Результаты опроса: Сколько будет стоить нефть марки Brent к концу 2015 году?

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • $40-50 за баррель

    6 18.75%
  • $50-60 за баррель

    3 9.38%
  • $60-70 за баррель

    8 25.00%
  • $80-90 за баррель

    10 31.25%
  • $90-100 за баррель

    2 6.25%
  • $100-120 за баррель

    2 6.25%
  • $130 и более за баррель

    3 9.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 337 из 358 ПерваяПервая ... 237287327331332333334335336337338339340341342343347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,055 из 5363

Тема: ГАЗ, НЕФТЬ, УГОЛЬ (общая тема)

  1. #5041
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Угу.
    "Город Львив для хоxлятских paгyлив!"
    А как же.
    Венгерский городок то. Ханты-мансийский. Исконно.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  2. #5042
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Сидишь в постоянно дождливый день с бокалом "Закарпатского" коньячка, слушаешь трембиты...
    Разве не романтично?
    Коньяк, он с дубильными веществами. Переходите на водку. Я и Г. Мюллер советуем.
    - Коньяку?
    - Я его терпеть не могу, честно говоря. Вообще-то я пью водку. Коньяк ведь с дубильными веществами, это для сосудов плохо. А водка просто греет, настоящая крестьянская водка.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  3. #5043
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Коньяк, он с дубильными веществами. Переходите на водку. Я и Г. Мюллер советуем.
    Нет в Карпатах нормальной водки.
    И коньяк этот, если честно, дрянь отменная.
    Не, не нужны нам Карпаты.
    Не нужны.

  4. #5044
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Нет в Карпатах нормальной водки.
    И коньяк этот, если честно, дрянь отменная.
    Не, не нужны нам Карпаты.
    Не нужны.
    А я что Вам предлагал?
    PS Лутшее всего просто решать. Спирт, и всё.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  5. #5045
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Статский Советник Посмотреть сообщение
    Быть может так оно и есть... хотя это ведь не советская беляшная, из кухни которой за километр разит.
    рестораны беляшной разят это для тебя - у тебя социальное положение такое что на хороший ресторан у тебя нет денег на кармане.
    Точно так же как, для тебя все женщины пахнут рыбным магазином - а вот для меня все женщины пахнут ботаническим садом.

  6. #5046
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    1. А я бы помогал. И дорожку указал: "Сюды робяты. Смелее шагайте".
    2. Про чуйства все всё знают. Многие даже понимают.

    PS Эта, вопрос по существу - на фига нам Карпаты?
    народу, куда шагать- уже указали. А государство-это иное
    Про карпаты: я бы предпочла ездить туда по безвизу. Или с визой.
    Это единственное место в России, которое лучше вернуть хозяевам.Провести референдум и...пусть катятся к лешему...

  7. #5047
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...i-gazpromu-ki/

    https://rueconomics.ru/310622-my-v-l...siei#from_copy

    "Мы в любом случае отдадим деньги "Газпрому": киевский эксперт Землянский рассказал о бессилии Украины в газовых спорах с Россией

    Эксперт по энергетике из Киева Валентин Землянский прокомментировал конфликт российского "Газпрома" с "Нафтогазом Украины". Об этом он рассказал в эфире канала "112 Украина".

    Землянский признался, что не ожидал от руководства "Нафтогаза" "такого уровня некомпетентности" в переговорах с "Газпромом" на фоне крайне сложных отношений Киева и Москвы. "Вы же уже это все проходили. Почему не застраховались? Почему не было страхового запаса в трубе? В трубе всегда был миллиард кубометров газа. Вся наша ГТС – это еще одно хранилище, там всегда должен храниться миллиард с восточной до западной границы. А там было 700 миллионов. И эти 300 миллионов (которых не хватило) – они и стали ключевым", - сказал он.

    Эксперт выразил убеждение, что "Газпром" не заплатит Украине ни цента по ее искам, в том числе о "переплате" за польский газ, а также присужденных "Нафтогазу" Стокгольмским арбитражем 2,5 млрд долларов. Он отметил, что российская компания будет всячески затягивать данный процесс, в том числе с помощью анонсированного разрыва контрактов с "Нафтогазом", а руководство украинской компании использует ситуацию для прикрытия собственных просчетов. "У нас же во всем виноваты Путин и "Газпром". Две беды Украины. А у нас все белые и пушистые, эльфы с крыльями и нимбами, никогда не совершающие ошибок, управленцы супер-уровня", - сыронизировал он.

    По словам Землянского, "Газпром" в данной ситуации ничего не теряет. "Газпром" будет продавать вам через Германию. Будете покупать через Баумгартен, а "Газпром" будет получать свои деньги в любом случае, как он получал с 2015 года, когда мы "не закупали газ в стране-агрессоре". Этот газ движется сначала через Украину в направлении Европы, меняет собственника, и, пробежав 400 метров по территории Словакии, возвращается на Украину, только с наценкой", - заявил эксперт.

    Основным катализатором развития ситуации в украинской энергетике в контексте отношений с Европой и Россией станут бизнес и геополитические интересы Германии, отметил Землянский. "Давайте смотреть объективно: транзит сохранится в тех объемах, чтобы Украина выступала как балансирующий фактор. Понимания этого в "Нафтогазе" нет, но при привлечении западного партнера нудно требовать от него гарантии транзита. Без поддержки крупной европейской нефтегазовой корпорации Украине будет очень тяжело бодаться один на один. Как привлекать? Хороший вопрос. Деньгами", - сказал он.

    Также эксперт подверг критике призыв украинских властей экономить газ, который распространился в СМИ и соцсетях с хэштегом #прикрути. По словам Землянского, подобные требования являются нонсенсом. "Давайте поэкономим? А давайте снизим тарифы! И это будет взаимно. А говорить, что мы вам должны, а вы сами еще подумаете – как-то неправильно", - заключил Землянский.

    "Газпром" 2 марта объявил о начале расторжения договоренностей с "Нафтогазом Украины" из-за несогласия с решением арбитража в Стокгольме, который обязал российскую компанию выплатить Украине 2,56 млрд долларов за недопоставленный транзитный газ. Руководство "Газпрома" трактовало решение суда как попытку решить экономические проблемы Украины за счет компании. Из-за недополучения российского газа по решению "Газпрома" Украине пришлось покупать газ по реверсу из Восточной Европы в четыре раза дороже российского, за что Киев также собирается отсудить компенсацию у "Газпрома".

  8. #5048
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    рестораны беляшной разят это для тебя - у тебя социальное положение такое что на хороший ресторан у тебя нет денег на кармане. Точно так же как, для тебя все женщины пахнут рыбным магазином - а вот для меня все женщины пахнут ботаническим садом.
    Да как сказать - в легендарную чебуречную " Дружба " на Сухаревской заходят также люди , которым явно по карману дорогие рестораны .
    Но вот ностальгия у них . Да и в не менее легендарной рюмочной " Второе дыхание " на Новокузнецкой - увы , давно закрытой - их тоже можно было встретить .

  9. #5049
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Да как сказать - в легендарную чебуречную " Дружба " на Сухаревской заходят также люди , которым явно по карману дорогие рестораны .:
    я зануда и для меня чебуречная и беляшная это разные вещи.

  10. #5050
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    я зануда и для меня чебуречная и беляшная это разные вещи.
    А беляшных в Москве и нет . Да и вообще , хорошие беляши сейчас здесь почти не купить . Было на Автозаводской на улице Мастеркова раньше отличное кафе , не помню уж его название - там удивительно вкусные беляши на вынос делали . Ну и в само кафе народ тоже их брал . Сочные , мяса много - ........ эх ! Но увы , закрылось оно . Там теперь вроде какая - то псевдояпонская хрень сетевая .

  11. #5051
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко заявила, что представители Киева намерены поднять вопрос "газового шантажа со стороны России" на межпарламентском совете Украина-НАТО, который проходит в Одессе.
    А в чем этот "газовый шантаж" заключается господин Геращенко не рассказывал?..
    Согласно контракту "Газпром" имеет полное право не поставлять напрямую газ на Украину..
    Допсоглашения на этот год не подписаны - значит газа не будет!..
    И даже, если бы "Нафтогаз" подписал допсоглашения, то "Газпром", со своей стороны, имел полное право их не подписывать..
    А страховку на случай неподписания Допсоглашений господин Порошенко уничтожил собственноручно!

    Поэтому для Украины, куда ни кинь - всюду клин!

  12. #5052
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    А в чем этот "газовый шантаж" заключается господин Геращенко не рассказывал?..
    Согласно контракту "Газпром" имеет полное право не поставлять напрямую газ на Украину..
    Допсоглашения на этот год не подписаны - значит газа не будет!..
    И даже, если бы "Нафтогаз" подписал допсоглашения, то "Газпром", со своей стороны, имел полное право их не подписывать..
    А страховку на случай неподписания Допсоглашений господин Порошенко уничтожил собственноручно!

    Поэтому для Украины, куда ни кинь - всюду клин!
    И вообще - Уркаина же давно у России газ не покупает ! Сам Порошенко об этом вещал !

  13. #5053
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    А беляшных в Москве и нет . Да и вообще , хорошие беляши сейчас здесь почти не купить ..
    это все спорный вопрос. "Беляш" это упрошенная русская версия татарского национального блюда "белиш". Кстати в русском языке во множественом лице чаще грворят "белиши" чем "беляши"

  14. #5054
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    И вообще - Уркаина же давно у России газ не покупает ! Сам Порошенко об этом вещал !
    Именно в этом и заключалась украинская страховка на случай не подписания Допсоглашений на очередной год..))

    Пункт 2.2.2

    Распределение газа по кварталам в 2011-2019 годах определяется дополнительными соглашениями к настоящему Контракту,
    которые подписываются Сторонами до 1 ноября года, предшествующему Году Поставки,
    а если соответствующие дополнительные соглашения не подписаны, то распределения по кварталам производится
    в соответствии с распределением года, предшествующему Году Поставки.
    источник

    Порошенко перехитрил самого себя, отказываясь уже два года покупать газ у "Газпрома"..
    Теперь "Газпром" имеет полное право вообще не поставлять газ на Украину до конца Контракта..

  15. #5055
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    это все спорный вопрос. "Беляш" это упрошенная русская версия татарского национального блюда "белиш". Кстати в русском языке во множественом лице чаще грворят "белиши" чем "беляши"
    Ну тут суть не в названии . Пусть будут белиши - их хороших в любом случае сейчас в Москве почти не купить .

Страница 337 из 358 ПерваяПервая ... 237287327331332333334335336337338339340341342343347 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •