Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 146

Тема: ЧВК Вагнер и другие..

  1. #46
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Вообще измерять не буду - незачем. Важен сам факт их наличия или отсутствия. Если есть критическая масса народа с имперскими амбициями, он, с высокой вероятностью, построит империю/сильную суверенную державу.
    Если такой критическо массы не набирается, то выйдет какая-нибудь Украина, Белоруссия или Словакия...
    Что тут непонятного или смешного? Обыденность.

    Все остальное - вообще неотформатированный поток сознания (или бессознательного).
    Ага. А с низкой вероятностью - не построит. Вон Китай. Душили его, душили... А вышла КНР.
    Или Индия. Или Иран. Или КНДР. Куба . .... несть им числа.
    Тот же "Израиль", не к ночи будет помянут (Да простит меня "Маха") И не империи. Но и не "украины".
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  2. #47
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Кто захочет , наймётся и так . А так у бойцов ЧВК будет узаконенный статус .
    А государству это пошто надоть? "Их там нет".
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  3. #48
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,738
    Спасибо Ваши
    54
    Спасибо Вам: 275
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Кто захочет , наймётся и так .
    Полагаете, на этом основании наркоманию тоже надо узаконить? Или проституцию?
    Довод какой-то сомнительный. Хотя вопрос не простой, не спорю.

    А так у бойцов ЧВК будет узаконенный статус .
    Насколько помню из курса истории, в России всегда остро ощущался дефицит человеческого ресурса. Мужиков не хватало, иногда просто катастрофически. И вот так за здорово живешь их куда-то отправлять... И ведь не самых худших. Самим-то не нужнее ли?

  4. #49
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,878
    Спасибо Ваши
    529
    Спасибо Вам: 297
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    А государству это пошто надоть? "Их там нет".
    Вот для этого и надо - их там нет . А ЧВК это и есть ЧВК - официально у них контракт . Неофициально - они могут сотрудничать с нашими спецслужбами .

  5. #50
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    А ЧВК это и есть ЧВК - официально у них контракт . Неофициально - они могут сотрудничать с нашими спецслужбами .
    тут слухи прошли.

    1. наши спецслужбы слили амерам выступление вагнеровцев и попросили их замочить.
    2. в вагнеровцев набирают бывших соратников Квачкова ( тех кто избежал аресста ) отсылают в Сирию, под предлогом заработка, а там просто ликвидируют.

    так решается вопрос по нейтрализации боеподготовленного крыла левой радикальной оппозиции.
    Последний раз редактировалось Stormbringer; 23.02.2018 в 00:43.

  6. #51
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,738
    Спасибо Ваши
    54
    Спасибо Вам: 275
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Ага. А с низкой вероятностью - не построит. Вон Китай. Душили его, душили... А вышла КНР.
    Или Индия. Или Иран. Или КНДР. Куба . .... несть им числа.
    Тот же "Израиль", не к ночи будет помянут (Да простит меня "Маха") И не империи. Но и не "украины".
    Ну вот что Вы несете?
    КНР у него вышла... Да не вышло там ни фига. На чужом горбу в рай не въедешь. Сдувается Китай прямо на глазах. Да и есть ли он - тот Китай, как мы, русские, его себе ПРЕДСТАВЛЯЕМ.

    А Индия что? Страной не была никогда и до се не является. Ну какая страна может быть, если у них гуру - наставники в йоге и прочих антисистемных практиках? И ни разу не единая. Конгломерат, еще и кастовый. Это не страна, это "скопище дурно управляемых провинций".

    Кто там еще? Иран? Ну этот да, может. Именно потому, что продолжает имперскую традицию, идущую еще от Ахеменидов и Сасанидов. Там есть и ВСЕГДА БЫЛИ имперски мыслящие люди. Правда, веке в XVIII-XX с ними очень безжалостно обошлись бритиши и еще безжалостнее русские. Они до се считают, что большего зла, чем Россия, им никто не причинил. Иран из этого списка следует вычеркнуть. Эти - особняком.

    Куба?! Ни о чем. Никакой возможности для самостоятельного существования. Экономически нерентабельная "государственность": на "государство" сами не зарабатывают.

    Израиль - искусственный проект, который затеяли старые имперские центры: Россия, Британия, Франция с определенной целью - и цель эту достигли. Поэтому после неизбежного ухода США из Восточного Средиземноморья Израиль защищать будет Россия: русский с евреем братья навек.

    Вроде все.

  7. #52
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,738
    Спасибо Ваши
    54
    Спасибо Вам: 275
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    тут слухи прошли.

    1. наши спецслужбы слили амерам выступление вагнеровцев и попросили их замочить.
    2. в вагнеровцев набирают бывших соратников Квачкова ( тех кто избежал расеста ) отсылают в Сирию, под предлогом заработка, а там просто ликвидируют.

    так решается вопрос по нейтрализации боеподготовленного крыла левой радикальной оппозиции.
    Storm, не могу отделаться от интуитивного ощущения (хотя, казалось бы, откуда ему у меня-то взяться), что где-то так оно и есть. И что таким образом решается очередной неудобный вопрос наших внутрироссийских терок. Уж очень сподручно чужими руками с какими-нибудь стрелковцами разделаться. Ну что - изящное решение. И с точки зрения Власти - логичное. Во всяком случае, мой обычно поперечный внутренний голос против такой версии не возражает. Совсем.
    Показался краешек истинного облика Власти - вот и все.

  8. #53
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,878
    Спасибо Ваши
    529
    Спасибо Вам: 297
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    тут слухи прошли.

    1. наши спецслужбы слили амерам выступление вагнеровцев и попросили их замочить.
    2. в вагнеровцев набирают бывших соратников Квачкова ( тех кто избежал расеста ) отсылают в Сирию, под предлогом заработка, а там просто ликвидируют.

    так решается вопрос по нейтрализации боеподготовленного крыла левой радикальной оппозиции.
    А источник слухов можно указать ? В случае разгрома колонны , где были вагнеровцы , думаю имело место обычное головотяпство и желание урвать свой кусок нефтезаводов . А ведь всего надо было наших военных предупредить - они бы тогда могли прийти на помощь гражданам России .

    А так официально во время нападения граждан России там не было - о них никто не знал .

  9. #54
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    А источник слухов можно указать ? .
    да запросто. у меня об этом струшки возле подъезда судачили. я их давно подслушиваю и они только про дела под грифом два или три нуля судячат.

  10. #55
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,438
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    да запросто. у меня об этом струшки возле подъезда судачили. я их давно подслушиваю и они только про дела под грифом два или три нуля судячат.
    Старушка у подьезда, небось Лизка была с Букемгенского двора? Говорят, ее на пенсию не отпускают из того, что"security clearance" никак отобрать не могут, иначе на ее место придется назначать сына-дегенeрата. Ждем балета по ящику

    Название: DWnyWJ2X4AAkQon.jpg
Просмотров: 71

Размер: 81.9 Кб
    Последний раз редактировалось Grelozik; 23.02.2018 в 04:16.
    ...души прекрасные порывы....

  11. #56
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,438
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    не могу отделаться от интуитивного ощущения
    Зачем там понадобился стратегический бомбардировщик Б52, если это была колонна?
    Последний раз редактировалось Grelozik; 23.02.2018 в 01:38.
    ...души прекрасные порывы....

  12. #57
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    КНР у него вышла... Да не вышло там ни фига. На чужом горбу в рай не въедешь. Сдувается Китай прямо на глазах. Да и есть ли он - тот Китай, как мы, русские, его себе ПРЕДСТАВЛЯЕМ.
    кстати это верно - т.к в советских школах плохо преподавали мировую историю то народ практически ничего не знает про Китай. Поэтому такой восторг что за последние 50 лет Китай с 10% мировой экономики достиг 20%. Но если посмотреть за последнии 2000 лет то на начало нашей зры Китай был более 30% мировой экономики а на великую Римскую империю приходилось менее 10%. Своего максимума Китай достигал на конец 18 века - 40% мировой экономики.

    А Индия что? Страной не была никогда и до се не является. Ну какая страна может быть, если у них гуру - наставники в йоге и прочих антисистемных практиках? И ни разу не единая. Конгломерат, еще и кастовый. Это не страна, это "скопище дурно управляемых провинций".
    тоже верно - на начало нашей эры Индия была 40% мировой экономики и сейчас скатилам к 5%

    Израиль - искусственный проект, который затеяли старые имперские центры: Россия, Британия, Франция с определенной целью - и цель эту достигли.
    Израиль был чисто советский проект и ничей больше. Французы подключились на нем греть руки как только евреи использовалия и обвели вокруг пальца наивного дурачка Сталина. Британцы не могли быть причастны даже в теории т.к. после в Палестине был британский мандат и еврейские партизаны и террористы боролись с британцами ( даже даже сотрудничали с абвером против британцев ). А вот когда Сталин, в припадке англофобства, подкинул евреям оружия и наемников то евреи справились с британцами и создали государство.

  13. #58
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В чудесной Азии.
    Сообщений
    33,842
    Спасибо Ваши
    574
    Спасибо Вам: 1,678
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    А источник слухов можно указать ?
    Развеяние слухов по ряду причин не возможно.
    Узаконить ЧВК в принципе не возможно.
    Я не юрист и законотворчеством не занимался.
    Но то что называют ЧВК не совсем верно.
    Глупо получается государству на своей территории иметь несколько армий и ещё их узаконить.
    А вот охранные агентства или фирмы легко.
    Те же казаки, ещё до распада СССР были зарегистрированы.
    И ещё, но важное.
    Рекламировать, нанимать через СМИ, запрещено и уголовно преследуется.
    Как и в США к примеру.
    Единственная страна позволила себе иметь и узаконить наёмников, это Франция.
    Но жестоким требованием что у них не будут служить французы.
    Наши охранные фирмы давно существуют и выполняют разные задачи по миру и многие совместно с США и Канадой.
    Но чисто как частники. По мимо охраны месторождений, охраняют офисы, делегации, грузы, посёлки.
    Так что не ЧВК, а ЧОП к примеру http://choparch72.ru
    Люби природу, Мать твою!!!

  14. #59
    Senior Member
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Киевская обл
    Сообщений
    1,833
    Спасибо Ваши
    85
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Свидетельств миллион, а вот фото нет. Аномальные зоны кругом.

    Помните сбитый самолет? Там не было зоны? Через сколько часов, даже минут в интернете были выложены фото- и видеоматериалы?
    фото, что сегодня появились на некоторых ресурсах о разгромленной колонне, не вызывают даже улыбки.
    Это сколько нужно выпить алкоголя, чтобы поверить в фейковые фото!
    Я об этом талдычу на одном форуме!Как горохом об стенку!Бестолку!!!!
    ТАкое событие и за десять дней ни одного фото!!!!!
    Победа за Майданом!Кровавая......

  15. #60
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Узаконить ЧВК в принципе не возможно.
    Я не юрист и законотворчеством не занимался.
    Но то что называют ЧВК не совсем верно.
    ...
    Так что не ЧВК, а ЧОП
    Да просто "ЧВК" это калька с английского вульгаризма Рrivate military company (PMC). Но в деловых и официальных документах этот термин не используется - обычно "private security contractors" или "private military contractors" что по содержанию более соответствует "ЧОП"

    Кстати участие ЧВК (PMC) на любой стороне военного конфликта запрещено во всех странах участниках Женевской конвенции 1949 года и относится к категории военных преступлений.

    Единственная страна позволила себе иметь и узаконить наёмников, это Франция.
    это не корректный пример т.к. "иностранный легион" это на частная компания а часть французских ВС. Тоже самое и в британской армии - наемники гуркхи ( британская армия долго с ними воевала но не могла победить и в 1815 году предложила врагам почетную службу в британской армии - до сих пор заработок гурхов в армии существенно превосходит размер жалования для английских контрактников )

    В российскую армию иностранцы монут наниматься по контракту с 2015 года - иностранные граждане смогут служить только на должностях рядового и сержантского состава (солдат, матрос, сержант, старшина). Условием для службы в армии РФ является владение русским языком и отсутсвие судимостей на родине.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •