Страница 49 из 103 ПерваяПервая ... 39434445464748495051525354555999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 735 из 1537

Тема: Россия в ОПАСНОСТИ?

  1. #721
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Чалдон, я же русским языком вроде сказал "дискутировать с ЕБНистом мне не интересно", что Вам ещё?
    Но не "молчишь" однако.
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Хотя должен признать - Вы конечно уникальны... по своему. Абсолютное большинство людей поддерживающих ЕБНа в 1991 - теперь либо каются, либо сетуют в духе "нас коварно обманули". А такие упёртыши как Вы, с этим Вашим "да я нагадил своей стране поддержав ЕБНа, тока на самом деле это было не гамно, а самое что ни на есть полезное удобрение!" - такие действительно сейчас встречаются нечасто.
    И конечно монолог, не как иначе.


    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Но знаете - всё равно как-то поддерживать с Вами разговор боюсь у мну желания нету.
    Люби природу, Мать твою!!!

  2. #722
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Тогда ответьте ,пжл,мне на это. Мне тоже интересно ваше мнение:
    "Желать своей родине, своему роду, своей земельке и своему садочку быть сильнее, богаче, увереннее и гордым за свою страну оказывается пафос?
    Но махать кулаками после драки, клеймить в прошедшем времени свой народ и свою родину это такой великий подвиг...." ( с)
    Ты не вставила пару слов вызывающие срабатывание рефлекса.
    Знаешь что я заметил опять таки же.
    Это требования каяться, каяться и каяться.
    Что то подобное я наблюдаю и наблюдал не так давно.
    Люби природу, Мать твою!!!

  3. #723
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Тогда ответьте ,пжл,мне на это. Мне тоже интересно ваше мнение:
    "Желать своей родине, своему роду, своей земельке и своему садочку быть сильнее, богаче, увереннее и гордым за свою страну оказывается пафос?
    Но махать кулаками после драки, клеймить в прошедшем времени свой народ и свою родину это такой великий подвиг...." ( с)
    Почему пафос? Это естественное состояние всякого психически здорового человека. Что же до сентенций Чалдона на тему "махать после драки" - этот персонаж попросту не понимает что говорит. Ибо анализ прошлых ошибок - первейшее условие (хотя и не всегда достаточное ) предотвращения их в будущем, а вот нежелание свои ошибки признавать - практически гарантия их повторения.

  4. #724
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Ты не вставила пару слов вызывающие срабатывание рефлекса.
    Знаешь что я заметил опять таки же.
    Это требования каяться, каяться и каяться.
    Что то подобное я наблюдаю и наблюдал не так давно.
    Не могу повторять все....слова и фразы
    Да надоело слушать, что страна такая - не такая( я уже об этом писала) . Какое - то лягушачье кваканье в болоте!
    Меня просто достало эти требования" покайтесь"- просто полностью обесценились это действо! Покайтесь,что победили,покайтесь за голодомор....Покайтесь ,что вы живёте в России...

  5. #725
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Почему пафос? Это естественное состояние всякого психически здорового человека. Что же до сентенций Чалдона на тему "махать после драки" - этот персонаж попросту не понимает что говорит. Ибо анализ прошлых ошибок - первейшее условие (хотя и не всегда достаточное ) предотвращения их в будущем, а вот нежелание свои ошибки признавать - практически гарантия их повторения.
    А не главное ли просто понять! Зачем же об этом постоянно кричать и каяться? В истории всех стран столько ужасного всего происходило ....,но что- то покаяний не слышно и постоянных упоминаний об ошибках! Может быть хватит все время чувствовать себя виноватыми и виновными?

  6. #726
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Слушай, болезный, иди нах. Так понятно?
    Вот и всё, СПЁКСЯ радетель.
    Не долго музыка играла, а как парил, как парил.
    Ну я тебя не пошлю, вдруг для тебя это по кайфу.
    Но с кишлака не вылась, мало ли чего, каток переедет.
    Люби природу, Мать твою!!!

  7. #727
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    почему пафос? Это естественное состояние всякого психически здорового человека.
    Я не согласна с вами ! Пафос- это не естественное состояние человека, особенно психически- здорового! Вы разве разговариваете возвышенно и вдохновенно!? Вообще-то это душевный подъём, возвышенный, торжественный или трагический стиль риторики...Вы ж не разговариваете так в обыденной жизни....надеюсь!

  8. #728
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Я не согласна с вами ! Пафос- это не естественное состояние человека, особенно психически- здорового! Вы разве разговариваете возвышенно и вдохновенно!? Вообще-то это душевный подъём, возвышенный, торжественный или трагический стиль риторики...Вы ж не разговариваете так в обыденной жизни....надеюсь!
    Alenok, Вы как-то странно мои слова воспринимаете.
    Ваш вопрос был какой? ""Желать своей родине, своему роду, своей земельке и своему садочку быть сильнее, богаче, увереннее и гордым за свою страну оказывается пафос?"
    Я Вам на это что ответил? "почему пафос? Это естественное состояние всякого психически здорового человека." Право не вижу что тут может быть непонятного - желать своей родине и народу быть здоровыми и богатыми, и не желать им быть бедными и больными - это не пафос, это естественное состояние.

    А вот исходный пост Чалдона (которого так уязвила моя непочтительная критика ) был именно пафосным и я бы даже сказал напыщенным. Поскольку смысл его был вовсе не в пожелании быть богаче своему садочку, а в желании публично огласить глыбокую мысль "как был мудр Чалдон поддержавши развал страны и это говно - ЕБНцына" По крайней мере именно так я этот его пост и понял.

    А не главное ли просто понять! Зачем же об этом постоянно кричать и каяться? В истории всех стран столько ужасного всего происходило ....,но что- то покаяний не слышно и постоянных упоминаний об ошибках! Может быть хватит все время чувствовать себя виноватыми и виновными?
    При чем тут кричать, да ещё и каяться, тем более постоянно? Я ведь вроде русским языком написал "анализ прошлых ошибок". Вы надеюсь не сторонник той теории, что если хорошенько зажмуриться и проблемы не видеть - то проблема сама собой исчезнет? А у нас с оценкой недавнего прошлого таки проблема. У нас так и не было разбора, официального, публичного анализа "что есть ЕБНщина и как она нагадила нашему народу"? В результате - мы так и живем в стране до конца от этой заразы не избавившейся - вот он пример - экономический кризис 2014-2016. Полагаете причиной были только западные санкции и падение цен на нефть? Ничего подобного - большую роль сыграло присутствие на высоких постах всё той же ЕБНской пакости, вроде уллюкаева. Вот оно - прямое следствие того что приговор ЕБНской эпохе так и не был оглашен, всё ограничилось невнятным бормотанием про "лихие девяностые", а между тем "ельцын-центр", откровенно прославляющий этого мерзавца, преспокойно действует в Екатеринбурге.

  9. #729
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Но могу ещё дополнить от себя несколько пунктов - в иной , но равнозначной по сути форме:

    - Прошла Весна, настало Лето -
    Спасибо Путину за это.

    - Теперь мы все его попросим,
    Чтоб после Лета сделал Осень.

    - Затем дадим наказ ему:
    Дай после Осени ЗимУ!

    - Потом уже по свойски: Вова,
    ЗимУ Весной смени нам снова!
    Боюсь даже предположить, но вдруг - правда? Вы действительно уловили реальное положение вещей? Что миром правит элита? Неужто сия мысль дошла даже до Вас, пусть и в гротескно-поэтической форме? Хочется верить, но это слишком хорошо, чтобы быть правдой.

    Для Вас ведь ни о чем слова: "если звезды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно..."

  10. #730
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Цицерон
    Слушай, болезный, иди нах. Так понятно?

    Вот и всё, СПЁКСЯ радетель.
    Не долго музыка играла, а как парил, как парил.
    Ну я тебя не пошлю, вдруг для тебя это по кайфу.
    Ну он и спёкся же! Чалдон, вы когда-нибудь бываете трезвым?

    Но с кишлака не вылась, мало ли чего, каток переедет
    ... а сколько язарезал,
    а сколько перере-езал, ....

  11. #731
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    1. Моё безбедное существование протекает на фоне бедного существования моего коллеги: он закончил Бауманский, я МИЭТ по приблизительно одной специальности и в одно время. Ему тов. Путин не смог сохранить ни лабораторию, ни КБ, ни полигон.... За него обидно!
    Признаться, Вы меня повергли в шок. А это мало, кому удается. К такому уровню ИНФАНТИЛИЗМА у моих сограждан я не готова.
    Ну давайте я начну рассказывать, как мой муж, умница, математик милостью Божьей, с отличием окончивший Можайку, в 90-ых лишился должности, службы и средств к существованию. А у нас семья: двое детей, я не работаю - сижу с ребенком, сын школьник. И как он, подполковник в отставке, идет по ночам сторожить машины "малиновым пиджакам", а днем мы с ним из ледяной жижи выбираем картофельную мелочь с поля после комбайна. Потому что мешок картошки - семье на целый месяц еда.
    И что? Мне в голову не пришло бы кого бы то ни было винить в своих трудностях. Забавно, но дети вспоминают эти годы как свое счастливое детство. Там много было смешного, нелепого, трогательного. Включая супер-пупер компьютер, который муж купил сыну на свое выходное пособие в 20 окладов. "Босиком, но в шляпе".

    4. 15, нет, 18 лет - и в итоге имеем то, что и само по себе получилось бы от того лишь, что склонность в самоорганизации и стабильности - свойство всякого нормально функционирующего организма.
    А вот здесь самообман. Нигде и никогда "самоорганизация" не создаст ни государства, ни, тем более, такого сложнейшего организма, как империя. Не было в РФ самоорганизации и быть не могло - на ее уровне развития. Самоорганизация - это в первобытном обществе. Выше идет цивилизация, которая к самоорганизации отношения УЖЕ не имеет. Там целенаправленная деятельность осознавших себя элит.
    Россию выдернула из дерьма патриотическая часть русской элиты. Не в первый раз, кстати. Она уже поднимала страну из Смуты при первых Романовых. Она же повторила свой подвиг после распада СССР.

    Кстати, о сроках: вы неосторожно называете 18 лет коротким сроком - а это очень большой промежуток времени, за это время можно несколько раз сделать дело и переделать.
    Нельзя. Можно только ВИДИМО продолжить. Срок в 18 лет - даже не мгновенье.
    Ваше заблуждение оправдывает только то, что Вы живете в непосредственной близости к точке бифуркации, когда события сгущаются и следуют одно за другим почти непрерывно.
    18 лет срок ни о чем. Это даже не жизнь одного поколения.

    ( Вот говорят, что Адольф Г. в несколько дней навёл порядок с оплатой проезда в общественном транспорте. Он вывел несколько безбилетников наружу, и расстрелял прилюдно... То же говорят и про Георгия Ж. - он на улицах послевоенной Одессы расстрелял несколько правонарушителей, застигнутых при деле. не примите, ради бога, этот пассаж за призывы к расстрелам - я просто показал на примере вариант соотношения "время - результат")
    О, Господи! Такой дешевый популизм... Ладно популизм, но ДЕШЕВЫЙ! Это рекламная акция, но уж никак не реальное решение проблемы. Системная проблема должна решаться системно. Иначе все очень быстро вернется на круги своя.

    Мы же всё терпим и терпим растущее имущественное расслоение общества, хотя знаем наверняка, чем такой процесс заканчивается.
    И чем же? можно полюбопытствовать? Мне стало ОЧЕНЬ интересно. Если Вас не затруднит, конечно. Потому что подобные вопросы предпочитают не замечать или вместо ответа растворяться бесследно на просторах Инета.

  12. #732
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Ну он и спёкся же! Чалдон, вы когда-нибудь бываете трезвым?
    Отвечу, но опосля как ты поделишься секретом чем мозжечок массажируешь?

    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    . а сколько язарезал,
    а сколько перере-езал, ....
    Ну ты это аккуратней, кровь плохо отстирывается.
    И не от каждого вкусно пахнет.
    Люби природу, Мать твою!!!

  13. #733
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Отвечу, но опосля как ты поделишься секретом чем мозжечок массажируешь?

    Ну ты это аккуратней, кровь плохо отстирывается.
    И не от каждого вкусно пахнет.
    1 - Да чего там вы ответите, ничего вы не ответите. Чтобы ответить,
    нужно будет начать думать.
    2 - Ну вот, сначала вы себя позиционировали как приграничный драчун,
    приглашая тех, кто вам не нравится на стрелку возле границы. А теперь
    вы уже застрелить, чи зарезать намекаете. Так вы скажите наконец,
    какая у вас специализация. Чё ж так противолодочным зигзагом ходить?
    Болельщики же нервничают.

  14. #734
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    все будет хорошо, а может даже и лучше)
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  15. #735
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    И чем же? можно полюбопытствовать? Мне стало ОЧЕНЬ интересно. Если Вас не затруднит, конечно. Потому что подобные вопросы предпочитают не замечать или вместо ответа растворяться бесследно на просторах Инета.
    Вы просто клещами тянете что-нибудь сказать!

    Процесс имущественного расслоения общества бесконечен: на определённом (природными законами) этапе он трансформируется в новое расслоение, бывает, что вплоть до диаметрально противоположного. Это происходит при известной комбинации обстоятельств, когда верхи (имущий слой) не могут, а низы (слой неимущий) не хотят.

    Да, ещё что-то про элиты: согласен, правят элиты, финансовые. Т.е. у кого сумма больше, тот реально и распоряжается. Там есть ещё прочие элитки, которые или на подхвате, но они если и влияют, то редко, иногда лишь. Ваш любимый Вождь дело ведёт обычным, естественно вытекающим из ситуации способом: держит всех на финансовом поводке. А именно: используя природную ренту, щедро сдабривает своё окружение, поддерживает сытную жизнь элиток и подкармливает беднеющий слой, не давая ни дойти до крайности, ни возможности саморазвития . Последнее - саморазвитие- в этом случае крайне важно, оно содержит в себе опасность финансового перераспределения и, следовательно, смены власти, его Вождь контролирует с вниманием.

Страница 49 из 103 ПерваяПервая ... 39434445464748495051525354555999 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •