Страница 63 из 103 ПерваяПервая ... 13535758596061626364656667686973 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 945 из 1537

Тема: Россия в ОПАСНОСТИ?

  1. #931
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Вот там есть очень красноречивая стрелка в правом верхнем углу, направленная из Финляндии на СССР, поле которой я всю эту вашу сраную шлое6отину просто даже и рассматривать не буду. Человеку, который утверждает, что Финляндия напала на СССР, нужно просто лечиться.
    Т.е Финляндия против СССР не воевала?

    И второе. Посмотри кто был в составе войск против СССР в ВОВ.

    Третье. Чья промышленность и инфраструктура работали на Третий Рейх. Это очень важный факт.

    Четвертое. Кто это все финансировал? И почему?

  2. #932
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Т.е Финляндия против СССР не воевала?
    Хороший контрвопрос. Симптоматичный!
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  3. #933
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Т.е Финляндия против СССР не воевала?

    И второе. Посмотри кто был в составе войск против СССР в ВОВ.

    Третье. Чья промышленность и инфраструктура работали на Третий Рейх. Это очень важный факт.

    Четвертое. Кто это все финансировал? И почему?
    Продолжу диалог на эту тему в случае получения от тебя честного ответа.

    Я сказал следующее: Человеку, который утверждает, что Финляндия напала на СССР, нужно просто лечиться. А ты в ответ: Финляндия против СССР не воевала? Ну класс! Воевала, конечно же, воевала! Но только ты скажи, пожалуйста, уж будь так добр, Финляндия против СССР вела оборонительную войну или наступательную?
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  4. #934
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А мне крайне неприятно, что Россия не соблюдает свои обязательства по документам, подписанным гораздо раньше.
    Это ты с Уркаиной перепутал , ******* !

  5. #935
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Продолжу диалог на эту тему в случае получения от тебя честного ответа.

    Я сказал следующее: Человеку, который утверждает, что Финляндия напала на СССР, нужно просто лечиться. А ты в ответ: Финляндия против СССР не воевала? Ну класс! Воевала, конечно же, воевала! Но только ты скажи, пожалуйста, уж будь так добр, Финляндия против СССР вела оборонительную войну или наступательную?
    Ну, у Вас тоже вопрос не слишком грамотно поставлен. Там было и то, и другое, и позиционная война, и даже наступательная против германцев. Вместе с нами.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  6. #936
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Ну, у Вас тоже вопрос не слишком грамотно поставлен. Там было и то, и другое, и позиционная война, и даже наступательная против германцев. Вместе с нами.
    Не нужно так усложнять. Мне интересно лишь одно: Финляндия нападала на СССР или воевала с ним? Думаю, на данном этапе этого хватит.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  7. #937
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Продолжу диалог на эту тему в случае получения от тебя честного ответа.

    Я сказал следующее: Человеку, который утверждает, что Финляндия напала на СССР, нужно просто лечиться. А ты в ответ: Финляндия против СССР не воевала? Ну класс! Воевала, конечно же, воевала! Но только ты скажи, пожалуйста, уж будь так добр, Финляндия против СССР вела оборонительную войну или наступательную?
    Вот тут Договор, называемый Моковским Договором, который подписала Финляндия:



    Им закончилась война начатая в 1939. Границы установлены. Финляндия их нарушила в 1941. С этой точки зрения она напала, нарушила договор, ей же подписанный и установленые границы.

    В 1939 СССР напал ИМХО.

  8. #938
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Не нужно так усложнять. Мне интересно лишь одно: Финляндия нападала на СССР или воевала с ним? Думаю, на данном этапе этого хватит.
    В 1941 скорее напала. Хотя там сложно всё. Был момент они вроде задумывались о нейтралитете. Но верить только Карлу Густаву тоже как то ...
    Так что скорее напала. Так выходит из его мемуаров.
    http://militera.lib.ru/memo/other/mannerheim/11.html
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  9. #939
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    В 1939 СССР напал ИМХО.
    Ну вот этого и было достаточно вполне. И не надо было никаких длинных предысторий.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  10. #940
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Хороший контрвопрос. Симптоматичный!
    Особенно если не знать про участие Финляндии в интервенции во время Гражданской войны . Хотя тупорылому криворожскому дебилу это неведомо .

    http://www.kirjazh.spb.ru/biblio/pohleb1/pohleb2.htm Советско-финская война 1918-1920 гг.

  11. #941
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Ну вот этого и было достаточно вполне. И не надо было никаких длинных предысторий.
    Но спровоцировали войну финны . Им предлагали договориться по - хорошему .

  12. #942
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Ну вот этого и было достаточно вполне. И не надо было никаких длинных предысторий.
    А в 1940 был заключен договор. А в 1941 он был формально Финляндией нарушен...
    Как раз надо. Ибо всё не так просто как это Вы пытаетесь представить. 1939 год тоже не на пустом месте возник. И финны тоже приложили руку к возникновению конфликта.
    PS Крым у вас тоже не без длинных предварительных историй изъяли.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  13. #943
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Ну вот этого и было достаточно вполне. И не надо было никаких длинных предысторий.
    Предыстория всегда важна. Ибо позволяет понять причины. К примеру в отчёте ЕЭС по войне с Грузией это уделяется много внимания. И не только от 90х годов, а раньше.

    Так и в этом случае. Я с интересом прочёл о переговорах СССР и Финляндии до войны 1939.

  14. #944
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Ибо позволяет понять причины.
    Вспомнилось:
    Спойлер:
    В отделение Pontiac корпорации General Motors пришло письмо.
    "Я понимаю, - писал автор, - что могу показаться идиотом, но все, что я хочу рассказать, - святая правда. В нашей семье все очень любят мороженое. Каждый вечер после ужина мы решаем, какой сорт будем есть на десерт, и я еду за ним в магазин. Проблемы начались после того, как я приобрел новый Pontiac. Каждый раз, когда я покупаю ванильное мороженое и собираюсь вернуться с ним домой, машина напрочь отказывается заводиться! Если мороженое клубничное, шоколадное или любого другого сорта - никаких проблем с пуском. Звучит глупо, но, может быть, в Pontiac есть нечто, что реагирует на ванильное мороженое?"
    Президент отделения, понятное дело, отнесся к письму скептически, но все-таки послал инженера на проверку. Владелец автомобиля производил приятное впечатление - вежливый, образованный и явно не псих...
    Встретились после ужина, поехали в магазин, купили ванильное мороженое.
    Все точно - машина не заводится!
    Так продолжалось несколько дней подряд. Шоколадное - заводится. Клубничное - заводится. Ванильное - не заводится!
    Инженер был человеком здравомыслящим и отказался верить тому, что у автомобиля может быть аллергия на ваниль. Он продолжал ездить с хозяином в магазин, но теперь отмечал все детали - время поездки, каким бензином и на какой колонке заправляли машину, даже температуру и облачность...
    Довольно быстро выяснилось, что дело не в ванили, а в расположении товаров в торговом зале магазина. Ванильное мороженое - как самое ходовое - размещалось в холодильнике самообслуживания у самого входа, а все остальные сорта - в глубине зала, и продавались через кассира.
    Купить ванильное можно было намного быстрее, чем любое другое...
    Задача перешла в разряд технических - почему машина не заводится, если хозяин возвращается к ней быстро? И ответ был найден сразу же - двигатель не успевал остыть, и в карбюраторе оставались пробки, вызванные интенсивным испарением бензина!
    Мораль: даже совершенно идиотские проблемы имеют порою под собой совершенно реальную основу.

  15. #945
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А мне крайне неприятно, что Россия не соблюдает свои обязательства по документам, подписанным гораздо раньше.
    есть доказательства этой достоверной лжи?
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

Страница 63 из 103 ПерваяПервая ... 13535758596061626364656667686973 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •