать больше.
    Даниил Безсонов

  7. #2347
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,557
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Пушилин пообещал увеличить зарплаты и пенсии в ДНР до уровня Ростовской области

    Новороссинформ. орг

    Надеюсь, что это у него получится.

  8. #2348
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  9. #2349
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,557
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Досталось мужику.

  10. #2350
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    В Донецке застрелен замкомполка ВВ МВД ДНР Алексей «Грин»



    Новороссинформ.орг

    Террористы укропские. Ещё имеют наглость нас террористами называть. Свиньи.
    Пусть земля будет пухом бойцу.
    А. Жучковский

    "9 января в Луганске выстрелом в живот у подъезда был убит Владимир Тимочкин (позывной Закат) - ополченец из бригады "Призрак". В середине января я планировал с Закатом встречу. Вчера в Донецке в своём подъезде расстрелян Алексей Кривуля (позывной Грин) - он воевал ещё со Славянска. Я знал Грина как одного из лучших командиров ополчения. Что произошло с Закатом и Грином пока неизвестно. Но эти убийства - независимо от того, кто их совершил (украинцы или русские) - нужно воспринимать как предупреждение всем нам. Рассла*****ся нельзя. Выживать нужно не только на фронте, но и в тылу."

  11. #2351
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Да, хорошая новость! Как раз зашел, чтобы всех с ней поздравить - земля стекловатой у6людку, Слава Украине!
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  12. #2352
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Да, хорошая новость! Как раз зашел, чтобы всех с ней поздравить - земля стекловатой у6людку, Слава Украине!
    Это ты рунет заражаешь всякой дрянью с всплывающими окнами?

  13. #2353
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,181
    Спасибо Ваши
    19
    Спасибо Вам: 62
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Придёт время, получишь скот за свои радости по самое некуда. То, что вы - террористы, мир рано или поздно осознает. Мы не будем лазить на вашу территорию, сами прилезете. И в плен брать не будем. такого дерьма у нас и так сидит достаточно. Будем поступать, как Ватутин в отношении венгров.
    Вот если бы я написал этот комментарий, то читался бы он так.

    Не дай Бог тебе ха твоё глумление испытать потерю или боль.
    Это Украина действует как террористы.
    Силовики ЛНР или ДНР не совершают диверсии на Украине, не то что теракты.
    Я бы в плен ваших не брал и так достаточно для обмена.
    Так бы хотелось что бы наши поступали с вашими как Ватутин в отношение венгров.

    Я то своё место в этом мире оцениваю реально и вроде вполне здрава.

  14. #2354
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Расслабляются ребята. У нас в тылу тихо, не то. что на Украине. Их новости читаешь, как сводки криминальной хроники. Живут и каждый миг знают, что могут сдохнуть. Причём, если наших убивают ИХ диверсионные группы, то их убивают собственные сограждане. Не всем на Украине нравятся их "подвиги" здесь.
    Командиров ополчения Новороссии убивают в тылу либо укропы, либо сурковские разные сволочи вагнеры-еноты(украинцы или русские).

    А кто убивает укропских командиров на гражданке? Все вроде в основном живы-здоровы и при денежных должностях. Троян, Билецкий, Ярош, Берёзы оба и другие сволочи.

  15. #2355
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Всё понятно, убирают командиров, готовятся к силовому захвату Донбасса и так, как глупы без меры, болтают об этом на всех углах.

    На Украине объяснили угрозы СНБО в адрес Донбасса
    21 января 2020, 02:34Текст: Антон Никитин
    Украинский политолог Сергей Куценко прокомментировал заявление заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергея Кривоноса о готовности ВСУ приступить к силовому возвращению контроля над Донбассом.

    https://vz.ru/news/2020/1/21/1019192...ndex.com&dbr=1
    Вообще всё нестабильно у вас. Могут сейчас как ВСУ бросится наступать, так и российские "отпускники" какие нибудь.

Страница 157 из 169 ПерваяПервая ... 57107147151152153154155156157158159160161162163167 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОЙНА САНКЦИЙ. Общая тема
    от Фэй в разделе САНКЦИИ всех уровней против России, Китая, Ирана, Сирии, и тд.
    Ответов: 2518
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 11:38
  2. АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ
    от RMY72 в разделе Архив раздела "Политика и экономика"
    Ответов: 11924
    Последнее сообщение: 24.05.2018, 15:06
  3. АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ (продолжение 2)
    от Argon в разделе Архив раздела "Политика и экономика"
    Ответов: 691
    Последнее сообщение: 24.05.2018, 08:04
  4. АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ (продолжение 1)
    от Чалдон в разделе Архив раздела "Политика и экономика"
    Ответов: 2341
    Последнее сообщение: 18.12.2017, 23:53
  5. Революция и гражданская война в России
    от dmiyur в разделе Революция и гражданская война в России
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 25.11.2017, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •