Страница 56 из 169 ПерваяПервая ... 6465051525354555657585960616266106156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 826 по 840 из 2526

Тема: Гражданская война на Донбассе 2014-2022 гг.(общая тема)

  1. #826
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    да дура она набитая - дочь хохлонарода.
    Ох Шторм, да давно я её понял.
    Скучно ей, вот и чешет на Диалоге.
    Тут не банят, терпимы и я ей зёрнышки подбрасываю.
    Злится но хавает.
    Люби природу, Мать твою!!!

  2. #827
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    меняем хохлов на евреев:да дура она набитая - дочь еврейнарода.
    тем более по кнтексту
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    ближе к истинеЕщё одна черта еврейская , всегда кто то виноват, но не он[
    Примитивная как пробка в бочке.
    Так вы хохлы всё сами и сами и себя сами опустили.
    И продолжаете.
    Ты можешь член бананом обозвать, от того беременеть женщины не перестанут.
    Сколько раз ты Чалдона в евреи определила, а шкурка всё, иногда посматриваю, на месте.
    Люби природу, Мать твою!!!

  3. #828
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    жидотролль на букву ч
    зашевелился
    не читайу я тебя с ука не читайу !!!
    Да вас хохлов е"бать через интернет и то удовольствие.
    И от того ссышь ты хохлостраус Чалдона.
    Я тут из немногих которых от вас хохлошумеров не тошнит.
    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #829
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Да вас хохлов е"бать через интернет и то удовольствие.
    И от того ссышь ты хохлостраус Чалдона.
    Я тут из немногих которых от вас хохлошумеров не тошнит.
    Мы, онанисты, ребята плечисты!
    Нас не заманишь титькой мясистой!
    Не совратишь нас ****овою плевой!
    Кончил правой, работай левой!!!

    Эй, онанисты, кричите «Ура!» -
    машина ебли налажена,
    к вашим услугам любая дыра,
    вплоть до замочной скважины!!!

  5. #830
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    опять все ты врешь! в украинской армии нет полков -ексть бригады в сотав которыхвходят батальены и дивизионы.

    Сэр! Заткните фонтан своего некомпетентного и неграмотного красноречия.

    Дивизионы возможно, но батальенов там точно нет. В России , а в не в Скрипалёво пишут БАТАЛЬОН.

    Кстати.

    Для знатоков из Скрипалёвки.

    Окремий президентський полк імені гетьмана Богдана Хмельницького (ОПП, в/ч A0222) — спеціальна військова частина у складі Сухопутних військ України,
    Сухопутные войска являются самым многочисленным видом Вооруженных сил Украины. В 2010 году их состав входили два оперативных командования, одно территориальное управление, 17 боевых бригад (2 танковые, 8 механизированных, 1 воздушно-десантная, 2 аэромобильные, 1 ракетная и 3 артиллерийские), 14 отдельных боевых полков (1 механизированный, 1 аэромобильный, 3 специального назначения — включая Президентский полк, 3 реактивных артиллерийских, 3 зенитно-ракетных, 2 вертолетных Армейской авиации и 1 полк РЭБ) и 9 отдельных полков боевого обеспечения (4 инженерных, 4 — связи, 1 — радиационной, химической и биологической защиты), другие отдельные части и учреждений уровня полка и ниже, а также 169-й учебный центр «Десна» (примерно соответствует отдельной механизированной дивизии).

  6. #831
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Это так существенно? Все эти военные единицы состоят из людей, а люди не просто истуканчики с оружием, как хотелось бы тебе, Чалдону и Ливилле. И вам троим, не увидать Единой Украине, за которую вы здесь так яростно сражаетесь, больше никогда. Украине придётся вернуться в свои берега и уйти с оккупированных ею территорий. Незаконно оккупированных. Люди, живущие на этих территориях не давали своего согласия на вхождение в это уродливое квазиобразование.
    Обалдеть! Итоги Референдума от 1 декабря 1991 года, получается, выдумка. И 85% луганских голосов, отданных за нэзалэжну та самостийну Украину, которая не Россия, ну прямо совсем не отражали мнения людей.
    Последнее дело врать себе, Ольга. Никто на Донбассе в те переломные годы не выступил за воссоединения с Россией. Всех устраивало пребывание в составе нэзалэжной.
    А теперь поезд ушел. Да и цену вам узнали.

    Не были эти земли завоёваны украинцами, Ни украинским оружием, ни украинской экспансией или "культурой". Напрасны все ваши потуги. Карфаген должен быть разрушен и он будет разрушен, причём руками самих карфагенцев, т.е. украинцев.
    Да кто же против-то? Пусть себе развлекаются. Республика была богатейшая, поэтому разваливать и растаскивать ее добро хватит надолго. Какое ни есть, а местным занятие.

  7. #832
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Обалдеть! Итоги Референдума от 1 декабря 1991 года, получается, выдумка.
    И 85% луганских голосов, отданных за нэзалэжну та самостийну Украину, которая не Россия, ну прямо совсем не отражали мнения людей.
    Последнее дело врать себе, Ольга. Никто на Донбассе в те переломные годы не выступил за воссоединения с Россией.
    Всех устраивало пребывание в составе нэзалэжной.
    А теперь поезд ушел. Да и цену вам узнали.

    Да кто же против-то? Пусть себе развлекаются. Республика была богатейшая, поэтому разваливать и растаскивать ее добро хватит надолго.
    Какое ни есть, а местным занятие.
    Уважаемая Ливилла, я бы не стал даже в малой степени доверять результатам того "референдума",
    на который ссылаются власти Украины, как на подтверждение воли народа жить в незалэжной стране.
    Мы с женой участвовали в голосовании в Донецке, естественно, мы вдвоём голосовали против "независимости" Украины.
    Знаю многих знакомых, тоже голосовавших против.

    Хотя немало было и тех, кто поддался оголтелой пропаганде свидомых, и проголосовал "за".
    Там ведь обманывали народ обещаниями создать "свободное и демократическое государство,
    в котором русским будет жить лучше, чем в России, евреям - лучше, чем в Израиле...
    Ну а украинцам, вероятно, обещали жизнь лучшую, чем в Канаде...

    Естественно, все эти обещания оказались ложью. Да и были лживыми изначально.
    Поскольку украинская власть соврала народу перед референдумом о том, что обеспечит ему достойную, свободную и богатую жизнь,
    и фактически никогда не собиралась выполнять свои обещания, то результаты голосования на том референдуме от 1 декабря 1991 г.
    нельзя считать действительными и на самом деле выражающими волю и желания народа.

  8. #833
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Поскольку украинская власть соврала народу перед референдумом о том, что обеспечит ему достойную, свободную и богатую жизнь,
    и фактически никогда не собиралась выполнять свои обещания, то результаты голосования на том референдуме от 1 декабря 1991 г.
    нельзя считать действительными
    и на самом деле выражающими волю и желания народа.
    Ну Вы завернули.

  9. #834
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Уважаемая Ливилла, я бы не стал даже в малой степени доверять результатам того "референдума",
    на который ссылаются власти Украины, как на подтверждение воли народа жить в незалэжной стране.
    Поскольку украинская власть соврала народу перед референдумом о том, что обеспечит ему достойную, свободную и богатую жизнь,
    и фактически никогда не собиралась выполнять свои обещания, то результаты голосования на том референдуме от 1 декабря 1991 г.
    нельзя считать действительными и на самом деле выражающими волю и желания народа.
    Уважаемый FourA, у тогда еще советских людей никакого пиетета перед властью и ее обещаниями
    НЕ БЫЛО и быть не могло. Они повелись не на обещания Второго секретаря ЦК КП Украины Кравчука.
    Они просто не хотели быть в составе нищей РСФСР.
    Поэтому я нисколько не сомневаюсь в истинности итогов референдума (о цифрах можно спорить, но об итоговом результате - нет).
    И за все четверть века нэзалэжности никогда и ни разу Донбасс не поднимал вопроса о вхождении в состав России, что еще раз доказывает:
    Россией быть они не хотели. Их УСТРАИВАЛА Украина - тогдашняя Украина.

    Да и каких-то волнений-выступлений против подписания Беловежских соглашений на Донбассе и Украине в целом я тоже не припомню.
    Граждане нэзалэжной Украины сделали свой выбор - цивилизационный выбор - в сторону Запада. И сделали это сознательно и добровольно.
    Очень неплохой выбор и даже логичный: на Западе сытнее, спокойнее и престижнее.

    Украина далеко не в первый раз делает подобный выбор. Всегда с одним и те же результатом - Руиной в конце.
    Сейчас Руиной расплачивается Донбасс - за итоги референдума и антироссийскую политику своей донецкой элиты.
    Постепенно Руина подступает и к другим украинским регионам.
    Все там будут. Но собственная история тамошних жителей ничему не учит.

    К слову, русский человек, если он действительно русский, а не какой-то "пророссийский", НИКОГДА не откажется от России, ни ради какой нэзалэжности. Для него сама такая постановка вопроса - немыслима.

  10. #835
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А Путин как-то произнёс "Не важно, как голосуют, Важно, как считают".
    Путин этого не говорил. Цитата стала широко известна благодаря Сталину.

    Но у вас в лидерах не Путин, а алкаш Ельцын, Тот тоже считал как ему удобно было.
    Вы совсем-то берега не путайте: у вас в Донбассе голоса считал вовсе не Ельцин. Ваши же и считали. Каким боком тут Ельцин?
    Вы хоть раз выступили против итогов того референдума? За вхождение в состав РСФСР? Ну хоть кто-нибудь? Хоть где-нибудь?
    Не было такого. И возразить Вам нечего.

    Ну какая вы русская? Ногайская татарка русской быть никак не может.
    Лучше всех про русских все знают именно хохлы, и особенно хохлушки.
    "Русский - тот, кто любит Россию и служит России". Этого достаточно.

  11. #836
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Выступили через три года. В 1993 году. Оттого, что вы этого не знаете, ещё не значит, что этого не было.
    Не знаю. Видимо, такого сорта было выступление - и такого же масштаба.
    Нет, этого недостаточно дорогая.
    Петр Великий, строитель Российской империи, считал, что достаточно, ну а Ольга из-под Луганска с ним не согласна. Бывает
    Вы любите Россию, как кошка кусок мяса. Вцепились в этот кусок и вас от него не отодрать.
    Вообще-то Россия - моя Родина. За что же мне еще держаться, как не за свою Родину?

    Само-собой, этим вы не будете делиться ни с кем, как и кошка за свой кусок мяса любому руки поцарапает и морду раздерёт.
    Правильно сделает. Ибо нефиг всяким-разным покушаться на святое.

    А для русского Россия несколько больше, чем для вас. Намного больше, чем для вас.
    Мне чужого не надо. Спокойно оставляю Украину украинцам, Донбасс дончанам. Моего там ничего нет. А вот Вам-то почему жалко оставить Россию россиянам.

    Оттого русский и вне России, знает и чувствует, что она есть.
    Еще бы... Когда Россия весь мир на уши ставит - попробуй ее забудь. О ней знаю и чувствуют не только русские, нерусские ее чувствуют куда острее.
    Вы не столько русская, сколько все тот же украинский вариант совка.

    Покинув Россию, такие "русские", как вы, очень быстро забудут о её существовании.
    Россия никому не даст забыть о ее существовании. Сверхдержава, однако, игрок Высшей политической лиги. Тут захочешь, да не забудешь.
    Ольга, вы нас не догоните. Мы, как социум, качественно изменились. И это уже необратимо. Остались еще, конечно, разные "красные" с их мифами про братские народы и каких-то безответно-жертвенных русских, которым больше делать нечего, как спасать бывшие республики из того дерьма, в котором они оказались.
    Но это все сказки во утешение проигравшим. На самом деле Россия обретает субъектность - и вид у нее очень и очень, я бы сказала, жесткий, а местами и страшноватый. Вам такая точно не понравилась бы - как Стрельцу или Анархисту.

  12. #837
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Обалдеть! Итоги Референдума от 1 декабря 1991 года, получается, выдумка. И 85% луганских голосов, отданных за нэзалэжну та самостийну Украину, которая не Россия, ну прямо совсем не отражали мнения людей.
    Опять это убожество во всей своей первозданной красе сверкает своей некомпетентностью ....

    Обычно вами и иже заявляется, что формально-юридическим основанием отделения являются итоги Всеукраинского референдума от 1 декабря 1991 года.
    Никто не спорит, что отвечая на лукаво поставленный вопрос "Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?" народ УССР, подчеркиваю - народ Украины, а не этнические украинцы, ответили в основном положительно практически не зная содержания самого Акта.

    Севастополь - 54%
    Крым в целом - 57%
    Донецкий регион - 76%.

    Ответ на такой хитровые...ый вопрос ожидался составителями однозначный ДА. Кому ж охота быть зависимым, хотя в СССР все без исключения республики были юридически независимыми.

    Вопрос - где здесь сказано о требовании народа Украины о выходе из состава СССР? Об общеизвестных итогах ранее состоявшегося референдума я просто промолчу.

    Пойдем немного дальше, но для этого снимите образовавшуюся на мозгах шовинистическую плесень и прокипятите их

    Закон СССР от 3 апреля 1990 года № 1409-I «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР»

    Вспомнили?

    А теперь вспоминайте как его просто похерили, а потом, после распада Союза вообще отменили, а ведь 17 марта 1991 в СССР прошел Всесоюзный референдум о сохранении СССР. На референдум был вынесен вопрос "Считаете ли вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности".
    и никто не заикнулся о выходе.
    В Украине на этот вопрос ответ "Да" дали 70% опрошенных.


    Дальнейший бред разбору не подлежит.

  13. #838
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Самое страшное, что произошло за последние годы, это то, что Украина стала вполне состоявшимся нацистским государством.
    Всех удивляет молчащая и не бунтующая Украина, но почему-то никто не вспоминает о Германии 1933-1945 годов, когда вроде и цивилизованные немцы, обладающие богатейшим культурным наследием и прочими положительными чертами цивилизации почему то стали восхищаться перчатками, сумочками и абажурами из человеческой кожи, а те кто высовывался отправлялись в концлагеря и топки.
    Хулители помалкивают и о Пиночете. Да что там....Всех не перечислишь.
    А ведь все просто. Просто рядом не оказалось верного друга, а тот кто друг и названый брат, барахтаясь в ельценском дерьме просто молча наблюдал за трансформацией, а выбравшись из прорехи расслабился с мыслью, а куда эти чертовы хохлы денутся. А они не просто делись. Их с 1991 года аккуратно подобрали и вели в нужном направлении, воспитывая новое поколение волчат.

  14. #839
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Вообще-то Россия - моя Родина. За что же мне еще держаться, как не за свою Родину?
    Я так понял ваша родина РСФСР.А моя, Россия,СССР,Российская Империя.Как говорится почувствуй разницу.

  15. #840
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Есть хороший ответ всем Ливиллам, Чалдонам и Штормам.

    Уподоблюсь шумерам и так же статью скопипастю или скопипистю

    РазмышлизмЪ в двух частях Все знают про пять стадий принятия неизбежного.Когда два года назад я осмелилась вслух озвучить мысль о том, что русские спасать Украину не придут - то одномоментно стала врагом всех так называемых «русских Украины». И красные, и белые, и даже фиолетовые в крапинку ринулись в атаку, пытаясь доказать, что я агент всех разведок мира и главной моей целью является убить в маленьких украинцах веру, надежду и любовь к России. Которая обязательно придёт.
    Спойлер:
    В общем, это была стадия отрицания, переходящая в гнев. Праведный. Направленный как лично на меня и нашу дорогую редакцию, так и всех тех, кто придерживался аналогичного мнения.Потом была стадия торга. В процессе которого маленькие украинцы и их группа поддержки расписывали все выгоды от возвращения незалежной в лоно империи. Некоторые даже целые бизнес-планы писали, согласно которым при малых вложениях со стороны России, Украина за несколько лет не только выходила на самоокупаемость, но и делала серьезную заявку в плане прибыли.Но буквально недавно риторика изменилась. Уже никто не рассказывает, как будет здОрово всем, когда два братских народа наконец-то объединятся.Наоборот. Началась стадия депрессии. Благодаря чуть более внимательным наблюдениям за политикой Москвы и высказываниями некоторых российских спикеров, маленькие украинцы наконец-то начали понимать, что все эти годы тупо сидели под лавкой и ждали чуда.А чуда не случилось. Более того, злой гений в лице Затулина заявил, что «федеральная Украина — это то, на чем сердце должно успокоиться».Что касается депрессии, то вот вам цитата из сегодняшнего опуса очередного ждуна: «Из-за совершенных ошибок в менуэтах с «западными партнерами» под раздачу попал Донбасс, все русское население Украины, вот теперь, и православная церковь.Россия тоже попала. До такой степени, что больше не хочет.И поэтому этноцид русских на Украине и издевательство над жителями Донбасса будет продолжаться. И на самом деле, сегодня никто не может сказать до каких пор.Пока Россия не захочет попасть под раздачу. Или не вспомнит вдруг, что она Россия, и сама не начнет раздавать.И до тех пор, с болью и обидой, даже не за себя, а за Россию, которая «не хочет попадать под раздачу», всем нам придется жить. Что останется от Донбасса и от русского населения Новороссии к тому моменту, и останется ли – одному Господу Богу известно. На него только вся и надежда!»Самая же мякотка в комментах.

    Спойлер:


    Впрочем, несмотря ни на что, украинцы, даже в состоянии депрессии остаются верными себе.
    С той лишь разницей, что Россия им всё равно должна. Но теперь с процентами.
    За неоправданные надежды и несбывшиеся ожидания.
    И я даже боюсь себе представить, каким будет счёт, выставленный украинцами к России, когда наступит финальная часть
    - принятие неизбежного, заключающегося в том, что русские к ним не придут...

    Спойлер:
    Я очень хочу наказать Украину. За всё.За майдан. За АТО. За каждый разрушенный дом и отнятую жизнь на Донбассе.За каждого родившегося и умершего под обстрелом ВСУ гражданина ЛДНР.За каждую гривну, добровольно отданную украинцами на войну.За каждого, кто сознательно пошёл убивать.За каждого, кто благословил, одобрил и проспонсировал убийства.За каждый пост, где жителей Донбасса называют недочеловеками и рукоплещут их геноциду.За каждую бессонную ночь детей, загнанных Украиной в подвалы.За каждую страшную историю каждой семьи, потерявшей по вине Украины всё.За каждого убитого. За каждого покалеченного. За все слёзы детей и матерей.За всех, кто вынужден ежедневно жить в ожидании новых обстрелов и благодарить Бога за ещё один прожитый день.За всех, кто, из-за прихоти Украины и их западных покровителей лишен права не только на нормальную, но и просто на жизнь.За каждого живого, умершего и не рождённого.За недетский взгляд детей этой войны.За отчаяние отцов и горе матерей.За каждый выпущенный по мирным городам и сёлам снаряд.За каждую оставленную «в подарок» мину.За ложь и лицемерие.За весь тот ужас, которым постмайданная Украина самоутверждается за счёт Донбасса.Я очень хочу, чтоб Украина была наказана. Тем, чтоб испытала на себе всё то, что она посылает Донбассу.Да, я хочу войны. Гражданской. На улицах Харькова, Киева, Одессы и Львова.Я хочу, чтоб они тоже жили в подвалах.Я хочу, чтоб они считали вслух до очередного «прилета».Я хочу, чтоб они испытывали страх за свою жизнь.Я хочу, чтоб они точно так же строили планы на жизнь аккурат не далее следующего обстрела.Я хочу, чтоб они узнали все прелести блокады, о которой они влажно мечтали для Донбасса и Крыма.Я хочу, чтоб они сидели без света, воды и до конца своих дней дёргались от звуков салюта.Я хочу... Я очень хочу, чтоб они хотя бы один день прожили так, как живет Донбасс.И чтоб самые активные радетели за войну просто этот день не пережили бы.Как минимум, с морально-психологической точки зрения...*****И, да! Сегодня я уже не делю украинцев на сорта. Раскрывшие варежку на Россию т.н. «русские Украины» всё меньше отличаются от бандеровцев в своих претензиях к России.
    Юлия Витязева

    На видео те, от имени которых тут вещает Ольга, это она постоянно тут это заявляла и заявляет что МЫ и народ ЛНР в едином порыве умрут, но на Украину хрен положат.


    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 56 из 169 ПерваяПервая ... 6465051525354555657585960616266106156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОЙНА САНКЦИЙ. Общая тема
    от Фэй в разделе САНКЦИИ всех уровней против России, Китая, Ирана, Сирии, и тд.
    Ответов: 2518
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 11:38
  2. АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ
    от RMY72 в разделе Архив раздела "Политика и экономика"
    Ответов: 11924
    Последнее сообщение: 24.05.2018, 15:06
  3. АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ (продолжение 2)
    от Argon в разделе Архив раздела "Политика и экономика"
    Ответов: 691
    Последнее сообщение: 24.05.2018, 08:04
  4. АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ (продолжение 1)
    от Чалдон в разделе Архив раздела "Политика и экономика"
    Ответов: 2341
    Последнее сообщение: 18.12.2017, 23:53
  5. Революция и гражданская война в России
    от dmiyur в разделе Революция и гражданская война в России
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 25.11.2017, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •