Страница 10 из 47 ПерваяПервая ... 4567891011121314151620 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 692

Тема: АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ (продолжение 2)

  1. #136
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    "Грузинский легион" вышел из состава 54-й бригады Вооруженных сил Украины
    17:0205.01.2018 (обновлено: 22:07 05.01.2018)
    Бойцы "Грузинского легиона" обвиняют руководителей 54-й бригады в некомпетентности, которая привела к ранению 11 человек во время военной операции. Фото со страницы Грузинского легиона в Facebook
    КИЕВ, 5 янв — РИА Новости Украина. Воинское подразделение "Грузинский легион" заявило о выходе из состава 54-й бригады Вооруженных сил Украины, говорится в пятницу на странице легиона в Facebook. Министерство обороны Украины Танки непригодны, боеприпасов — дефицит. Реалии украинской армии Подразделение обвинило командование 54-й бригады в некомпетентности, что привело к ранению 11 бойцов во время военной операции 16 декабря 2017 года. "Грузинский Легион своим полным составом покинул 54 Бригаду из- за некомпетентности командира Майстренко Алексея и его окружения, а также незаконных приказов, изданных им… командир 54 бригады в связи с развернувшимися событиями и стремлением во что бы то не стало их замалчивать любыми методами, уволил командира 25 Батальона Евгения Лаврова, который изначально поддержал Грузинский Легион и помог интегрироваться в ВСУ", — говорится в заявлении. Сообщается, что "командир 54 Бригады и Сергей Федосенко отняли у бойцов Грузинского Легиона всю амуницию и личные вещи, собранные за 4 года АТО волонтерами (тепловизоры, тепловизионные прицелы, бронежилеты, каски, приборы ночного видения, дневные прицелы снайперских винтовок, личные вещи и транспортные средства Грузинского Легиона)". Читайте также: О главных проблемах ВСУ чуть западнее Донбасса Военнослужащие легиона намерены провести пресс-конференцию, на которой обнародовать записи переговоров с руководителями 54-й бригады ВСУ. Напомним, в декабре 2017 года стало известно, что в Харьковской области командир 92-й отдельной механизированной бригады приказал бойцам убить своего заместителя.
    РИА Новости Украина: https://rian.com.ua/politics/2018010...igady-vsu.html


    Это ВСУшники сами о себе. Что же происходит?

  2. #137
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    "Грузинский легион" вышел из состава 54-й бригады Вооруженных сил Украины
    17:0205.01.2018 (обновлено: 22:07 05.01.2018)
    Бойцы "Грузинского легиона" обвиняют руководителей 54-й бригады в некомпетентности, которая привела к ранению 11 человек во время военной операции. Фото со страницы Грузинского легиона в Facebook
    КИЕВ, 5 янв — РИА Новости Украина. Воинское подразделение "Грузинский легион" заявило о выходе из состава 54-й бригады Вооруженных сил Украины, говорится в пятницу на странице легиона в Facebook. Министерство обороны Украины Танки непригодны, боеприпасов — дефицит. Реалии украинской армии Подразделение обвинило командование 54-й бригады в некомпетентности, что привело к ранению 11 бойцов во время военной операции 16 декабря 2017 года. "Грузинский Легион своим полным составом покинул 54 Бригаду из- за некомпетентности командира Майстренко Алексея и его окружения, а также незаконных приказов, изданных им… командир 54 бригады в связи с развернувшимися событиями и стремлением во что бы то не стало их замалчивать любыми методами, уволил командира 25 Батальона Евгения Лаврова, который изначально поддержал Грузинский Легион и помог интегрироваться в ВСУ", — говорится в заявлении. Сообщается, что "командир 54 Бригады и Сергей Федосенко отняли у бойцов Грузинского Легиона всю амуницию и личные вещи, собранные за 4 года АТО волонтерами (тепловизоры, тепловизионные прицелы, бронежилеты, каски, приборы ночного видения, дневные прицелы снайперских винтовок, личные вещи и транспортные средства Грузинского Легиона)". Читайте также: О главных проблемах ВСУ чуть западнее Донбасса Военнослужащие легиона намерены провести пресс-конференцию, на которой обнародовать записи переговоров с руководителями 54-й бригады ВСУ. Напомним, в декабре 2017 года стало известно, что в Харьковской области командир 92-й отдельной механизированной бригады приказал бойцам убить своего заместителя.
    РИА Новости Украина: https://rian.com.ua/politics/2018010...igady-vsu.html


    Это ВСУшники сами о себе. Что же происходит?
    Ужоснах ! И GRANDолегион их заместить никак не хочет !

  3. #138
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    [QUOTE] [/QВ августе 2014 года ВСУ захватили точку Саур-Могила. В результате наступления армии ДНР, украинские боевики потерпели поражение и попали в Иловайский котел, тем самым не продержавшись и двух недель

    Президент Украины Петр Порошенко забыл об этом досадном инциденте и поздравил в своем Twitter командира 95-й бригады ВСУ с военными достижениями

    «Приветствую командира батальона 95-й отдельной аэромобильной бригады, Героя Украины Игоря Герасименко с 34-летием. Именно под его руководством удалось удержать стратегически важные точки — курган Саур-могилу и гору Карачун. Благодарен нашему Герою за несгибаемый дух и волю к победе», — написал ПорошенкоUOTE]

  4. #139
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Что я говорила? Так и будет. Джавелины были вашими - станут нашими. Уже с нетерпением ждут джавелины.

    Комбриг «Абхаз»: Ждём появления трофейных джавелинов и кое-чего еще

    Противотанковые комплексы «Javelin», которые Америка поставит Украине, никоим образом не помогут Киеву выиграть военную кампанию в Донбассе.

    Об этом Александру Мединскому, украинскому видеоблогеру и бывшему участнику так называемой АТО, рассказал командир интернациональной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба («Абхаз»), передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

    «Что они могут сделать? Будут из джавелинов стрелять по мне, по пехотинцу? Танкисты с обеих сторон знают, что, если пехота не пойдёт, то танки, тем более, не полезут. Сколько бы джавелинов они не поставили, это просто даст ещё один повод Осетии, которая признала ДНР, или моей Абхазии, поставить туда что-то трофейное, что мы в своё время взяли у грузинов, запросить у России коридор. Россия, как наш стратегический партнёр, не сможет нам отказать. Я думаю, лучше от этого никому не станет, так как Грузию в своё время тоже неплохо снабдили, склады до сих по переполнены».

    Авидзба также обратил внимание, что американское оружие требует особого ухода, а у украинских солдат нет соответствующего опыта.

    «Они просто делают красивую рекламу, фантик, но он же не помог ИГИЛу, который они снабдили. Это – не помощь, а медвежья услуга. Они отправляют Украине средства и говорят: купить списанную технику. Почему нельзя вложить деньги в тот же танковый завод в Харькове, и это будет реальная помощь людям, они смогут денег заработать. На Украине есть ремонтные базы и прочее. Так что – это не помощь», – подчеркнул командир ДНР.

    http://www.politnavigator.net/kombri...ego-eshhe.html

  5. #140
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Из зоны «АТО» в срочном порядке выводят карательный батальон «Киевская Русь». За поддержку грузинских наемников

    Подробнее: http://antifashist.com/item/iz-zony-...#ixzz53fIaRn3Y


    Ой-ёй-ёй! Что же это будет?

  6. #141
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Нечеловеческие пытки в СБУ: Свидетельства освобожденного ополченца

    Спойлер:
    Сейчас, когда спасшиеся из украинского плена люди находятся в безопасности на территории ЛДНР, им порой сложно поверить в ту мрачную, извращенную реальность, которая, к счастью, осталась за линией разграничения. В светлых больничных палатах, в окружении заботливых медиков, друзей и родных, собратьев по несчастью, адское наваждение тюрьмы кажется чем-то невозможным.

    Но порой во время беседы, а то и просто без всякой видимой причины, застынут черты и в глазах у человека промелькнет гримаса затравленного зверя; ужас и седая нечеловеческая тоска. Потому что избавиться от всего пережитого не так просто. Забыть даже не физическую боль и пытки, а в первую очередь унижение от того, что на твои Богом данные права человеческой личности посягнули вот эти существа с шевронами СБУ. Потому что не так унизительно снести побои от волков, нежели от шакалов.

    К пыткам существа из СБУ прибегают тем охотнее, чем меньше они ожидают получить ответную реакцию. Если пленный готов обрушить на них тонны жалоб, готов объявить голодовку или в знак протеста порезать вены, если у него платный адвокат, который действительно защищает его права – его, вероятно, достаточно быстро оставят в покое (хотя все равно будут искать методы «воздействия» — совсем не обязательно бить лично: можно натравить зэков).

    Зато если жертва выглядит достаточно беззащитной, вся европейская цивилизованность вмиг уступает место повадкам хищного, но трусливого животного.

    В этом пришлось убедиться ополченцу из Донецка Дмитрию Варваровскому, задержанному СБУ в Запорожье в апреле прошлого года.

    Еще будучи несовершеннолетним – в 17 лет — вместе со сверстниками парень принимал участие в митингах в центре Донецка, а потом и в захвате обладминистрации.

    «Не мог понять, почему в Киеве возможны любые формы протеста, а вот нам запрещают иметь и высказывать собственное мнение», — вспоминает Дмитрий.

    Хоть Дмитрий Варваровский и не воевал, начавшиеся вскоре боевые действия он увидел собственными глазами – его дом, позже разбомбленный украинской артиллерией, находился на окраинах Донецкого аэропорта.

    «Помню, как в мае 2014 на нашей улице остановились автобусы и грузовики – в аэропорт готовился заходить украинский спецназ из Кировограда. Люди выбежали на улицы и пытались остановить военных, не пустить их, усовестить. Многие военные прятали глаза, убеждали людей, что они не хотят, и не будут воевать – приехали лишь охранять здание аэропорта. Потом рассыпались и все-таки прорвались сквозь соседей.

    Вообще страшное было время – запомнилось, как постоянно при обстрелах пытался закрыть телом свою двухлетнюю сестренку, а она не понимала происходящего и весело смеялась. Много моих друзей и сверстников тогда погибло. Вскоре наш дом разбомбили, и семья приняла решение покинуть Донецк. Мои родные уехали в Запорожье, а я остался и пошел в ополчение», — вспоминает парень.

    Дмитрий Варваровский стал наводчиком-оператором в танковых войсках. Но командиры жалели неопытного паренька и берегли его до поры до времени от передовой – благо дело, в тот момент на фронте наступило относительное затишье. Практически все время он занимался ремонтом техники.

    В конце 2016 года Дмитрий уступил слезным увещеваниям матери и отважился навестить ее в Запорожье. Мать изо всех сил пыталась удержать его рядом, так что даже «нечаянно» постирала его паспорт вместе с джинсами. Покинуть Украину стало невозможно.

    «В Запорожье мне жилось неплохо. Практически все местные относились к беженцам с Донбасса с большой симпатией. Многие открыто высказывались в пользу Новороссии. Хотя позже у меня возникли проблемы, связанные с тем, что во время матча «Шахтер»-«Заря» я вывесил на стадионе флаг Новороссии.

    Пока восстанавливал документы, я устроился на коксохимический завод. Вскоре заболел туберкулезом – сказалось вредное производство. Правда, об этом я узнал уже в тюрьме, в которой оказался по доносу знакомого нашей семьи – кстати, тоже беженца с Донбасса», — рассказывает Дмитрий.

    В апреле 2017 года Дмитрия Варваровского захватили сотрудники украинских спецслужб. По словам ополченца, бить его начали во время задержания, продолжили в микроавтобусе, пока везли в СБУ, да так и не останавливались на протяжении следующих месяцев.

    «Меня не хотели принимать в СИЗО, так как был весь синий. Потом вывозили по несколько раз в неделю и продолжали «допросы с пристрастием». Мой государственный адвокат, судя по всему, подыгрывал следователям, потому что абсолютно ничего не предпринимал для того, чтобы остановить избиения. Приезжали представители ООН – я показал им свои синяки, но в итоге побоев стало только больше», — с отвращением вспоминает парень.

    Помимо «обычного» рукоприкладства следователи СБУ активно использовали более изощренные методы.

    Они прижигали тело электрошокером так, что на коже оставались следы, а тело скручивали болезненные спазмы до тех пор, пока ополченец не терял сознание. Причем старались воздействовать на самые нежные, ранимые части тела.

    Вешали Дмитрия на швабру, которую продевали под локтями. Провисев так десять-пятнадцать минут, люди испытывают жуткие мучения – растягиваются сухожилия и связки, деформируются суставы. Периодически душили пакетом или одевали противогаз с закрытым клапаном.

    Избив, периодически делали «ласточку» — бросали на живот, садились на спину и, заведя локти за голову, выламывали руки. Время от времени использовали и другие «борцовские» приемы.

    «Все это продолжалось неделя за неделей, месяц за месяцем… Я уже совсем отчаялся и просто ждал, когда это все закончится. Когда меня осудят и отвезут в лагерь. Пытался морально сжиться с мыслью, что мне придется сидеть лет 10, но даже это было не так страшно, как постоянные побои.

    Когда меня везли с вещами в Святогорск, СБУ бесились от бессильной злобы. Вначале пугали меня, что везут расстреливать. Когда стало понятно, что едем на сборный пункт, напоследок – обещали, что все равно найдут меня и убьют, грозили отыграться на родных», — вспоминает Дмитрий Варваровский.

    В то, что кошмар окончательно остался позади, ополченец поверил лишь в тот момент, когда увидел указатель с надписью «Горловка». Полностью же отойти от пережитого ужаса ему не удалось и по сей день – впереди еще немалый срок реабилитации.

    Но худшее уже позади. Дмитрий поправляется, постепенно привыкает к нормальной жизни и с нетерпением ждет окончания реабилитации – парень планирует вступить в ряды армии ДНР.

    Быть может, на передовой ему когда-нибудь придется встретиться с кем-то из своих мучителей. Интересно, не побоятся ли они сдаться ему в плен?

    http://www.politnavigator.net/nechel...polchenca.html

    Забудет? Подаст руку своим мучителям? Нет.

  7. #142
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Грант интересовался визитом Президента Южной Осетии....

    Южноосетинский военторг для Донбасса. Привет от «Абхаза»!



    Трофейные 155-мм САУ «Dana» ВС Грузии

    Что касается трофеев, взятых у грузинской армии в 2008 году, то одних только единиц бронетехники и артиллерии здесь насчитывается не менее 150, самыми заметными из которых являются 5 203-мм САУ 2С7 «Пион», 15 Т-72SIM-1 (модернизированных израильской компанией «Elbit Systems» Т-72М1, полученных от Чехии; машины получили продвинутую многодиапазонную радиостанцию с ППРЧ «Falcon» от «HARRIS Corporation», также имеющую режим скремблирования и обмена сообщениями), 4 155-мм САУ «Дана» чешского производства, а также более чем 15 десантных композитно-надувных скоростных катеров «Black Shark» и «See Doo Speedster», которые могут прийтись очень кстати для обновления подразделения специального назначения «Тайфун», входящего в состав Азовской флотилии Донецкой Народной Республики. Впрочем, работа по вышеуказанным направлениям ведётся весьма серьёзная, ведь не случайно именно с Южной Осетией сегодня у ДНР установлены официальные дипломатические и экономические отношения, и не случайно Анатолий Бибилов прибыл на Донбасс с рабочим визитом именно перед грядущей эскалацией конфликта.
    https://cont.ws/@novoross/821386

    Хорошо иметь таких друзей. Хорошее пополнение техники.

  8. #143
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Быть может, на передовой ему когда-нибудь придется встретиться с кем-то из своих мучителей. Интересно, не побоятся ли они сдаться ему в плен?
    Это не забудется. Такое остаётся с человеком навсегда, до конца. Конечно, внешне выражается различно, в зависимости от типа нервной системы человека. А своих мучителей во вражеском окопе он не увидит, конечно.
    Такое дерьмо предпочитает задницей не рисковать. Откручиваются работёнкой по камерам. Шакальё.

  9. #144
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Это не забудется. Такое остаётся с человеком навсегда, до конца. Конечно, внешне выражается различно, в зависимости от типа нервной системы человека. А своих мучителей во вражеском окопе он не увидит, конечно.
    Такое дерьмо предпочитает задницей не рисковать. Откручиваются работёнкой по камерам. Шакальё.
    Ребят не отпускают домой сразу. Стараются восстановить их физическое и психическое здоровье. Такое, с чем им пришлось столкнуться, даже осознать не по силам. Даже приглушить хоть сколько-то эти воспоминания сами люди не могут.
    Воспитаны на примерах гуманизма.

  10. #145
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    В ВЕЛИКОБРИТАНИИ ЗАЖИВО СОЖГЛИ ВОЛОНТЕРА, КОТОРЫЙ ПОМОГАЛ УКРАИНСКИМ ВОЕННЫМ
    Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/ato/v-velikobritan...m-1085035.html

    Ну и фантазия работает...
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  11. #146
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    В ВЕЛИКОБРИТАНИИ ЗАЖИВО СОЖГЛИ ВОЛОНТЕРА, КОТОРЫЙ ПОМОГАЛ УКРАИНСКИМ ВОЕННЫМ
    Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/ato/v-velikobritan...m-1085035.html

    Ну и фантазия работает...
    А Донбасс здесь причем, судя по теме?

  12. #147
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    А Донбасс здесь причем, судя по теме?
    Русский язык забыли?
    Как начинается сей "шедевр"? "Волонтера, який допомагав українським бійцям на Сході, спалили живцем в авто"
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  13. #148
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Подрыв техники: на Донбассе погибли бойцы АТО
    Среда, 17 января 2018, 10:49

    https://apostrophe.ua/news/politics/...syi-ato/118776

    Я так понимаю это те же самые о которых днем раньше сообщали как об уничтоженной ДРГ "террористов"? Лихо ВСУ научилось "представлять факты".
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  14. #149
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    В ДНР допустили эскалацию конфликта в Донбассе из-за ракет Javelin

    Возможное использование украинскими военными американских противотанковых ракетных комплексов Javelin противоречит минским соглашениям. Об этом заявил полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

    «Любые попытки взятия на вооружение, обучения личного состава и уж тем более применения американских противотанковых ракетных комплексов Javelin идут вразрез с реализацией минских соглашений и мирным урегулированием конфликта», — сказал он.

    Пушилин добавил, что подобные действия могут повлечь серьезную эскалацию конфликта.

    Ранее 17 января главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал армии Виктор Муженко заявил, что там готовятся принять на вооружение противотанковые ракетные комплексы Javelin.

    Госдепартамент США в конце декабря сообщил о планах Вашингтона поставить Киеву «усиленные оборонительные возможности». Телеканал ABC News со ссылкой на источники в ведомстве сообщил, что США могут поставить на Украину комплексы Javelin.

    В Кремле заявили, что поставки комплексов Javelin на Украину могут привести к провокациям против жителей ДНР и ЛНР. В МИД Украины в ответ объяснили, что американские летальные вооружения будут использоваться для обороны. «Это оружие может и будет использоваться в случае провокаций со стороны России и поддерживаемых ею террористов», — утверждал глава ведомства Павел Климкин.

    FGM-148 Javelin — переносной комплекс для борьбы с бронетехникой и низколетящими низкоскоростными объектами, оснащен ракетой калибром 127 мм, применялся американскими военными в Ираке и других горячих точках.

    Подробнее на РБК:

    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a5f7...?from=newsfeed

    Плющит все-таки, плющит новоросснутых бандюганов и их российских кураторов
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  15. #150
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    [B]

    Плющит все-таки, плющит новоросснутых бандюганов и их российских кураторов
    Хрюкнуло трусливое говно с диванно - сортирного фронта .

Страница 10 из 47 ПерваяПервая ... 4567891011121314151620 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •