Страница 46 из 55 ПерваяПервая ... 3640414243444546474849505152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 811

Тема: Гражданская война на Донбассе и события в республиках ДНР - ЛНР. Общая тема.

Оленевод Аватар для Чалдон
    Спасибо Ваши
    1,501
    Спасибо Вам: 4,639
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Есть хороший ответ всем Ливиллам, Чалдонам и Штормам.

Уподоблюсь шумерам и так же статью скопипастю или скопипистю

РазмышлизмЪ в двух частях Все знают про пять стадий принятия неизбежного.Когда два года назад я осмелилась вслух озвучить мысль о том, что русские спасать Украину не придут - то одномоментно стала врагом всех так называемых «русских Украины». И красные, и белые, и даже фиолетовые в крапинку ринулись в атаку, пытаясь доказать, что я агент всех разведок мира и главной моей целью является убить в маленьких украинцах веру, надежду и любовь к России. Которая обязательно придёт.
    Спойлер:
    В общем, это была стадия отрицания, переходящая в гнев. Праведный. Направленный как лично на меня и нашу дорогую редакцию, так и всех тех, кто придерживался аналогичного мнения.Потом была стадия торга. В процессе которого маленькие украинцы и их группа поддержки расписывали все выгоды от возвращения незалежной в лоно империи. Некоторые даже целые бизнес-планы писали, согласно которым при малых вложениях со стороны России, Украина за несколько лет не только выходила на самоокупаемость, но и делала серьезную заявку в плане прибыли.Но буквально недавно риторика изменилась. Уже никто не рассказывает, как будет здОрово всем, когда два братских народа наконец-то объединятся.Наоборот. Началась стадия депрессии. Благодаря чуть более внимательным наблюдениям за политикой Москвы и высказываниями некоторых российских спикеров, маленькие украинцы наконец-то начали понимать, что все эти годы тупо сидели под лавкой и ждали чуда.А чуда не случилось. Более того, злой гений в лице Затулина заявил, что «федеральная Украина — это то, на чем сердце должно успокоиться».Что касается депрессии, то вот вам цитата из сегодняшнего опуса очередного ждуна: «Из-за совершенных ошибок в менуэтах с «западными партнерами» под раздачу попал Донбасс, все русское население Украины, вот теперь, и православная церковь.Россия тоже попала. До такой степени, что больше не хочет.И поэтому этноцид русских на Украине и издевательство над жителями Донбасса будет продолжаться. И на самом деле, сегодня никто не может сказать до каких пор.Пока Россия не захочет попасть под раздачу. Или не вспомнит вдруг, что она Россия, и сама не начнет раздавать.И до тех пор, с болью и обидой, даже не за себя, а за Россию, которая «не хочет попадать под раздачу», всем нам придется жить. Что останется от Донбасса и от русского населения Новороссии к тому моменту, и останется ли – одному Господу Богу известно. На него только вся и надежда!»Самая же мякотка в комментах.

Спойлер:

Впрочем, несмотря ни на что, украинцы, даже в состоянии депрессии остаются верными себе.
    С той лишь разницей, что Россия им всё равно должна. Но теперь с процентами.
    За неоправданные надежды и несбывшиеся ожидания.
    И я даже боюсь себе представить, каким будет счёт, выставленный украинцами к России, когда наступит финальная часть
    - принятие неизбежного, заключающегося в том, что русские к ним не придут...

Спойлер:
    Я очень хочу наказать Украину. За всё.За майдан. За АТО. За каждый разрушенный дом и отнятую жизнь на Донбассе.За каждого родившегося и умершего под обстрелом ВСУ гражданина ЛДНР.За каждую гривну, добровольно отданную украинцами на войну.За каждого, кто сознательно пошёл убивать.За каждого, кто благословил, одобрил и проспонсировал убийства.За каждый пост, где жителей Донбасса называют недочеловеками и рукоплещут их геноциду.За каждую бессонную ночь детей, загнанных Украиной в подвалы.За каждую страшную историю каждой семьи, потерявшей по вине Украины всё.За каждого убитого. За каждого покалеченного. За все слёзы детей и матерей.За всех, кто вынужден ежедневно жить в ожидании новых обстрелов и благодарить Бога за ещё один прожитый день.За всех, кто, из-за прихоти Украины и их западных покровителей лишен права не только на нормальную, но и просто на жизнь.За каждого живого, умершего и не рождённого.За недетский взгляд детей этой войны.За отчаяние отцов и горе матерей.За каждый выпущенный по мирным городам и сёлам снаряд.За каждую оставленную «в подарок» мину.За ложь и лицемерие.За весь тот ужас, которым постмайданная Украина самоутверждается за счёт Донбасса.Я очень хочу, чтоб Украина была наказана. Тем, чтоб испытала на себе всё то, что она посылает Донбассу.Да, я хочу войны. Гражданской. На улицах Харькова, Киева, Одессы и Львова.Я хочу, чтоб они тоже жили в подвалах.Я хочу, чтоб они считали вслух до очередного «прилета».Я хочу, чтоб они испытывали страх за свою жизнь.Я хочу, чтоб они точно так же строили планы на жизнь аккурат не далее следующего обстрела.Я хочу, чтоб они узнали все прелести блокады, о которой они влажно мечтали для Донбасса и Крыма.Я хочу, чтоб они сидели без света, воды и до конца своих дней дёргались от звуков салюта.Я хочу... Я очень хочу, чтоб они хотя бы один день прожили так, как живет Донбасс.И чтоб самые активные радетели за войну просто этот день не пережили бы.Как минимум, с морально-психологической точки зрения...*****И, да! Сегодня я уже не делю украинцев на сорта. Раскрывшие варежку на Россию т.н. «русские Украины» всё меньше отличаются от бандеровцев в своих претензиях к России.
    Юлия Витязева

На видео те, от имени которых тут вещает Ольга, это она постоянно тут это заявляла и заявляет что МЫ и народ ЛНР в едином порыве умрут, но на Украину хрен положат.

Не где так не врут, как на войне и рыбалке!(с)

Senior Member
    Спасибо Ваши
    4,163
    Спасибо Вам: 2,078
    а в это время граждане рф выплачивают пенсии тысячам израильтян в израиль

Senior Member Аватар для RMY72
    Спасибо Ваши
    384
    Спасибо Вам: 744
    Александр Чаленко:

Взял интервью у Олега Царева. Меня взволновала вот эта часть.

"Когда прошел референдум о независимости ДНР и ЛНР, то мы сели и просчитали бюджеты республик в границах бывшей Донецкой и Луганской областей.
    Оказалось, что в случае независимости, если собирать налоги с предприятий в этих границах, если полностью загрузить все предприятия,
    в том числе и «Лугансктепловоз», и обрабатывающие предприятия, то уровень жизни (зарплаты и пенсии) были бы повышены в Луганске в 2 раза, а в Донецке в 4 раза.
    Вопрос обеспечения наших территорий заказами обсуждали с российским вице-премьером Дмитрием Рогозиным.
    Это уже дело прошлого, но уровень жизни был бы выше, чем в Российской Федерации.

Донецк и Луганск были бы витриной Русской мира.
    Если бы могли все это создать и обеспечить, то войну за Украину мы бы выиграли без боевых действий.
    И мы это хорошо понимали, и это хорошо понимал Киев.
    Именно поэтому они начали войну. Начали, чтобы всего этого нельзя было бы достичь"

Согласитесь, производит впечатление

Читать далее
    Начальник подотдела очистки коммунхоза

Senior Member
    Спасибо Ваши
    1,467
    Спасибо Вам: 3,350
    Цитата Сообщение от RMY72 Посмотреть сообщение
    интервью у Олега Царева.
    "...то уровень жизни (зарплаты и пенсии) были бы повышены в Луганске в 2 раза, а в Донецке в 4 раза. ...но уровень жизни был бы выше, чем в Российской Федерации."
    укры фйантазеры неисправимые.

Смотрим ВВП на душу в Донецкой области https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BD%D0%B8%D1%8F и видим 38907 гривен в 2012году или 6.5 тыс долларовпо тогдашнему курсу.

ВВП России на 2012 год около 2.5 трл. долларов что примерно 18 тыс. долларовна душу или в три раза больше чем у дончан.

Senior Member Аватар для Ольга
    Спасибо Ваши
    4,587
    Спасибо Вам: 2,626
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение

Смотрим ВВП на душу в Донецкой области https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BD%D0%B8%D1%8F и видим 38907 гривен в 2012году или 6.5 тыс долларовпо тогдашнему курсу.

ВВП России на 2012 год около 2.5 трл. долларов что примерно 18 тыс. долларовна душу или в три раза больше чем у дончан.
    Поспокойнее, неучтивый.

Уровень жизни у нас и сегодня несколько выше, чем в Украине. И кончай громыхать статистикой, особенно украинской. Она лжива, как и ты или, возможно, вы врёте с ней на пару. Как там у Гебельса "Чем наглее ложь, тем большая вероятность, что в неё поверят. А многократно повторенная ложь становится автоматически правдой".

Не повторяй за лгунами, если хочешь прослыть честным человеком.
    "Бывали хуже времена, но не было подлей" Некрасов

Спасибо Ваши
    4,587
    Цитата Сообщение от RMY72 Посмотреть сообщение
    Согласитесь, производит впечатление
    Всё так и есть. Нас искусственно посадили на диету. Причём такую, что вымерла половина населения.
    Перспективы у этого края огромные. Просто мы, русские, на этой земле уже 100 лет не хозяева. Потихоньку берёмся и потихоньку учимся хозяйствовать. Россия помогает. Но сами знаете как это с непривычки.

Вот выделили аграриям 50 млн рублей под осеннюю посевную. Техника новая, какую наши никогда не видели. Семенной материал, 500 тонн, поставили из Саратова. Саратовской селекции. Технологии посева и ухода новые. Люди учатся в работе. Конечно пока ещё неуверенные в том, что делают. Но сегодня, несмотря на очень тяжёлое лето, мы собрали хороший урожай зерновых. Такого у нас отродясь не было.

Донбасс - это богатейший край. И его богатство отнюдь не уголь, а люди. Хотя и подземные кладовые богаты не столько углём, сколько многими природными ресурсами. Если их удастся все правильно задействовать...
    А украинская статистика...Начнём с того, что стоимость тонны угля в Украине, по сравнению с общемировыми. меньше в три раза. Так что ничего не соврал Царёв. Тут арифметика очень простая, мировую цену углю и подъём ВВП в три раза. Украина существовала на сверх низких ценах на уголь и на труд шахтёра. В мире не было такой дешивизны.

Senior Member Аватар для Grelozik
    Спасибо Ваши
    7
    Спасибо Вам: 260
    Всё так и есть. Нас искусственно посадили на диету. Причём такую, что вымерла половина населения.
    Перспективы у этого края огромные. Просто мы, русские, на этой земле уже 100 лет не хозяева. Потихоньку берёмся и потихоньку учимся хозяйствовать. Россия помогает. Но сами знаете как это с непривычки.

Вот выделили аграриям 50 млн рублей под осеннюю посевную. Техника новая, какую наши никогда не видели. Семенной материал, 500 тонн, поставили из Саратова. Саратовской селекции. Технологии посева и ухода новые. Люди учатся в работе. Конечно пока ещё неуверенные в том, что делают. Но сегодня, несмотря на очень тяжёлое лето, мы собрали хороший урожай зерновых. Такого у нас отродясь не было.
    А сколько новых зерен дает ваш новый урожай из одного посеянного? 3-5-7-11-18-25
    ...души прекрасные порывы....

Senior Member Аватар для Nocomment
    Спасибо Ваши
    375
    Спасибо Вам: 4,988
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение

Лечиться, лечиться и еще раз лечиться! Только укуренные ссылаются на статистику в Википедии, особенно ту которую не съела моль из-за окончательной протухлости и не отличают ВВП от ВРП т данные от208 и 2012 года.

Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 4 сентября 2015; проверки требуют 2 правки. Информация в этой статье или некоторых её разделах устарела.
    Вы можете помочь проекту, обновив её и убрав после этого данный шаблон.
    Сгинь и не светись тупостью, рашабрит.
    ​Гірше ляха свої діти її розпинають.​

Спасибо Ваши
    4,587
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    А сколько новых зерен дает ваш новый урожай из одного посеянного? 3-5-7-11-18-25
    Я не аграрий, но сейчас попробую что-то поискать. Показывали по местному кормовую культуру сорго. Никогда не выращивали раньше, а это вырастили. Налюбоваться не можем. Это фантастика.
    Последний раз редактировалось Ольга; 29.09.2018 в 22:14.

Senior Member Аватар для Nocomment
    Спасибо Ваши
    375
    Спасибо Вам: 4,988
    Вопрос того у которого под носом посеяно, а в голове не проросло.

Я не аграрий, но сейчас попробую что-то поискать.
    Да не мечись и не отвечай на троллинговые и никчемные вопросы. Лучше сделай из сорго веник да вымети "умника"
    ​Гірше ляха свої діти її розпинають.​

Спасибо Ваши
    7
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    рашабрит.
    А чего ты имеешь против русских? Можем приехать и затрахать мОзги твои

Спасибо Ваши
    7
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Вопрос того у которого под носом посеяно, а в голове не проросло.

Да не мечись и не отвечай на троллинговые и никчемные вопросы. Лучше сделай из сорго веник да вымети "умника"
    Пожалуйста, переведите то, что вы написали на нормальный русский язык

Спасибо Ваши
    7
    Я не аграрий, но сейчас попробую что-то поискать. Показывали по местному кормовую культуру сорго. Никогда не выращивали раньше, а это вырастили. Налюбоваться не можем. Это фантастика.
    Не надо искать. Я хотел просто понять, зашли к вам россияне, или те же монсато/байер через российские фирмы, и насколько это серьезно, так как первый посев вроде бы бесплатно, а потом будут платить большие хозяйства, а малые умрут

Спасибо Ваши
    4,587
    А чего ты имеешь против русских? Можем приехать и затрахать мОзги твои
    Греложик, речь идёт о Шторме. Он имеет два гражданства. Великобританское ( первое и основное) и второе российское. Т.е. и нашим и вашим. Русским не является. Вот Нокомм и издевается над бритом, мнящим себя россиянином.

Спасибо Ваши
    4,587
    Не надо искать. Я хотел просто понять, зашли к вам россияне, или те же монсато/байер через российские фирмы, и насколько это серьезно, так как первый посев вроде бы бесплатно, а потом будут платить большие хозяйства, а малые умрут

Нет. Монсато к нам не зашли. Монсато - это Украина. И ставка делается на мелкого и среднего производителя в республике. Его уничтожать не будут. Да и где здесь разгуляться крупному предпринимателю? Здесь клочки земли между каменистыми кряжами.
    Я же говорила, что новые сорта зерна 500 тонн Саратовской (т.е. российской селекции). Сверхурожаев у нас добиться сложно. Нет воды. С апреля по сентябрь нет дождей. Ясное небо. Но пшеницы в достаточном объёме мы намолотили и в этом году. В государственные закрома засыпали 63 тыс. тонн продовольственного зерна высокого качества. Получили достаточно и кормового зерна. Хватит и на прокорм скоту и птице. Растёт поголовье и того и другого. Птица и свинина полностью своего производства. Всё растёт в количестве. Яйца свои. Подсолнечник свой. Сахар и картофель завозные. Нет воды, нет сахара и картошки. Овощей было полно. Арбузы и дыни до сих пор. Крупы, кроме риса, тоже свои. И вот сорго для скота. Пасечник не выдержал, залез в кабину комбайна и что-то там намолотил. Сорго. Почему мы его раньше не сажали, не пойму. Дал очень хороший урожай.

В прошлом году Россия дала нам тёлочек-нетелей. В этом году мы получили от них приплод. Значит и говядина будет своя. Растём тихо, но постепенно набираем вес.
    Последний раз редактировалось Ольга; 29.09.2018 в 22:39.

Страница 46 из 55 ПерваяПервая ... 3640414243444546474849505152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права