Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2678910111213141516171822 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 740

Тема: Что происходит в Луганске

  1. #166
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    пропущен 4-й вариант. "Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты.
    Именно в период отсутствия внятного законодательства некоторые успевают развернуться и "гребут деньги лопатой"..
    Другие, менее удачливые, спускают все..
    Шторм, вот скажи, на что жили республики прошедшие три года?.. Россия что-то давала, но больше материально - продуктами, стройматериалами и тд..
    Деньги же вкладываи и восстанавливали те частники, которые предполагали впоследствии занять первые места в бизнесе республик..

    Возможно даже, что разделение территории на две республики было выгодно этому теневому бизнесу - здесь одни рулили, там другие..
    Но, наверное, подобная структура изжила себя - Луганск, как менее конкурентноспособный, пошатнулся, и теперь его структуры вольются в ДНР..
    Сильный всегда рулит, в любой ситуации..

  2. #167
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,006
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Да без разницы - Прохоров просто первым на ум пришел, для пояснения того что с Донбассом делать надо.
    И Ё мобиль располагает таки на Прохорова.
    Люби природу, Мать твою!!!

  3. #168
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Шторм, вот скажи, на что жили республики прошедшие три года?.. Россия что-то давала, но больше материально - продуктами, стройматериалами и тд.. Деньги же вкладываи и восстанавливали те частники, которые предполагали впоследствии занять первые места в бизнесе республик..
    Ну я не сильно слежу что там делалось и поэтому не в теме. А с поверхностной точки зрения.
    1. Россия действительно помогала гуманитаркой и некоторыми другими вещами, которые не принять называть публично.
    2. Россия поощряла действия волонтеров по сбору гуманитарной помощи и не препятствовала волонтероам ехать туда воевать.
    3. Россия закрывала глаза на серые и черные схемы ведения бизнеса с республиками. Без этого они бы загнулись давно.

    Но, наверное, подобная структура изжила себя - Луганск, как менее конкурентноспособный, пошатнулся, и теперь его структуры вольются в ДНР..
    Да не думаю что ДНР менее криминальная чем ЛНР. Просто ДНР внешне выглядит более пристойно и более организована. Поэтому Луганск могут слить под контроль более цивилизованных доецких.

  4. #169
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    И Ё мобиль располагает таки на Прохорова.
    Ваще то Ё-мобиль располагает не на Прохорова а на Володю Цеслера ( это слово он придумал, как и дизайн мобиля ). Но Володя очень талантливый чел но самый непрактичный и меркантильно бестолковый еврей которого я когда либо встречал. Но мужик он очень душевный и классный.

  5. #170
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Ваще то Ё-мобиль располагает не на Прохорова а на Володю Цеслера ( это слово он придумал, как и дизайн мобиля ). Но Володя очень талантливый чел но самый непрактичный и меркантильно бестолковый еврей которого я когда либо встречал. Но мужик он очень душевный и классный.
    Вот только деньги на Ё - мобиль он весьма талантливо освоил .

  6. #171
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    непрактичный и меркантильно бестолковый еврей
    Как это, так это? Вы Шторм, воля ваша, но высказались тут невнятно.

  7. #172
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Как это, так это? Вы Шторм, воля ваша, но высказались тут невнятно.
    Таки да , шо - то непонятно

  8. #173
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Вот только деньги на Ё - мобиль он весьма талантливо освоил .
    Ржачь - у него любые деньги более двух дней в кармане не задерживалить.
    Он их либо раздаривал, либо разматывал со случайной компанией.
    Он великий талант и творец - но абсолюная бестолочь касаемо денег. Да и бесхистросный тоже.

    Он меня и по молодости злил - как то встечаю его а он попросил 6 копеек на булку, что мол очень голодный.
    Я с удивлением спрашиваю "а ты в столовых воровать не умеешь что ли?" Оказалось не умеет и неприлично стесняется!

    Идем в столовку - я на раздаче прошу два шницеля.
    Тетка пытаейтся это подливой снабдить - я "ой нет нет без подливы - у меня о подливы изжога страшная, а у моего товарища тоже язва желудка застарелая".
    Есно шницель я закапываю в гарнир. Беру два стакана по 100 гр. сметаны и сверху туда разливаю один стакан кефира.

    На кассе все просто - раз нет подливы то нет мяса а тому считают только гарнир и еще два стакана кефира.
    Итого менее 20 копеек и сытный обед на двоих. Но Володя в таких делах бестолковый и так и не научился питаться за скромные деньги.

  9. #174
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,411
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Ржачь - у него любые деньги более двух дней в кармане не задерживалить.
    Он их либо раздаривал, либо разматывал со случайной компанией. Он великий талант и творец - но абсолюная бестолочь касаемо денег. Да и бесхистросный тоже.

    Он меня и по молодости злил - как то встечаю его а он попросил 6 копеек на булку, что мол очень голодный.
    Я с удивлением спрашиваю "а ты в столовых воровать не умеешь что ли?" Оказалось не умеет и неприлично стесняется!

    Идем в столовку - я на раздаче прошу два шницеля.
    Тетка пытаейтся это подливой снабдить - я "ой нет нет без подливы - у меня о подливы изжога страшная, а у моего товарища тоже язва желудка застарелая".
    Есно шницель я закапываю в гарнир. Беру два стакана по 100 гр. сметаны и сверху туда разливаю один стакан кефира.

    На кассе все просто - раз нет подливы то нет мяса а тому считают только гарнир и еще два стакана кефира.
    Итого менее 20 копеек и сытный обед на двоих. Но Володя в таких делах бестолковый и так и не научился питаться за скромные деньги.
    Какой изобретательный хитро***ик!

  10. #175
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Гус Посмотреть сообщение
    Какой изобретательный хитро***ик!
    ты путаешь изобретательность с предприимчивостью!

  11. #176
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    «Игорь Плотницкий вылетел в Москву на обычном рейсе, вот только что прилетел. Эконом-класс, спокойный человек без охраны.
    Вообще один. Зашёл в автобус вместе со всеми, вышел из автобуса.
    Два оперативника пошли следом, молодые, весёлые, московские. Вот так обыденно выглядит история.

    Мы встретились с ним глазами, он ничего не выказал. Озабоченным не выглядит. Почти умиротворённый.

    С собой маленькая сумка на плече и пиджак в чехле. Всё для новой жизни».

    http://politika-news.ru/news/srochno...017-11-23-3542

  12. #177
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Володю Цеслера
    Интересный художник.
    Спасибо.
    Не слышал раньше.
    https://www.kp.by/daily/26523/3539479/

  13. #178
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Интересный художник.
    Спасибо.
    Не слышал раньше.
    https://www.kp.by/daily/26523/3539479/
    странная в статье подборка работ - у него есть более знаменитые и более классные. Для примере плакат 30 летней давности.

    Название: cesler_belorusskiy_soyuz_dizaynerov.jpg
Просмотров: 92

Размер: 126.8 Кб

    вспомнил еще один его забавный плакат "Новая жизнь" периода лихих 90-х

    Название: voichsceslv036.jpg
Просмотров: 87

Размер: 157.7 Кб
    Последний раз редактировалось Stormbringer; 24.11.2017 в 03:08.

  14. #179
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Шторм , ну тогда извиняюсь . Этот да - не мог освоить деньги на Ё - мобиль .

    По теме - Плотницкого , похоже , реально турнули . Да и давно пора было - там изначально анархия была , сменившаяся пародией на государство . А пародии долго только в ТВ - шоу живут .

  15. #180
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Есть люди, которые в определенной ситуации берутся за дело и делают его, совершая ошибки, навлекая на себя гнев окружающих и тд.. но, главное - делают!
    Людей, способных руководить в мире вообще мало. Посмотрите вокруг Путина, министров много, но работают далеко не все. Большинство просто сидят на должности и на окладе. До Плотницкого был Болотов и мне до сих пор непонятно, как он ушёл. Вот здесь, я думаю, и был переворот. Силовой захват власти Плотницким. А Плотницкий -авантюрист и человечишко наглый. Он понадеялся на кураторов в Москве и на их силу и на свою наглость. Ума там не много.

    Спойлер:
    Хвалить его за эти качества, я не собираюсь. Иначе пришлось бы похвалить и Гитлера и Геббельса и Эйхмана и всю фашистскую шатию-братию, следуя вашему заявлению. Есть люди, которых к власти никак нельзя подпускать. Иначе они такого наделают, что мало не покажется всем. Для меня Плотницкий - обычный убийца и вор. Обычный уголовник. Личность полностью лишённая совести. Кристально чистая от неё. И не будь его, нашлись бы другие. Не такие чужие и чуждые нам. как Плотницкий. Всё его "достоинство" для кураторов лишь в том, что он, как истинный бандеровец ( а он бандеровец) мог повести ЛНР в Украину. На это он был нацелен с самого начала. Последнее время непомерно разоткровенничался со своим болотом, которое формировал три года, зачищая пространство от всех инакомыслящих. Это был волк в стаде овец. Резал этих овец без всяких сантиментов.

    Из того, что было по моим наблюдениям.

    Где-то месяц назад ( возможно даже чуть меньше месяца) прошла ротация войск ВСУ на Луганском направлении. Сняли тех, кто стоял здесь 3,5 года. Это где-то 3 тысячи человек. Перед их уходом была абсолютная тишина на фронте. Сами попросили о тишине. Новые пришли. Обстрелы стали сильными. Но не в них суть.
    ВПЕРВЫЕ за все три года с лишним, заговорило ОБСЕ о том, что украинские войска, нарушая все Минские соглашения подвели все свои войска (Грады, гаубицы, Точки-У и прочую крупную хрень) к линии разграничения и что возобновление активных военных действий неизбежно. Зная ОБСЕ и их отношение к нам, могу предположить, что ОБСЕ, просто не хотело чтобы его обвинили в том, что произойдёт. Они ждали худшего. Видели, что Киевом готовится. Умыли руки. И вот 22 числа последовала другая информация: ВСУ отвели свои войска от линии разграничения. Типа, собираются выполнять Минск-2.

    Я думаю, мы избежали худшего.

    И хвалить Плотницкого за то, что эта тварь была, не хочу. Это было бы большим предательством по отношению к Болотову, Беднову, Мозговому, Дрёмову, Ищенко, Пинежанину и многих других, кого он убил, которые вполне могли быть на месте Плотницкого и которых он "зачистил" весело и бодро. Беднова вообще убил без суда и следствия объявив его уголовником. Люди Беднова просто поднялись и ушли в ДНР, к Захарченко. И ушедших от Плотницкого людей больше, чем достаточно. Он не лидер. Им не был с самого начала. Но бандит, попавший на очень благодатную почву, где смог безнаказанно воровать и убивать всех конкурентов. Почувствовал конкурента в Мозговом и не стало Мозгового. В Беднове он видел конкурента с самого начала. Не дал ему зарегистрироваться на выборы в октябре 2014. Обстрелял его охрану. Ранил трёх человек, когда Беднов попытался приблизиться к избирательному пункту, чтобы зарегистрироваться кандидатом. На выборы шли только он и его технические кандидаты, которых никто вообще не знал. О Плотницком мы знали только имя..

    То, что он рванул в Москву сам, говорит лишний раз о его непомерной наглости. Да и есть от чего "рвануть" Свою шкуру спасает. Надеется, что опять удастся наврать с три короба, замылить глаза, втереть очки и дальше плевать нам в глаза бодро и весело. Долбаная Мата-Хари в штанах. ДВОЙНОЙ АГЕНТ. Он нам в глаза плюёт весело и бодро, а уж московские для него - никто и зовут их никак. К киевским он кинуться сегодня не может. Задание провалил. Не может въехать в Киев героем на белом мерседесе( не знаю, есть ли такие).

    И говорят о наличии у Плотницкого сына-предпринимателя в Воронежской области. Говорят, у того дела резко пошли в гору. Я вообще думала, что он бездетный. Уж не фармацевт ли?

Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2678910111213141516171822 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что происходит в Белоруссии
    от Чалдон в разделе БЕЛОРУССИЯ
    Ответов: 612
    Последнее сообщение: 25.01.2023, 22:31
  2. Что-то происходит в Черногории
    от Ольга в разделе ЕВРОПА
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •