Страница 143 из 169 ПерваяПервая ... 4393133137138139140141142143144145146147148149153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,131 по 2,145 из 2526

Тема: Гражданская война на Донбассе 2014-2022 гг.(общая тема)

  1. #2131
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,594
    Спасибо Ваши
    39
    Спасибо Вам: 64
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Похоже, НАТО испугалось собственной смелости, оттого и не напало на Донбасс. Что-то Путин в эти дни сказал или продемонстрировал в Сирии, что остановило натовских бандитов. Донбасс будут серьёзно бомбить с 10 августа 2014 года. Явно "замешкались".
    Как вы себе вообще представляете бомбёжку Донбаса НАТО, уважаемый?

  2. #2132
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Архивариус Посмотреть сообщение
    Как вы себе вообще представляете бомбёжку Донбаса НАТО, уважаемый?

    Уважаемый это вы читаете от великих укров или шумеров или истинных и не повторимых русских.
    А как утверждают они, это высший разум, соль земли.
    И мне и вам не дано понимать их.
    Ну как собакам человека (следуя их же подаче и обвинениям в адрес россиян).
    Не я всех придурками тут назначаю.
    Меркель, Трамп, западенцы, ватники, ляхи, хохлы, россияне, грузины и так до последнего бурята.
    Люби природу, Мать твою!!!

  3. #2133
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Очередные новости из Донбасса:

    ВСУ подвозят боеприпасы к линии соприкосновения, заявили в Донецке

    "По полученной нашей разведкой информации, в настоящее время украинские силовики активно пополняют запас боеприпасов в своих подразделениях вблизи линии соприкосновения", - сказал представитель Народной милиции.
    По его словам, минометным подразделениям украинских силовиков, расположенным у линии соприкосновения в Донбассе, доставлено около 10 тысяч боеприпасов к 120-миллиметровым минометам.
    "Мы не исключаем, что враг абсолютно не рассматривает мирный вариант урегулирования конфликта и готовится к его эскалации, пользуясь действующим перемирием", - добавили в ведомстве.
    В Народной милиции ДНР призвали международные организации "обратить внимание на действия украинской стороны и их возможные последствия и немедленно вмешаться с целью предотвратить очередной виток кровопролития в Донбассе".
    https://ria.ru/20190725/1556889261.html


    И второе сообщение:

    B поддеpжку подгoтовки BФУ к aктивизации бoевыx дейcтвий выcтупает фaкт пpoведения c 20 июля мaсштaбныx учений c медицинскими пoдpaзделениями c рaзвеpтывaнием близи н.п. MАPИУПOЛЬ, BOЛНOBАXA, КУPAXOBO, КAЛИНOBO, OЧЕРЕТИHO, ДЗЕPЖИНCK, APТЕMОBCK передoвыx xиpуpгичеcких гpупп из cocтaвa мобильныx вoенных госпиталей, котopые функциoниpуют в paйoне пpoведения ОOC.

    B гpуппах уже cоздан неoбхoдимый зaпac кpoви на случaй оказания экcтреннoй пoмощи в пoлевых уcлoвияx. Согласнo зaмыcлу учений, хируpгичеcкие группы должны paзвеpнуться в мaкcимaльно кoроткие cpoки нa наибoлее угpoжaемыx нaпpaвленияx и осущеcтвить эвакуaцию paненых вoеннocлужащих c линии боевoго cтолкнoвения.

    https://news-front.info/2019/07/25/k...ipasov-nm-dnr/

  4. #2134
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Вообще это сверхпризнание о том, что самодеятельность пытается выбить ВСУ с их позиций. Смех и только.

  5. #2135
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Похоже, НАТО испугалось собственной смелости, оттого и не напало на Донбасс. Что-то Путин в эти дни сказал или продемонстрировал в Сирии, что остановило натовских бандитов. Донбасс будут серьёзно бомбить с 10 августа 2014 года. Явно "замешкались".

    Затем решили, что Украина сама справится со своими проблемами. Украина скоро станет не только их головной болью, но и кандалами на ногах.
    НАТО будет контактировать и с Киевом и с Москвой. Потому что и там и там руководят люди предпочитающие держать свои семьи и свои деньги на Западе. Однако НАТО будет продвигать свои базы поближе к Москве, к источникам 40% природных ресурсов Земли, в результате манипулирования киевскими и московскими элитами. Эти игры позволили НАТО при режиме Путина за последние 20 лет захватить и полностью подчинить Венгрию, Польшу, Чехию, Болгарию, Латвию, Литву, Румынию, Словакию, Словению, Эстонию, Албанию, Хорвватию, Черногорию.

  6. #2136
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не передёргивайте, камбала. Какой режим? Всё произошло много раньше. НАТО подвинулось к границам России ещё при Горбачёве. Всё это стадо именуемое "социалистическим лагерем" ещё при нём на таких скоростях рвануло в НАТО, что не удержать. Тогда, правда, был Договор об РСМД. Не вечный. Хотели США - его приняли. Желание прошло - аннулировали. Теперь есть смысл границы малость отодвинуть, чтобы РСМД не могли дотянуться ни до Москвы, ни до Питера. Это политика возможного. Всего лишь. Вы же сами видите - Россия переживает сильнейший демографический коллапс. Сотворили его ещё при коммунистах. В 1980-2000 годах. Не забывайте, что и Ельцин был 1 секретарём Свердловского обкома. Большая фигура, да дура. Так что всё, что произошло с СССР и Россией в конце ХХ века - всё дело рук коммунистической партверхушки. УВЫ!

    Путин старается строить социальное государство, Ну где так заботятся о людях, попавших в природный катаклизм? Нигде. Ну что же вы даже очевидного не замечаете? Мне кажется, что после Иркутской трагедии дело может сдвинуться с места и мэры, губернаторы поймут наконец-то, что при первом писке слабого, попавшего в беду, надо скакать к этому слабому на выручку на всех парах, а не отсиживать зад в удобном кресле и ждать, когда этот слабый пожалуется по прямой линии Путину раз в году.. Уж очень хорошо ноги у этих мэров и губернаторов отплясывали под столом, когда Путин их пригласил на беседу. Я верю, что дело пойдёт и сдвинется с мертвой точки. Пора уже.

    И насчёт НАТО...НАТО уже споткнулось на востоке Украины с этим своим продвижением вглубь о Донбасс, на юге о Крым. Не всё так печально, как вам видится. Крым и Донбасс - это хорошие позитивные моменты в этой печальной истории.. Нейтральная, буферная Украина - это тоже не миф. Всё может быть. Наберитесь терпения.
    Я не передёргиваю. Я действительно так думаю Ольга. И обоснованно так думаю. Путинский режим это режим крупного компрадорского капитала. Все вышеперечисленные страны вступили в НАТО при Путине, а не при Горбачёве и Ельцине. Путин их вступлению в НАТО нисколько не мешал. А надо было активно мешать. И я уже писал как это можно было сделать. Про то как можно остановить вымирание русских, я тоже постоянно пишу. Обоснованно. С примерами и цифрами. Вымирание русских Президенту можно было останоовить за 1 президентский срок. Если перестать врать и действительно хотеть это сделать.

    Путин старается строить социальное государство, Ну где так заботятся о людях, попавших в природный катаклизм? Нигде. Ну что же вы даже очевидного не замечаете?
    Я не замечаю исключительной заботы властей о людях попавших в природный катаклизм . У меня например куча друзей и родственников живёт не в Иркутской области где наводнение, а в Западной Сибири. Близкие мне люди сейчас все страдают от дыма леснных пожаров. Всё моё внимание на это природное бедствие и приковано. Поэтому возможно я и не заметил блестящей работы по помощи людям всвязи с наводнением. Но вот в случае с пажарами всё плохо. Власти говорят людям что у них нет видите ли ни денег, ни людей, ни спецтехники для тушения лесных пожаров. Пусть горит. В Восточной Сибири Тайга горит частенько, но никогда дым от этих пожаров не распространялся так далеко на тысячи киллометров на Запад. А сейас дым аж до Волги дошёл. В Казани даже почувствовали.

  7. #2137
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Все перечисленные вами страны вступили при Путине, но отвалили от СССР при Горбачёве. Казус объединения двух Германий произошёл при Горбачёве и вывод советских войск из соцстран произошёл при Горбачёве. Позорнейший, унизительнейший вывод. Вы же следите за причиной и следствием. и ставите Путину в вину следствие чужих поступков и подлостей, а именно Подлостей и предательства своей страны, своего народа со стороны КПСС
    И Бог с ним, с компрадорским капиталом. Лишь бы страна жила. Я с некоторых пор ненавижу революционеров, знаете ли. Ну дёрнули в 1917 году народ, а ничего путного не сделали, в ещё большую трясину загнали народ, в нищету. Все нищие. Это так замечательно!

    И россияне сами виноваты. Сами жгут леса. Там 80% пожаров по вине местных жителей. 20% - это жгут пеньки оставшиеся от леса, после вырубки и вывоза его в Китай. Дышать трудно? А смотреть равнодушно, как сосед бросил окурок в траву или спичку, не трудно? А способствовать контрабанде и вывозу леса в Китай, не трудно? На этих лесоповалах работают не местные? Путин должен у каждой ёлочки вам милиционера поставить? До революции 1917 года мужик был необразован, но среду своего обитания берёг и водку меньше жрал. За всё Путин должен ответить, а за что возьмёте на себя ответственность вы и ваши знакомые и ответите? Похоже ни за что отвечать не собираетесь и от ответственности бегите, как чёрт от ладана. Хорошо, что Путин есть. Есть на кого свалить свою ответственность. Непонятно зачем вы живёте и для чего. Хорошо, если подвернётся очередной Путин, чтобы было кого ругать, а не подвернётся? С тоски ведь подохнете. Не кого будет виноватым назначить. Исключительной заботы нет и не будет. Чисто не там, где метут, а там, где не сорят. И словечко какое у коммунистов и Ленина позаимствовали, компрадорский капитал. Будьте проще и люди к вам потянутся. А так со своим компрадорским капиталом вы никому не интересны.

    И вымирание русских за один срок остановить невозможно. Дай Бог за столетие с этим справиться и то, если не будет войны.Увы! Болтовнёй и криками это несчастье не остановить тем более. И Совсем. Слизняки от КПРФ не годятся. Опять всё перегадят, а Жириновский стар и подчас впадает в маразм. Так что прежде чем кричать "Путин плох!" найдите того, кто может заменить Путина и не продайте Россию при этом своём молодецком задоре Европе и США с потрохами.
    Ты вместо обсуждения темы внезапно перешла на обсуждение личности автора, то есть меня, и грубишь. Зря. Я тебе вовсе не враг.

  8. #2138
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение

    Путин старается строить социальное государство, Ну где так заботятся о людях, попавших в природный катаклизм? Нигде. Ну что же вы даже очевидного не замечаете? Мне кажется, что после Иркутской трагедии дело может сдвинуться с места и мэры, губернаторы поймут наконец-то, что при первом писке слабого, попавшего в беду, надо скакать к этому слабому на выручку на всех парах, а не отсиживать зад в удобном кресле и ждать, когда этот слабый пожалуется по прямой линии Путину раз в году.. Уж очень хорошо ноги у этих мэров и губернаторов отплясывали под столом, когда Путин их пригласил на беседу. Я верю, что дело пойдёт и сдвинется с мертвой точки. Пора уже.
    Мля,что с человеком первый канал сделал.

  9. #2139
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Ты вместо обсуждения темы внезапно перешла на обсуждение личности автора, то есть меня, и грубишь. Зря. Я тебе вовсе не враг.
    Камбала то рыба, а не личность. Очень плоская рыба
    ...души прекрасные порывы....

  10. #2140
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я очень-очень редко посещаю первый канал, сергей. Практически не посещаю. После того, как на этот канал пригласили Монтян, мне его слушать незачем. И не воображайте, что всё написанное мною, из-за любви к Путину. Любить любого правителя - глупость непомерная. Я просто вижу, что камбала будет ненавидеть любого правителя и это его деструктивное поведение огорчает. На майданы нередко выходят люди очень похожие по образу мысли на те, какие высказывает камбала. Вот зачем попёрлись в Москву жители других городов на митинги? Какое отношение они имеют к избирательному процессу в Москве? Ведь никакого. Их евреи, спонсируемые США, пригласили, они и рванули. Зачем? Теперь ходят слухи, Навального отравили. Почти как Ющенко в 2004. Только вот фокус, сегодня следователи по делу отравления Ющенко признаются в том, что отравления не было. Срок давности по этому делу истёк. Можно открывать рты, оказывается.
    США не допускают никаких революций в своей стране и очень жёстко подавляют всякое сопротивление, но с удовольствием экспортируют революции в чужие страны. Вернее, они это называют "экспортом демократии". Вполне по Троцкому, населению, что в лоб, что по лобу, как не назови, всё равно будет больно. В 2014 они провернули неплохую афёру на Украине и я очень не хочу и очень боюсь, чтобы они такую же афёру не провернули с Россией. Не без вашей помощи и не без помощи камбалы. С вашей и его помощьюи вам подобных "друзей и родственников" они вполне могут провернуть такое "невмешательство со стороны США" в чужие дела и помочь США с экспортом "демократии" в Россию. Вы же как попугаи, повторяете за госдепом то, что он пишет о Путине. Обидно и неприятно это наблюдать. .
    Завязывайте с интернетом ,разжижение мозга получите.

  11. #2141
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Завязывайте с интернетом ,разжижение мозга получите.
    Да какая разница, интернет для неё или телевизор, да хоть театр.
    Кому то Бог дар дал людей лечить, что то создавать или творить.
    А кому то пиз.деть и не важно о чём.
    Люби природу, Мать твою!!!

  12. #2142
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,594
    Спасибо Ваши
    39
    Спасибо Вам: 64
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я её вообще не представляю. Просто помню, что укропские самолёты бомбили нас с мая 2014. Летали самолёты на очень маленькой высоте. Отстреливались над городом и улетали. До границы России секунды лёта. Они здесь не летали, а крались как воры , в надежде, что Россия не заметит. Казаки заметили. Когда им это надоело мельтешение перед глазами укроповских самолётов, они просто пробили одному из них бензобак. Не удивлюсь, если из ружья. Может быть охотничьего.
    Самолёт с перепугу сбросил все бомбы, какие были на борту, на тупиковую станцию. Загорелся и метнулся за город. Упал - не упал, не знаю. То, что горел, видели в посёлке. До дома своего вряд ли дотянул. Где-то грохнулся. Фактор С-400 нельзя сбрасывать со счетов. А НАТО трусы ещё те.
    И я уважаемАЯ. Мне пока женщиной быть не надоело.
    Здесь ключевое слово - НАТО. Опять флудите, уважаемый.

  13. #2143
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Архивариус Посмотреть сообщение
    Здесь ключевое слово - НАТО. Опять флудите, уважаемый.
    Да нет, я не Чалдон, флудом не занимаюсь, в отличие от него.

  14. #2144
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Ключевым является тот факт, что ты контуженный, но при этом тебя не бомбили и не обстреливали.
    Но тебя так же не бомбили, вас с Олюшкой в школе портфелями по башке часто били.
    Люби природу, Мать твою!!!

  15. #2145
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Командование ВСУ решило срочно вывести 25-ую отдельную воздушно-десантную бригаду из зоны боевых действий в Донбассе. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
    Причиной вывода украинских военных стали многочисленные случаи "хищения вооружения и боеприпасов, а также пропажи военного имущества, полученного в рамках иностранной военной помощи", заявил представитель ЛНР. По его словам, вооруженный конфликт в Донбассе уже давно стал "источником сверхдохода для украинских командиров".

    https://news.rambler.ru/world/426021...ource=copylink
    Правильно. А зачем хохлам там воздушная бригада, если у них летаки не летают
    ...души прекрасные порывы....

Страница 143 из 169 ПерваяПервая ... 4393133137138139140141142143144145146147148149153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОЙНА САНКЦИЙ. Общая тема
    от Фэй в разделе САНКЦИИ всех уровней против России, Китая, Ирана, Сирии, и тд.
    Ответов: 2518
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 11:38
  2. АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ
    от RMY72 в разделе Архив раздела "Политика и экономика"
    Ответов: 11924
    Последнее сообщение: 24.05.2018, 15:06
  3. АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ (продолжение 2)
    от Argon в разделе Архив раздела "Политика и экономика"
    Ответов: 691
    Последнее сообщение: 24.05.2018, 08:04
  4. АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ (продолжение 1)
    от Чалдон в разделе Архив раздела "Политика и экономика"
    Ответов: 2341
    Последнее сообщение: 18.12.2017, 23:53
  5. Революция и гражданская война в России
    от dmiyur в разделе Революция и гражданская война в России
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 25.11.2017, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •