Страница 67 из 103 ПерваяПервая ... 17576162636465666768697071727377 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,005 из 1537

Тема: Россия в ОПАСНОСТИ?

  1. #991
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Ну? Напоминайте.
    23 ЛЮТОГО 2014, 13:10
    Інформаційне управління Апарату Верховної Ради України

    Верховна Рада України ухвалила Закон "Про визнання таким, що втратив чинність, Закону України "Про засади державної мовної політики"
    Законом визнано таким, що втратив чинність, Закон України "Про засади державної мовної політики" № 5029-VI від 3 липня 2012 року
    Закон набирає чинності з дня його опублікування.
    Відповідний законопроект зареєстровано за №1190.

    Это вот что? Это, кстати, не "желтые" СМИ. Это он и есть. Орган ВР.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  2. #992
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Это вот что? Это, кстати, не "желтые" СМИ. Это он и есть. Орган ВР.
    А дальше что было?
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  3. #993
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А дальше что было?
    А дальше люди, которых такое решение могло (!) коснутся, сделали надлежащие выводы.
    PS Я же писал: Вы причинно-следственной связи не понимаете.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  4. #994
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А дальше что было?
    Крым ждать не стал, что будет дальше. Зассав, что за Крымом уйдут другие, иопрез закон не подписал, пока тянул поднялась буза на Донбассе и в Одессе, потом твои подельники сожгли людей в Доме Профсоюзов, все свидомиты от души поглумились над их смертями и ты теперь каждое 2-е Мая ходишь на шашлык, обязательно рассказывая всем, кого это может покоробить.

    Вкратце как-то так.

  5. #995
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Кому?
    Ты уже логику обсуждения потерял? Начать сначала от твоих постов про обещания Турчинова и Порошенко? Они пообещали, что выполнили?
    Второй вопрос. Что обычно вначале, закон или разоружение?
    И третий, что одновременно происходит с группами что захватывает на Западе?

  6. #996
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Крым ждать не стал, что будет дальше. Зассав, что за Крымом уйдут другие, иопрез закон не подписал, пока тянул поднялась буза на Донбассе и в Одессе, потом твои подельники сожгли людей в Доме Профсоюзов, все свидомиты от души поглумились над их смертями и ты теперь каждое 2-е Мая ходишь на шашлык, обязательно рассказывая всем, кого это может покоробить.

    Вкратце как-то так.
    Дык и Донбасс ждать не стал. Просто наш "коллега" этого не понимает. Там "резьба сорвана".
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  7. #997
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Цивилизованнейшая и процветающая страна - именно благодаря тому, что не сдалась под советскую оккупацию, а наваляла совкам по самое. Духовно они мне не близки, финский народ - это совсем другая нация, другой менталитет, но, конечно же, эта страна вызывает у меня уважение, т.к. она отстояла свою независимость и построила для своих граждан одни из комфортнейших и обеспеченнейших условий проживания.
    Это кто "цивилизованнейшая и процветающая страна"? Это Финляндия? Вы бы всё же иногда книги читали бы.
    Последний раз редактировалось malishev; 17.01.2018 в 20:09.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  8. #998
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Вы бу всё же иногда книги читали бы.
    Чукча не читатель, чукча писатель ©

  9. #999
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Чукча не читатель, чукча писатель ©
    Не оскорбляйте чукотский народ.
    Сравнения тут неуместны.
    "Это" - муфлон.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  10. #1000
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Цивилизованнейшая и процветающая страна - именно благодаря тому, что не сдалась под советскую оккупацию, а наваляла совкам по самое. Духовно они мне не близки, финский народ - это совсем другая нация, другой менталитет, но, конечно же, эта страна вызывает у меня уважение, т.к. она отстояла свою независимость и построила для своих граждан одни из комфортнейших и обеспеченнейших условий проживания.
    Конечно, твои деды и прадеды у тебя не вызывают уважение, сдались под советскую оккупацию и не наваляли совкам, вот они и виноваты, что для тебя никто не построил комфортных условий проживания. Так?

  11. #1001
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Цивилизованнейшая и процветающая страна - именно благодаря тому, что не сдалась под советскую оккупацию, а наваляла совкам по самое. Духовно они мне не близки, финский народ - это совсем другая нация, другой менталитет, но, конечно же, эта страна вызывает у меня уважение, т.к. она отстояла свою независимость и построила для своих граждан одни из комфортнейших и обеспеченнейших условий проживания.
    Какое изумительное признание!
    Финляндия - извечный российский оффшор, особенно после начала Холодно войны. Она жила и процветала только и исключительно за счет того, что была "окном в Европу" для СССР в условиях блокового противостояния. Никаких других источников процветания не было и нет.
    Самое забавное, Украина могла бы сделать то же самое и жить припеваючи на офшорную ренту, транзитную ренту, на сборы от туризма, за счет экспорта пищевки и, конечно, за счет взаимодействия в высокотехнологичных отраслях.
    Но для этого надо было всего лишь быть дружественным, внеблоковым государством без самостийных затей. Не плевать в руку дающую. И была бы Украина и вторая Франция, и новая Финляндия - в одном лице.
    Но Украина - не Финляндия... увы и ах!
    Кстати, лишившись Карелии (прекраснейший край!) финны вместе с нею не лишились мозгов, здравого смысла и трезвого расчета. И потому они и сегодня живут сносно, а вот Украина с украинцами уже за гранью цивилизации.

  12. #1002
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    А дальше люди, которых такое решение могло (!) коснутся, сделали надлежащие выводы.
    Могло или коснулось? О каких людях речь, собственно говоря?

    PS Я же писал: Вы причинно-следственной связи не понимаете.
    Лучше вас всех здесь, вместе взятых
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  13. #1003
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Крым ждать не стал, что будет дальше. Зассав, что за Крымом уйдут другие, иопрез закон не подписал
    То есть, мы говорим не о законе, а о неудачной попытке законопроекта стать законом - правильно?
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  14. #1004
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Это кто "цивилизованнейшая и процветающая страна"? Это Финляндия? Вы бы всё же иногда книги читали бы.
    Российские?
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  15. #1005
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Европа устает от санкций и это плохой знак для Украины
    Вы наверняка знаете поговорку, что русские очень медленно запрягают, но зато очень быстро едут.
    Спойлер:
    Так вот сейчас есть повод поговорить о том, что к нашим европейским партнерам применима аналогичная, только более обидная поговорка: европейцы очень медленно запрягают, а едут еще медленнее. Я тут смотрю на то как европейские политики реагируют на идею немецкого министра иностранных дел Габриэля по поводу постепенного снятия антироссийских санкций и диву даюсь насколько медленно всё происходит в Европе.
    Спойлер:
    Я конечно не ожидал, что они кинутся снимать санкции прямо завтра, меня удивляет другая тормознутость - многим политикам в Европе потребовалось почти три (три!) года чтобы осознать, что санкции не работают. Как тут не вспомнить известную фразу Задорнова об умственных способностях наших западных партнеров. Понятно, что среди западных политиков есть те, кто просто ненавидит Россию, но я не про них. Я про тех, кто искренне удивляется почему Россия, после того как лишилась европейских кредитов и настоящего испанского хамона, не пришла к выводу, что легче покаяться, вернуть Крым, и сделать вид что 2014 года вообще не было. Они реально, на полном серьезе удивляются и что-то там лопочут про загадочную русскую душу.На американском канале CNBC (это что-то вроде американского РБК) специально для западных политиков, экспертов, да и простых обывателей, слегка прифигевших от российской способности выдерживать санкции, вышел сюжет под названием "Ученые утверждают, что экономисты не ошиблись бы насчет российских санкций, если бы прочитали Анну Каренину".Если честно, американские ученые не смогли в этом сюжете убедительно показать связь между Анной Карениной и санкциями, но с их главным выводом я согласен. Вот он: "Если читать много русской литературы, то можно увидеть именно это чувство национального духа, которое не совпадает с экономической моделью. Это не то, как вели бы себя американцы и англичане, но с русской точки зрения в этом есть смысл!" Получается, что на Западе начали постепенно подозревать, что мы немножко отличаемся от них, и Крым на тарелочке им никто не принесет. Уже хорошо.Я не знаю, сколько русской литературы читал министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль и канцлер Австрии Себастьян Курц, но они выступили за поэтапное снятие санкций с России, ссылаясь на то, что санкции в их нынешнем виде просто не работают и что это просто нереалистично - ждать урегулирования украинского кризиса и только потом начинать нормализацию отношений с Россией.В интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung Себастьян Курц заявил, что "мир в Европе может быть только с Россией", добавив, что "ЕС должен настаивать на прогрессе в украинском конфликте, в реализации Минских соглашений. В случае прогресса желательно отменять санкции шаг за шагом, чтобы создать стимулы для дальнейшего улучшения ситуации".Заявления австрийского канцлера по сути являются поддержкой руководителя МИДа Германии вице-канцлера Зигмара Габриэля, который 13 января выступил за постепенное снятие санкций с России. "Идея о том, что только после стопроцентного выполнения минских соглашений будут стопроцентно сняты санкции с Россией, я считаю, оторвана от реальности", — констатировал Габриэль, который считает, что за каждый этап реализации минских договоренностей "Москва должна получать что-то взамен".Эти заявления не означают, что с нас скоро снимут санкции, но они указывают на то, что между США и Европой нет никакого консенсуса по поводу того как должны развиваться отношения на российском направлении, что вполне логично если учитывать тот факт что отношения между США и Европой сейчас переживают очень непростые времена, а дальше они будут только хуже. США готовят очередные санкции против России, готовятся конфисковывать активы российских бизнесменов, угрожают санкциями рынку российских государственных облигаций и надеются любым способом сорвать строительство "Северного Потока - 2". Европа в это же время размышляет о том, каким должен быть процесс снятия санкций с России, а уж о поддержке американских амбиций в плане блокирования "Северного Потока - 2" не может быть и речи, тем более что немецкое правительство уже угрожало США ответными санкциями в том случае, если американцы действительно попытаются наказать европейские компании, которые участвуют в финансировании и строительстве трубопровода в обход Украины.По большому счету, такая ситуация нас вполне устраивает в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Ключ к преодолению украинского кризиса сейчас, как ни странно, лежит на дне Балтийского моря. После того как европейская энергетическая безопасность перестанет зависеть от украинского газового транзита, сам украинский вопрос, да и судьба Украины в целом, станут для Евросоюза совсем неинтересными и волновать их будут скорее технические вопросы типа того успеют ли европейцы вывести весь лес кругляк до того, как украинское государство полностью погрузится в хаос. А нынешняя усталость от антироссийских санкций, которую демонстрируют европейские политики, это еще и усталость от Украины, и уже видно, что в недалеком будущем киевский режим останется с нами один на один, а далекая Америка к тому моменту уже израсходует все свои санкционные возможности в адрес России. И вот тогда на украинском фронте начнется самое интересное.
    Руслан Осташко
    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 67 из 103 ПерваяПервая ... 17576162636465666768697071727377 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •