Страница 60 из 103 ПерваяПервая ... 10505455565758596061626364656670 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 886 по 900 из 1537

Тема: Россия в ОПАСНОСТИ?

  1. #886
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Блин, как же все безнадежно запущено! Вот это вот:

    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    То чему тебя учили чётко излагать свои мысли уже давно в прошлом.
    на каком языке вообще написано?

    Вернись за парту, Андрюша. И доучи наконец-то тот самый язык, который ты считаешь своим родным. А потом менторствуй тут. Образованный нашелся...
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  2. #887
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Образованный нашелся...
    Вот тут не надо недооценивать, он и Маха с Ольгой единственные с базовым образованием.
    Так что аккуратнее тёска.
    Люби природу, Мать твою!!!

  3. #888
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Вот тут не надо недооценивать, он и Маха с Ольгой единственные с базовым образованием.
    Так что аккуратнее тёска.
    Угу. А я типа так, из трущоб каких-то приблудился.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  4. #889
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А я типа так, из трущоб каких-то приблудился.
    Он начал жизнь в трущобах го-роод-ских
    Зато тепеерь
    Село селоом...


    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Когда-то в России было много чеченцев с другой точкой зрения. Не напомнишь ли, что с ними со всеми произошло?
    они передумали

  5. #890
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    они передумали
    как мумбусяне?
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  6. #891
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    как мумбусяне?
    Свидомиты себя теперь так называют ?

  7. #892
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Угу. А я типа так, из трущоб каких-то приблудился.
    читал.. подумалось - если скрестить свидомого Гранда и еврейку Маху - вот наверно бы могучая кучка образовалась)))
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  8. #893
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Пока что я наблюдаю путаницу и кашу в голове только у тебя. Украинский вариант моего имени пишется "Володимир", что в русской транслитерации читается как "Володымыр", а уж никак не "Володымир". Ну да, я понимаю. Розумова обмеженість.
    Не украинский вариант, а перевод имени на украинский. Который потом воспроизвдится в загран паспорте латинскими буквами.
    Но замечание принимаю. Володымыр, так Володымыр. Теперь виднее как вас называть.
    А вообще сейчас весело, родился человек и назвали его Михаилом, и теперь переродили его в Mikhaylo в заграницей паспорте, и примеров море. И все из-за того что переводят имена. У меня к примеру одно имя. Хорошо, что вся эта ерня позади.

    Но для тебя это приемлемо, как и Бандера и Шухевич, как Отечественой войны не было...для меня нет.

  9. #894
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Нда, уровень дискуссии, конечно... Не могу всерьез воспринимать человека, упершегося в абсолютно нормальное слово, означающее в переводе "сознательный" и костерящего это слово в негативном контексте на все лады. У меня такое впечатление, что у вас тут словом "свидомый" можно назвать все что угодно - лишь бы оно было как можно более плохим, мерзким и отвратительным. Надо же было так зациклиться на одном всего лишь слове! Круче, пожалуй, только зацикленность на Бандере - ну, это классика жанра, без Бандеры, конечно, никак вообще... И где-то даже замечательно, Чернобылец, что ты приколупался к моему имени, это тебя иллюстрирует очень хорошо. И тебя самого, и дискуссионный уровень всего вашего тутошнего ватного гадюшника.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  10. #895
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    дискуссионный уровень всего вашего тутошнего ватного гадюшника.
    он такой же твой, как и "наш". Вместе с уровнем.

    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    означающее в переводе "сознательный"
    ты так и не рассказал нам, что именно осознают твои "сознательные", в отличие от "несознательных".

  11. #896
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Нда, уровень дискуссии, конечно... Не могу всерьез воспринимать человека, упершегося в абсолютно нормальное слово, означающее в переводе "сознательный" и костерящего это слово в негативном контексте на все лады. У меня такое впечатление, что у вас тут словом "свидомый" можно назвать все что угодно - лишь бы оно было как можно более плохим, мерзким и отвратительным. Надо же было так зациклиться на одном всего лишь слове! Круче, пожалуй, только зацикленность на Бандере - ну, это классика жанра, без Бандеры, конечно, никак вообще... И где-то даже замечательно, Чернобылец, что ты приколупался к моему имени, это тебя иллюстрирует очень хорошо. И тебя самого, и дискуссионный уровень всего вашего тутошнего ватного гадюшника.
    Отстал от жизни. Этому уже давно есть определение. Так на скорую руку просто первое взял.

    .
    Свидомый, как понятие, возникло в ХIХ веке в среде малороссийских энтузиастов рождения новой украинской нации (от польского слова świadomy — сознательный). Они понимали под таковым католика (в крайнем случае униата - религия тогда значила очень много), говорящего на русско-польско-австрийском суржике галичанского разговорного языка и готового придумать красивую легенду про древнюю 140-тысячелетнюю историю незалежных укров, сторивших Ноев Ковчег и родивших Иисуса Навина. И я не шучу. Это лишь доля сарказма. Ведь свидомый в переводе на классический русский язык значит сознательный. Люди, понимающие тонкости языка не могут не заметить, что это прилагательное носит ярко выраженный идеологически-подчиненный оттенок.
    Свидомый верит в древних укров, верит что потомки атлантов, которые переселенцы с Венеры. Верит, что было государство Киевская Русь и в нем говорили на украинском. Причем к остальной России это никакого отношения не имеет. Верит, что английский язык произошел от украинского, что египтян строить пирамиды научил древние укры. Верит, что русские украли у украинцев самоназвание русские. Верит даже в то, что казаки - украинцы.

    Причем "Верит" это очень важная характеристика, ибо свидомая логика зиждется совершенно не непостижимых принципах. Остается только верить. Именно поэтому они и "сознательные."

  12. #897
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Нда, уровень дискуссии, конечно... это тебя иллюстрирует очень хорошо. И тебя самого, и дискуссионный уровень всего вашего тутошнего ватного гадюшника.
    Забавно. Кто бы говорил!
    С Вами не дискутируют по очень простой причине: нет предмета для обсуждения. Что ждет Украину уже ясно: бывшие российские промышленные губернии юго-востока превратятся в Дикое Поле, без вариантов. У вас там уже начинаются свирепствовать эпидемии (дикость какая-то в XXI веке! Детские болезни! Кто бы сказал еще лет 20 назад - не поверила бы).

    С западными областями попробует поработать Польша, хотя тоже проблематично.

    Украина идет ко дну и остановить этот процесс некому и нечем.
    Вам только остается тонуть вместе с Украиной, пытаясь сохранить хорошую мину при плохой игре. Что Вы и пытаетесь делать.
    Страшно, наверное, вот так погибать ни за что и на ровном месте всей страной? И страшно осознать эту правду.

  13. #898
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    он такой же твой, как и "наш". Вместе с уровнем.

    ты так и не рассказал нам, что именно осознают твои "сознательные", в отличие от "несознательных".
    А я не знаю, кого ты имеешь в виду под "моими" сознательными. Ну вот, открыл толковый словарь Ожегова, там сознательность определена как "Умение, способность правильно разбираться в окружающей действительности, определять свое поведение". Наверное, любого человека, обладающего таким умением, можно назвать сознательным, т.е. в моем понимании ты сознательный человек, если сознательно совершаешь все свои поступки, контролируешь себя и адекватно воспринимаешь окружающую действительность.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  14. #899
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Отстал от жизни. Этому уже давно есть определение. Так на скорую руку просто первое взял.

    .
    Ну и каким же боком это конкретно ко мне?
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  15. #900
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    To GRAND.
    Вы прививку сделали? Волнуемся мы за Вас. Очень.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

Страница 60 из 103 ПерваяПервая ... 10505455565758596061626364656670 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •