Страница 80 из 81 ПерваяПервая ... 30707475767778798081 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,186 по 1,200 из 1205

Тема: МИГРАЦИЯ/ЭМИГРАЦИЯ: Пора валить.. Пора валить..

  1. #1186
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Сейчас фрау Меркель, видимо уже на пальцах их считает. Сейчас они ей уже поперёк рёбер.
    Появилась опасность фанеркой над ландшафтом пролететь из-за них.

  2. #1187
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Ну, эти хотя бы не утонули..
    Не уверен, что европейцы так уж радуются этому факту.

  3. #1188
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Не уверен, что европейцы так уж радуются этому факту.
    Весьма рады, и даже покормили..


  4. #1189
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    2017-03-15 13:25:00

    Пожив в Европе я понял, что меня душит жаба ...

    После того, как пал "Железный занавес", мнение о прекрасной жизни в свободной Европе рухнуло.
    Не в одночасье, но того, практически всесоветского единодушия даже в 90-е уже не было.
    А в последние 15 лет количество уверенных в наличии молочных рек с кисельными берегами все время уменьшается.
    Так получилось, что несколько десятков моих друзей и родственников давно и успешно работают в ЕС,
    обзавелись бизнесом и домами, семьями, детьми и собаками. Их все устраивает, они не собираются возвращаться.
    Вот только с каждым годом у них все меньше свободного времени, уже нет его на ежегодные поездки на Родину, где они отдыхали душой.
    И практически все говорят и пишут о том же, что и matveychev_oleg описывает в статье "Пожив в Европе я понял, что меня душит жаба ...":

    "Я на самом деле обалдеваю с разного рода креаклов, которые матерят Россию,
    называя ее Рашкой и скулят про надо валить., пишет Артем Трофимов (asaratov)



    Прожив полгода вне России и побывав много где я не назову ни одного места,
    которое бы с точки зрения потребителя могло хоть чуть чуть дотягиваться до Москвы.
    Та же Англия, где электричка между городами стоит 12 тыс рублей.
    Или Штаты, где трафик мобильный, который в Москве вам обходится в 1-2 доллара будет стоить 150.

    Или Кипр - по сути одна из самых дешевых стран Евросоюза, где хлеб стоит дороже, чем в Москве в 6 раз, курица в 8, автобус 100 рублей, а бензин 80.
    Государственная скорая вам обойдется в 250 евро, а если вы поедете в госпиталь сами,
    то с вас возьмут 700 рублей за регистрацию в очереди, в которой 10 часов - это в порядке вещей.
    Если вы хотите подключить нормальный тариф на мобильный - принесите чеки за коммуналку за полгода и внесите депозит в 15 тыс рублей.
    Электричество вам обойдется в однушке в 7 тыс в месяц, а домашний интернет от 2000 в мес + столько же за телевидение.
    Даже отправить обычное письмо на почте будет стоит 500 руб.

    Свежая рыба, которая ловится тут стоит в 1,5 раза дороже, чем в Москве в Азбуке Вкуса, куда ее доставляют самолетом.



    Конечно постепенно имея доход и начиная думать и считать в евро - привыкаешь, но сравнивая уровень сервиса и цены тут и в Москве - вздрагиваешь.
    И это не только Кипр, в Испании тоже самое, а в Германии вы не сходите в супермаркет после 5 вечера в пятницу.

    Нет, я не жалуюсь, меня лично все устраивает и тем более климат, все что мне надо у меня есть и я себе позволяю,
    но иной раз нет нет, да придушит жаба выложить в пять раз больше за что-то, чем в самом дорогом городе мира - Москве.

    Особенно смешно слышать про "надо валить и открывать бизнес", когда уборщица вам обойдется в 800 евро в месяц + соцпакеты и фиксированный рабочий день с перерывом в 3 часа.

    И повторюсь - меня все устраивает, просто когда я слышу эти вопли от креаклов,
    которые привыкли приходить на работу в лофт к 12 и ****овать в старбакс за ванильным латте
    и рассказывать про кровавый режим и ванильную европу - ну поезжайте в Швейцарию
    и заплатите 100 тыс руб в год за право быть принятым в случае чего терапевтом в государственной клинике.

    И еще - в Европах пожалуй круто нищебродствовать, получить статус беженца, жить на пособие, размножаться.
    Но как только ты решил чего-то добиться, чем то заняться, ты понимаешь что весь этот банкет и аттракцион невиданной щедрости ты и будешь оплачивать,
    И в Париже дети с подносами в кафе бегают не потому что это "милый семейный бизнес", а потому что если нанять на работу официанта
    - это при всех соцобязательствах уведет и так хромающий бизнес в минус, с которого и так забирают почти все чтобы кормить тех самых арабов и прочих иждевенцев на пособиях.

    источник

  5. #1190
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886


    I am from England.... please can I migrate to Russia

    Обычное видео (ниже) по проверке какого-то рынка в Москве на предмет наличия тараканов нелегальных мигрантов неожиданно выстрелило в англоязычном сегменте.



    https://www.youtube.com/watch?v=VW9mOr0NHY4
    Muslim migrants in Russia Germany should learn how to make law abiding citizens
    Опубликовано: 16 дек. 2016 г.

    Хотя там кроме команд полицейских по-русски вообще ничего нет. Видимо англоязычной публике хватило почти немого кино.
    По крайней мере, миллион просмотров за 3 месяца и комментарии под видео впечатляют.
    Хотя встречаются и штампы из серии агитпропа: "Люди в России живут плохо потому что 1% владеет всеми богатствами".

    А самый популярный комментарий, набравший почти 500 «лайков», звучит так:
    «Пожалуйста, господин Путин, пришлите вашу полицию в Европу!».

    И подобных много:

    «Россия спасёт Европу во второй раз».

    «Никогда не думал, что буду восхищаться российской полицией… Так вот — я ВОСХИЩАЮСЬ!»

    «Пожалуйста, пришлите российскую полицию в Париж. Он превратился в гетто и полон мигрантов, мусульман и негров».

    «Вот поэтому мы любим Россию», — пишет пользователь из Греции.

    «Немцы еще настрадаются от своей политкорректности»

    «Россия, пожалуйста, войди в Канаду. Трюдо уже потерял контроль над собой.
    Кто в здравом уме позволит уничтожать свою страну, кто может хотеть беспорядков в своем государстве?
    Если нашим политикам так нравятся мусульмане, пусть переезжают в мусульманскую страну…»

    «Я живу в США, и если бы такое произошло здесь, все СМИ и либералы, которые сейчас составляют 55%, кричали бы:
    „О Господи, вы только посмотрите, что эти белые фашисты сделали с несчастными беженцами!”
    Штаты движутся вниз по спирали именно из-за своей политкорректности».

    «Здесь в Германии левые СМИ и политики нам всем настолько промыли мозги, что мы рады ненавидеть себя
    и чувствовать вину перед мусульманами, которые насилуют наших женщин и избивают нас».

    «Нас не спрашивали, когда Меркель звала в Германию всех этих мигрантов.
    Нас не спрашивали, хотим ли мы присоединиться к федеративному европейскому государству.
    Эти полтора миллиона человек ненавидят нас, а тем временем Германия меняется на глазах», — пользователь из Германии.

    источник

  6. #1191
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Прожив полгода вне России и побывав много где я не назову ни одного места,
    которое бы с точки зрения потребителя могло хоть чуть чуть дотягиваться до Москвы.
    Та же Англия, где электричка между городами стоит 12 тыс рублей.
    Или Штаты, где трафик мобильный, который в Москве вам обходится в 1-2 доллара будет стоить 150.

    Или Кипр - по сути одна из самых дешевых стран Евросоюза, где хлеб стоит дороже, чем в Москве в 6 раз, курица в 8, автобус 100 рублей, а бензин 80.
    Государственная скорая вам обойдется в 250 евро, а если вы поедете в госпиталь сами,
    то с вас возьмут 700 рублей за регистрацию в очереди, в которой 10 часов - это в порядке вещей.
    Если вы хотите подключить нормальный тариф на мобильный - принесите чеки за коммуналку за полгода и внесите депозит в 15 тыс рублей.
    Электричество вам обойдется в однушке в 7 тыс в месяц, а домашний интернет от 2000 в мес + столько же за телевидение.
    Даже отправить обычное письмо на почте будет стоит 500 руб.

    Свежая рыба, которая ловится тут стоит в 1,5 раза дороже, чем в Москве в Азбуке Вкуса, куда ее доставляют самолетом.



    Конечно постепенно имея доход и начиная думать и считать в евро - привыкаешь, но сравнивая уровень сервиса и цены тут и в Москве - вздрагиваешь.
    И это не только Кипр, в Испании тоже самое, а в Германии вы не сходите в супермаркет после 5 вечера в пятницу.

    Нет, я не жалуюсь, меня лично все устраивает и тем более климат, все что мне надо у меня есть и я себе позволяю,
    но иной раз нет нет, да придушит жаба выложить в пять раз больше за что-то, чем в самом дорогом городе мира - Москве.

    Особенно смешно слышать про "надо валить и открывать бизнес", когда уборщица вам обойдется в 800 евро в месяц + соцпакеты и фиксированный рабочий день с перерывом в 3 часа.

    И повторюсь - меня все устраивает, просто когда я слышу эти вопли от креаклов,
    которые привыкли приходить на работу в лофт к 12 и ****овать в старбакс за ванильным латте
    и рассказывать про кровавый режим и ванильную европу - ну поезжайте в Швейцарию
    и заплатите 100 тыс руб в год за право быть принятым в случае чего терапевтом в государственной клинике.

    И еще - в Европах пожалуй круто нищебродствовать, получить статус беженца, жить на пособие, размножаться.
    Но как только ты решил чего-то добиться, чем то заняться, ты понимаешь что весь этот банкет и аттракцион невиданной щедрости ты и будешь оплачивать,
    И в Париже дети с подносами в кафе бегают не потому что это "милый семейный бизнес", а потому что если нанять на работу официанта
    - это при всех соцобязательствах уведет и так хромающий бизнес в минус, с которого и так забирают почти все чтобы кормить тех самых арабов и прочих иждевенцев на пособиях.
    Какие богатые мы ленинградцы,в Финляндию ездим продукты покупать.

  7. #1192
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Какие богатые мы ленинградцы,в Финляндию ездим продукты покупать.
    Всё понятно . В Питере ты не живёшь , хотя это и раньше всем было известно .

  8. #1193
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Какие богатые мы ленинградцы,в Финляндию ездим продукты покупать.
    в Ленинграде живет нищета - а в Петербурге живут обеспеченные.

    Так что ползай по помойкам и собирай объедки перербургцев.

  9. #1194
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Весьма рады, и даже покормили..

    судя по фотке, их глистами кормили?

  10. #1195
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    судя по фотке, их глистами кормили?
    Китайская лапша.. Но есть ее они не умеют..))

  11. #1196
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Мальтийские власти предъявили обвинения трем украинцам

    03:1511.05.2017

    МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. Власти Мальты задержали в мальтийских водах троих украинцев и выдвинули против них обвинения в незаконной перевозке людей,
    сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местные СМИ.
    Вооруженные силы Мальты задержали украинцев на яхте, следовавшей из Турции в Италию.
    На борту судна находились 35 человек. Предполагалось, что пассажиров высадят в Сиракузе.

    Ордер на арест трех украинцев ранее выпустил сицилийский суд, получив информацию от миграционного агентства ЕС Frontex.
    После задержания украинцы предстали перед судом на Мальте, где им предъявили обвинения

    источник

  12. #1197
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886


    https://www.youtube.com/watch?v=eHW2eWGqfTw
    Usual Migrant block a car - Instant KO from Polish guy
    Опубликовано: 25 сент. 2017 г.

    Мигранты в Германии, поборы на дорогах..
    Но вместо немцев в машине были поляки..))

  13. #1198
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от BLACK 37 Посмотреть сообщение
    Ну так конечно прочные .Ведь от кого кацапы пошли ...от великих укров .
    самый великий кацапур наверно вы)) свидомый укр!
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  14. #1199
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Китайская лапша.. Но есть ее они не умеют..))
    А ты умеешь?
    Уверен что плов и то не умеешь.
    Люби природу, Мать твою!!!

  15. #1200
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от BLACK 37 Посмотреть сообщение
    Ну так конечно прочные .Ведь от кого кацапы пошли ...от великих укров .
    А в народах бают, что укряки это недорусские! Ну и кому теперь верить? В инете вон, в таблицах видно, что Украина одна из самых нищих стран в мире, в последнем уже десятке притулилась. Читаю вот вас и так хочется копеечку в шапку кинуть, .... нет, не кину. Не люблю борзых нищих. Ешьте морковку.

Страница 80 из 81 ПерваяПервая ... 30707475767778798081 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •