Страница 14 из 50 ПерваяПервая ... 489101112131415161718192024 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 740

Тема: Что происходит в Луганске

  1. #196
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    На Луганщине при попытке выйти на позиции Народной милиции ЛНР погибли трое и ранены два солдата ВСУ
    Ноябрь 23, 2017
    Две украинские ДРГ, общей численностью до 15 человек, 23 ноября приняли попытку выйти на позиции Народной милиции ЛНР у Фрунзе. Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомства республики. – При выдвижении личный состав одной ДРГ ВСУ подорвался на мине. В результате чего трое украинских военнослужащих погибли и двое получили ранения, – говорится в сообщении. – Для прикрытия эвакуации погибших и раненных противник открыл огонь из крупнокалиберных пулемётов и миномётов. В Народной милиции отметили, что солдаты республики наблюдали за выдвижением противника и были готовы отразить атаку. В настоящее время ВСУ периодически ведут огонь в направлении позиций солдат ЛНР.

    Подробнее: На Луганщине при попытке выйти на позиции Народной милиции ЛНР погибли трое и ранены два солдата ВСУ http://miaistok.su/na-luganshhine-pr...a-soldata-vsu/

    Украинцы сообщают о четырёх погибших.
    Уже о пяти.
    https://zn.ua/UKRAINE/v-zone-ato-za-...h-267188_.html
    https://korrespondent.net/ukraine/39...ennykh-pohybly
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  2. #197
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,423
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Людей, способных руководить в мире вообще мало.
    Посмотрите вокруг Путина, министров много, но работают далеко не все.
    Большинство просто сидят на должности и на окладе.
    Вот здесь вы ошибаетесь "у Путина" никто не сидит без дела, и если отлынивает, то его увольняют..
    Маленький нюанс, Ольга.. Не Путин управляет Россией, а команда видимым представителем которой, является Путин..

    Что касается Плотницкого, то повторяю человек у вас проработал 4 года..
    Плохо ли хорошо ли, но он тоже работал не один, у вас так же работала команда..
    Но сейчас в ЛНР пришло время сменить старую команду и набрать новую, под новые задачи..

    Вопить и обзывать Плотницкого не имеет никакого смысла - главную задачу его команда выполнила:
    - вы не в составе Украины..
    - у вас созданы, относительно стабильно работающие, государственные структуры - армия, полиция, чиновничий аппарат..
    - экономика, конечно, не ахти, но пенсии, пособия , зарплата бюджетникам - выплачиваются, предприятия часть восстановлены, другие восстанавливаются..
    - в достаточно жестких блокадных условиях продолжают работать городские структуры - вода, газ, электричество..

    Все это у вас не с неба свалилось.. Это результат работы именно Плотницкого и его команды..

  3. #198
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,200
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Все это у вас не с неба свалилось.. Это результат работы именно Плотницкого и его команды..
    Но как её песня, в унисон с украинцами звучит.
    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #199
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Не Путин управляет Россией, а команда видимым представителем которой, является Путин..
    Это обязательно правда. Страна управляется и достаточно эффективно по всему спектру задачь. И общее руководство, плюс контроль над выполнением, осуществляет Путин. Он и хорош как раз тем, что правильно видит
    направление движения в развитии страны, и обеспечивает управление работой. Перечитал этот пассаж, и аж противно от такого стиля стало. В истории России, и особенно поздней формации, СССР, стране после очередного потрясения, давали отдохнуть приблизительно лет 30-40. А тут уже через 25 лет взялись.
    Значит хорошо двигаемся. Аж уже и до спорта добрались! Не знают с какой бы еще стороны цапнуть.
    Насчёт ваших стихов в честь Плотницкого, ... но согласитесь, ЛНР в сравнении с соседской ДНР, всегда как-то хвостом плелась. Всегда слабее, позже, и снаселением всегда возились там как-то. С казаками примириться никак не могли, и ждали луганских, когда наконец Дебальцевский котёл замкнут, тянулись .... Такое впечатление, что всё ждали, когда им чего-то на тарелочке с золотой каёмочкой, .... Ну согласитесь, Донбасс всегда был активнее.
    И встретили Плотницкого в Москве показательно. Какие-то два весёлых парнишки в сторонке поджидали. Явно не получилось у него народным героем обернуться.

  5. #200
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,200
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    Военкор «Комсомолки» прогулялся по ЛуганскуФото: АЛЕКСАНДР КОЦ

    Мы воевали за Новороссию! В Луганске ждут объединения с Донецком



    Спойлер:
    Военкор «Комсомольской правды» Александр Коц своими глазами увидел, что происходит в столице ЛНР, которую заполнили люди с оружием

    «И НЕ ТАКОЕ ВИДЕЛИ...»

    «Русская душа... Ласковая, словно лучи солнца на рассвете», - гласил билборд у Генпрокуратуры ЛНР, под которым застыл камуфлированный автобус. Пройти мимо такого контраста было сложно, и я достал смартфон, чтобы сделать кадр. Не успела фотография сохраниться в телефоне, как из автобуса вылетели люди в масках с автоматами наперевес...


    - Ты же понимаешь, что время сейчас сложное, - объяснял мне потом один из бойцов, когда моя личность перестала вызывать подозрение у местных силовиков. - В город зашла крупная украинская диверсионная группа, поймали не всех. Поэтому человек, снимающий военных, вызывает подозрение. Уж извини. Лучше гражданских снимай.


    Здесь можно было бы сделать переход на гнетущую атмосферу страха, накрывшую застывший в неизвестности Луганск. Но это было бы неправдой.

    Спойлер:
    Во-первых, военных и техники, которыми луганчан не удивить, на улицах стало уже меньше. А во-вторых, этот город переживал времена и похуже, чтобы его напугать, нужен повод посерьезнее. Хотя, конечно, многие высказывают надежду. Чего греха таить, в последнее время Игорь Плотницкий, глава ЛНР, не пользовался большой популярностью среди населения. Вокруг него всегда клубились слухи о тайном бизнесе с украиной (связанном с предприятиями олигарха Рината Ахметова), о махинациях с гуманитаркой... В конце концов, люди видели, что у соседей - в ДНР дела обстоят куда лучше.
    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #201
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,200
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    Воспользовавшись советом бойца МВД, я отправился в центр города.



    «МЫ ЖЕ ВОЕВАЛИ ЗА НОВОРОССИЮ»

    Спойлер:
    - А нас теперь объединят с Донецком? - с надеждой посмотрела на объектив моего фотоаппарата продавщица у луганского рынка.

    Несмотря на будний день на рынке людно. Вокруг него разбросаны ларьки обмена валют и «обналички».

    - А вы бы хотели объединиться с Донецком? - спросил я женщину.
    - Многие бы хотели. По Захарченко (глава ДНР, - ред.) сразу видно — мужик слова. Зарплаты там выше, пенсии выше, порядка больше. У них там вон и автобусы делают, и трактора, и заводы запускают. А у нас — безнадега. И одну объединенную территорию к России присоединять легче...
    За три с половиной года здесь так и не потеряли надежду когда-нибудь стать настоящими россиянами. И нынешнее внутрилуганское политическое противостояние стало очередным поводом заговорить о мечте. При том что, по ощущениям, никакого основания для этого сейчас нет.
    - Но войска ДНР же уже вошли в республику, - горячится мой знакомый, бывший ополченец, а ныне бизнесмен.

    Мы идем вдоль улицы Советской, забитой магазинчиками и людьми. Несмотря на «сложное время» луганчане не прячутся по домам.

    - Так они и в прошлом году заходили, когда у вас была то ли попытка, то ли инсценировка госпереворота... - возражаю товарищу.

    - Этого не было заметно. А сейчас официально признано, что ДНР спасла ЛНР от возвращения в Украину. Захарченко должен взять нас под свое крыло, объединить в Новороссию, за которую мы воевали.

    - В «Минских соглашениях» же не прописана никакая Новороссия. Да и Плотницкий там один из подписантов...

    - Да не работает твой «Минск». Пока мы здесь сидим, «укропы» отжимают «серую зону» (ничейная территория между позициями украинской армии и ополченцев, - ред.). В ДНР вон, пока здесь идут разборки, село Гладосово заняли. Его жители уже обращения к ОБСЕ пишут, потому что там с приходом Украины начались настоящие репрессии. Людей арестовывают и увозят. Нужно единое руководство и единый кулак. А так нас точно раздробят да проглотят.

    Товарищ, вздохнув, посмотрел на заснеженного Тараса Шевченко у здания администрации главы республики. За ним сквозь заиндевелый сквер просматривался неестественно зеленый БТР.

    Люби природу, Мать твою!!!

  7. #202
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,200
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    ЧТО ДАЛЬШЕ?

    Спойлер:
    В четверг перестал работать официальный сайт главы ЛНР Плотницкого, на котором публиковались все его заявления. Это породило много слухов, вплоть до того, что глава республики был арестован противостоящим ему главой МВД ЛНР Игорем Корнетом.

    Однако МВД не ставило под сомнение легитимность Плотницкого, поэтому вряд ли такой вариант возможен. Между тем, источники вчера сообщили, что Плотницкий покинул ЛНР. По неподтвержденным данным, его кортеж выдвинулся в сторону границы с Россией. А вместе с Плотницким выехали и некоторые фигуранты из «списка Корнета», которых глава МВД окрестил украинскими агентами.



    На самом деле вариантов развития событий не так много. Судя по осторожным высказываниям Корнета в адрес Плотницкого, главе республики оставляют пространство для возвращения на свой пост. Однако его окружению, видимо, придется уйти. Самый важный момент заключается в том, что Корнета поддерживают практически все луганские силовики. А также подразделения из Донецка, которые прибыли в Луганск. То есть, за Плотницким пытаются оставить хотя бы номинальную власть, вычистив «неблагонадежное» окружение. Поэтому версия об объединении выглядит пока экзотично. По крайней мере, на сегодня. Но в этих местах никогда нельзя говорить: «никогда».

    Люби природу, Мать твою!!!

  8. #203
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    наивный ты - это на внешнем рынке Газпром мономолист, а на внутреннем газ добывают и продают десятки компаний.
    А с лестричеством то и сотни - Чубайс полностью лестрический рынок сделал конкурентным.
    ( все кому не лень генерируют лестричество и порают его кому не лень )
    Вопрос повторю. Откуда там газ и электричество? И кто платит Газпрому и энергокомпаниям.

  9. #204
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,200
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Вопрос повторю. Откуда там газ и электричество?
    Тут как миниму два вопроса.
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    И кто платит Газпрому и энергокомпаниям.
    На один он ответил.
    Вот что даёт базовое образование оказывается по сравнению без оного как у Чалдона.
    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #205
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Тут как миниму два вопроса.

    На один он ответил.
    Вот что даёт базовое образование оказывается по сравнению без оного как у Чалдона.
    Я так понимаю ответа (ов) вы не знаете?
    Последний раз редактировалось Чернобылец; 24.11.2017 в 20:19.

  11. #206
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Я так понимаю ответа (ов) вы не знаете?
    А там никто не знает - серая зона. Кто у кого, что и почем - коммерческая тайна.
    Вот поэтому российское правительство, которое принципиально не терпит подобного рода "черных дыр", не в восторге от всей этой донецкой самостийности.
    Storm умница и с пониманием, Чалдон - практик и реалист, а Вы прекраснодушный мечтатель, которому умозрительные конструкции застят белый свет.

  12. #207
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,455
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 156
    Плотницкий подал в отставку по состоянию здоровья видно сгорел на работе ну или просто бока помяли чуток.

  13. #208
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Сходила на рынок и тут же - говорят что цены снизились.

    Я вот неделю назад покупал цыпленка, а сравню с только одну торговую точку.
    Так неделю назад тут
    Сметана 400 миллилитров по 79 руб
    Яйцо куриное О-категории 40 руб десяток
    Цыплёнок охлождёнка 114 руб кг
    Вчера
    Сметана 400 миллилитров по 86 руб
    Яйцо куриное О-категории 49 руб десяток
    Цыплёнок охлождёнка 94 руб кг
    В Тюмени в той же сети уже пару недель цыплёнок и притом готовый по 84 руб кг.
    Скажу так, овощи-фрукты упали в цене на 10%. Это меня удивило очень. Потом поняла, рынок отреагировал на события в республике

    Кажется, та же ситуацию с мясными изделиями. Их сообщила мне соседка. Полчаса рассказывала. Такой словоохотливой я её вижу впервые в жизни. Радуется возможному объединению с ДНР.

    Таможня между республиками - маразм редкий. Уберут, съезжу в Донецк.

    О том, что Плотницкий подал в отставку , ещё не знаю. Возможно рынок знает больше.

  14. #209
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Вопрос повторю. Откуда там газ и электричество? И кто платит Газпрому и энергокомпаниям.
    тебе надо сканы договоров и накладных предъявить?

    кстати, а ты PIN код моей кредитки и пароль к моему интернет банкингу требовать не намерен?

  15. #210
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    МОЛНИЯ: И. о. Главы ЛНР назначен Пасечник

    24.11.2017 - 19:48
    Главой Луганской Народной Республики назначен министр государственной безопасности Леонид Пасечник. По этому поводу он сделал официальное заявление.

    Сегодня Игорь Венедиктович Плотницкий подал в отставку по состоянию здоровья.

    Сказались многочисленные боевые ранения, последствия контузии. В соответствии с его решением я приступаю к исполнению обязанностей главы Республики впредь до предстоящих выборов.

    Я благодарен Игорю Венедиктовичу за его решение и оказанное доверие. Игорь Венедиктович внес огромный вклад в процесс мирного урегулирования. Он является одним из подписантов Минских соглашений, сегодня он назначен уполномоченным от Луганской народной республики по исполнению Минских соглашений.

    Я также от себя заявляю о своей приверженности Минским соглашениям. Республика последовательно будет исполнять взятые в соответствии с этими соглашениями на себя обязательства.

    Совет министров, Народный совет ЛНР и другие органы власти продолжают работать в штатном режиме. Со своей стороны хочу заверить жителей ЛНР, что сделаю все зависящее от меня на благо жителей Луганщины.

    http://rusvesna.su/news/1511542128

Страница 14 из 50 ПерваяПервая ... 489101112131415161718192024 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что происходит в Белоруссии
    от Чалдон в разделе БЕЛОРУССИЯ
    Ответов: 612
    Последнее сообщение: 25.01.2023, 22:31
  2. Что-то происходит в Черногории
    от Ольга в разделе ЕВРОПА
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •