Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 138

Тема: Разные виды спорта. (общая тема)

  1. #61
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Для тюменца Антона Шипулина 3 место в гонке преследования на Кубке мира 2015-2016 12 декабря 2015 стало первым подиумом в сезоне.
    Название: 0235c20e_1.jpg
Просмотров: 106

Размер: 19.0 Кб
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  2. #62
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Название: 886426516.jpg
Просмотров: 117

Размер: 24.2 Кб

    Российский биатлонист из Тюмени Антон Шипулин занимает 6 место в общем зачете Кубка мира после третьего этапа, прошедшего в словенской Поклюке. В воскресенье этап в Поклюке у мужчин завершился масс-стартом, в котором Шипулин стал 11-м. Днем ранее россиянин выиграл бронзу в гонке преследования. Шипулин с 267 баллами занимает 6-е место в общем зачете Кубка мира.
    Тройку лидеров составляют француз Мартен Фуркад - 384, норвежец Уле-Эйнар Бьёрндален - 337 и немец Симон Шемпп - 331. В первую десятку общего зачета Кубка мира входит еще один россиянин Гараничев (236), который занимает 8-е место.
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  3. #63
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Название: prev800_bb793c104d4b80764761dc9553d9b9f0.jpg
Просмотров: 105

Размер: 57.1 Кб

    Тюменские гиревики были признаны сильнейшими в стране по результатам ежегодного рейтинга, составленного Всероссийской федерацией гиревого спорта. Силачи из Тюменской области по достижениям в уходящем году обошли атлетов из 65 субъектов федерации, сообщает АСН «Тюменская арена».

    В общем рейтинге Федерация гиревого спорта Тюменской области заработала 615 очков. Учитывался ряд достижений, включая выступление гиревиков в чемпионатах и первенствах России, представительство в сборных страны, выполнение спортивных нормативов и подготовка судей. На втором месте Омская область. На её счету — 590 баллов. Третьей стала челябинская региональная федерация (560 очков).

    Двое атлетов из Тюменской области в этом году стали чемпионами мира. Это — представитель региональной столицы Алексей Рябков и Владимир Бобров из Исетского района, который на планетарном форуме в Ирландии не только завоевал личное золото в двоеборье, но и помог сборной России победить в эстафете. Блеснули сибиряки и на чемпионате Европы, проходившем в Болгарии. Там победы праздновали Рябков, Бобров и голышмановский атлет Александр Усольцев.
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  4. #64
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Молодёжный чемпионат мира по хоккею - одно из самых моих любимых спортивных событий. Я всегда его смотрю. 18-летние пацаны, еще не обременённые многомиллионными контрактами, взятыми для жён кредитами и патриотической накачкой от министров, просто играют в хоккей, со всей юношеской страстью, от живота, кайфуя, пренебрегая часто тактикой, ослушиваясь тренерских установок. Это всегда сумасшедшее зрелище.
    А в этом году впервые было довольно уныленько. Во-первых, потому, что очень слабую команду привезли канадцы. Во-вторых, потому, что от России на турнир приехали настоящие 18-летние мужики. Я, признаться, весь турнир болел не за них, но к финалу даже я проникся, если по-честному - это крутейшая и уже мастеровитая команда, они должны были выигрывать чемпионат, они были сильнее всех на голову, они были мужчинами.
    Случилась вопиющая спортивная несправедливость. Даже обидно. Хотя в целом, конечно, вообще не до этого.
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  5. #65
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Матч звезд КХЛ побил рекорд результативности

    В общей сложности команды Запада и Востока забили 51 шайбу

    Название: 1865eb396408dc8dd6d94c7e08c02b96.JPG
Просмотров: 100

Размер: 26.5 Кб

    Хоккейный матч звезд КХЛ в Москве завершился со счетом 28:23 в пользу команды Западной конфедерации. Таким образом, матч побил рекорд результативности. На двоих сборные Запада и Востока забили 51 шайбу.

    Также в этом матче снайперский рекорд обновил нападающий минского «Динамо» Мэтт Эллисон, забивших 7 шайб в одной игре. Матч звезд КХЛ проводился в восьмой раз, при этом уже во второй раз он проходил в Москве.
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  6. #66
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Как по мне, то боевая ничья:

    В Сети появилось видео, где спортсмены монгольской сборной избивают соперников с Украины во время матча за третье место в чемпионате мира по хоккею с мячом.

    Читайте далее: http://izvestia.ru/news/604257#ixzz40FnBlxVc

  7. #67
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Сумоист играет с ребенком перед чемпионатом по сумо в Токио.
    Название: 02140337.289299.7606.jpg
Просмотров: 184

Размер: 123.0 Кб
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  8. #68
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Чемпионат мира по биатлону 2021 года, вопреки прогнозам, состоится в Тюмени. Соответствующее решение было принято на очередном конгрессе Международного союза биатлонистов (IBU — International Biathlon Union) в Кишиневе. Право на проведение первенства передано России несмотря на рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК), который призвал не доверять стране турниры по зимним видам спорта.
    Я же говорил, что генсек МОК, тот еще засранец.
    Тюмень победила в первом туре за явным преимуществом, получив 25 голосов из 49. У Поклюки — 13, у Нове-Место — 11.
    Европа категорически настроена, чтобы такие форумы не проводились в России, это показало и голосование: ровно 25 голосов (из 49) — тютелька в тютельку.
    Помимо Европы все единодушно голоснули за русских. И обгадили евров.

  9. #69
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Люди не дураки. У нас Тюмени идеальные условия.
    Что касается "президентов МОК" так это еще не конец - война продолжается
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  10. #70
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Такая война, это дело святое.
    По ходу, вчера наш боксёр Трояновский, защищал сразу два своих пояса чемпиона мира.
    И скоренько, во втором раунде завалил японца. 25 побед в 25 боях! Я например, так нифига не умею! Говорят, просто с руки на руку перекладывал неруся. Так, что
    глава Международной боксерской федерации (IBF) Дэрилл Пиплз, просто офигел.
    Я шокирован тем, что Трояновский нокаутировал Обару уже во втором раунде. Трояновский боксирует, как зверь, он силен, как и все российские боксеры. Но я знаю и Обару, знаю его защиту, поэтому удивлен такому завершению боя. Но Трояновский — великолепный чемпион, мы гордимся, что такой боксер владеет нашим поясом чемпиона мира», — заявил Пиплз.
    Жаль только, что Трояновскому под руку попался Обара, а не Обама.

  11. #71
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886

    Женский футбол

    Женская сборная России сыграла в хиджабах

    19.10.2016, 19:25

    Женская сборная России по мини-футболу провела два товарищеских матча в Иране с местной национальной командой, встречи прошли в Тегеране.
    В первой игре была зафиксирована ничья — 3:3, во втором поединке россиянки были сильнее — 5:3.
    Примечательно, что в этих контрольных матчах в хиджабах играли не только хозяйки паркета, но и российские спортсменки.











    источник

  12. #72
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4

    Спора нету, смешно русские девушки в этих хиджабах смотрятся. Пришлось хозяев уважить.
    В среднем фото, третьем хоть снизу, хоть сверху, по ихним лицам всё понятно и весело.
    Судьиха прётся от иронии и веселья, иранка как-то даже извинительно улыбается, а русская делает вид, что всё в порядке.

  13. #73
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Почему российская команда может отказаться от выступлений на Дакаре

    Название: 8525d9a5ce8981d6ef9716aee267364b.jpg
Просмотров: 103

Размер: 264.5 Кб

    Многократный победитель ралли-рейда «Дакар» в зачете грузовиков, российская команда «КамАЗ-Мастер» рискует не только потерять лидирующие позиции, но и приостановить выступления в серии на несколько лет. Виной тому очередные изменения в техническом регламенте соревнований.
    На днях с резонансным заявлением выступил генеральный директор «КамАЗа» Сергей Когогин. По его словам, команду пытаются искусственно вытеснить с лидирующих позиций.

    «Очевидно, что организаторы делают все, чтобы создать условия по замене лидера в "Дакаре". Они загоняют нас изменением технических требований в дополнительные затраты, все-таки мы коммерческая компания и не можем позволить себе просто тратить деньги, мы вынуждены их считать», — рассказал Когогин.

    Речь идет о сокращении допустимого объема двигателей. Изменения вступят в силу с 2018 года. Сейчас к соревнованиям допускаются автомобили с двигателем объемом 16,5 л., но уже на следующем «Дакаре» они окажутся вне закона. Конструкторы должны подготовить новые моторы, объемом не больше 13 литров. «КамАЗ» совместно с немецкой компанией «Либхерр» разрабатывает двигатель объемом 12 л. Сколько времени понадобится на доведение его до ума и приспосабливание к требованиям «Дакара», сказать никто не может.

    Когогин говорит о предвзятости организаторов вполне обоснованно. Все главные конкуренты «КамАЗа» — команды Iveco, Renault, MAN — располагают готовыми к соревнованиям двигателями, и у них не возникнет проблем с новыми техническими требованиями. Это раздражает и гонщиков российской команды.

    Название: 947239349.jpg
Просмотров: 88

Размер: 48.5 Кб
    Сергей Когогин

    «Действительно, весь регламент переделывается так, лишь бы укусить именно нашу команду. То же самое было, когда мы ездили на 18-литровых двигателях — было введено такое же ограничение», — рассказал RT победитель «Дакара-2015» и пилот «КамАЗ-Мастер» Айрат Мардеев.

    На фоне последних событий вокруг российского спорта (докладов Макларена, отстранения от соревнований сборных, обвинений в адрес спортсменов) велик соблазн связать происходящее с очередной попыткой атаки на Россию. Однако здесь причина, скорее всего, в другом. Так же, как и в «Формуле-1», организаторы пытаются уравнять шансы соперников и лишить признанного лидера явного преимущества, чтобы повысить зрительский интерес. Введение всевозможных технических ограничений — самый эффективный для этого инструмент.

    Нечто подобное наблюдается и в далеком от автогонок виде спорта — футболе. Тут аналогом технического регламента можно считать правило финансового fair play, призванного хоть как-то уравнять шансы команд. Денежная накачка клуба без работы над его прибыльностью теперь вне закона.

    Как подчеркивает Когогин, не исключено, что изменения регламента вынудят «КамАЗ» на несколько сезонов приостановить выступления в «Дакаре». «Наша команда не может принимать участие в ралли с техникой, которая не дает возможности бороться за лидирующие позиции. Именно поэтому некоторое время назад я заявил, что "КамАЗ-мастер" может приостановить свое участие на год-два. Это связано с фактором времени. Разработка нового мотора займет 1,5 года, а сделать его спортивным — сложно прогнозировать, сколько на это потребуется времени», — рассказал глава «КамАЗа».

    Однако переживать за судьбу команды не стоит, ведь на «Дакаре» свет клином не сошелся. Да, это самый престижный, раскрученный ралли-рейд, но «КамАЗ» может временно сосредоточиться на «Шелковом пути», ралли по территории России, Казахстана и Китая. Кроме того, есть смысл погоняться на «Африке Рейс» — по старому маршруту «Дакара» (на новый его перевели в 2009-м).

    Название: Камаз.jpg
Просмотров: 87

Размер: 81.0 Кб

    Нельзя исключать и того, что организаторы «Дакара», столкнувшись с реальной перспективой ухода одного из лидеров серии, смягчат правила или отсрочат их введение. Этот шаг видится как минимум разумным.

    После восьми этапов нынешнего «Дакара», проходящего на территории Парагвая, Аргентины и Боливии, лидирует экипаж «КамАза» в составе Дмитрия Сотникова, Руслана Ахмадеева и Игоря Леонова. Всего гонщикам предстоит преодолеть 12 этапов. В 2016-м победа впервые за четыре года ушла от российской команды и досталась экипажу голландца де Роя на Iveco.
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  14. #74
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Снова о биатлоне. Сегодня на ЧМ была смешанная эстафета. На третьем этапе бежал отбывший срок Логинов.
    Фурхад раньше нехорошо отзывался о нём, а на смене этапа просто типа невзначай, но явно просто сбил его с ног.
    А на финишной прямой плюс еще и закрыл дорожку Шипулину.
    Был чуть впереди, и воспользовавшись этим, занял шипулинскую дорожку и так придержал его.
    Шипулин в результате должен был на последних метрах менять дорожку, и естесственно потерял скорость.

    А в оконцовке, я просмотрел несколько раз, пренебрежительно и неохотно пожал руки Подчуфаровой и Акимовой, это видно было явно,
    не протянул руку Логинову,а шедший за Логиновым Шипулин, и сам развернулся к Фурхаду кормой и пошел на своё место на пьедестале.
    Это оскорбило Фурхада, и он сперва зааплодировал, а потом вообще ушел от подиума.
    Немец, который там командовал церемонией, заставил его вернуться и дождаться окончания.

    Тренер французов сразу объявил,что не даст разгореться скандалу, и помирит обоих в устроенной встрече.
    Не знаю как там будет разворачиваться, но в интервьюшке для России перед этим Шипулин сказал, что он оскорблён поведением Фурхада и начисто перестал его уважать.
    А этот супер болтун Губерниев в гневе, да два раза, да криком, наименовал Фурхада на весь белый русский свет, свиньёй!
    Пост сдал!

  15. #75
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Снова о биатлоне. Сегодня на ЧМ была смешанная эстафета. На третьем этапе бежал отбывший срок Логинов.
    Фурхад раньше нехорошо отзывался о нём, а на смене этапа просто типа невзначай, но явно просто сбил его с ног.
    А на финишной прямой плюс еще и закрыл дорожку Шипулину.
    Был чуть впереди, и воспользовавшись этим, занял шипулинскую дорожку и так придержал его.
    Шипулин в результате должен был на последних метрах менять дорожку, и естесственно потерял скорость.

    А в оконцовке, я просмотрел несколько раз, пренебрежительно и неохотно пожал руки Подчуфаровой и Акимовой, это видно было явно,
    не протянул руку Логинову,а шедший за Логиновым Шипулин, и сам развернулся к Фурхаду кормой и пошел на своё место на пьедестале.
    Это оскорбило Фурхада, и он сперва зааплодировал, а потом вообще ушел от подиума.
    Немец, который там командовал церемонией, заставил его вернуться и дождаться окончания.

    Тренер французов сразу объявил,что не даст разгореться скандалу, и помирит обоих в устроенной встрече.
    Не знаю как там будет разворачиваться, но в интервьюшке для России перед этим Шипулин сказал, что он оскорблён поведением Фурхада и начисто перестал его уважать.
    А этот супер болтун Губерниев в гневе, да два раза, да криком, наименовал Фурхада на весь белый русский свет, свиньёй!
    Пост сдал!
    https://www.dp.ru/a/2017/02/09/Feder...iatlona_Franci

    Федерация биатлона Франции принесла извинения российскому спортсмену Александру Логинову за слова олимпийского чемпиона Мартена Фуркада.
    Последний позволил себе нелицеприятные высказывания, касающиеся дисквалификации россиянина.

    Федерация биатлона Франции принесла официальные извинения российскому спортсмену Александру Логинову за нападки двукратного олимпийского чемпиона Мартена Фуркада.

    "Президент Федерации биатлона Франции подошел здесь ко мне и извинился за Мартена Фуркада.
    Сказал, что с ним проведена разъяснительная работа и такое больше не повторится", — сказал президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов, передает ТАСС.

    В начале февраля этого года пресс-служба СБР поздравила Логинова с днем рождения на своей странице в Instagram.
    Под этой публикацией свой комментарий также оставил Фуркад. Он написал: "И не забудьте, один из его главных трофеев — двухлетняя дисквалификация за употребление ЭПО".

    Логинов действительно был дисквалифицирован на 2 года за употребление эритропоэтина — с ноября 2014 года. В январе 2017 года после возвращения в спорт он стал трехкратным чемпионом Европы.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. СРЕДНЯЯ АЗИЯ. Общая тема
    от Чалдон в разделе Средняя АЗИЯ
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 13.02.2024, 22:00
  3. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  4. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  5. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •