Страница 69 из 103 ПерваяПервая ... 19596364656667686970717273747579 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,035 из 1537

Тема: Россия в ОПАСНОСТИ?

  1. #1021
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    С чего ты это взял? Мои деды и прадеды у меня вызывают уважение просто за то, что они мои предки. Ну а то, что в нашей стране так и не построены условия комфортного проживания для моего поколения, является виной не персонализированной, а всего того поколения, к которому принадлежали мои деды и прадеды. Моим дедам и прадедам спасибо за то, что они выжили в то жуткое время, хоть и не все, но выжили и смогли оставить потомство, без которого на свете не было бы меня. А к финскому народу у меня претензий нет, они защищали свою землю. Мой дед, который топтал в 1939-м финскую землю в составе оккупационных советских войск, получил тогда тяжелое ранение, в результате которого был комиссован и, возможно, благодаря чему не был взят на фронт войны против гитлеровских оккупантов. Вряд ли я бы появился на свет, если бы не это.
    вот
    насчёт комфортного проживания
    можно подробнее?
    очень хочется узнать чего вам не хватает
    и в связи с этим...кто вам должен был, по твоему, эти условия "построить" :??

  2. #1022
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Они не жертвы и не боролись. Просто жили, рожали детей и нянчили внуков. Не всем из них, кстати, довелось меня в качестве внука понянчить, увы.



    Мне тоже никто ненависти не оставлял. Хотя, нет, оставляли... Ненависть к "загнивающему" Западу, к США, к НАТО... Ко всему миру, который живет не по-советски. Не виню, просто констатирую.

    И если при совке ты жил нормально и даже твоему поколению что-то после всего этого осталось нечто такое, за что можно быть благодарным, то непростыми, значит, людьми в совке твои предки были. Возможно, что-то перепадало и с общесоветского стола. Но не буду утверждать. Догадки так вот... догадочки...
    Так ты когда Уркаину пойдёшь защищать , хвилософ диванно - сортирный ?

  3. #1023
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Ну они жертвы кровавого режима, так? Выжили в то жуткое время борясь с ним, и успели вас родить. Вот и осталось вам от них одна совковая психология, что ни они ни вы ни за что ответственность не несете.

    Вот интересно, что мои тоже в это время жили и воевали, но жили нормально, не оставили мне той ненависти и я им благодарен и тем все поколениям за что моему поколению осталось.
    вывод: раз у этого потомка его дедов ненависть таки есть... значит... не ранение а самострел...не ранение причина...а в подполе просидел дедуля то...таких на Украине было ой как много....

  4. #1024
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Мне тоже никто ненависти не оставлял. Хотя, нет, оставляли... Ненависть к "загнивающему" Западу, к США, к НАТО... Ко всему миру, который живет не по-советски. Не виню, просто констатирую.
    Констататор, ... если заняться, времени не пожалеть, то легко будет доказать даже тебе, недоразвитому, что с тех пор твои кумиры амеры, столько преступного в мире наворотили, что ну никак не годятся на Рыцарей Мира, да и просто на порядочных в общежитие людей. Такое говнецо оказалось, что не приведи Господи! Но вот ты нифига не винишь, ты вот, только констатируешь. Сёдни я на "ты", потому, что вдруг заметил у тебя какой-то прозрачный след того, что ты пытаешься что-то там сообразить. Хотя видел, что такое у тебя бывает, но проходит. То, что Западный Мир живёт не по образу предложенному "по советски", это по здравому размышлению, еще не значит, что Западный мир предлагает правильный путь к светлому хохляцкому будущему. При том, что я как и ты, ну сильно не уверен в том, что коммунисты могли бы построить общество, к которому люди стремятся.
    Сегодня мы, люди, еще покаместь стадны и глупы, хотя не согласны с таким вот определением. Нам необходимы каждому своё родное, тёплое и уютное национальное гнездо, своё племя, которое защитит нас и поддержит. Наш язык, история, наши языческие боги вскормленные прадедами и наш Иисус! И смотри, во всём этом списке, ты везде оказываешься в канаве! Вы, свидомиты, свою вульгарную мову, которая является искалеченным русским диалектом, нахапавшим из польского и белорусского языков, кряхтите пытаясь выдать за самостоятельный язык! Это настолько очевидно, что только сами свидомиты, которым от этого деваться некуда, корчатся и пытаются выдать её за что-то самостоятельное. История украинская, это просто фельетон. Её нету.
    Гранд, вы не копали Чёрмного моря, вы не прилетели с Венеры, вы всегда были мелкопошибным племенем на подхвате у своих очередных панов! Вера,... ты посмотри как в украинском языке календарные месяцы называются! Это же старинные русские названия, от которых русские со временем ушли, а вы по счастливому случаю, и темноте своей, удержали. И сегодня мы благодаря вам, чубатым придуркам, можем со смаком эти слова вспомнить.
    С паршивой овцы, .......
    Сичень
    Лютый
    Березень
    Квитень
    Травень
    Червень
    Липень
    Серпень
    Вересень
    Жовтень
    Листопад

    Красота! Но не мовкенская, а наша, русская!
    А сегодня вы, уроды, даже путь к Иисусу Христу, хотите найти свой! Лишь бы не с русскими! Жаль конечно, что урод в семье вымахал слишком уж гнусный.

  5. #1025
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение




    О! И времена глаголов тоже повтори. Чаще всего русскоязычные люди почему-то затрудняются с временами английских глаголов, но у тебя проблемы, как на поверку оказалось, даже с временами русских. Если речь идет о 14-м годе, то там на западе Украины никто сейчас не захватывает администрации - их захватывали. А в большинстве случаев, пытались захватить.

    ?
    Сравни.
    В 2014 они захватили здания.

    В 2014 они захватывают здания.

    В чем разница этих форм свидомый? Допустимы или нет и в каких случаях?

  6. #1026
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да... Очень правильно, кстати, что в кавычках. Но мы вроде как не с этого начинали, а с договора о дружбе.
    Вы начинали в кавычках.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  7. #1027
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    То есть, мы говорим не о законе, а о неудачной попытке законопроекта стать законом - правильно?
    о, неужели Гранд стал задумываться? Это вы о назначении штатами марионетки Порошенки так пишите? Браво!
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  8. #1028
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Так ты когда Уркаину пойдёшь защищать , хвилософ диванно - сортирный ?
    трусливому Гранду это не дано.. он всё ждет каких-то защитничков, что придут и освободят его из-под кровати)
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  9. #1029
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Они не жертвы и не боролись. Просто жили, рожали детей и нянчили внуков. Не всем из них, кстати, довелось меня в качестве внука понянчить, увы.



    Мне тоже никто ненависти не оставлял. Хотя, нет, оставляли... Ненависть к "загнивающему" Западу, к США, к НАТО... Ко всему миру, который живет не по-советски. Не виню, просто констатирую.

    И если при совке ты жил нормально и даже твоему поколению что-то после всего этого осталось нечто такое, за что можно быть благодарным, то непростыми, значит, людьми в совке твои предки были. Возможно, что-то перепадало и с общесоветского стола. Но не буду утверждать. Догадки так вот... догадочки...
    Мои тоже не все дожили. Додумывать за меня ничего не надо. Деды, бабки крестьяне, их дети по разному, кто куда, есть и учителя и профессора, военные.... получили образование, честно работали. И служили, строили, учили, сеяли и выращивали. Ненависти не оставили, образование дало мировоозрение, понимание многообразия жизни, понимание реалий и геополитической конкуренции. Детство у меня было замечательное, любящие и заботливые родители. Друзья и у них нормальные родители. Те же похожие судьбы семей. 0Школу кстати, я обычную закончил, плюс ЗФТШ, нравилось мне это. И даже потом нравилось учиться.
    Вот кому и перепало от стола, так они тобой и руководят сейчас.

  10. #1030
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    вот
    насчёт комфортного проживания
    можно подробнее?
    очень хочется узнать чего вам не хватает
    и в связи с этим...кто вам должен был, по твоему, эти условия "построить" :??
    Поддерживаю вопросы Гранду. Да, Гранд действительно, чего вам не хватало? И кто вам должен и за что?

  11. #1031
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Не обижайте муфлонов - " это " свидорылое животное . Муфлоны умнее .
    Виноват. Забыл кавычки поставить. Для меня этот термин - смесь понятий "фуфло" и "удак".
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  12. #1032
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Поддерживаю вопросы Гранду. Да, Гранд действительно, чего вам не хватало? И кто вам должен и за что?
    Образцовый и характерный пример, - Труба-кормилица.
    1 - Русские задумали, спроектировали, разместили заказы на составляющие, подогнали народ из России, добавили к ним копщиков морей с Украины, построили самую разветвлённую в мире газотранспортную систему, чтобы не только на экспорт но и для самих хохлов бы.
    2 - Построили дорогущую трубу. Запустили.
    3 - Подошло время, развалился СССР. Хохлам стали продавать газ по минимальной цене, против которой они сразу с негодованием возбухли. Им вообще уступили, помните знаменитое "пописсят"? И хохлы начали приворовывать.
    4 - Наступила эра "Марлезианского балета". Торговались насмерть, воровали по чёрному! Шантажировали борзо,
    вплоть до перекрытия экспортного направления. А вину привычно валили на Кремль и Газпром. В чём даже одно время преуспели. Но счастье не бывает вечным. Потыкали русские импортёров носом в Украину, те подуспокоились.
    3 - Потом ухохлов был век юмора и задорного хохляцкого смеха. Это когда русские заявили, что они обойдут трубами Украину и избавятся от этой наглой воровайки. Сколько было веселья на украинских форумах, этих, "не обойдёте, обходильщики", "куда вы с подводной лодки денетесь", "Будете ползать и просить, чтобы ваш вонючий газ, пропустили"!

    Тут, в этой хронологии, у меня есть личная проблема и горе. В тепоры Газпром обращался к прибалтам, ко всем трём республикам, позволить нам прокинуть по их территориям трубу. И все три дружно отказали! Так я и не смог тех отказов в инете найти. И ЕСЛИ КТО СМОЖЕТ И ССЫЛКУ ДАСТ, В НОЖКИ ПОКЛОНЮСЬ! После были времена, когда они уже канючили, и предлагали свои тела и земли под такую трубу. Но припозднились. В этом же ключе советую сделать подборку, как хохлы сперва хихикали, а позже начали вопить, что их де лишают грошей с намечающимся проектом СП-2, и просить мир не дозволить такого грабежа преступными русскими. Когда такая
    инфа даётся в кучке, пакетом, и до того, и после, то она выглядит и сильнее, и смешнее.


    4 - А сейчас наступила "Новейшая Газовая Хохлоэпоха", когда мы видим, как развивается этот Марлезиан.

  13. #1033
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    По-разному бывает на самом деле. Нередко случается и так, что обещания даются под конкретные шаги навстречу. И я Турчинова здесь понимаю. Майдановские захватчики не обладали таким арсеналом оружия - ни ПЗРК, ни гранатометов, ни БТР-ов, ни крупнокалиберного стрелкового оружия в их распоряжении не было. А это значит, что подавить все это силой в случае неподчинения было очень легко, т.е. можно было сначала принимать закон, а потом ждать, когда пойдет процесс.
    У них изначально всего этого на востоке "ПЗРК, гранатометов, БТР-ов, крупнокалиберного стрелкового оружия в не было. Были мирные демонстрации, со вполне мирными лозунгами. Они ещё верили в силу демонстраций и мирного волеизляния.

    И нет такого, как обещания через интервью. Все Это ДЕЛАЕТСЯ через переговоры, с протоколами или законы. Т.е по согласованию обоих сторон. Вот как Янукович, подписал и поверил.

    Я бы при всех обещаниям им не поверил бы.
    Посмотри хронологию событий на Востоке.
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    По-разному бывает на самом деле.
    , что по состоянию на то время это были будущие бойцы наших добробатов типа Азов-Айдар? Я правильно понимаю?
    Да и не только. Судя по требованиям при захватах они выполняли приказы лидеров майдана, а уж потом их стали включать в официальные структуры.

  14. #1034
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Люблю приводить это видео. Тут и мирная демонстрация, и те самые, с кем надо решать вопросы путем переговоров, полный набор.



    Да, и если уж говорить о хронологии, то непременно надо помнить, что никакого АТО тогда и в помине не было.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  15. #1035
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Люблю приводить это видео. Тут и мирная демонстрация, и те самые, с кем надо решать вопросы путем переговоров, полный набор.
    И стёкла сыпется на головы и море крови,
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Да, и если уж говорить о хронологии, то непременно надо помнить, что никакого АТО тогда и в помине не было.
    Ну про хронологию

    Ивано Франковск захват зданий СБУ, МВД, прокуратуры



    Погромы во Львове: захватили ОГА, военныую часть, МВД, СБУ и - Чрезвычайные новости, 19.02

    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 69 из 103 ПерваяПервая ... 19596364656667686970717273747579 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •