Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 270

Тема: Пожар в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерове

  1. #46
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Ты думал, что я использую эту трагедию просто в целях в очередной раз пнуть Россию?
    а у тебя на этом форуме другая цель и не просмативается, невооруженным микроскопом глазом.

  2. #47
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    а у тебя на этом форуме другая цель и не просмативается, невооруженным микроскопом глазом.
    Нет, просто вся твоя проблема в том, что ты слишком подвержен закостенелым стереотипам, за рамки которых ты не можешь (или не хочешь) выходить. Цель мою ты обрисовал в целом верно, но бывают исключительные случаи, которые никто из нас не может предусмотреть. Как по мне, лучше бы этой трагедии не было, но кто ж мог знать?
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  3. #48
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    ты слишком подвержен закостенелым стереотипам, за рамки которых ты не можешь (или не хочешь) выходить.
    называй вещи своими именами - в данном случае это не стереотип а Observation ( кажись "наблюдательность" в переводе на русский ). И обсеривать я могу кого угодно и как угодно, легко и просто в любом месте и в любое время.

    Цель мою ты обрисовал в целом верно,
    ну дык не только ты мне говорищь что я Extremely Observative.

  4. #49
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Нет, просто вся твоя проблема в том, что ты слишком подвержен закостенелым стереотипам, за рамки которых ты не можешь (или не хочешь) выходить. Цель мою ты обрисовал в целом верно, но бывают исключительные случаи, которые никто из нас не может предусмотреть. Как по мне, лучше бы этой трагедии не было, но кто ж мог знать?
    Ну так и у тебя работают стереотипы. Ты просто их не замечаешь за собой, а я вот слушаю вопли "Радио свобода", ВВС и российской оппозиции и ругаюсь вовсю. Всё сводится к одному : наша власть плохая, а вот заграница - это да. Это хорошо. Словно не горели лондонские небоскрёбы что называется только что и не гибли в них люди. Нет. Надо им, чтоб было, как в Европе. Чтобы гибли люди, но гибли по европейским правилам. Ну как на Украине сегодня. Чтобы Россия облизывала европейский зад, как Украина сегодня. Много Украина вылизала из европейского зада? Ещё не стошнило?

  5. #50
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,004
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Чалдон конечно в курсе как монтируется и действует противопожарная система.
    Но Чалдон не в курсе этого объекта.
    Могу только заметить что обычный пожарный инспектор не сможет определить на "глаз" её исправность.
    Это человек 6 с оборудованием, компьютерами, дня два тестируют.
    Не факт что в таком здание всё изначально и до конечного помещения возведено по проекту.
    Своими словами - все датчик, а их сотни, прописаны чётко адресно по месту.

    Есть так же датчики которые при температуре свыше 60 лопаются и запускают систему газотушения или водой,
    тут же срабатывают замки на всех дверях и выходах, в таких объектах, позволяя свободно выйти,
    опускаются шторы разделяя площади на секции отсекая дым и огонь, срабатывает дымо отвод.
    100% защиты не существует, но минимизировать жертвы и убытки получается.
    И снова, специалистов на всю Россию катастрофически не достаточно. На сегодня пока всё, мне в поле.
    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #51
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Подобное могла написать только "я-крымчанка дочь офицера", которая абсолютно не знакома с предметом, о котором пишет..
    Может быть, но мне не нравятся проваливающиеся крыши при пожаре, сверхбыстрое задымление. Мне не нравятся "европейские технологии строительства", подчас и европейские материалы. Подчас я им не доверяю.

    Раньше с удовольствием смотрела "Квартирный вопрос" и "Дачный ответ". Теперь не смотрю. Занимаются рекламой дерьма. Только что горели лондонские небоскрёбы, облицованные гадостью и они эту гадость теперь рекламируют в своих передачах. Ну правильно, куда можно сбыть то дерьмо, которое Лондон производит, но уже не может сбыть у себя? Ответ верный, отправить всё это в Россию.
    И рекламщик из этих передач прекрасно всучит зрителю "европейские технологии". И делают это незатейливо. Вот берут материал "гибкой кровли", спичкой поджигают в центре. Горит. И радостно сообщают зрителю, что выгорел только тот малюсенький кусочек, на который упала искра, а всё остальное - целое. Все счастливы этим фокусом и я - тоже.
    Только вот сомнение берёт, оно горит. Нет ветра, выгорит малюсенький кусочек. Но разве такое есть, что ветра нет абсолютно? И если тихонько подуть на этот огонёк от искры, что будет? И в памяти опять всплывает горящий факел лондонского небоскрёба.

    Недоверие к европейскому "совершенству" полное.

    Ещё пример...

    Трамп заявил как-то, что фармацевты посадили американцев на наркоту. Похоже в США за этим стали следить. И что я вижу? Всю эту наркоту под видом обезболивающих теперь сплавляют в Россию. Бесконечные рекламы обезболивающих средств уже осточертели.

    Есть боль, значит в этом месте есть вирусы, или бактерии, или грибки, или внутриклеточные паразиты. Пропей нечто против них и ходи не болея и не нужен тебе никакой лейкопластырь, никакой гель и никакая мазь. И лишние траты на всю эту хрень. Но куда фармацевту тогда девать своё зелье? Ему не нужны здоровые люди. Ему нужны люди больные, чтобы он мог им всучить как можно больше своего дерьма и разбогатеть на чужой глупости и на чужом невежестве. Знахарство - это дикость, учат они нас. Конечно дикость. Человечество миллионы лет выживало благодаря этой "дикости", но теперь загибается, попав в просвещённые руки.

    Что-то я последнее время стала невосприимчивой к европейским "красотам". Страшно не люблю, когда в пожаре гибнут люди и особенно маленькие человечки.

  7. #52
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    И обсеривать я могу кого угодно и как угодно, легко и просто в любом месте и в любое время.
    Об этом мог бы и не говорить, здесь это всем прекрасно известно.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  8. #53
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну так и у тебя работают стереотипы. Ты просто их не замечаешь за собой, а я вот слушаю вопли "Радио свобода", ВВС и российской оппозиции и ругаюсь вовсю. Всё сводится к одному : наша власть плохая, а вот заграница - это да. Это хорошо. Словно не горели лондонские небоскрёбы что называется только что и не гибли в них люди. Нет. Надо им, чтоб было, как в Европе. Чтобы гибли люди, но гибли по европейским правилам. Ну как на Украине сегодня. Чтобы Россия облизывала европейский зад, как Украина сегодня. Много Украина вылизала из европейского зада? Ещё не стошнило?
    Зачем ты слушаешь бездуховное радио, проплаченное загнивающим Западом? Нет чтобы про березки там что-нибудь, православие, сильную Россию или, на худой конец, про ракеты с непредсказуемыми траекториями и неограниченной дальностью. Тебе же печеньки за это не выделяют? А ты добровольно разлагаешься, слушая врагов великой России, куда только ваше МГБ смотрит?
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  9. #54
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    В Кемерово митинг. Людей - тьма! Вот стрим:

    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  10. #55
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Зачем ты слушаешь бездуховное радио, проплаченное загнивающим Западом? Нет чтобы про березки там что-нибудь, православие, сильную Россию или, на худой конец, про ракеты с непредсказуемыми траекториями и неограниченной дальностью. Тебе же печеньки за это не выделяют? А ты добровольно разлагаешься, слушая врагов великой России, куда только ваше МГБ смотрит?

    Грант, я не тупое зомбированное существо, как ты. Я смотрю и слушаю всё, а выводы из всего делаю свои. Вполне независимые. От того, что смотрю и читаю ВВС, "Радио свобода", им нисколько не лучше. Я их сопоставляю с тем, что знаю сама. Пока они проигрывают от этого сопоставления с моим личным опытом.

    Лгунов не люблю. А они лгут немилосердно. Но...своего врага, мечтающего тебя оболванить, надо знать в лицо. Тогда и враг не страшен.

  11. #56
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Грант, я не тупое зомбированное существо, как ты. Я смотрю и слушаю всё, а выводы из всего делаю свои. Вполне независимые. От того, что смотрю и читаю ВВС, "Радио свобода", им нисколько не лучше. Я их сопоставляю с тем, что знаю сама. Пока они проигрывают от этого сопоставления с моим личным опытом.

    Лгунов не люблю. А они лгут немилосердно. Но...своего врага, мечтающего тебя оболванить, надо знать в лицо. Тогда и враг не страшен.
    Сегодня в правде глаза не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  12. #57
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    30 тыщ квадратов ТЦ... малый бизнес, проверочные каникулы... нет слов!
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  13. #58
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    30 тыщ квадратов ТЦ... малый бизнес, проверочные каникулы... нет слов!
    ну формально все по закону т.к. управляющая компария не собственик а несколько человек персонала, по закону, попадает под малый бизнес.

    Кстати сегодня в Кемерово Путин проехался по пристрастию Госдумы к театру, кино и музыке - вместо того чтоб прорабатывать законы с умом.

    Да и не в размерах дело - пилорама это малый бизнес но ответственность за наемных работников детально проработана с советских времен а вот чебуречная тоже малый бизнес где ответственость за работников проработана а вот посетители практически не защещены законом.

  14. #59
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    ну формально все по закону т.к. управляющая компария не собственик а несколько человек персонала, по закону, попадает под малый бизнес.
    Малое предприятие - до 100 человек персонала, и доход до 800 млн. руб в год..
    И там еще ограничение доли других лиц в капитале предприятия..

  15. #60
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886


    Последние данные по погибшим..

    МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Среди погибших в пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово — 41 ребенок,
    сообщил РИА Новости во вторник источник в экстренных службах региона.

    "В списке погибших фамилии 41 ребенка", — сказал собеседник агентства.
    Всего, по официальным данным, жертвами трагедии стали 64 человека. Разбор завалов продолжается.

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Молодая гвардия" - город Краснодон, год 1942.
    от Фэй в разделе Вторая мировая война
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.10.2022, 18:32
  2. Ответов: 9102
    Последнее сообщение: 17.09.2020, 19:00
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.11.2017, 22:30
  4. Ликбез: О "ЖАНДАРМЕ ЕВРОПЫ"
    от dmiyur в разделе История России
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.01.2014, 14:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •