Страница 2 из 47 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 692

Тема: АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ (продолжение 2)

  1. #16
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202

  2. #17
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Захарченко: Обмен пленными между Донбассом и Украиной состоится 27 декабря

    http://dnr-news.com/dnr/43521-zaharc...-dekabrya.html

    Горький обмен. Наших опять заставят принять тех, кого похватали в последние дни перед обменом. Людей по согласованному списку не выдадут. Возможно укропы их уже убили. Поп Кирилл попиарился на нашем горе. Скорее всего насиловал наших к такому несправедливому обмену. Ненавижу иезуита Кирилла, хоть и верую в Бога.

    От этих обменов выигрывает только Украина. А нам с этими "пленными" ещё и диверсантов подкинут. "Подарочек" от СБУ к Новому году.


    Или вот - люди не согласны на обмен, но их нам пихнут вместо наших родных и близких.

    Дмитрий Василец: "Нас хотят спихнуть на обмен, чтобы показать: все те, кто против власти - агенты Кремля"
    Осужденный на 9 лет тюрьмы дал эксклюзивное интервью "Стране"

    https://strana.ua/articles/interview...ju-strane.html


    Позорные, оскорбительные для нас обмены, на каких настаивает церковь. Кому легче от этих обменов, непонятно. Разве что нашим обидчикам, укропам. Эти-то своих получат. Мы - нет.

    Даже украинцы видят уже.

    Какой-то идиотизм происходит с обменом пленных

    https://strana.ua/opinions/113848-ka...-plennykh.html
    Последний раз редактировалось Ольга; 26.12.2017 в 08:27.

  3. #18
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Донецк: жизнь в кошмаре минских договоренностей
    25 декабря 2017 21:35

    Представители ОБСЕ не заезжают и не хотят заезжать на эти теперь опустевшие улицы Донецка. Со стороны войск Украины Украиной они обстреливаются практически каждый день. Местами они напоминают кадры из фильма «Сталкер», а местами, там, где пожарища, - белорусскую Хатынь.

    Но смотреть на это представители международной миссии не хотят, их якобы грунтовая дорога в поселке шахты «Трудовская» не устраивает…

    Между тем здесь продолжают жить люди, которые саму фразу «минские договоренности» в отличие от пафосных политиков, заявляющих об их пролонгации на 2018 год, воспринимают с горькой усмешкой.

    О том, как они живут, рассказывает жительница поселка Нина.

    14 декабря в нашу летнюю кухню влетела мина 120 мм. Эта кухня после прямого попадания снаряда, выпущенного в своё время со стороны Украины, в наш дом, находящийся ныне в состоянии полуразвалин, - единственное наше жилье.

    Я хорошо помню ту ночь, но до сих пор не понимаю, как мы остались живы…

    На улице, как всегда по вечерам, было страшно, стреляли. Я забрала своего Шарика в дом, чтобы не убили, постелила ему половичок, но он как-то странно себя вел. Не ложился. Все стоял и смотрел на меня, бросался в ноги и становился поперек дороги, как будто не пускал. Сын спал в кресле у печки, а я вышла в другую комнатку взять ночную рубашку, но так и не переоделась, побоялась лечь.

    Услышала далекий хлопок артиллерийского орудия и вернулась к сыну. Было около двенадцати ночи. И вдруг на моих глазах с неимоверным, ужасающим, диким грохотом разъехалась крыша и лопнула стена, в доли секунды что-то влетело в пол и все моментально настолько плотно заволокло дымом, гарью, пылью, что не только видеть что-либо, дышать стало невозможно.

    Осознав, что живые, мы на ощупь, вместе с сыном полезли в подвал. И только спустя некоторое время, после того как пришли в себя, выяснили, что к нам, разворотив крышу и внутреннюю стену летней кухни, прилетел очередной страшный «подарок» ВСУ – мина 120 мм.

    С этими минами мы знакомы уже давно, они годами прилетают в поселок.

    Хотя использование 120-миллиметровых минометов запрещено минскими соглашениями, заключенными еще в феврале 2015-го. Более того, минометы должны были давным-давно покинуть линию фронта.

    - Люди говорят, что вы были неоднократно ранены на собственном подворье, это правда?

    Два раза. Первое ранение я получила днем 18 августа 2014 года. Тогда от снаряда, выпущенного с украинских позиций, меня прикрыл сосед. С ним вместе мы стояли во дворе. Меня в ногу ранило, а его так порвало осколками, что еле живой остался.

    Он кровью истекал, а я под обстрелом его перевязывала. Половину пододеяльника разорвала на бинты, кровь не могла остановить. Осколки от снаряда пробили его кроссовки, застряли в ногах, впились глубоко в поясницу, а челюсть просто разворотили.

    Из-за обстрелов скорая помощь к нам приехать не могла, и сын на велосипеде под пулями поехал за подмогой на блокпост к ополченцам. Они приехали и увезли соседа в больницу.

    Второе ранение я получила 16 января 2016 года, лежа вечером на собственной кровати в летней кухне. Поговорила по телефону и только отложила его в сторону, как под стеной кухни рванул снаряд. В стене мгновенно образовалась дыра, дыра образовалась и в стиральной машинке, стоявшей в комнате. От удара она просто подлетела, стекла из окон выбило, под потолок взвилось пламя, осколками раздолбило стены и мои ноги. Еще я получила баротравму головы (контузию). Позже выяснилось, это был заряд, выпущенный из РПГ( из гранатомета). Чудом осталась жива.

    А как мы с сыном уцелели в тот день, когда тушили дом, я вообще не понимаю.

    Мы тогда прятались от обстрелов в подвале. Выглянули на улицу, а наш дом горит, кинулись тушить, а кругом пули летают, жужжат, как рой…

    - Поговаривают, что в поселке смертельные игры устраивают и снайперы…

    Это когда идет снайперская активизация. Тогда снайперы развлекаются, показывают, что мы у них под прицелом, а порою и убивают. Недалеко от нас от пули снайпера погибла женщина.

    Развлекались снайперы и со мной. Несколько раз я не то что не догадывалась, а точно знала, что нахожусь у них на мушке. Первый раз, когда по мне стрелял снайпер, я как присела на улице, так и скатилась в проулок.

    Катилась со слезами на глазах, он не давал мне подняться, бил поверх головы так, что волосы шевелились.

    Второй раз шла на работу, провожать меня увязался Шарик. Это теперь он перепуганно сидит во дворе, а тогда еще ходил. Иду, а на земле пуля лежит. Голенькая такая, раздетая, я раньше таких не встречала. Нагнулась за пулей, и над головой засвистело. Я как могла, так и пряталась, а тут еще Шарик у ног скулит…

    Через некоторое время снайперы мне просто показывали, что я на прицеле. Били по забору. В общем, жизнь теперь такая настала, что выстиранное белье в собственном дворе я повесить не могу. Снайперы бьют по прищепкам – развлекаются. Идти по открытой местности тоже теперь боюсь, вот шла на днях на работу, перетряслась вся.

    У подножия террикона открытое пространство, простреливаемое на сто процентов, а тут еще мина у дорожки торчит, не разорвавшаяся - 82 мм. Она там уже почти месяц торчит, хотя я звонила в МЧС попросила обезвредить.

    - А тихо у вас бывает?

    У нас в поселке осталось несколько семей. Мы уже забыли, когда спали нормально. За все 4 года войны мы ни разу не видели полноценного прекращения огня. Паузы иногда случались, затишье на 2-3 дня, а вообще нас обстреливают постоянно. Из-за этих обстрелов я очень поздно ложусь спать, слушаю звуки боев и, даже когда лягу, продолжаю слушать.

    Обстановка у нас от той, что была в 2014 году ничем не отличается. Нам безразлично, есть ли минские договоренности или их нет. Украиной они не соблюдаются и не соблюдались. По поселку бьет артиллерия. С украинских позиций ежесуточно к нам летят снаряды и пули.

    Например, с одной и той же точки, даже не меняя позицию, каждый вечер, почти без «прогулов», по нам бьет пулемет, автоматы, «Утес». Нас убивают, а ополченцы молчат. Им запрещено отвечать. Они почему-то исключительно в одностороннем порядке соблюдают эти в прямом смысле слова убийственные для нас договоренности.

    Ответка с их стороны бывает очень и очень редко. А это значит, что нас убивают просто безнаказанно, а минские договоренности этому совершенно, абсолютно никак не препятствуют.

    - Минские договоренности продлены на 2018 год, как вы к этому относитесь?

    С ужасом.

    - А как Новый год отмечать будете?

    С началом войны все праздники и выходные – катастрофа. Интенсивность обстрелов возрастает. Ни в какие, даже праздничные моратории на обстрелы я не верю.

    Ничего, никаких праздников отмечать не хочу.

    Что отмечать? Грядущий уже пятый год войны, убийств, увечий и руин? Что отмечать?

    Ирина Васильева

    https://odnarodyna.org/content/donec...ogovorennostey

  4. #19
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    "Это действует жестче любых приказов". Почему на Донбассе почти перестали стрелять

    https://strana.ua/news/113986-novost...-sehodnja.html

    Тихо. Все ждут обмена и боятся его сорвать. Обе стороны.

  5. #20
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Ой, обмен, обмен... Сплошная нервотрёпка.

    "Как она рассказала "Стране", со слов Мефедова следует, что сегодня утром целый ряд заключенных, среди которых Мефедов, Егоров, Поляков, Шилин, Черных, Ковалис, Кимаковский, Сливко, Тимоновский свезли из разных мест содержания на базу в Донецкой области для обмена.

    Уже пребывая на базе, они узнали из новостей, что они, якобы, отказались от обмена. При этом никто из них такие заявления не делал и разговоры об отказе не вел.

    "Они требуют, чтобы их обменяли, как ранее и предполагалось. Их привезли на базу, они ждали, что обмен состоится сегодня. По каждому из них уже прошли все процедуры, которые должны идти перед обменом. Они заявляют и просят информационную поддержку, чтобы все услышали их слова, что они не отказывались от обмена, и требуют, чтобы их обменяли сегодня. Дальше им сказали, что, якобы, они не попали под первый пакет обмена, и их обменяют во второй партии", - рассказала Елена Бережная "Стране"."
    https://strana.ua/news/114153-obmen-...vosti-ato.html

    Как я сочувствую этим людям. Изверги украинские.

  6. #21
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    "15:13 На территорию "ДНР" заехали украинцы, которых Киев привез на обмен.

    15:10 Кстати, среди освобожденных из плена "ЛНР" - ультрас луганской "Зари" Владислав Овчаренко, его друг Артем Ахмеров, солдат-контрактник Валентин Богдан и проукраинский блогер Эдуард Неделяев, сообщает "Громадское". "
    https://strana.ua/news/114153-obmen-...vosti-ato.html

    Своих говнюков заслали для диверсий.

    "15:08 По факту в "ЛНР" вернулись не 75, а 73 человека, заявили в Луганске. Двое отказались ехать уже после обмена. "

    Интересно, и кто же эти двое? Не "засланые казачки", перечисленные выше? Чужое место заняли. Гадьё!

  7. #22
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    "14:45 Обмен с Луганском завершен, пишут информационные ресурсы "ЛНР". По их данным, Украина передала 75 человек вместо оговоренных ранее 99. Луганск передал Украине 16 пленных."

    Получили всех, а вернули, св\колько хотели и кого хотели. "ВысОкие " договаривающиеся стороны. Поп Кирилл и Медведчук. Чтобы с вами сцуки так, как вы с людьми.

  8. #23
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    "Ранее омбудсмен Валерия Лутковская рассказала, что все, кого нет на обмене, отказались от него добровольно.

    О Полякове ранее сообщала и адвокат Татьяна Монтян, которая ведет защиту этого заключенного.

    Также мы сообщали, что из списка на обмен в последний момент оказались отсеяны все россияне. "

    Сделали украинские твари простигосподи Лутковскую правозащитницей. Уж эта защитит... Сцука...

  9. #24
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Заканчивай ругаться Оля,хоть кто-то дома Новый год встретит.

  10. #25
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Заканчивай ругаться Оля,хоть кто-то дома Новый год встретит.
    Украинские встретят всех своих обещанных и долгожданных. Мы все 74 отдали им.

    А украинские твари сократили свои списки с 306 до 248. 58 человек не пустили на обмен. Отсеяли всех россиян. 29 человек. Чему радоваться?
    Не пустили домой и столько же наших. Их ждали. Давно ждали. Иных с 2014 года. Не ругаться? Не могу. Сволочи киевские. Лживые и продажные Сцуки.

  11. #26
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Ещё и это в Луганске...К чему? Хотя бы к хорошему. Только не на увеличение плохого. Может быть Капустин яр ракету запустил? https://newsone.ua/wp-content/upload...6_22-36-15.png




  12. #27
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    [QUOTE=Ольга;448697]Может быть Капустин яр ракету запустил?
    Болид возможно.

  13. #28
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Может быть. Тогда влетел он со стороны Львова. Там видели какую-то звезду. Которая сначала росла, а потом удалилась.



    Вот и получается, что летело оно с запада на восток. И радуга была над Киевом и НЛО над Львовом. Хотят видеть во всём этом что-то хорошее. Щас!

    Вообще на болид очень похоже.

  14. #29
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Ольга, а чего у вас слышно про Плотницкого? Как он тиканул с Отчизны, и тишина, как будто и не бывал он там.

  15. #30
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Ольга, а чего у вас слышно про Плотницкого? Как он тиканул с Отчизны, и тишина, как будто и не бывал он там.

    О мёртвых либо плохо, либо - ничего. Он исчез, растворился и мы этому рады. Для нас он - покойник. Где он, что с ним - нам не интересно. Избавились и рады.

    Мы его выбрали случайно. Просто знакомая фамилия. Все остальные (трое) его технические кандидаты. Двоих из них посадили за воровство.

    Как вспомню эти выборы... Голодные, зарплат и пенсий не было с июня месяца. Перепуганные обстрелами киевских подонков, мы думали лишь об одном: хоть какая-то граница между Киевом и нами. Голодные, перепуганные овцы выбрали себе в пастухи волка. Он и резал нас, когда хотел. На глазах у нас убивал соплеменников наших. Жалобно блеяли, а ничего поделать не могли. Я рада, что нашлись люди, которые убрали его. Сейчас тихо всё, спокойно. Зачем вспоминать о плохом? Его забыли очень быстро и вспоминать не хотят. И я не хочу.

    У нас сейчас очень хорошо. Магазины обеспечивают нам хороший, уютный Новый год. Всего полно. Как-то всё очень по домашнему. Вспомнилось детство. Уютно в городе.

Страница 2 из 47 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •