Результаты опроса: Сколько будет стоить нефть марки Brent к концу 2015 году?

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • $40-50 за баррель

    6 18.75%
  • $50-60 за баррель

    3 9.38%
  • $60-70 за баррель

    8 25.00%
  • $80-90 за баррель

    10 31.25%
  • $90-100 за баррель

    2 6.25%
  • $100-120 за баррель

    2 6.25%
  • $130 и более за баррель

    3 9.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 324 из 358 ПерваяПервая ... 224274314318319320321322323324325326327328329330334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,846 по 4,860 из 5363

Тема: ГАЗ, НЕФТЬ, УГОЛЬ (общая тема)

  1. #4846
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
    Я утверждал что только шарлатан буде сидя на берегу озера,выжимать воду из камня.
    Было такое, помню, Чалдон. Однако американцы сейчас добывают рекордное количество нефти. Какой смысл закидывать шапками нефтяную и газовую державу, в которой скважин бурят в десять раз больше, чем весь остальной мир?

  2. #4847
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Ты бы вместо того, чтобы заниматься нравоучениями прочитал, что такое сланцевая революция в США и как там добывают сланцевый газ и сланцевую нефть и тебе "откроется удивительный мир".
    В отличие от "специалиста из гаража" я до пенсии имел такую обязанность. Читать о добыче нефти и газа. В том числе и сланцевых. О себестоимости добычи, об особенностях.
    Сланцевая революция в США - красивые сказки для безграмотных гаражных дурачков.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  3. #4848
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    В отличие от "специалиста из гаража" я до пенсии имел такую обязанность. Читать от добыче нефти и газа. В том числе и сланцевых. О себестоимости добычи, об особенностях.
    Сланцевая революция в США - красивые сказки для безграмотных гаражных дурачков.
    Возможно, что я дурак, не мне судить. Но ты ничего не сказал по существу вопроса, а сделал только умный вид, сказав, что до пенсии ты читал какие-то книжки. Т.е. дискуссию ты ведешь как базарная баба, у которой главная задача оскорбить, и никаких аргументов, ссылок, цифр.

  4. #4849
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Возможно, что я дурак, не мне судить. Но ты ничего не сказал по существу вопроса, а сделал только умный вид, сказав, что до пенсии ты читал какие-то книжки. Т.е. дискуссию ты ведешь как базарная баба, у которой главная задача оскорбить, и никаких аргументов, ссылок, цифр.
    По существу:
    1. Сланцевая нефть - вещь известная давно. В России давно же и добывалась. Никогда не отвергалась. Объёмы добычи естественно были сравнительно небольшие. Техника действительно отстаёт от американской. Но внимание этому вопросу уделялось всегда. А сейчас значительно больше. Подтверждение тому - решения Минприроды 2017 года.
    2. Сланцевый газ - просто авантюра. "Пузырь" для финансовых махинаций. В том числе международных. Так сказать МММ от НТК.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  5. #4850
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    1. Сланцевая нефть - вещь известная давно. В России давно же и добывалась. Никогда не отвергалась. Объёмы добычи естественно были сравнительно небольшие. Техника действительно отстаёт от американской. Но внимание этому вопросу уделялось всегда. А сейчас значительно больше. Подтверждение тому - решения Минприроды 2017 года.
    А я разве тебе говорил, что недавно? Просто американцы сумели усовершенствовать технологии добычи сланцевой нефти, мы нет.


    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    2. Сланцевый газ - просто авантюра. "Пузырь" для финансовых махинаций. В том числе международных. Так сказать МММ от НТК.
    Благодаря этому пузырю США лидеры по добыче газа уже семь лет, обошли Россию. Кстати ты это пропагандистский штамп про пузырь ничем не подкрепил, хотя в Штатах технологии добычи сланцевой нефти схожи с технологиями добычи сланцевого газа. Но выражая мнение Миллера, ты просто говоришь его штампами. Тому-то нету смысла осваивать технологии добычи сланцевого газа, у него такого завались. Вот он и твердит про пузырь, а ты повторяешь без всяких аргументов.

  6. #4851
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    А я разве тебе говорил, что недавно? Просто американцы сумели усовершенствовать технологии добычи сланцевой нефти, мы нет.




    Благодаря этому пузырю США лидеры по добыче газа уже семь лет, обошли Россию. Кстати ты это пропагандистский штамп про пузырь ничем не подкрепил, хотя в Штатах технологии добычи сланцевой нефти схожи с технологиями добычи сланцевого газа. Но выражая мнение Миллера, ты просто говоришь его штампами. Тому-то нету смысла осваивать технологии добычи сланцевого газа, у него такого завались. Вот он и твердит про пузырь, а ты повторяешь без всяких аргументов.
    Всё. Оставайтесь в своих представлениях сколько Вам угодно.
    Вам чтобы что то объяснить надо курс сроком года в два читать.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  7. #4852
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    , хотя в Штатах технологии добычи сланцевой нефти схожи с технологиями добычи сланцевого газа.
    А сколько стран, кроме США освоило такую дбычу? Ведь для ее , не всегда рентабельной добычи, нужна инфрструктура перевозки, переработки, как и само инвестирование в часто рисковые проекты, где мелкие игроки чаще всего банкротятся или замораживают свои проекты. Поэтому число скважин то резко растет, то падает. Могут ли богатые европейские страны себе позволить? Они не могут даже справиться с переработкой российкой Уралс а не то, что везти разносортную сланцевую нефть на один НПЗ. А что говорить про Польшу и Украину
    ...души прекрасные порывы....

  8. #4853
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    А я разве тебе говорил, что недавно? Просто американцы сумели усовершенствовать технологии добычи сланцевой нефти, мы нет.




    Благодаря этому пузырю США лидеры по добыче газа уже семь лет, обошли Россию.
    Кстати ты это пропагандистский штамп про пузырь ничем не подкрепил, хотя в Штатах технологии добычи сланцевой нефти схожи с технологиями добычи сланцевого газа. Но выражая мнение Миллера, ты просто говоришь его штампами. Тому-то нету смысла осваивать технологии добычи сланцевого газа, у него такого завались. Вот он и твердит про пузырь, а ты повторяешь без всяких аргументов.
    Про лидерство США в области добычи газа хотелось бы поподробнее от Тамбы узнать .

  9. #4854
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Про лидерство США в области добычи газа хотелось бы поподробнее от Тамбы узнать .
    Счас он вспомнит, кто что сказал или , кто исчо написал
    ...души прекрасные порывы....

  10. #4855
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Про лидерство США в области добычи газа хотелось бы поподробнее от Тамбы узнать .
    Список стран по добыче природного газаhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B0%D0%B7%D0%B0

  11. #4856
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    А сколько стран, кроме США освоило такую дбычу? Ведь для ее , не всегда рентабельной добычи, нужна инфрструктура перевозки, переработки, как и само инвестирование в часто рисковые проекты, где мелкие игроки чаще всего банкротятся или замораживают свои проекты. Поэтому число скважин то резко растет, то падает. Могут ли богатые европейские страны себе позволить? Они не могут даже справиться с переработкой российкой Уралс а не то, что везти разносортную сланцевую нефть на один НПЗ. А что говорить про Польшу и Украину
    Мы не можем сланцевый газ добывать, может не хотим, возможно по экономическим причинам (трудность извлечения плюс транспортное плечо). Они могут


  12. #4857
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Список стран по добыче природного газаhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B0%D0%B7%D0%B0
    Спасибо . А Тамба не скажет , куда идёт бОльшая часть добытого в США газа ?

  13. #4858
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Спасибо . А Тамба не скажет , куда идёт бОльшая часть добытого в США газа ?
    Остается в Пиндосии. Только ты бы без промежуточных вопросов сразу говори, что хотел сказать. А то я и так тут похоже всем надоел. Вы тут любите, когда народа мало, чтобы привычные междусобойчики устраивать по два поста в час на всех.

  14. #4859
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Мы не можем сланцевый газ добывать, может не хотим, возможно по экономическим причинам (трудность извлечения плюс транспортное плечо). Они могут
    1. Можем.
    2. Не только.
    3. Вот я и писал - чтобы подробно Вам объяснить разницу в подходах - это точно года два требуется. И тут не в Ваших умственных способностях дело. Слишком много факторов и сложно. И добыча, и плечё имеют место. А также ещё десятка три самых разных факторов. Включая спрос.
    Вы думаете этот принцип "Take-or-Pay" просто так возник?
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  15. #4860
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    1. Можем.
    2. Не только.
    3. Вот я и писал - чтобы подробно Вам объяснить разницу в подходах - это точно года два требуется. И тут не в Ваших умственных способностях дело. Слишком много факторов и сложно. И добыча, и плечё имеют место. А также ещё десятка три самых разных факторов. Включая спрос.
    Вы думаете этот принцип "Take-or-Pay" просто так возник?
    Причем здесь "бери и плати"? Речь идет о пузыре в США, благодаря которому они опередили Россию по добыче газа. Будь у нас такой пузырь в производстве чего-то или добычи каких-то ископаемых - это было бы неплохо.

Страница 324 из 358 ПерваяПервая ... 224274314318319320321322323324325326327328329330334 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •