Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ

  1. #1
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886

    ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ

    Никак не могла выбрать тему для этих фото - то ли в теме "Трампа" разместить, то ли "Макрона"..
    Пусть будет общая тема для совместных фото политиков и с заседаний, визитов ит д..

    По следам вчерашней встречи на высшем уровне Трампа и Макрона





    Деревце посадили..




    Жучок поправил..


  2. #2
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Ну, и сети откликнулись на визит.. Ровню Путина привел..))


  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    Насколько я понимаю по названию темы здесь можно говорить не только о политиках ЕС и США. Весной 2019 года у наших соседей состоится знаменательное событие - президенские выборы. Так кто же из украинских политиков и не только претендует на желаемый трон?
    "Москва, 26 апреля - АиФ-Москва.
    Экс-премьер и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко возглавила президентский рейтинг на Украине — за нее готовы проголосовать 9% опрошенных социологической группой «Рейтинг».
    Вторую строчку рейтинга занимает экс-министр обороны Анатолий Гриценко (7%). Третью строчку разделили сопредседатель фракции «Оппозиционный блок» Юрий Бойко, певец Святослав Вакарчук и телеведущий Владимир Зеленский (по 6%).
    Действующий президент Петр Порошенко занимает четвертую строчку (5%). Он также возглавил антирейтинг — почти половина опрошенных не проголосовали бы за него ни при каких условиях.
    Среди кто намерен голосовать и определился с выбором, Тимошенко поддерживают около 14%, Гриценко — 11%, Порошенко и Вакарчука — по 9%".

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    Чем известен господин Гриценко? В первую очередь антикоммунистическими и антироссийскими высказываниями. В 2014 году призывал украинское общество дозреет для того, чтобы отторгнуть и
    запретить коммунистическую партию и коммунистическую идеологию.
    Выступает за вступление Украины в НАТО и ЕС.
    Призывал убить президента РФ Путина в прямом эфире на центральном украинском телеканале «Первый Национальный» в эфире передачи «Шустер Live» , назвал Россию вражеским государством и призвал «сбивать её самолеты и взрывать поезда" в соцсетях, а также взрывать машины в Москве и Таганроге. В Москве - это понятно, столица всё таки. А вот где ему Таганрог на ногу наступил…

    7 декабря 2017 года в том же контексте Главным следственным управлением СК России в отношении Анатолия Гриценко было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности. Сам Гриценко назвал открытое в России дело циничным и гадким. Железная логика у этого господина. Это значит нормально призывать к убийству президента чужой страны, к теракттам, а когда на него уголовное дело завели - сразу обиделся.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    И так Юрий Бойко. Юрий Бойко - один из самых влиятельных украинских чиновников и политиков. Много лет руководил государственными компаниями и учреждениями в химии и энергетике. С 2010 года возглавляет Министерство энергетики и угольной промышленности.

    Интересная биография у Юрия Бойко. Он родился в Горловке Донецкой области. Окончил Мосовский химико-технологический институт им. Менделеева по специальности «инженер», «химик-технолог». Второе высшее образование получил в 2001 году в Восточно-Украинском университете («инженер-экономист»).
    В 2014 году пытался баллотировался в президенты Украины. Но оказался а аутсайдерах.
    Я думаю из -за своей предвыборной программы. Она содержала пункты о предоставлении русскому языку статуса государственного, использовании опыта стран Юго-Восточной Азии с точки зрения упрощения и автоматизации государственных услуг, тесной экономической интеграции с Европейским союзом и развития торгово-производственных связей с Россией и странами Таможенного Союза. А украинцы в этот момент горлопании на всех своих форумах о ненависти к РФ из-за цен на газ , который шел на заводы их олигархов . И вообще хотели в ЕС. И что-то там ещё из деталей нижнего белья. Добавьте сюда ещё и Крым, Донбасс .. Хороший венегрет получается.На его фоне только и остаётся, что проповедовать о придании русскому языку статус государственности.
    В сентябре 2014 года он возглавил политическую силу «Оппозиционный блок», а на парламентских выборах 26 октября 2014 года — её избирательный список. Она прошла в парламент и сформировала фракцию в Верховной Раде VIII созыва, которую возглавил Бойко.
    С Бойко связано несколько коррупционных скандалов. Например, его обвиняли
    в 2006-2007 гг в лобировании интересов компании Дмитрия Фирташа RosUkrEnergo, которая на то время стала монопольным импортером природного газа в Украину.
    Второй громкий скандал получил название "Вышки Бойко".. Вспыхнул он в 2011 году: тогда подконтрольный Минэнерго «Черноморнефтегаз» приобрел две буровые платформы сингапурского производства не непосредственно у завода Keppel, а через посредника за $400 млн, дороже чем у производителя. Правда, 15 сентября 2016 года Генеральная прокуратура Украина официально заявила, что следствием не установлено фактов подписания от имени Юрия Бойко документов по проведению закупок этих вышек.Источник <https://bp.ubr.ua/profile/bojko-yurij-anatolevich-69>
    Ну что ещё можно сказать о Бойко. Исходя из его декларации 2016 года можно сказать, что человек он явно не бедный. Вроде бы примерный семьянин. Шестеро детей. никакие Рыбки возле него не плавают.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    На определённом периоде развитии социума электорату в силу каких-то причин ( экономических, политических) жутко надоедает кушать борщ и хочется супчика. И тогда на политическую арену приходят люди совершенно не похожие на предыдущие поколения властителей и в большинстве своём совершенно не связанные с политикой и даже толком непонимающие что это за блюдо и с чем его едят. И приходят они не по собственному желанию ( в большинстве случаев). а по воле партии, к которой имеют честь принадлежать или вообще по " просьбе" действующей власти. Это могут быть спортсмены, журналисты, актёры, даже механики аэродромов…короче люди известные или всей стране или в данном регионе. Делается это обычно для того, чтобы придать остроту выборам и привлечь на эти выборы плюнувший на всё электорат. Но кукловоды как то забывают, что люди - не куклы и иногда имеют особенность влючать мозги. И запросто могут из вредности проголосовать за ту же Ксюшу Собчак. С подобной ситуацией я столкнулась дважды на своём любимом острове. Первый раз в 1989 году. Были выборы и журналист Гулий Виталий благодаря им стал народным депутатам Советского Союза, оставив далеко позади своих партийных титулованных конкурентов. Я помню, как моём на выборном участке стояли женщины и мужчины, и переживали за него так, словно знали его лично. Второй раз совсем недавно в прошлом году в маленьком городке нефтяников Охе шли выборы мэра. Из всех кандидатур выделялось две: от партии единоросов Денис Кан и от партии коммунистов 54-летний Сергей Гусев, бортмеханик-инструктор компании "Авиашельф", известный в Охе своими скандалами с администрацией города. Явка на выборах для маленького городка была очень высокой и победил с огромным перевесом Сергей Гусев, который и сам не ожидал победы. ( Быть чиновником в островной губернии сейчас очень опасно. Того и гляди прокуратура заведёт какое - нибудь дело).
    Кандидатуры Святослава Вакарчука и Владимира Зеленского как раз из этого меню с супчиком.
    Последний раз редактировалось sinilga; 01.05.2018 в 04:03.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    Ну, кто не знает Вакарчука? Даже те, кто далек от музыки (например, медведь на ухо наступил) слышали о группе "Океан Ельзы". Ну, а те, кто смотрел фильм "Мы из будущего - 2"обратили внимание на песню Вакарчука "Без тебя", красной нитью пронизывающую фильм. Но мало кто из нас, россиян, знает, что Вакарчук не только композитор, музыкант. певец и поэт, а также физик и кандидат наук, но и политический деятель.
    На выборах 1999 выступал в поддержку кандидата в Президенты Кучмы. На выборах 2004 года активно поддерживал на тот момент оппозиционного лидера Виктора Ющенко с Русланой, Олегом Скрипкой и другими музыкантами и певцами. Святослав Вакарчук в качестве посла доброй воли Программы развития ООН для молодёжи на Украине принимает участие во многих социальных и культурных проектах.
    30 сентября 2007 принял участие во внеочередных выборах в Верховную Раду Украины 15-м номером в списке пропрезидентского блока «Наша Украина — Народная самооборона». 23 ноября 2007 получил депутатские полномочия.
    Был членом Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации, а также членом групп по межпарламентским связям с Российской Федерацией и другими странами.

    В 2013—2014 годах являлся активным участником политических протестов на Евромайдане, заявляя о недопущении применения силы к мирным протестующим. В 2015 году стал участником всемирной стипендиальной программы Йельского университета «Yale World Fellow 2015», направленной на построение сети новых мировых лидеров и расширение международного взаимопонимания. В декабре 2016 года в эфире белорусского Первого канала выступил против создания черных списков артистов, которым запрещен въезд на Украину[8].
    Выступает с лекциями, в том числе в Киевском политехническом институте, где общается с молодыми людьми и студентами на политические и государственные темы.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    Влади́мир Алекса́ндрович Зеле́нский — шоумен, киноактёр, сценарист, продюсер, художественный руководитель и бессменный лидер студии «Квартал-95». Был член правления и генеральным продюсером телеканало "Интер с ноября 2010 — по 3 сентября 2012) сделал необычное видеообращение для своих поклонников. Ролик шоумен выложил на своей странице в Facebook.
    "Многие наши представители политической элиты сделали громкие заявления, что они идут в президенты. Ведь так классно Украине еще не было, как будет с ними. Сейчас 7.15 утра, я Владимир Зеленский, находясь в здравии и 39-летнем возрасте хочу сделать тоже громкое заявление! Я иду... в самолет! 10 минут посадки, я может быть передумаю. Я очень хочу, чтобы меня поддержали люди, которые со мной летят на рейсе. Мы все идем в самолет!" - иронично сообщил Зеленский.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    С Тимошенко всё понятно. Евросоюз, навести поряд в стране. Правда, какие меры будут применяться для наведения порядка - не оговаривается. О Порошенко ничего сказать не могу. Что может предложить своему народу Порошенко в очередной раз? Верёвку и кусок мыла бесплатно или гектар на Дальнем Востоке ? Что бы не случилось, всё будет в шоколоде.


    Читайте предвыборные программы, господа, предварительно изучив пособие по чтению между строк. И мира нам всем.

  10. #10
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
    Читайте предвыборные программы, господа, предварительно изучив пособие по чтению между строк. И мира нам всем.
    Итого: выбора нет ибо государство вести, не мудями трясти.

  11. #11
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
    С Тимошенко всё понятно. Евросоюз, навести поряд в стране. Правда, какие меры будут применяться для наведения порядка - не оговаривается. О Порошенко ничего сказать не могу. Что может предложить своему народу Порошенко в очередной раз? Верёвку и кусок мыла бесплатно или гектар на Дальнем Востоке ? Что бы не случилось, всё будет в шоколоде.


    ...
    Как нет? А певец ртом Святослав Иванович?
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  12. #12
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Прочитал:
    ВИЛЬНЮС, 5 мая — РИА Новости. Президент Литвы Даля Грибаускайте не получила приглашение на инаугурацию российского президента Владимира Путина, сообщает портал lžinios со ссылкой на пресс-службу главы государства.

    РИА Новости https://ria.ru/world/20180505/1519947636.html
    А вообще как и кого на инаугурацию приглашают?
    Что-то найти не могу.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    А вообще как и кого на инаугурацию приглашают?
    Что-то найти не могу.
    Элиту России.

  14. #14
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Элиту России.
    Вы в каком часу прилетите?

  15. #15
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Вы в каком часу прилетите?
    Мне некогда - картошку надо сажать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Природные катастрофы_ВУЛКАНЫ, ПОЖАРЫ, ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ и тд..
    от Фэй в разделе Природные катастрофы
    Ответов: 338
    Последнее сообщение: 05.12.2023, 20:00
  2. Наши спортивные ПОБЕДЫ!
    от Фэй в разделе СПОРТ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.10.2018, 09:36
  3. ЯПОНИЯ во Второй мировой войне
    от RMY72 в разделе Вторая мировая война
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 10:05
  4. Из истории ПОЛЬШИ
    от dmiyur в разделе Исторические темы
    Ответов: 347
    Последнее сообщение: 03.05.2016, 00:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •