Страница 2 из 45 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 669

Тема: Израиль и Палестина, и вечная война

  1. #16
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    В Википедии написано просто: столица - Иерусалим. Никакого там западного или восточного. А палестинское государство - это химера, забудьте. Не будет его.
    Ага. Химера. И Крым - украинский. И Википедия - истина в абсолюте. Живите в своём мирке.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  2. #17
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Согласно русской Википедии столицей Израиля является... таки Иерусалим!
    а вот согласно английской Википедии говориться что Иерусалим, как столица Израиля, не признан мировым сообществом.
    А его таковым прзнают меньше стран чем признавших Крым российским.

    читаем сноску в Вики - Internationally recognized by the Czech Republic, Taiwan, the United States, Vanuatu, and in part by Russia.
    Так что признают его только
    Чехия
    Тайвань ( который признают только 18 стран )
    США
    Вануату ( который признал Абхазию и Южную Оссетию - и собирается признать ЛНР и ДНР )
    Россия, с оговорками

    Суть оговорок в том, что СССР первым признал ( 17 мая 1948 ) Израиль со столицей в Западном Иерусалиме и с тех пор это не менялось
    - Западные страны признали Израиль значительно позднее и без признания Иеруралима столицей.

  3. #18
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Мне кажется Трамп признал Иерусалим столицей Израиля чтобы заручиться голосами евреев на следующих выборах
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  4. #19
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от RMY72 Посмотреть сообщение
    Мне кажется Трамп признал Иерусалим столицей Израиля чтобы заручиться голосами евреев на следующих выборах
    А при чём тут Трамп? Это явное вмешательство Кремля, ну и русские хакеры канешна.
    PS Интересно, на пробирке, которой в ООН тряс Пауэлл, были царапины?
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  5. #20
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,557
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Исламские страны признали Восточный Иерусалим столицей Палестины
    Участники проходящего в Стамбуле чрезвычайного саммита Организации исламского сотрудничества признали Восточный Иерусалим столицей Палестины.


    Участники внеочередного саммита Организации исламского сотрудничества (ОИС), который проходит в Стамбуле, в среду, 13 декабря, признали Восточный Иерусалим столицей Палестины. Проект резолюции саммита, который цитирует агентство Reuters, провозглашает "Восточный Иерусалим столицей Палестинского государства и призывает все страны признать государство Палестину с Восточным Иерусалимом в качестве его оккупированной столицы".

    http://www.dw.com/ru/%D0%B8%D1%81%D0...%8B/a-41778794

    Молодцы арабы. На каждое действие будет противодействие. Сваливай израильский мэр из Восточного Иерусалима. Ты больше не хозяин в нём.

  6. #21
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Исламские страны признали Восточный Иерусалим столицей Палестины
    Участники проходящего в Стамбуле чрезвычайного саммита Организации исламского сотрудничества признали Восточный Иерусалим столицей Палестины.


    Участники внеочередного саммита Организации исламского сотрудничества (ОИС), который проходит в Стамбуле, в среду, 13 декабря, признали Восточный Иерусалим столицей Палестины. Проект резолюции саммита, который цитирует агентство Reuters, провозглашает "Восточный Иерусалим столицей Палестинского государства и призывает все страны признать государство Палестину с Восточным Иерусалимом в качестве его оккупированной столицы".

    http://www.dw.com/ru/%D0%B8%D1%81%D0...%8B/a-41778794

    Молодцы арабы. На каждое действие будет противодействие. Сваливай израильский мэр из Восточного Иерусалима. Ты больше не хозяин в нём.
    А что такое Палестина?
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  7. #22
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,878
    Спасибо Ваши
    529
    Спасибо Вам: 297
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А что такое Палестина?
    А ты что такое ?

  8. #23
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Я когда уже писал, что окружающие Израиль страны, со временем потихоньку, а сирийцы, даже очень, вооружаются. А евреи до сих пор покачиваются на пружинах игрушечности Хамаза и забытой блистательности той еще, шестидневной войны. Почему-то никто ничего не пишет про случай, когда относительно недавно, евреи нахально перешли границу какого-то там стыдно сказать, Ливана, а ливанцы чё-то не обрадовались этому, и начали вдруг жечь "Меркавы" как свечки! Такой фейерверк получился! Я где-то вскользь даже прочитал, что за дни Второй Ливанской, Израиль потерял в Ливане, 140 танков! Зато лично читал в прессе, как израильтянин стыдливо вскользь назвал Вторую Ливанскую, - неудачной.

  9. #24
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,557
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Там всё очень серьёзно. Один Трамп признал Иерусалим столицей Израиля. И 57 мусульманских стран уже признали Иерусалим столицей Палестины.

    В отличие от Гранта, эти страны знают, что такое Палестина.

  10. #25
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Там всё очень серьёзно. Один Трамп признал Иерусалим столицей Израиля. И 57 мусульманских стран уже признали Иерусалим столицей Палестины.

    В отличие от Гранта, эти страны знают, что такое Палестина.
    Знают или, в отличие от меня, считают ее страной?
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  11. #26
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,557
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Знают или, в отличие от меня, считают ее страной?
    Осёл Только своих так защищают, как защитили Палестину и Иерусалим они. Не думаю, что у Израиля найдётся много защитников, причём настолько яростных.

  12. #27
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,878
    Спасибо Ваши
    529
    Спасибо Вам: 297
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Знают или, в отличие от меня, считают ее страной?
    А ты кто такой , убогий ? На твоё мнение всем насрать .

  13. #28
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Там всё очень серьёзно. Один Трамп признал Иерусалим столицей Израиля. И 57 мусульманских стран уже признали Иерусалим столицей Палестины.

    В отличие от Гранта, эти страны знают, что такое Палестина.
    Там еще серьёзней, чем вы думаете, Ольга. Страны там бедные, на деньги падкие. За счёт этого амеры на Ближнем Востоке, легко разруливают. Та же Палестина допустим, расхапала и бездарно верхушкой "абсорбировала" многие десятки миллиардов халявных американских денег. А где отдача от них? Вы посмотрите на это позорище, палесы до сих пор камнями в евреев кидаются! У них по сих нету ни армии, ни приличного политического присутствия в мире, их нету нигде! Они по прежнему, никто! И это имея по соседству цепких евреев! Недавно таксист-палестинец вёз меня из Старого города в гостиницу, и со злобой махнул в сторону от Храмовой горы и Масличной горы, это исторический центр Иерусалима, - там, говорит, в стороне, находится граница Палестины!
    И они уже даже привыкли, во всяком случае не бунтовали, а тут Трамп вылез! Там такие завивы и морские узлы, о которых мы не знаем, что ой да ну! Как-то у меня в застолье дома, я спросил еврея, почему ты здесь, а не в Тель Авиве. Курчавый махнул рукой в безнадёге, и проронил, что мол, война там никогда не закончится, и покоя там никогда не будет. Они там ходят кругами друг вокруг друга, и сдавленно, с полной душевной ненавистью, привычно, тысячелетиями шипят друг на друга.

  14. #29
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В чудесной Азии.
    Сообщений
    33,840
    Спасибо Ваши
    574
    Спасибо Вам: 1,677
    ИГИЛ затух, да здравствует новый пожар.
    Люби природу, Мать твою!!!

  15. #30
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Будет, как на Кипре: Западный Иерусалим - столица Израиля, Восточный Иерусалим - столица Палестины.

    На Кипре столица Никосия тоже разделена между Кипром и Северным Кипром. Гуляли как-то по Никосии, смотрим, очередь какая-то, а это оказалось граница. Прямо по середине города. Еще увидели на карте зеленое пятно, захотели в этот парк. А он оказался на турецкой стороне. Облом вышел.

    Вот так и с Иерусалимом будет. Разделенная столица.

    Упс, Израиль же контролирует и Восточный Иерусалим тоже. Значит, не будет.

Страница 2 из 45 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •