Страница 139 из 169 ПерваяПервая ... 3989129133134135136137138139140141142143144145149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,085 из 2526

Тема: Гражданская война на Донбассе 2014-2022 гг.(общая тема)

  1. #2071
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    а также гильзы калибра 7,62 от винтовок стандарта стран НАТО, полученных Украиной в рамках военной помощи, как оружие оборонительного характера», — сообщается в сюжете.
    Люби природу, Мать твою!!!

  2. #2072
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    С недавнего времени с позиций украинских вооруженных формирований в районе Новоалександровки перестали происходить обстрелы территории Луганской Народной Республики. После того, как военнослужащие ЛНР обследовали позицию, стало известно, что боевики ВСУ покинули ее.
    Да уж. Что то совсем непонятно что делают укры. Вчера усилили огонь, долбили страшно. А сегодня позиции оставляют и тишина.

  3. #2073
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Да уж. Что то совсем непонятно что делают укры. Вчера усилили огонь, долбили страшно. А сегодня позиции оставляют и тишина.
    Непонятные дела происходят. Прямо фильм "Никто не хотел умирать".

  4. #2074
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Да уж. Что то совсем непонятно что делают укры.
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Непонятные дела происходят. Прямо фильм "Никто не хотел умирать".

    Хотя, там коробка сгущёнки на втором бруствере осталась.
    Не потерялась? То для Ольги.
    Люби природу, Мать твою!!!

  5. #2075
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    «Канада начинает вооружать Украину для того, чтобы украинская армия имела возможность перейти в наступление.

    И, самое главное, это советники, это инструкторы, которые будут обучать украинских солдат пользоваться этим вооружением. Вот это вот самое страшное», — подчеркнул эксперт.
    Мне вот интересно, где и когда канадская армия одерживала какие-то победы - ну чтобы преподавать "науку побеждать" украинским военным. Сколько ни роюсь в памяти ничего в голову не приходит.
    Не представляю, какую опасность могут представлять канадские никогда не воевавшие и никого не побеждавшие инструкторы.

    Ну и эксперты у Вас, однако. Даже мне смешно.

  6. #2076
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    «Канада начинает вооружать Украину для того, чтобы украинская армия имела возможность перейти в наступление. Вот это меня больше всего и настораживает. Более того, ведь сама бронетехника, которая будет поставляться — это также и вопрос запчастей и боеприпасов, поскольку теперь это будет вооружение стандартов НАТО.

    И, самое главное, это советники, это инструкторы, которые будут обучать украинских солдат пользоваться этим вооружением. То есть речь идет о прямом вмешательстве Канады в гражданскую войну на Украине. Вот это вот самое страшное», — подчеркнул эксперт.

    «Я продолжительное время следил за этими программами, и самое страшное, что я обнаружил — это то, что идет обучение наступательным боевым действиям. Действия в обороне практически не отрабатываются. Кстати, украинские нацистские батальоны почти все прошли там подготовку. Происходит обучение именно ведению наступлений действий, а также зачистка территории. Зачистки, в первую очередь, мирного населения.

    И фактически продление пребывания канадских инструкторов говорит о том, что ведется активная подготовка украинских подразделений в плане начала боевых действий. Попытки решения проблемы через вооруженное решение, к сожалению, стоят на первом месте. И это Зеленский сейчас подтверждает на уровне встречи с премьер-министром Канады. Его слова оказались предвыборной «трескотней», а вот дела, они фактически являются продолжением политики Порошенко», — выразил свою точку зрения военный эксперт.

    https://novorosinform.org/780643

    Кнутов прав каждым своим словом, только нам от этого не легче. Когда дадут команду "Фас!" своим украинским уродам заокеанские кукловоды ждём каждую минуту.
    Да понятно. НАТО стремится на границе с РФ понатыкать своих баз. Украинское национальное государство стремится уничтожить всех русских. Их интересы совпадают. Отсюда снабжение наступательное оружием укров и обучение действиям в наступлении.

  7. #2077
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Есть у НАТО патроны калибра 7,62 - разработаны ещё в конце сороковых . Со временем из - за излишней мощности от их широкого использования в ручном огнестрельном оружии отказались . В настоящее время патроны этого калибра используются только в пулемётах и снайперском оружии . Вроде есть и охотничьи патроны этого калибра .

  8. #2078
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Есть у НАТО патроны калибра 7,62 - разработаны ещё в конце сороковых . Со временем из - за излишней мощности от их широкого использования в ручном огнестрельном оружии отказались . В настоящее время патроны этого калибра используются только в пулемётах и снайперском оружии . Вроде есть и охотничьи патроны этого калибра .
    Ну то что СССР их переняли я знаю и даже у меня сейчас карабин (ограниченный выпуск был) 7,62 и к нему прекрасно подходят те советские патроны .
    Но родные лучше конечно. Их тут унас выдавали охотникам заготовителя и они до сих пор ценятся. И называют его маузер. Вот и удивился вниманию особому именно на типа НАТОвский стандарт, когда их придумали НАТО ещё не было. Да и дороже он. Для снайперок там совсем особый случай насчёт патронов, а в пулемёт то потянет. Но смысл? Усложнять себе жизнь, а если завтра война? И Россия таки придёт на поле боя.
    Люби природу, Мать твою!!!

  9. #2079
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Ну то что СССР их переняли я знаю и даже у меня сейчас карабин (ограниченный выпуск был) 7,62 и к нему прекрасно подходят те советские патроны .
    Но родные лучше конечно. Их тут унас выдавали охотникам заготовителя и они до сих пор ценятся. И называют его маузер. Вот и удивился вниманию особому именно на типа НАТОвский стандарт, когда их придумали НАТО ещё не было. Да и дороже он. Для снайперок там совсем особый случай насчёт патронов, а в пулемёт то потянет. Но смысл? Усложнять себе жизнь, а если завтра война? И Россия таки придёт на поле боя.
    Ну насчёт смысла использования этих патронов НАТО это не ко мне вопрос .

  10. #2080
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Ну насчёт смысла использования этих патронов НАТО это не ко мне вопрос .
    Да когда то 7,62 выпускали вроде всего то пару фирм.
    Потом Российская империя вроде как купила станки.
    И отличались они внешне только надписями вокруг капсуля.
    Потом опрессовкой пули в гильзе.
    Потом порох, пули стали внешне схожи, а вот внутренне отличны.
    Кстати с хорошими патронами для снайперок, до недавнего времени унас были серьёзные проблемы.
    Теперь мужики уверяют что есть чем валить.
    Хотя предпочтение всё же за импортными сохраняется.
    Я давно не охочусь, так что у меня ещё старые запасы.
    Что то интерес к убийству дичи испарился на нет, крайнюю косулю уже младший добыл.
    животных надо ценить.
    Я змей и тех не убиваю, если сама не нападёт.
    Но пока не встречалась такая дурная.
    Люби природу, Мать твою!!!

  11. #2081
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Ну и для сравнения
    НАТО


    СССР


    России

    Китай

    Таких не нашёл
    Люби природу, Мать твою!!!

  12. #2082
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Да когда то 7,62 выпускали вроде всего то пару фирм.
    Потом Российская империя вроде как купила станки.
    И отличались они внешне только надписями вокруг капсуля.
    Потом опрессовкой пули в гильзе.
    Потом порох, пули стали внешне схожи, а вот внутренне отличны.
    Кстати с хорошими патронами для снайперок, до недавнего времени унас были серьёзные проблемы.
    Теперь мужики уверяют что есть чем валить.
    Хотя предпочтение всё же за импортными сохраняется.
    Я давно не охочусь, так что у меня ещё старые запасы.
    Что то интерес к убийству дичи испарился на нет, крайнюю косулю уже младший добыл.
    животных надо ценить.
    Я змей и тех не убиваю, если сама не нападёт.
    Но пока не встречалась такая дурная.
    Не только с патронами проблема была . Нередки были случаи , когда наши снайперы за свой счёт покупали австрийские или британские винтовки - российские были низкого качества . Сейчас ситуация исправляется .

    Чалдон , а у тебя какой карабин , если не секрет ?

  13. #2083
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Не только с патронами проблема была . Нередки были случаи , когда наши снайперы за свой счёт покупали австрийские или британские винтовки - российские были низкого качества . Сейчас ситуация исправляется .

    Чалдон , а у тебя какой карабин , если не секрет ?
    Фирмы маузер модель не берусь точно назвать, достался от дяди, он рассказал историю что его типа при Сталине заказали и специально выпустили под такой калибр, для охотников типа. Но казённик тьфу ты, (патронник) подправили с его слов. В интернете пока как то особо не заморачивался искать. Раритет но чёрт побери, кучность как у нового. Форе по скайпу показывал, вот под оптику планку сам приделывал.
    Разрешение есть, а вот от того что забросил охотится, охотничий не продлён и давно. Тут как то решил пистолет прикупить, для постоянного ношения.
    Пришёл поинтересоваться что требуется, они там меня знают, в принципе как обычно предложили и сразу продлить охотничий заодно предложили.
    Ну и поинтересовались что это я под старость решил пистолетом обзавестись. (Деревня) все всё про всех знают. От того разговоры более свободные.
    Да говорю за наркоманов премию выплачивают и всяких неадекватных полно, хоть шугануть если что. А тут хоть кобура с пистолетом на глаза попадёт и часто просто звук затвора приводит многих в шок.
    А да насчёт снайперок, наши таки не плохие, а вот с патронами реальная задница была.
    Из 100 штук один иногда с десяток чисто на глаз выберешь и отстреливая из партии.
    Да и одно время школу снайперов сильно опустили, точнее совсем прикрыли.
    И не так давно это дело возобновили.
    А было как, из обычных солдат выбирали по ряду показателей и сами на местах обучали и готовили.
    Благо в России с охотниками проблем пока даже нет.
    Но их всё меньше.
    Метко стрелять многие умеют и могут, но снайпер хоть и должен метко стрелять, но важнее другое.
    И интуиция, глазомер, математика, бильярд. камуфляж и умение быть не видимым для мозга человека, не для глаз даже.
    От того я уверен что в Украине снайперов просто нет и быть не может.
    Спасибо армии советской.
    Вообще тема интересная о снайперах в СССР. России и других армий мира.
    В пределах конечно возможного по ряду объективных причин узнать интересно.
    Но не на Диалоге и не в одноклассниках и типа этого.
    А на природе в узком кругу за кружкой с водкой или спиртом.
    Последний раз редактировалось Чалдон; 08.07.2019 в 23:41.
    Люби природу, Мать твою!!!

  14. #2084
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Фирмы маузер модель не берусь точно назвать, достался от диди, он рассказал историю что его типа при Сталине заказали и специально выпустили под такой калибр, для охотников типа. Но казённик тьфу ты, (патронник) подправили с его слов. В интернете пока как то особо не заморачивался искать. Раритет но чёрт побери, кучность как у нового.
    Ну если калибр 7,62 и карабин от деда достался , то скорее всего это Mauser 98 или Mauser 98k . Хорошие машинки , в некоторых странах до сих пор на вооружении состоят .

  15. #2085
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Ну если калибр 7,62 и карабин от деда достался , то скорее всего это Mauser 98 или Mauser 98k . Хорошие машинки , в некоторых странах до сих пор на вооружении состоят .
    Ну да 98, но вот какой не в курсе, так как серийно калибр выпускался крупнее, у манси был, но с патронами потом стала проблематично, сами некоторые умельцы делали из Б/У гильз. Вообще у охотников такие вещи есть, что задумаешься откуда они доставали. В те времена. Дядя мне подарил с начало 28 калибр с затвором вроде 1937 года, потом мелкашку 1940 года вроде бы и последнее это карабин этот, чисто как в знак уважения. С этим более серьёзно и я передам и скорей всего младшему. Надеюсь. Три года я с ним все каникулы проводил на угодье.
    Первый год он охотился в районе знаменитого перевала Дятлова, но унас тут не очень то это дело было на уровне, перебрался в Красноярский край не далеко от границ Томской и Тюменской области. На лыжах от Тобольска две ночёвки и третья уже в первой избушке, но не основной, не на базе. Дневной переход и на базе. Всё собираюсь маршрут проложить по карте просто из любопытства и не могу собраться. Хоть бы километраж высчитать.
    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 139 из 169 ПерваяПервая ... 3989129133134135136137138139140141142143144145149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ВОЙНА САНКЦИЙ. Общая тема
    от Фэй в разделе САНКЦИИ всех уровней против России, Китая, Ирана, Сирии, и тд.
    Ответов: 2518
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 11:38
  2. АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ
    от RMY72 в разделе Архив раздела "Политика и экономика"
    Ответов: 11924
    Последнее сообщение: 24.05.2018, 15:06
  3. АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ (продолжение 2)
    от Argon в разделе Архив раздела "Политика и экономика"
    Ответов: 691
    Последнее сообщение: 24.05.2018, 08:04
  4. АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ (продолжение 1)
    от Чалдон в разделе Архив раздела "Политика и экономика"
    Ответов: 2341
    Последнее сообщение: 18.12.2017, 23:53
  5. Революция и гражданская война в России
    от dmiyur в разделе Революция и гражданская война в России
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 25.11.2017, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •