Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 270

Тема: Пожар в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерове

  1. #16
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Слушайте, давайте пока приостановим тему хотя бы до более полного выяснения обстоятельств. Вон пишут что ещё очаги имеются, а тут уже гадания начались.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  2. #17
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    "СНиП 31-06-2009, "детские игровые зоны следует размещать не выше второго этажа и не далее 20 метров от эвакуационного выхода
    РИА Новости https://ria.ru/society/20180326/1517262856.html"

    https://ria.ru/society/20180326/1517262856.html

    Всё закрыть, что не соответствует этому СНиПу и оштрафовать владельцев.
    Последний раз редактировалось Ольга; 26.03.2018 в 21:31.

  3. #18
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    О усранки хохляцкие в раж вошли.


    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Слушайте, давайте пока приостановим тему хотя бы до более полного выяснения обстоятельств.
    Верное предложение.
    И главное, почему была отключена вся противопожарная система!!!
    ВСЯ полностью?
    Кемерово не Москва и Тулеев.
    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #19
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    О усранки хохляцкие в раж вошли.


    Верное предложение.
    И главное, почему была отключена вся противопожарная система!!!
    ВСЯ полностью?
    Кемерово не Москва и Тулеев.
    Пишут, что охранник отключил. Она сработала, но он ее обрубил, чтоб не надоедала.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  5. #20
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Пишут, что охранник отключил. Она сработала, но он ее обрубил, чтоб не надоедала.
    Слушайте, Вы, потерпите. Пусть СК РФ соберёт данные. Ваши украинские уроды уже второй день изливают радость. И Вы решили присоединится?
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  6. #21
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Слушайте, Вы, потерпите. Пусть СК РФ соберёт данные. Ваши украинские уроды уже второй день изливают радость. И Вы решили присоединится?
    Где я присоединяюсь к чьей-то радости? Что вы выдумываете? Или у вас галлюцинации?
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  7. #22
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Слушайте, Вы, потерпите. Пусть СК РФ соберёт данные. Ваши украинские уроды уже второй день изливают радость. И Вы решили присоединится?
    Андрей,Гранд ведёт себя в этом случае адекватно! Не надо... Всем нам плохо...

  8. #23
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Андрей,Гранд ведёт себя в этом случае адекватно! Не надо... Всем нам плохо...
    Я, если честно, сегодня рано утром прочитал и был в ступоре. Жене рассказал. Всплакнула. Ужас просто непередаваемый!
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  9. #24
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Андрей,Гранд ведёт себя в этом случае адекватно! Не надо... Всем нам плохо...
    Не надо. Был он животным, есть, да и останется им же. Украинским национальным.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  10. #25
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Я, если честно, сегодня рано утром прочитал и был в ступоре. Жене рассказал. Всплакнула. Ужас просто непередаваемый!
    И кто Вам поверит?
    PS Только не я.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  11. #26
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    "СНиП 31-06-2009, "детские игровые зоны следует размещать не выше второго этажа и не далее 20 метров от эвакуационного выхода
    РИА Новости https://ria.ru/society/20180326/1517262856.html"

    https://ria.ru/society/20180326/1517262856.html

    Всё закрыть, что не соответствует этому СНиПу и оштрафовать владельцев.
    Детская площадка была сделана из горючих материалов и пожарные выходы были заперты .

  12. #27
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Вопрос - как они прошли экспертизу проекта? Вот здесь, скорее всего, и был откат!
    т.е. взятки, возможно, были на стадии получения положительной экспертизы, или разрешения на строительство и сдачи в эксплуатацию..
    да все могло быть по закону и без откатов.

    1. В Российской империи и в цивилизованном мире торговые центры строились аркадами ( торговые ряды ) где в аренду сдавались готовые и оборудованные помещения ( для примера нынешний ГУМ или ТЦ на Манежной площади ). В современной России 80% ТЦ это построенные голые конюшни где сдаются квадратные метры площади на которыех арендатор строит все что ему в голову придет. Есно что проект и экспертиза делались под голую площадь, но при эксплуатации все становится другим и не подлежит проверкам - проходы становятся лабиринтами, системы вентиляции не соответсвуют новым условиям, аварийные выходы попадают в подсобки арендаторов и наглухо завариваются. Так что все это находится в рамках закона. Без измениения законодательства ТЦ горели, горят и гореть будут.

    2. В России нет закона об указателяхо эвакуации. На дорожные знаки и разметку есть, а во всех остальных случаях НЕТ. К примеру в Британии световые указатели Emergency Exit в ТЦ на каждом углу и строго оговореном законом размера и формы.

    3. В России только для водителей ввели гражданскую ответственнось и страхование на законодательном уровне. Во всех остальных случаях это находится в подвешенном состоянии. В Кемерово выплятят по миллиону из бюджета. ( но это захотели выплатили а могли не не выплатить ). Владелец решил выплатить по три млн. жертвам но по закоу он не обязан ( это его личная инициатива ). Но вот реальные виновники НИЧЕГО не обязаны.

    Думаю что вина владельцев есть, но по закону их нельзя привлечь. Общественность требует к ответу и исполнительную власть - но в данном случае реальная вина лежит на законодательной власти - Госдуме. В нормальных странах подобный случай вызывает парламентские дискуссии о изменении законов, которые допустили подобную трагедию. Но в Госдуме это пофиг - Поклонская выступает о том какие фильмы смотреть россиянам, Жириновсий клеймит эстонцев какие они памятники ставят а какие сносят - и т.д. и т.п. Законодательная власть занимается всем чем угодно, кроме того для чего она требуестся стране и обществу.

  13. #28
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    1. В Российской империи и в цивилизованном мире торговые ценрты строились аркадами ( торговые ряды ) где в аренду сдавались готовые и оборудованные помещения ( для примера нынешний ГУМ или ТЦ на Манежной площади ). В современной России 80% ТЦ это построенные голые конюшни где сдаются квадратные метры площади на которыех арендатор строит все что ему в голову придет. Есно что проект и экспертиза делались под голую площадь, но при эксплуатации все становится другим и не подлежит проверкам - проходы становятся лабиринтами, системы вентиляции не соответсвуют новым условиям, аварийные выходы попадают в подсобки арендаторов и наглухо завариваются. Так что все это находится в рамках закона. Без измениения законодательства ТЦ горели, горят и гореть будут.
    Этот ТЦ располагался в перестроенном здании бывшего завода . И владельцы стремились по максимуму прибыль извлечь - напихали туда неимоверное количество арендаторов .

  14. #29
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Я, если честно, сегодня рано утром прочитал и был в ступоре. Жене рассказал. Всплакнула. Ужас просто непередаваемый!
    Ая стараюсь новости ни читать,ни слушать... Не могу....Увидела игрушки и ...всё...

  15. #30
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    И главное, почему была отключена вся противопожарная система!!!
    ВСЯ полностью?
    в соцсетях проскакивала любопытная инфа от бабы которая проработала в ТЦ около 5 лет.
    По ее словам сигнализация и средства автоматического пожаротушения работали исправно но были слишком чувствительны
    и срабатывали на перекуры кассирш в подсобке или на разогрев обеда принесенного из дома.
    Поэтому, по просьбам трудящихся, пожарная сигнализация всегда отключалась в рабочие часы и включаласть тольно на ночь.
    Все тоже самое было и в этот раз.

    И ваще я не думаю что в этой истории назовут всех виновных трагедии, по моральным причинам.
    Для примеров из информации не из центральных СМИ

    1. В кинотеатр приехала группа школьников на просмотр кино, в сопровождении классного и двух мамаш из родителского коммитета. Последние захотели походить за покупками и чтоб дети не разбежались попосил охранников ( а не персонал кинотеатра ) запереть своих и других детей на ключ. Есно что более 20 детей сгорели заживо т.к. охрана не вспомнила что она запирала детей а кинотеатр не предполагал что детей замуровали. Да можно это сделать гласным но мало того что мамаши потеряли своих детей но их еще линчуют другие родители.

    2. по началу пожара часть посетителей решила помародерствовать и кинулась в торговые помещения покинутые продавцами. Охрана стала выполнять свои прямые обязанности и пресекла выход из горящих помещений "покупателей" с добычей. Есто те тоже сгорели заживо.

    3. Охрана занятая мародерами не участвовала в организации эвакуации и много погибло в лифтах ( что недопускается во время пожара ) и попыткам спрятаться в туалетах от огня ( что гарантирует гибель в изолированном помещении )

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Молодая гвардия" - город Краснодон, год 1942.
    от Фэй в разделе Вторая мировая война
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.10.2022, 18:32
  2. Ответов: 9102
    Последнее сообщение: 17.09.2020, 19:00
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.11.2017, 22:30
  4. Ликбез: О "ЖАНДАРМЕ ЕВРОПЫ"
    от dmiyur в разделе История России
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.01.2014, 14:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •